AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3864)

Ynona 23.03.2014 09:34

А я смачиваю волосы пивом и накручиваю бигуди,кудряшки очень долго держаться:5:

Rishel 23.03.2014 13:18

Наконец-то сделала крем антицеллюлитный с мацератом кучи антицеллюлитных компонентов - конечно, только на крем я не надеюсь, у меня и спорт и питание, но кожа все равно становится более упругой и гладкой, хотя до 100 %-го эффекта еще,конечно,далеко. Когда искала компоненты, нашла много чего, что можно замацератить, вдруг кому пригодится. Но это если у кого нет доступа к магазинам, сейчас думаю, что часть было бы проще купить в экстрактах и ЭМ.
Мацерат на миндальном масле, компоненты: перец чили, ламинария, семена пажитника, листья березы, манжетка,ягоды можжевельника, корица, апельсиновая цедра.

Физика 18.06.2014 11:44

Девочки, делал ли кто нибудь шугаринг в домашних условиях?
Уже три раза варила пасту и никак не могу добиться нужной консистенции. Не пойму, то ли перевариваю то ли надо еще что-то добавить.

Диззи 06.07.2014 02:29

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 176429)
Девочки, делал ли кто нибудь шугаринг в домашних условиях?
Уже три раза варила пасту и никак не могу добиться нужной консистенции. Не пойму, то ли перевариваю то ли надо еще что-то добавить.

Я делала. Кожа , конечно , после шугаринга -блеск. Но сколько времени занимает. Поэтому провозилась я часа 3 и решила вернуться к депилятору. Попробуйте больше добавить лимонной кислоты

Mikaela 06.07.2014 18:39

Цитата:

Сообщение от pink panter (Сообщение 166205)
И вот еще что хотела добавить про масло кокоса - очень хорошо делать на его основе маски для волос .
Использовать очень просто, а эффект потрясающий .
На сухие волосы от корней до кончиков нанести маслице кокоса ( лучше если оно будет полумягкое, так его легче распределить по волосам).

А как вы его смываете? сколько раз и какой водой? Я когда была в Таиланде, тоже купила кокосовое масло, специально для волос, мне там одна русская местная сказала, что тайки используют это масло для волос чуть ли не с детства.
Но вот смыть очень трудно! Волосы остаются жирными.

Harmoniya 07.07.2014 08:21

Mikaela, после любой масляной маски нужно просто помыть голову шампунем, все хорошо смывается;).
Вы шампуни сами делаете или промышленный покупаете?
Если все таки у вас возникнут трудности с промыванием волос, тогда для смывания масок приобретите шампунь где ведущий (т.е. первый в списке) ПАВ будет иметь анионный заряд, такие шампуни лучше очищают. Из промышленных раньше были это хеден шолдерс, пантин прови, есть конечно же еще, но я просто не интересовалась этим вопросом, т.е. отметайте шампуни где ведущий лаурет сульфат натрия (это катионник) и изучайте другие оставшиеся шампуни, их там не много останется:D, выпишите название первого ПАВа и дома по инету посмотрите какой он заряд имеет. Это конечно если вы сами шампуни не делаете:)

Милано 27.08.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от Диззи (Сообщение 177038)
Я делала. Кожа , конечно , после шугаринга -блеск. Но сколько времени занимает. Поэтому провозилась я часа 3 и решила вернуться к депилятору. Попробуйте больше добавить лимонной кислоты

А в области паха шугаринг пробовали? Я пробовала депилятором, но волоски не все выдергиваются и кожу депилятор зажевывает. Вернулась к косметологу. Но все равно душа требует новых впечатлений:D

Fortunato 27.08.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от Mikaela (Сообщение 177052)
тоже купила кокосовое масло, специально для волос
Но вот смыть очень трудно! Волосы остаются жирными.

В чьем-то блоге читала, что если в масло для волос добавлять Полисорб (Tween-80), то смывается без проблем.

VICKY 27.08.2014 15:38

Девочки , сахарную пасту можно купить . Банки хватает надолго.Кожа после шуга ринга лучше чем после депилятора.

АЛМА 27.08.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от VICKY (Сообщение 179094)
сахарную пасту можно купить

VICKY, не подскажите где покупаете?


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su