AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Ищу подругу (http://ageless.su/showthread.php?t=5328)

Irinam 20.03.2016 05:13

Ищу подругу
 
Здравствуйте дорогие форумчанки. Во-первых хочу поблагодарить всех вас за то, что делитесь всей этой бесценной информацией о том, как продлить молодость души и тела, за то, что такие дружественные и щедрые. Я не большой любитель писать, да и предпочитаю больше слушать, чем говорить, но ваш сайт большая отдушина для меня.
Но сейчас хочу поговорить о другом. Последние несколько месяцев стала ощущать нехватку близкой подруги. Такой, которой могда бы доверить самое сокровенное, такой, с которой не постеснялась бы раздеться в бане не думая о несовершенстве своего тела. такой, с которой просто бы поехала в кафе потрепаться за жизнь. В течении моей жизни у меня, конечно, были подруги, и очень близкие. Но они остались где-то там-кто-то потерялся после школы, кто-то уехал после окончания института, а потом и мы уехали в Канаду. Здесь есть много знакомых, но ни одна как-то не стала по-настоящему близкой. Может быть дело и во мне, я никогда не была особо открытой. Но я всегда ценила дружбу. У меня все хорошо в семье, слава богу. Мы живем вдвоем с мужем, у дочери своя семья. И как-то я никогда не ощущала нехватку кого-то или чего-то в своей жизни. А теперь хочу подругу. Что это? Возраст? И где же мне ее найти?

Ta-shan 20.03.2016 15:33

Ирина, я хотела бы быть твоей подругой, но я живу от тебя далеко :(
...Но возможно мы можем здесь быть подругами :a8:

... Я чувствую, что у меня здесь есть хорошие друзья :c2:

Шалимар 21.03.2016 13:55

Irinam, очень Вас понимаю. У меня есть подруги, но такой, как Вы описываете нет. Были две по-молодости, одной доверяла, как себе, потом выяснилось, что она все рассказывала другим своим подругам и своему мужчине, неприятно очень было, С другой подругой жизненные пути разошлись, потерялись. И с тех пор, приятельницы есть, вместе проводим праздники, на море отдыхаем, но вот бывает чем то хочется поделиться, а нет такой. Я уже привыкла не открываться, жизнь научила, но вот такую подругу хотелось бы иметь, пускай даже и ей не откроюсь, но знать, что есть у тебя надежный близкий человек, это важно.

Inul 22.03.2016 07:25

Дорогая Irinam, очень тебя понимаю. У меня такая же проблема. Я два года назад с семьей переехала в США, все близкие люди (кроме мужа и сына) остались на Родине. Здесь вроде бы есть знакомые, но не хватает душевного тепла, не с кем поделиться своими мыслями, проблемами, услышать чей-то совет, а иногда бывает такая потребность. В такие моменты я чувствую себя очень одиноко. Поэтому я тебя понимаю и думаю, что здесь на форуме ты найдешь хорошую подругу и не одну, ведь подруга по переписке - это тоже подруга, хоть она и не рядом :)

Svethina 22.03.2016 17:02

ого, какой пронзительный разговор. Не знаю что и сказать, а сказать хочется..Потому что "не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь, и не купишь друзей" это ведь такое не осязаемое понятие - подруга! Так собственно я все это к тому, что вот Ана Конда наша, я ее считаю подругой, хотя виделись всего пару раз и списывались от силы 10. Правда и знаем уже друг друга лет 10. Но если меня спросят, серьезно так спросят, ну может быть даже у Бога на суде, мол кто твои подруги были на Земле, я точно в списке, не особо длинном, назову Татьяну. Может вообще не в тему я, но как то навеяло.

---------- Post added at 17:02 ---------- Previous post was at 16:59 ----------

А ваше состояние Irinam, мне кажется это синдром ностальгии. Коварная штука, говорят, эта ностальгия.

Irinam 22.03.2016 17:52

Не знаю насчет ностальгии, как то не чувствую. Но вот, что нет душевного тепла с приятельницами так это точно. Думаю, что это жизнь такая за рубежом, каждый сам за себя и свою семью. Жизнь сумашедшая-работа, дом, готовка, сон, работа, ну и так далее. Вырвешься раз в пару лет на океан, уже хорошо.

