AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

Anna Heartsease 04.10.2011 22:42

Таня, там справа в окне возле даты с двух сторон солнце и луна. А в самом низу под ними под всеми колонками фазами луны, восходом и закатом ниже смотрите...под солнцем- и под луной их соответствующие знаки

Если нужно точнее, вот тут Фазы луны: http://redday.ru/moon/
А на месяц очень наглядно : http://redday.ru/moon/calend2.asp

Анна Конда 05.10.2011 09:07

Тогда я с этим календарем вообще ничего не пойму - там на сегодня пишут, что солнце в созвездии Дева (а нынче Весы), а Луна в созвездии Стрелец (а сегодня она в Водолее) :eek::eek::eek:

Кстати, в тех ссылках пишут, что Луна в Козероге.

Та, ссылка, которую я дала выше - показывает календарь по Московскому времени.
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm
Тут она сегодня показана уже в Водолее.

В календаре Паунггер тоже указано, что Луна уже в Водолее.
И этот календарь - на сайте ABC-PEOPLE.COM - рассчитан как раз по методике Паунггер и Поппе (а их рекомендации даны с учетом их методики определения местоположения луны).

В "психологические" толкования календарей я не верю. Это, ИХМО, попытка мистичностью прикрыть свое непонимание. У меня сразу отторжение от таких календарей появляется, как только я встречаю "день путешественника" или "день дьявола"...
Причем я несколько раз специально сверяла - выбирала дни и смотрела, что в них происходит (у меня одна приятельница зациклена на таких "календарях") - никакого соответствия характеристики дня реальным событиям я не увидела.

Anna Heartsease 05.10.2011 10:29

С ума сойти! :eek: Я еще парочку проверила, тоже несовпадушки. :D Обман, кругом обман!!! Истина где??? :bm:

Анна Конда 05.10.2011 10:40

Про разночтения в один день - пишут, что такое может быть, что просто разные методики расчетов существуют. Но в один только день (обычно 3 дня Луна в одном знаке), стало быть второй и третий день пребывания должны совпадать во всех календарях.
Первый день - где-то может фигурировать еще прошлый знак.

Но расхождение аж на целый цикл - это, на самом деле, странно (козерог или водолей - понятно, но чтобы Стрелец - :eek:, да еще и Солнце в Деве (Дева прошла уж недели две как) - :eek::eek::eek:
Видимо, где-то в самой программе что-то сбилось.

Зина 05.10.2011 12:20

Луна сегодня в Козероге в нашей классической западной астрологии. С 19:18 (мск) будет в Водолее.

Зина 05.10.2011 12:24

Девушки, может быть кто-нибудь кремоварит в Ижевске? Так хочется попробовать на себе. А кремоварить я :redface:

kawausokawau 05.10.2011 18:09

Зина, мы тут все так же думали. Я ещё полгода назад эту тему игнорировала напрочь. Но.. капля камень точит, это очень увлекательно!
Ещё неделю назад я бы посмеялась от идеи сделать гидролат, а три недели назад - от идеи самой сделать ВГЭ. Однако сейчас ручки чешутся, сама не знаю, как их унять! Ну, подружек-то ближайших - всех "олосьоню" и "окремлю"! :D

Из 6 препаратов, которые я успела наваять, точно удались только 3. Но меня это не останавливает! Запасов столько получилось, что азарт только нарастает!

Таня, Miami, я полюбовалась на твой кремик - но мне кажется, он сильно жирный, нет? Думаешь, то, что надо? Может, без воска на лицо сделать, с одним лецитином, или так нельзя?

Я сливки "де макияж" реанимировала, они не расслоились, очень лёгкие, довольно жидкие, правильно? Их надо наверное, во флакон с диспенсером? Я рада до потери пульса, что у меня получилось, опыт наращиваю!
Сегодня натырила с университетских деревьев цветочков османтуса, они пахнут офигительно, может, из них тоже гидролат получится? Вроде бы это полезное растение? Никто не делал?

