AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Роскошные пушистые ресницы, красивые брови (http://ageless.su/showthread.php?t=4529)

Ta-shan 24.03.2014 01:20

Роскошные пушистые ресницы, красивые брови
 
Длинные пушистые ресницы и красивые брови делают взгляд выразительным, сильным, а лицо гипнотически привлекательным пожалуй в любом возрасте.
Возможно по этой причине появилось так много рекламы производителей средств для отращивания в рекордные сроки длинных ресниц. Так ли уж всё идеально здесь? Оказывается, что нет. В некоторые составы входят такие ускоряющие рост ингредиенты, которые негативно сказываются на зрение. И если это не проявится в первые пять лет, то неизвестно, что будет с глазами через 10-25, ведь те, кто рекламирует эти новые "бренды", на рынке косметики появились совсем недавно. Задуматься есть над чем.

Поэтому для тех, кто как и я имеет сомнения по поводу приобретения "гламурных сюрпризов", но мечтающих о флакончике с чудо субстанцией для придания шарма своему лицу и иметь красивые брови и настоящие ресницы, я приглашаю сюда делиться натуральными полезными рецептами.

Киана 24.03.2014 07:42

Наташа, спасибо за отдельную темку по ресничкам.
У меня и самой сомнения были и есть по поводу использования Карепроста и подобных средств. Сама я начала его использовать потому что нужна была "скорая помощь", пока никаких проблем не замечала.

Хотелось бы найти 100% безопасную альтернативу, потому что и так имею миопию (-4,5) и ношу линзы. Использование масел меня немного пугает: попадет в глаза - линзы сразу выкидывать можно.

Ta-shan 24.03.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от Киана (Сообщение 169256)
спасибо за отдельную темку по ресничкам

У нас то там -то там иногда об этом пишут и это потом сложно найти, если какой то рецепт по ресничкам срочно необходим, поэтому пусть в одном месте это будет.:c6:

http://s018.radikal.ru/i515/1403/bf/4afdb33c434f.png

Ta-shan 24.03.2014 08:46

Цитата:

Сообщение от Киана (Сообщение 169256)
Хотелось бы найти 100% безопасную альтернативу, потому что и так имею миопию (-4,5) и ношу линзы. Использование масел меня немного пугает: попадет в глаза - линзы сразу выкидывать можно.

Киана, но ведь на ночь вы снимаете эти линзы? А если попробовать перед сном, когда вы сняли линзы, нанести кисточкой аккуратно хороший 100% натуральный бальзам, от середины ресниц и к кончикам? Утром, то что не впиталось смыть. Так это же и ресницам и глазкам польза, потому что за ночь глаза от линз отдохнут :sun:

Киана 24.03.2014 10:17

Линзы на ночь, конечно, снимаю. По вечерам и выходным стараюсь давать отдых глазам.

Тут, действительно, нужно аккуратно наносить и утром смывать, а то был уже опыт: нанесла щедро так касторовое масло на ресницы и веки, чтобы быстрее подействовало...:be: Потом - пленка на глазах, и линзы на выброс.

krekushka 24.03.2014 10:53

Девочки, мои наработки для ресничек :redface: не претендую на оригинальность и все-таки. Во-первых, касторка.. про ее чудесныe свойства для ресниц останавливаться не буду, знают все. А вот о том,что оно сильно камедогенное для нежной кожи вокруг глаз- мало кто задумывается и еще не знаю из-за каких-таких свойств, но у многих людей при постоянном пользовании именно под глазки (с ресниц как ни крути под глаза попадает) начинает болеть голова. Во-вторых, гель алое веры...вот что до меня-так это супер-средство вкупе с миндальным маслом!:sun: девочки, а кто-нибудь пробовал кунжутное масло+ кокос на реснички? Тоже тяжелое, но вроде хвалят многие...сама не пробовала

MariahL 24.03.2014 12:31

Я касторкой пользуюсь с детства, покупала еще желатиновые капсулы, делала пробку из булавки с жемчужной бусиной) Никакого отрицательного эффекта у меня никогда не было. Наверное, потому что я не стремлюсь залить касторкой так, чтобы она и в глаза попадала, и на веки. Ну в самом деле, девочки, что за "щедрость"?:xixi: Голову же мы не поливаем маслом сверху, от души? Зачем же ресницы мазать так, чтобы с них капало столько, что хоть рыбу жарь?