---------- Post added at 10:52 ---------- Previous post was at 10:46 ----------

Друзей по переписке несколько есть, но так хочется живого общения. Хотя может вы в чем то и правы, легче поделиться чем-то с человеком, который тебя и не видел никогда. Ну а как быть с посидеть, выпить слегка, потрындеть о том, о сем? Мне стало казаться, что это возраст такой приходит (мне 53). Хочется еще чего то в жизни кроме работы, дома и семьи.

zigrida 22.03.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от Irinam (Сообщение 196077)
. Ну а как быть с посидеть, выпить слегка, потрындеть о том, о сем? Мне стало казаться, что это возраст такой приходит (мне 53). Хочется еще чего то в жизни кроме работы, дома и семьи.

Я очень сопротивлялась самой себе, чтобы не писать и, все-таки, не выдержала и пишу. Не хочу услышать негатив, но жизнь расставляет все по местам в итоге. Без подруги, кажется, невозможно жить, так хочется поделиться и услышать слова сочувствия или одобрения. Согласна полностью. У меня есть, я ей верю и все равно боюсь (за тридцать лет дружбы" не увидела утечки личной информации") И она старается встречаться со мной без мужа, особенно когда я была длительное время одна, в разводе. А еще две подруги, проверенные временем!,потом предали по классической схеме, пытаясь соблазнить моего второго мужа.
В итоге по жизни я больше дружу с мужчинами, хотя муж говорит, что они бывают гораздо хуже женщин.(много чего рассказывал про мужчин-сплетников).
Мне повезло, я с 16 лет дружила с девочкой, которая будучи уже мамой двух детей, бросала все свои дела, и , когда я приезжала на родину в Ригу, проводила все свое время со мной (прихватывая детей). Так в этом мире не бывает, но было. А потом она сошла с ума: жестоко, совершенно жестоко бросил муж и сын погиб.
Я просто хочу всем пожелать найти свою родную, любимую, преданную подругу, которая никогда не предаст.

Shanti 22.03.2016 23:52

Ирина, мне так хочется тебя поддержать!
:beer:
Я уверена, что на том сайте ты обязательно найдешь близких подруг. Здесь много замечательных женщин девушек, красивых и лицом и душой.

Irinam 23.03.2016 05:03

Ох Shanti, вы уже все меня поддержали просто потому что поговорили со мной. Спасибо вам девочки, желаю вам всем иметь кого-то, кто будет вам подружкой верной, и не важно кто это-друг, подруга, кто-то еще.
:ee:

kasanova 28.03.2016 12:37

Ирина, я на этом форуме очень давно и у меня года три назад тоже был момент, когда я остановилась и поняла, что у меня здесь в Аргентине нет подруги и единственные подруги на тот момент были на этом форуме и на соседнем, который сейчас неактивный. Правда с соседнего форума мы плавно перешли на жизненное общение на фэйсбуке, а на этом форуме продолжаем общаться тематически, я могу перечислить несколько дам здесь, которых однозначно считаю виртуальными подругами. На соседнем форуме есть случай, когда две дамы из Новой Зеландии стали подругами вживую, познакомившись виртуально. Наверняка в Торонто есть экс русские и может тебе повезёт найти там подругу, от души тебе этого желаю.
Я персонально думаю, что всему своё время: для меня например невозможно влюбиться в 50 так же как в 18 лет, давит жизненный опыт, и подруги для меня приобретаются в неженатом состоянии, я после института развелась и уехала в Омск и там у меня были две подруги, которые были ну скажем сёстрами, и ещё несколько настоящих подруг, но я в Омске жила с сыном и без мужа и мне было 25-37 лет, а потом я уехала, завела семью здесь, но подруг вживую у меня нет, есть несколько приятельниц на работе, но они моложе меня минимум на 15 лет.
А подруги остались омские, в этом году наконец с теми двумя, что я считаю сёстрами, мы встречаемся в Англии, другая подруга из Омска ко мне приезжала пару лет назад и я знаю, что здесь в Буэнос Айресе у меня не будет таких подруг: барышни моего возраста здесь жили по другому и мне с ними не интересно, а русских здесь мало.
В Торонто наверняка больше русских и может тебе и повезёт, ну а если нет, с виртуальными подругами тоже неплохо общаться, я уже привыкла.

Anfisa 29.03.2016 12:32

Добрый день всем, не смогла сдержать себя, чтобы не писать, просто тема очень болезненная и для меня.
Сейчас живу в Новосибирске, мне 41 год, 10 лет как переехали семьей с Казахстана в Россию, а настоящей подруги так и не нашла здесь, есть знакомые и сотрудницы на работе, а вот такая, как пишет Ирина не нашлась. Я очень общительный человек, умею выслушать, но все таки так иногда хочется чтобы выслушали тебя... по дружески поддержали. Прямо со слезами на глазах сейчас пишу, даже не осознавала, что это для меня тоже проблема.