Miami 06.10.2011 23:20

kawausokawau, жирноватый для меня. Я как-то для лица больше на эмульгаторах люблю. Но тебе хотелось на воске попробовать Я бы не стала активы переводить пока не сделала подобной консистенции для рук. Для рук очень хорошо, а там бы и на лицо его же попробовала.
Я здесь задумала сделать лёгкое молочко для тела, но в процессе всё таки решила сделать что-то по питательнее на свою пересушенную кожу загаром. Получился лёгкий крем для тела. Попробовала на лицо, впитался за минут 5-7. У тебя Оливем есть?
Водная фаза 70%, Масляная 30%.
Взяла 3% Olivema1000
Пчелиный воск 2%
Масло какао 2%
Остальные 23% жидкие масла и 1% жидкого лецитина.
Вот такой кремик хоть и с воском, но совершенно не жирный.
Фотку вставлю завтра, а то будет такого качества, как прошлая фотка.

kawausokawau 08.10.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 109908)
kawausokawau, жирноватый для меня. Я как-то для лица больше на эмульгаторах люблю. Но тебе хотелось на воске попробовать Я бы не стала активы переводить пока не сделала подобной консистенции для рук. Для рук очень хорошо, а там бы и на лицо его же попробовала.
Я здесь задумала сделать лёгкое молочко для тела, но в процессе всё таки решила сделать что-то по питательнее на свою пересушенную кожу загаром. Получился лёгкий крем для тела. Попробовала на лицо, впитался за минут 5-7. У тебя Оливем есть?
Водная фаза 70%, Масляная 30%.
Взяла 3% Olivema1000
Пчелиный воск 2%
Масло какао 2%
Остальные 23% жидкие масла и 1% жидкого лецитина.
Вот такой кремик хоть и с воском, но совершенно не жирный.
Фотку вставлю завтра, а то будет такого качества, как прошлая фотка.

Miami, я за тобой не поспеваю учиться!
У вас там столько эмульгаторов есть, даже возрастные, а у нас только 3-4: воск пчелиный, воск цветочный, лецитин, этот растворимый эмульгатор, который полиакрилат натрия с подсолнечной ваксой, и ещё просто "эмульгатор производства США" безо всяких международных названий. Буду сейчас первый заказ делать в американскм магазине именно из-за этих эмульгаторов, ибо не понимаю в них.
Ужжасно заманчивый крем для тела - вот этот, последний.

С процентами тоже потихоньку разбираюсь, вот делаю вывод:
если кажется, что 6% воска - это много (как в кремике, что ты рассчитала для МСМ и ДМАЭ), то можно этот процент разбить между воском и эмульгатором, как ты сделала в этом молочке для тела, так?
Тогда я дождусь новых эмульгаторов, потому что на моём растворимом эмульгаторе примечание что с кислотами, например с ДМАЭ или куэйновой кислотой он не эмульгирует, да и более 10% масел с ним не смешается....

Но крем по рецепту твоего крема для рук я хочу забабахать, вдруг всё же воск - это самое то для меня? И вообще, буду придерживаться твоей процентной рецептуры, пока не начну соображать.
И тогда на проверку моей интуиции ещё вопрос: воск придаёт жирность, так? Но лецитин тоже ведь эмульгатор? Значит, можно процент воска уменьшать за счёт увеличения процента лецитина? Или лецитин даёт липкость?
Ой... :mad::ew:
А если ромашек нет, то можно же заменить имбирём?
А почему масло виноградной кости надо кидать в смесь в самом конце?:ex:

Miami 08.10.2011 13:29

Лена, поищи через инет магазины для домашней косметики у вас. Должны быть и ни один. У вас там столько прелести для нашего хобби:).
Пшеничный эмульгирующий воск очень хороший и лёгкий в работе INCI:ceteryl Wheat straw glucosides (and) alcohol. BTMS- хорош в кондиционеры для волос.
Твой эмульгатор на подсолнечном воске тоже хорош, но для лёгких кремов. Я о таком летом мечтала.
Можно убавлять процент воска. Это я сама уже экспериментирую:D. Тогда беру количество эмульгатора по самому маленькому проценту, который рекомендуют для ввода. Я не люблю вводить очень много эмульгатора, так как эмульгатор и консервант вроде бы "зелёные", но всё равно самая большая химия из компонентов домашнего крема.
Воск не полноценный эмульгатор, лецитин со-эмульгатор и актив. Лецитин рекомендуют вводить от 2 до 10%. Я больше 5 не пробовала.
Вот кремик для тела

http://s56.radikal.ru/i152/1110/cb/ac7652932018t.jpg
Вместо ромашек можно любой актив вводить, можно и имбирь.
Масло виноградной косточки вводим в последнюю очередь, так как при высоких температурах теряет свои полезности. Таких масел ряд, например малины, смородины, зелёного кофе. Эта информация из свойств масел растительных.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su