Alesia 24.03.2014 12:57

я тоже использую касторку на ночь. пробовала наносить и пальцами и щеточкой от туши, а остановилась на ватной палочке. одной стороной аккуратно наношу масло, другой снимаю излишки с кожи. никаких побочных эффектов у меня нет. шикарных длинных ресниц у меня тоже нет, но они очень мягкие , как -будто шелковые. и не ломаются от щипцов для ресниц.

Ynona 24.03.2014 15:38

Девушки,а кто-нибудь репейным маслом пользовался, или его нельзя на ресницы?:redface:

Lada L 24.03.2014 16:40

Я пользовалась и касторовым и репейным маслами(ресницы и брови). Результат потрясающий и устойчивый в отличии от сывороток и других дорогостоящих средств:aa:

Счастливая 24.03.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от krekushka (Сообщение 169263)
Девочки, мои наработки для ресничек :redface: не претендую на оригинальность и все-таки. Во-первых, касторка.. про ее чудесныe свойства для ресниц останавливаться не буду, знают все.

Мне тоже нравится действие касторки вместе с маслом виноградных косточек. И то,и другое масло содержит рицинолевую кислоту,которая очень благотворно воздействует на рост ресниц.
Я оба эти масла (еще и миндальное) добавялю в сливки для снятия макияжа и мои не сильно богатые от природы ресницы приобретают "смотрибельный" вид.:)

Глаша 24.03.2014 18:36

Мне в салоне откорректировали брови так, что до сих пор не восстановятся.Было это три года назад.Что за руки у косметолога были - не знаю, но брови не растут.Я их и касторкой,и репейным маслом.Результата нет.Думаю, что соком лука надо попробовать - была-не была!

MariahL 24.03.2014 19:01

Я не только касторкой мажу - что есть под рукой, то и лью в свой тюбик. Витамины А и Е, миндальное масло, кунжутное. Не всегда даже знаю, что там намешано, просто капаю каплю чего-нибудь.

Ta-shan 24.03.2014 20:07

несколько лет назад я отмыла от туши тюбик с кисточкой (очень долго отмывала, а сейчас можно пустой купить), туда 1/4 части жожоба, 1/4 касторового масла, 1/4 репейного, 1/4 миндального и несколько капель витамина АЕВит. Наносила после умывания перед сном. Месяц умащивала свои ресницы с чувством, что я их подкармливаю, но особых изменений не увидела, поэтому далее прекратила это питание. Сейчас хочу снова сделать бальзамчик, но уже более густой как мягкий крем. Пока, из чего такое полезное можно сделать, не придумала. Буду рада, если кто поможет советом! :redface::ba:

Глаша сок лука может попасть в глаза и даже просто без попадания сока может вызвать слёзы. А если перед сном брови просто увлажнять желчью?

Mira 24.03.2014 20:13

Тоже узнала про касторку лет в 16, с тех пор и пользуюсь. Можно сказать, что регулярно. У мамы моей так смешно повыпадали ресницы, при чем давно, точно сказать не могу, но тушь она помнит в основном Ленинградскую:) Так вот, боясь, что и меня постигнет таже участь, я начала использовать касторовое масло. Не могу сказать, что они у меня какие-то необыкновенные, но они есть и нормальные. Летом, например, я редко крашу тушью глаза, так они более выделяются, темнеют, а потом снова средние такие себе становятся:)
Масло у меня последние годы содержится во флакончике от прозрачного геля для бровей, который был вымыт, высушен и т.д.:) Наношу брасматиком, никаких попаданий в глаза не случается:)

Semizvetik 25.03.2014 00:18

У Анны Куркуриной есть видео, где она рассказывает как отрастить шикарные ресницы. У меня пока не получается вставить ссылку. Можно найти на ютюбе "КРАСИВЫЕ ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ И ВОЛОСЫ-ДЕЛАЕМ"
Она предлагает использовать капли для глаз

---------- Post added at 01:18 ---------- Previous post was at 01:17 ----------

"Искусственная слеза" капли

Smorodinka 25.03.2014 09:09

Девочки, я пользуюсь Репейником от Флоресан. Я купила его из-за того, что не хватило терпения отмыть флакончик от туши, а потом понравился и уже второй купила. Пользуюсь больше летом, т.к. летом редко крашусь, а зимой только на ночь. У меня от него ресницы становятся длиннее и темнее. У него в составе кроме масел есть еще экстракты растений.

