AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Танцевальные техники (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Флешмоб по-русски. (http://ageless.su/showthread.php?t=4603)

Natalia-Matina 12.05.2014 09:25

Флешмоб по-русски.
 
Девочки, захотелось открыть тему, которая в чем-то перекликается с нашими танцевальными кругами.:) Это направление появилось у нас недавно. Моя дочь успела уже дважды поучаствовать во флешмобах. Там такой драйв! :5: Радости и энергии через край!
Флешмоб по-русски.
Таким было начало:
Читать дальше... 
ФЛЭШМОБ по-русски Новосибирск 16 сентября 2012 г. Организатор акции Государственный Академический Сибирский русский народный хор.
Танцевать под народную музыку - это круто!!!
Станцуйте вместе с НАМИ 29 сентября в 16.45 на площади имени Ленина!!!



А это уже продолжение... Танцует Сибирь!!!
Читать дальше... 
Самый массовый и яркий танцевальный флэшмоб в Сибири. Больше 2000 человек танцуют одновременно в 9-ти городах: Иркутск, Абакан ,Новосибирск, Омск, Красноярск, Кемерово, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск!


Olga 12.05.2014 10:06

Это интернационально

Я тут тоже учавствовала. Было классно. Столько людей присоединилось...

Olga 12.05.2014 10:07


Natalia-Matina 12.05.2014 11:43

Оль, я знаю , что флешмобы - это интернационально. :) У нас они недавно стали популярны.
Я к чему эту тему-то открыла.))) Девочки, может как-нибудь отвлечемся от наших сакральных танцев и станцуем все вместе, например, Московскую Кадриль. Я ее обожаю! Это будет уже и опыт другой, и другое состояние. А состояние будет улетное! :) А потом, если у нас танцзал, то можно и нужно постепенно расширять диапазон танцев.
Вот здесь технически простое исполнение. Можно поискать варианты еще по проще. Её по разному танцуют.

kawausokawau 15.05.2014 16:52

Natalia-Matina, отдельное мега-спасибо за русский флешмоб.:ba::ba: Ведь знать - не знала об этом проекте!
Как увидела - загорелась сама, муж тоже восхитился, помог скачать и записать.
Вчера показала своим студентам - ой, смотрели во все глаза, с огромным удовольствием! Ещё бы! Такую молодёжную Россию кто им по ТВ тут покажет! Только гадости и говорят, а если что хорошее - то по ночам, когда студент, если не работает, то спит. :)
Так что я счастлива, всю неделю буду показывать, :Dещё много групп неохваченных осталось.

Кадриль тоже хороша, я б и кадриль показала, но наряды не для японских студиозусов, больно коротки юбки, попы мелькают.
Более лёгкой версии кадрили, да чтоб одежда была поскромней, да чтоб девочки юные танцевали, не нашла. Буду теперь искать! Глядишь, станцуем со студентами. :D Группу "Звери" мои уже исполняли, а после неё уже всё нипочём. :bm:

Natalia-Matina 15.05.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 172191)

Кадриль тоже хороша, я б и кадриль показала, но наряды не для японских студиозусов, больно коротки юбки, попы мелькают.
Более лёгкой версии кадрили, да чтоб одежда была поскромней, да чтоб девочки юные танцевали, не нашла. Буду теперь искать! Глядишь, станцуем со студентами. :D Группу "Звери" мои уже исполняли, а после неё уже всё нипочём. :bm:

Елена, спасибо! Это сценический вариант Кадрили, если нужно, то могу описать "народный". ))) Он совсем легкий, но дает очень хороший положительный заряд.Мне кажется, что студентам он должен понравиться.:)

kawausokawau 17.05.2014 10:39

Natalia-Matina, да, да, конечно надо народный способ, если он существует! :ba::ba::ba::ba:
Мы тут все от родных танцев оторванные, нам всё "мандалы" иностранные глаза затмили, танцы живота да танго с фламенками - скукота!:D

Natalia-Matina 18.05.2014 04:06

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 172247)
Natalia-Matina, да, да, конечно надо народный способ, если он существует! :ba::ba::ba::ba:
Мы тут все от родных танцев оторванные, нам всё "мандалы" иностранные глаза затмили, танцы живота да танго с фламенками - скукота!:D

Мне кажется, что это здорово, когда есть возможность смотреть и танцевать танцы разных народов. У нас два раза в год весной-осенью проходят балы, очень красивая танцевальная тусовка. Сначала было много востока, а сейчас представляют танцы разных направлений: и фламенко, и кавказские, и русские,и славянские, и восток. Есть и японские. Очень сильные по энергетике. Страсти в них особой нет, как танец-рисунок. Но это так красиво! Держат внимание до самой последней секунды.:5:
И еще , что нравится, нет возрастных ограничений. Танцуют все! Главное требование - к уровню исполнения. Он высокий. Моей дочери 9 лет. Она сначала просто приходила со мною на балы, вошла во вкус, сейчас уже два раза выступила со своими номерами танцевальной акробатики.
Есть среди танцующих, кому за 60.