Irinam 31.03.2016 04:55

Да девочки, приятельницы то у меня есть здесь, но приятельница-не подруга. Уже думаю, может объявление что ли дать в русскую газету ИЩУ ПОДРУГУ! Шутка, конечно. Муж говорит, что это блаж, столько лет без подруги, а тут приспичило. Особенно после того как посмотрела пару сериалов про подружек, так прям обзавидовалась вся. Ну ничего, на этом форуме действительно много прямо таки классных собеседниц, может действительно виртуальная подруга ничуть не хуже реальной. :c6:

Ta-shan 01.04.2016 10:17

эх, хорошо бы иметь и реальную и виртуальную:ee: А объявление можно дать где угодно! Даже на бесплатном сайте знакомств наверное тоже, только указать, что поиск подруги и например для совместных путешествий или указать какое хобби, сфера интересов.:)

kaktuss 07.04.2016 14:50

А увидеться можно по скайпу, чокнуться рюмочкой через монитор ))) Посидеть, поговорить, чуток выпить, даже песни попеть ))))
По молодости был очень большой круг общения, постепенно кто уходил из круга общения от кого то уходила я сама. Всегда думала, что друзья только из детства. Но судьба преподнесла роскошный подарок-в 40 лет познакомилась с барышней, моложе меня на 4 года. Но мы стали подругами, настоящими. С которой и поржать, и по магазинам, и по рюмке чая и с которой, самое главное, радость и беду можно разделить, по душам поговорить, поделиться мыслями, которые мозги сверлят. Каждой желаю иметь рядом такую подругу!

Belenkaya 12.10.2016 21:28

Когда переехала к мужу в другой город, тоже хотела подругу. Знакомилась с девочками, но дружбы такой, как я хотела не складывалось. На мой взгляд, мне подруга может быть не каждая :D Это нормально, я не всем нравлюсь, не со всеми чертами характера и я могу мириться. Уже 10 лет живу тут. И подруг уже не ищу. Как то не хочется. Для дружбы нужно время, а у меня его нет. Я человек скромный, не общительный, поэтому знакомиться мне не легко.
ЗАто подруги у меня всегда были болтушки, а я люблю больше слушать. Жаль, лучшие подруги остались далеко...

Irinam 13.10.2016 05:10

Подруги как не было, так и не появилась, к сожалению. Но уже не так остро чувствую в ней необходимость. Нет, так нет, значит не судьба. Начала больше гулять, пытаюсь привлечь к этому делу мужа, изучаю испанский язык, просто так, для себя. А там кто знает, может пригодится. Иногда просто ленюсь. Сейчас без работы, так что время полентяйничать есть. И все-таки... как же хочется иметь ее, пожружку...

Галина- 16.10.2016 08:25

А у меня жизнь сложилась так, что близкие подруги разъехались по другим городам. И как-то и в сети уже так не общаемся.... На работе мужской коллектив и не хватает женской энергии в общении. Всё же женщинам необходимо в реале близкое общение с другими женщинами. Но с возрастом уже сложно начать доверять другому. Да и интересы слишком различаются, единомышленников проще найти в и-нете. Такая вот печалька.

kasanova 18.10.2016 12:58

Irinam, я на испанском уже 18 лет говорю, если какие вопросы - спрашивай...;)

В августе в Англии мы встречались с подругами, с которыми жили в прошлом веке в Омске (одна живёт в Англии, другая продолжает жить в Омске ну и я из Аргентины), я их не видела с 1997 года, но всё было как раньше, неделя пролетела в миг, таких подруг у меня в Аргентине нет:a8:

Irinam 18.10.2016 14:50

Спасибо большое Kasanova, обязательно воспользуюсь твоим предложением

Yeelenka 02.11.2016 09:59

Прочитала - расплакалась. Тоже хочу подругу. Так же переехала на другое место жительства, подруги со школы разъехались кто куда. С одной девушкой дружила. А от одного парня потом услышала, что она никогда меня подругой не считала, все мои секреты всему свету. Потом случайно сдружилась еще с девчонкой, все вместе - и смеялись и плакали, пока она у меня на свадьбе три тыщи не стащила! Дружбу на три рубля променяла. Можно было закрыть на это глаза, но ведь это уже маленькое предательство...
Есть сестра, но ее только свои семейные проблемы интересуют. Позвонит, свое расскажет, а я начинаю рассказывать - там то ребенок мешает, то суп варится. Если что-то расскажу секретное - она мужу рассказывает, а потом мне говорит, как он комментирует. Не интересна такая игра в одни ворота. Некому душу излить.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su