Ynona 25.03.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от Lada L (Сообщение 169284)
Я пользовалась и касторовым и репейным маслами(ресницы и брови).:

Касторовое и репейное смешивали, а в какой пропорции?

Ta-shan 25.03.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Semizvetik (Сообщение 169354)
У Анны Куркуриной есть видео, где она рассказывает как отрастить шикарные ресницы. У меня пока не получается вставить ссылку.

Semizvetik, вот это? Здесь и для ресниц и для волос :give_rose:


Анна Пo 25.03.2014 12:47

Я пробовала капли из ролика - через неделю стала замечать, что каждый день выпадает по 2-3 реснички, и решила больше не продолжать.

ilochik 25.03.2014 12:59

Девочки, по поводу лукового сока. Надо разрезать луковицу напополам ( тогда сока выделяется именно столько, сколько надо, что бы он не стекал) и массировать именно луковицами бровки, глаза при этом обязательно закрыть. Если попадает на кожу под глазами и кожа очень сухая, то можно чуть-чуть смазать кунжутным или сливочным маслом) Я вчера, раз уж вспомнила, сделала себе такой массаж вечером. На ночь решила сок не смывать. Правда, я делаю без масла, только луковый сок. А масло мне почти всегда дает отек на веках.
Кстати слезотечения от лука боятся не надо. Мне вылечили сложный коньюктивит достаточно экзотическим способом. Накрыли одеялом и велели тереть лук. Выдержать это было сложно-слезы, сопли. Но глаза на следующий день были, как новые:D. Всем рекомендовать не могу т.к. это действие не для слабонервных.

Elenka 25.03.2014 22:09

Для меня тоже касторка форева. Покупных много было, но все они вызвали разочарование. Одно из последних - "Алерана", двойное, сыворотка на день и масло на ночь. Дневное еще нормальное, можно под тушь наносить, а ночное сразу начинает щипать глаза, хотя наношу аккуратно кисточкой. И роста ресниц от него не заметила. Касторовое масло наносила всегда просто пальцами, предварительно немного растерев его между подушечками большого и указательного пальцев. Если не переборщить, то никаких неприятностей не бывало. Раньше использовала 2-3 раза в неделю, сейчас реже. Ресницы, особенно испорченные тушью, от касторового масла и растут чудесно, и темнеют, и вообще оживают, становятся эластичными. Репейное масло не пробовала, знаю только, что оно часто входит в состав готовых "растишек".

Анна Конда 25.03.2014 23:01

Лен, а производитель кто? Не ваша, не белорусская?

полиана 26.03.2014 11:41

У меня были проблемы с бровями(поредели местами),ну и реснички местами подвыпали :ak: Тоже стала искать средства для ресниц-бровей.
Сейчас я в декрете, поэтому решила заняться этим вплотную.
Неделю мазала реснички и брови миндальным,облепиховым,реп ейным и касторовым маслом.
Наносила по 2 часа каждое. (Соответственно без макияжа дома сидела)
Кое-как выдержала недельку.Зато сейчас,спустя месяц результат стал заметен.Брови стали "зарастать", а реснички вроде как даже подрасли:5:
Наносила ватной палочкой или тоненькой кисточкой.
От нанесения на ночь отказалась. Дико опухали глаза

Rishel 26.03.2014 13:33

Пыталась пользоваться касторкой - глаза опухали мгновенно. Решила попробовать покупное - купила в аптеке средство для укрепления ресниц от Эльфарма, с гиалуронкой. Был эффект и хороший - ресницы чуть темнее стали, пушистее и что меня особенно порадовало - тушь стала лучше ложиться. В составе только масла, витамины и проч. - хотя эфирные масла этой фирмы доверия у меня совсем не вызывают, но в тех ингредиентах, что в составе указаны - напортачить сложно.

Drakonica 26.03.2014 14:00

Мне тоже есть чем поделиться на эту тему ;):

Возьмите старый тюбик туши, налейте в него средство для мытья посуды,закройте и оставьте на день. Постарайтесь хорошо промыть тюбик и кисточку. Нужно снять резиновый колпачок у основания горлышка тюбика.