По кадрили:
Разбиваются по парам, образуя внутренний и внешний круг. Внутренний круг -мальчики (условно обозначим, не обязательно), внешний круг - девочки. Мальчики-девочки стоят лицом друг к другу..
Читать дальше... 
Движения:
1. Пара делает шаг на встречу друг другу, берясь за правые руки. Руки подняты полукругом вверх, как бы образуя окошко. (в ролике с 56 сек это движение руками).
И отходят назад, не размыкая рук.
2 Повтор: шаг вперед с окошком, шаг назад,руки разомкнули, подбоченились.
3. Каждый с правой ноги, чуть отставляя ногу в сторону: носок-пятка-носок, потом топаем на месте: раз-два-три.
4. Левой ногой: носок -пятка - носок, топаем три раза на месте.
5. Обход друг-друга, как держать руки (52-56 с ролика), они согнуты в локтях вперед.
6. Делаем движение номер 1 (заглядываем в окошко ;))
7. Внутренний круг (мальчики) -на месте, девочки переходят влево к новому партнеру.
И все начинается сначала.
Смысл простой
Заглядываем в окошко дважды :здороваемся, топаем, обходим друг друга, опять наше окошко- прощаемся с партнером и переходим к следующему. И так по кругу. Успеваем перетанцевать со всеми партнерами. Это очень весело! :5: Если есть вопросы , я объясню, что непонятно.:)


kawausokawau 18.05.2014 09:18

Цитата:

Сообщение от Natalia-Matina (Сообщение 172272)
Мне кажется, что это здорово, когда есть возможность смотреть и танцевать танцы разных народов. У нас два раза в год весной-осенью проходят балы

Здорово! А "у нас" - это где?
А вы как начали заниматься танцами? И почему русскими?
Да, японские танцы, я согласна, филигранны. :) Мне часто кажется, что они похожи на некий индийский простой танец, замедленный в десятки раз. :D

Цитата:

Сообщение от Natalia-Matina (Сообщение 172272)
По кадрили:
Смысл простой
Заглядываем в окошко дважды :здороваемся, топаем, обходим друг друга, опять наше окошко- прощаемся с партнером и переходим к следующему. И так по кругу. Успеваем перетанцевать со всеми партнерами. Это очень весело! :5: Если есть вопросы , я объясню, что непонятно.:)

Вроде всё понятно. Попробовала сама с собой.:c6: Действительно, должно быть весело. Жаль, что у меня мальчиков во всех группах в разы больше девочек...

Valentyna 18.05.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 172273)
Да, японские танцы, я согласна, филигранны.

Ленчик, я в марте была на концерте японского филармонического оркестра из Токио, котороый гастролировал в Париже по случаю своего 100 летнего юбилея.
Пошла на концерт, потому что в программе был Стравинский с его Весной священной и Чайковский.

Первая композиция была из японского балета, где я вааще ничего не поняла...:redface:

Затем я уплывала с Чайковским и Стравинским…

Скрипачка Kyoko Takezawa была В е л и к о л е п н а..!!

А затем на бис они исполнили что-то чисто японское, стремительное, этническо-языческое, где-то даже перекликающееся со Стравинским…..

Таких первородных эмоций я никогда не испытывала..!!

Дирижер неистово танцевал вокруг своего пюпитра…, он дирижировал, выплясывая свою музыку!!

Этот яростный его танец заставил подняться на ноги весь зал Salle Pleyel, он утонул в оглушительных долгих овациях и скандировании!
Я так рукоплескала, что уронила со своего балкона пустую пластиковую бутылочку из-под воды на чью-то голову внизу:halo:
Тут же подумала - никто сейчас и не посмеет рассердиться:)

После концерта я люблю наблюдать лица уходящей публики, обмениваясь впечатлениями только глазами и улыбками…
В этот раз, встречные горящие взгляды французов и японцев (а их было много на концерте) говорили об одном едином настроении..!


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su