AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3864)

Анна Конда 23.01.2014 21:49

pink panter, сколько лет, сколько зим!!!

pink panter 23.01.2014 22:24

:redface:, ага - нашлась таки , я ( к стыду своему ) совсем перестала использовать массаж.практики( были причины), но теперь готова :) , пришла освежить свои знания , а тут столько новых практик - как засела читать .....даже и незнаю с чего начинать , с Асахи опять наверное и начну !

---------- Post added at 23:24 ---------- Previous post was at 23:05 ----------

И вот еще что хотела добавить про масло кокоса - очень хорошо делать на его основе маски для волос .
Использовать очень просто, а эффект потрясающий :5:.
На сухие волосы от корней до кончиков нанести маслице кокоса ( лучше если оно будет полумягкое, так его легче распределить по волосам).
Одеть полиэтил.шапочку и через часик можно помыть голову как обычно ( шампунь+кондиционер). Реально,волосы сразу отзываются благодарностью !
Становятся шелковистыми и блестящими.
PS про полумягкое масло, это я имею в виду состояние кокос.масла, когда его до стаешь из холодильника и даешь ему немного подтаять при комнат. темп..
Еще для блеска волос( брюнеткам) помогают маски на основе молотого кофе +оливк.масла , на дл.волосы надо взять примерно 5-6ст.л. кофе и долить теплого масла оливы холод.отжима столько , чтобы получилась консист. жидк.сметаны. Нанести на волосы , подержать под шапочкой минут 20 и смыть как обычно( шамп.+конд.). Волосы засияют!
Эти две маски я опробовала и очень довольна.

Циля 24.01.2014 09:39

Цитата:

Сообщение от pink panter (Сообщение 166197)
Э.м. лаванды чудесное , только в чистом виде наносить его( как и чайное дерево)надо точечно , это очень важно !!!( чтобы не было ожёга)
Может я повторяюсь, но лучше напомнить ;)

Спорить не стану, но лаванда и чайное дерево можно использовать в чистом виде и не точечно, при ожеге важно учитывать площадь поражения, мелкие бытовые это небольшой процент. Хотя...были на природе, приятель перевернул уху, на ноге ожег был в две ладони, обрабатывала лавандой ( а больше ничего и не было), боль уменьшилась , волдырей не было.

Ifa 02.02.2014 13:44

Делюсь моим способом очищения кожи перекисью водорода. Думаю, коже тонкой и сухой этот способ не подойдет. Делаю раз в неделю. Умытое личико массирую пальцем, на который намотан кусочек бинта, сложенного в несколько раз и обильно смоченного перекисью, смачивать надо периодически, "натираю" кожу довольно энергично. Очень хорошо разрыхляет отмерший верхний слой, обеззараживает. (если поднести к уху - слышно шипение :bm:). Затем все смываю водой. Потом можно масочку какую нибудь наложить. Кожа гладкая и упругая!:5:

flete 07.02.2014 08:54

На днях случайно в какой-то передаче услышала про средство для волос - пиво с агаром, рецепта не было. просто упоминание, вчера сделала)
Взяла половину стакана пива нефильтрованного, агара на ручке от чайной ложки - прилично так получилось и все это сварила)
До кипения лучше не доводить, чтобы потом не мыть плиту, а так эксперимент удался)
Нанесла еще теплый на влажные волосы и утром получила вполне приличную голову. У меня тонкие рассыпающиеся волосы - не одуванчиком, а именно не держащие никакую форму.
Сегодня они достаточно жесткие, небольшой объем есть - но я и не укладывала их - просто расчесала и все и не такой сильный блеск, как обычно - я темноволосая. Но опять же это блеск, который сразу вызывает мысли об ухоженных волосах.
Сейчас посмотрела - агар опять застыл одной массой, видимо, нужно совсем чуть-чуть, буду постепенно подбирать дозу. Но и этот можно или разогреть в руках, или на плите - ушла примерно неполная столовая ложка на волосы - у меня короткое каре, часть ушей открыта, но асимметрия дает с одной стороны достаточно много волос.
Сухие волосы пахнут какой-то горчинкой - вот был в Союзе такой шампунь, не могу вспомнить название, пивом не пахнет - ну если не намочить, конечно)
Эфирки специально не стала вводить, чтобы не утяжелять.
Был у нас где-то замечательный рецепт на льняном отваре для волос - вот надо будет его к агару адаптировать попробовать...

Анна Конда 07.02.2014 12:50

Пиво - вообще милое средство для волос, укладывать на него здорово - запах потрясающий ))
Оксана, а от агара не слипаются волосы? Может, просто пивасиком сполоснуть?

flete 07.02.2014 15:56

Тань, вообще не слипаются, наоборот - волосок от волоска отдельно, такое ощущение - тут надо не переборщить. Я очень довольна результатом, только надо будет количество агара до ума довести, чтобы желе было мягкое)) Хотя много не делаю, в нем же хорошо все размножается)
И я делала не так много на волосы, просто чуть прошлась по ним.

Lee- 08.02.2014 17:04

flete, спасибо, интересная идея, обязательно попробую!
Вы этот состав не смывали, я правильно поняла?

Рябина 08.02.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166917)
Пиво - вообще милое средство для волос

да, если оно натуральное

flete 08.02.2014 17:27

Lee-, нет. не смывала, как раз делала для того, чтобы волосы держали форму. Кстати, агар же используют для ламинирования волос, поэтому и так зацепила эта идея)


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su