Кусочек ваты намочить и засунуть внутрь тюбика. Крючком для вязания можно шевелить вату, чтобы соскрести тушь со стенок, а потом вынуть вату.

Залить туда касторовое масло, миндальное, репейное, персиковое и масляный раствор витаминов А (ретинола ацетат) и Е (токоферол).
Этим маслом нужно смазывать реснички каждый вечер, после того как вы сняли макияж. Мазать слегка, обязательно удалив излишки масла с кисточки, проведя по ладони!
************************************************** *
об улучшении роста ресниц: смешать чайную ложку касторового масла + 1-2 капли витамина А + 1-2 капли витамин F.
**************************************************
Смесь масел для ухода за ресницами: масло миндальное, масло виноградных косточек, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, розовое масло, льняное масло. В домашних условиях можно приготовить смесь как из всех этих масел, так и из 2-3 масел на выбор. Масла берутся в равных пропорциях. Если розовое масло эфирное, то несколько капель.
Миндальное масло стимулирует рост ресниц.
Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век.
Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя выпадению. Такая смесь увлажняет, питает ресницы и кожу век, способствует росту ресниц и препятствует их выпадению.
******************************************
Все рецепты найдены в сети.


И отмечу - каждому подходит что-то свое, на результат нужно время, без регулярности - эффекта не будет, или он будет небольшим, и все смеси-масла наносим как можно аккуратнее, понемногу, и как можно за большее время до сна, если вечером. Ну и нужно быть внимательным к себе - возможна и аллергия, и индивидуальная непереносимость.

Мне лично, все таки, помог аналог "Карепроста", не помню, как он называется, но тот же "Карепрост", но, кажется, дешевле. Но помог ВРЕМЕННО. Плюс от него темнели веки ( слава Богу, тоже временно). Сейчас мажу ресницы касторкой и масляными смесями, эффект, конечно, не "ах", но явные улучшения есть, меньше, чем за три недели)

Alesia 26.03.2014 17:30

Еще черное пиво (рецепт давали в теме про волосы), хорошо питает реснички, но я его редко наношу, лень до холодильника дойти.

Телли 26.03.2014 19:16

Я всё никак не решусь попробовать смесь масел с димексидом. Вроде бы логичная вещь, но моих знаний по дерматологии и офтальмологии ну явно недостаточно, чтобы рискнуть и вмазать себе в глаз :xixi: Для лица и коленей димексид я использовала и даже не один раз, а вот с ресницами... Девчата, может кто знает подробности и если вас не затруднит осветите этот вопрос. Заранее спасибо!

cinopa 27.03.2014 08:49

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 169443)
Еще черное пиво (рецепт давали в теме про волосы), хорошо питает реснички, но я его редко наношу, лень до холодильника дойти.

Я в магазине смотрела это пиво и вся запуталась. Какое именно надо? Чёрное нахожу, но оно всё фильтрованной или пастеризованное. Такое можно?

Alesia 27.03.2014 09:24

Это не ко мне вопрос, не я автор рецепта. Если не ошибаюсь Баварка давала его. Сама пиво выбираю по составу, только 3 компонента:хмель,солод и вода.

Александра 27.03.2014 09:54

И я в супере не смогла найти черное... Хотя выбор там большой. Ходила, смотрела... вижу - бутылка, написано "Черное", укр. производство, ну, думаю, это то что надо. Купила, домой принесла, читаю: название "Черное", а само пиво - просто тёмное. То есть всё-таки не черное.
Ещё о масле усьмы для ресниц надо упомянуть. Купила готовое, холодного отжима в пробнике (по типу жидкого блеска для губ, с шариком). Месяц мазала каждый день, если в глаза попадало - нормально. Сделала контрольные фотки до и после (если найду - обязательно выложу). За месяц слегка подросли и капельку гуще стали. Мазать перестала - опять всё вернулось как было. А недавно нашла остатки пробника в холодильнике, опять намазала, а оно как начало глаза печь, прям слёзы, хотя раньше такого не было. Даже не знаю, не могло же оно за полгода в холодильнике испортиться?

Девочки, мы когда ресницы маслом мажем, оно ведь должно попасть не только на кончики, а главное у корней, так? Я кисточкой от туши до корней не достаю, только пальцами, ватной палочкой или тем же шариковым пробником. Но тогда в глаза попадает. Правда я так щедро мажу, может просто меньше надо.

