AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфатическая система (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=421)
-   -   Лимфатическая система (http://ageless.su/showthread.php?t=107)

misericordia 14.08.2010 20:11

Это застой крови синяками выходит. Потом синяков уже нет.

flete 14.08.2010 20:24

Я только раз делала... На следующей неделе схожу на массаж - и снова синяков наставлю) - как раз за 2 недели до следующего пройдет)

misericordia 14.08.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 32336)
Я только раз делала... На следующей неделе схожу на массаж - и снова синяков наставлю) - как раз за 2 недели до следующего пройдет)

Снова будут :). Попробуйте уксусно-солевое обертывание сделать локальное, хотя бы на час, можно еще настойку уксуса на багульнике (500 г яблочного уксуса на 50 г травы, настаивать в темном месте минимум 5 дней, потом можно натираться - кожа вам только спасибо скажет :)) Еще есть такой крем с экстрактом мед пиявки - "Синяк off" - тоже можно мазаться.

Между прочим, мне банки еще и на лицо ставили - так, поставит и сразу уберет, кроме лба, который прикрыть можно - там на поболе ставили и синяки были. Лицо так хорошо можно сделать, подтянуть и прочее. Нос, скулы - все молоточком простукивала. Говорила о том, что у ее клиентов даже носы уменьшались, потому как разросшаяся хрящевая ткань тоже может быть последствие нарушения лимфо и кровотока... В Москве есть специалистка, что лицо методом гуаша "делает" - правда, после этого нужно долго дома отсиживаться :-).

flete 15.08.2010 06:37

misericordia, да я про лицо уже думала)) - пока не получится, придется в люди со следующей недели выходить, а как жаль... а синяки мне не мешают, проходят сами, как-то я не рассасываю их...
А настойку на багульнике обязательно попробую, тем более, что уксус яблочный делаю сама...

Filigreed 15.08.2010 08:27

Цитата:

Сообщение от misericordia (Сообщение 32353)
Нос, скулы - все молоточком простукивала.

А каким молоточком, интересно? Молоточки бывают металлические, деревянные, резиновые. Возможно, еще какие-то другие. Простукивание руками (пальцами, костяшками пальцев, ребром ладони) не заменит простукивания молоточком по эффекту?

misericordia 15.08.2010 10:14

Filigreed, достаточно увесистый резиновый молоточек - резина плотная, размер - ну, эквивалент 3 спичечных коробков. Думаю, что руки не заменят, не то будет.

Элли 16.08.2010 19:29

Девочки, у меня созрел вопрос. Можно или нельзя массировать лимфоузлы? Вот например в японских массажах (Хаякава и др) лимфоузлы массируются очень даже агрессивно, а в классических понятиях их массировать нельзя. Так можно или нет?

Olga 16.08.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Элли (Сообщение 32496)
Девочки, у меня созрел вопрос. Можно или нельзя массировать лимфоузлы? Вот например в японских массажах (Хаякава и др) лимфоузлы массируются очень даже агрессивно, а в классических понятиях их массировать нельзя. Так можно или нет?

У японцев онимассируются не агрессивно. А легким нажатием, скорее поглаживанием. Нельзя сильно массировать. Можно заработать проблемы, особенно если делать это в начале, когда узли забиты. Все легонечко и неспеша. Это из собственного опыта и консультаций с о специалистами.:sun:

Елена 17.08.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от Элли (Сообщение 32496)
Девочки, у меня созрел вопрос. Можно или нельзя массировать лимфоузлы? Вот например в японских массажах (Хаякава и др) лимфоузлы массируются очень даже агрессивно, а в классических понятиях их массировать нельзя. Так можно или нет?

Olga совершенно права! Именно легонько,,,но обязательно надо их массировать, что бы потом(после их очищения) было куда "сливать" отходы.

Анна Конда 17.08.2010 22:08

Что-то вдруг всуе подумалась мне тема про лазерную эпиляцию волос...
Мама дорогая, если лазеру удается разрушить даже луковицы волос, чего не удается вообще ничему и никому, прикиньте, что становится с лимфоузлами в подмышках и в зоне бикини :eek:


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su