Анна Конда 27.03.2014 10:22

Ой, девочки, боюсь я пиво покупать для ресниц... Не дойдет оно у меня до ресниц, несколькими сантиметрами ниже все переведется :beer::beer::beer:

полиана 27.03.2014 12:12

Вот еще на ютуб понравился вот такой "трюк" с нанесением туши на реснички. Реснички визуально на 2-3мм точно длинее смотрятся.
https://www.youtube.com/watch?v=LbIC_GaX5jY

zhanush 27.03.2014 19:29

Девочки, я сама не пользовалась средством Латисс, но вот даю наводку от Лавинии Лонд (я постоянный читатель ее блога). Она очень хвалит это средство.
http://skindelicate.com/product/lati...solution-0-03/

Ta-shan 27.03.2014 20:21

а мне нравятся длинные пушистые ресницы, но когда не видно, что они накрашены, так лицо выглядит более нежно и естественно. Когда много туши или это очень заметно, то возникает ощущение, что это маска или ритуальный макияж по случаю :D Я много лет назад красила тушью ресницы в несколько слоёв и с этой техникой о которой упоминалось в сообщении 33, хотя меня этому никто и не учил. Теперь я понимаю, что есть нечто иное в понятии женственность. Конечно хочу чтобы были красивые мои реснички, пушистые и ухоженные. Пока вот не придумала чудо средство для них. Но если не случится их отрастить, беды большой нет, я их и такими люблю :c6:

Alesia 27.03.2014 20:34

насколько мне известно,эти супер средства ускоряющие рост содержат гормон, которым лечат глаукому. перестаешь пользоваться все стает на свои места.

Fortunato 27.03.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от cinopa (Сообщение 169479)
Я в магазине смотрела это пиво и вся запуталась. Какое именно надо? Чёрное нахожу, но оно всё фильтрованной или пастеризованное. Такое можно?

http://ageless.su/showpost.php?p=165515&postcount=240
http://ageless.su/showpost.php?p=127919&postcount=761

Fortunato 28.03.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от Глаша (Сообщение 169299)
Мне в салоне откорректировали брови так, что до сих пор не восстановятся.Было это три года назад.Что за руки у косметолога были - не знаю, но брови не растут.Я их и касторкой,и репейным маслом.Результата нет.Думаю, что соком лука надо попробовать - была-не была!

http://ageless.su/showpost.php?p=113321&postcount=228
http://ageless.su/showpost.php?p=102572&postcount=1045

Глаша 28.03.2014 20:16

Я нашла что можно купить масло усьмы!
Масло Усьмы

Флаконы могут отличаться от фото на сайте!!!
Первый холодный отжим.
Масло усьмы в арабских странах используется в лечении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц ресниц, бровей и луковиц волос головы. Даже кратковременное использование масла усьмы дает прекрасные результаты. Постоянное же использование приводит к стимуляции роста волосков бровей и ресниц, а при использовании как добавка в маски для волос дает устойчивый результат укрепления волосяной луковицы и стимуляции роста волос.
Использование масла усьмы для волосков бровей и ресниц, а также для волос головы (в качестве добавки в маски), обеспечивает стимуляцию их роста, а также делает волосы более эластичными, менее подверженными ломкости при укладке, с ровной структурой и здоровым, красивым блеском.
При этом надо учитывать, то что масло усьмы не окрашивает волоски, как это делает свежая усьма в листьях. При попадании на другие участки кожи масло усьмы не вызывает повышения роста волосков.
Способ использования:
– масло усьмы наносится в чистом виде на брови и ресницы в ночное время, смывается мылом утром;
– как добавка в масло для волос по 5-6 капель на 10-20 грамм базового масла (оливки, кокоса, амлы и т. д.)

Состав: 100% натуральное масло, полученное методом прямого холодного отжима семян усьмы.

Koras 28.03.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 169541)
насколько мне известно,эти супер средства ускоряющие рост содержат гормон, которым лечат глаукому. перестаешь пользоваться все стает на свои места.

Может быть и восполнение и появление сосудистой сеточки на веках т к усиливается кровообращение за счет простагландина .
Перестаешь пользоваться все как было раньше а вдруг будет хуже . Лучше народными средствами


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su