AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Устройства разные - для красоты и здоровья (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Креатифф ("А мы найдем другое применение...") (http://ageless.su/showthread.php?t=2291)

Mishelle 04.10.2009 11:36

Креатифф ("А мы найдем другое применение...")
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

Shodashi 26.02.2011 21:57

Креатифф ("А мы найдем другое применение...")
 
Девочки. Хочу рассказать об одной штучке, которую я приспособила для тренировок.:D
Купила я по случаю мячик-антистресс от Oriflame. Чем-то приглянулся, не знаю даже:) Написано в аннотации - Мягкий мяч-антистресс поможет освободиться от стресса и снять эмоциональное напряжение.:)

http://www.eclatway.ru/published/pub...es/12659_2.png

Симпатичный такой, мягкий. Его просто берешь и жмякаешь в руках.
По замыслу создателей это помогает освободиться от эмоционального напряжения и помочь снять стресс. Не буду спорить. Наверняка многие наблюдали, как во время внутреннего напряжения начинали вертеть или сминать в руках носовой платок, бумажку, какой-нибудь предмет.
Насчет собственно стресса мне сложно сказать, я его с этой целью и не использовала, но мышечное напряжение он действительно помогает снимать. Он как будто прорезиненный (сделан из подобного материала?) и приятный на ощупь.
Пожмякала я его так дня два и совершенно незаметно для себя стала использовать в тренировочных целях...

1) Оказалось, что это отличный тренажер для шеи и области декольте.

Я кладу его горизонтально под подбородок и плавно подбородком катаю вниз к центру ключиц и обратно. Отличное получилось упражнение, при этом подтягивается не только область подбородка и передней части шеи, но натягивается и задняя часть шеи, начиная от 7-го шейного позвонка, что так важно и для осанки, и для собственно красивой шеи.

2) Для груди.
У меня полная грудь, красивая,:redface: предмет гордости, :redface: но и постоянной заботы. Разные умасливания, массажи, но и упражнения для поддержания формы - стоят в обязательной программе.
Самым лучшим для поддержания (не столько для приведения в порядок, а для прфилактики) для себя считаю упражнение, где руки сложены перед грудью и нужно надавливать ладонями друг на друга, оказывая сопротивление. Но ладонями уже давно не интересно...:) А вот если положить между ними этот мягкий мячик и надавливать ладошками через него - оказалось, что в упражнении откликнулись межлопаточные мышцы, менжреберные мышцы, что классно тонизирует мышечный корсет верхней части тела.

3) Для внутренней части бедер. Есть хорошее "домашнее" упражнение для внутренней части бедер, которое можно выполнять не отходя от телевизора, монитора или книги - положить мячик между внутренними частями бедер и сжимать его.
Но с этим маленьким мячиком получилось интереснее. Он мягкий, и когда его сжимаешь бедрами, активируются не только бедра, но и ягодицы (почти подпрыгивают), чего обычно не происходит, если тренируешься с обычным мячиком.
Как вариант - зажать его между верхними частями бедер и просто посидеть так минут 5-10 для начала (читая или работая за компьютером, или смотря телевизор) - сразу выпрямляется осанка...

4) И, наконец, лицо.:)

Принцип, подобен тому, о котором писала AnnaBronnikova.
Губы поджаты к зубам, как при подготовке к выполнению "Жабы". Вот этими поджатыми губами обхватить один конец мячика. Рукой лучше с другой стороны поддерживать, потому что мячик хотя и почти невесомый, напряжение на мышцы дает приличное, удержать его трудно.

Обхватить один конец мячика губами (на комфортную величину) и слегка сжать - вы сразу почувствуете как заработала вся круговая мышца рта, и, удерживая губами мячик, одновременно потянуть щеки вверх веером, широко раскрыть глаза. Попробовать удержать это положение в течение нескольких секунд...
Скажу сразу. Когда я проделала это упражнение в первый раз..., даже подивилась. Возникло ощущение, что у меня мышцы на лице вообще были не в тонусе.:D
Мне хватило 3 повторов. И все - каждая мышца потянулась, поработала, как будто давно этого ждала.:) Ощущения тонуса, подтянутости и легкости сохранились на весь день, и не только по внутренним ощущениям в мышцах, но и в зеркале.:)
И про губы. После такого упражнения область круговой чувствуется разглаженной, расправленной, а губы, которые хорошо поработали на сжимание мячика, наливаются и красиво выпукляются.:aa:
Получилось супер-упражнение...:ee:

Вот такой вот мячик.:aa:

Solen 27.02.2011 02:01

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 54324)
...мячик-антистресс...стала использовать в тренировочных целях...

Я тоже попробовала поработать с мячиком. Мне понравилось идея:5:

По ходу возникло еще одно упражнение. Выполняется сидя на вращающемся стуле, мячик (он у меня круглый) зажат между коленями, внутренняя сторона. Теперь пытаемся вращать мячик, при этом пятки отрываются от пола в такт движениям. По моим ощущениям получилось упражнение а ля "хождение на ягодицах" .

Umka 27.02.2011 22:38

Solen,
спасибо за идею! Я вот сейчас сижу с таким мячом между ног и "шагаю", не вставая со стула. Только я усовершенствовала - положила еще под ягодицы по малюсенькому мячику. Классно!

Fortunato 04.03.2011 13:22

Может быть, это можно как-то использовать для упражнений?
Lip & Mouthguard (защита для губ и рта с ремешком)
А если капу отрезать, оставить только "губы" с ремешком?

http://s57.radikal.ru/i157/1103/b0/7c95e23a8978.jpg
http://www.muellersportsmed.ru/acces...thguards.php#i

Umka 07.03.2011 01:23

При массаже лица обязательно себя хлопаю. Но иногда руки устают, и однажды мне пришла идея взять подручное средство - деревянную лопаточку для переворачивания блинчиков. И как классно получилось! Теперь у меня для этого есть две специальные деревянные (плоские) лопаточки - в левую и правую руку.

Adoumka 07.03.2011 13:34

Тут ЮНАЯ, извините, если обозналась, писала, что катает мячик по лицу, я попробовала, то немного дискомфортно получается, он выскальзывает и руки постоянно передвигать приходится, так у меня дома много детских погремушек, так я одну позаимствовала у моего малыша, она с ручкой и по середине шарик, а есть еще погремушки с выпукло-вогнутым шариком, так я этой погремушкой по лицу катаю и за ручку держусь, так удобней.

Bavarka 07.03.2011 17:33

Adoumka, катать погремушку по лицу - ну чем не симоронская техника:sun:
Катать себе и приговаривать - "вот в детство скатываюсь, кожа становится как у младенца":)

Анна Конда 07.03.2011 19:28

О! Мы тут обсуждаем игрушки из Секс-шопов, а ведь и правда - погремушки-то чем хуже!!!

Так, ближайшие секс-шопы я уже обтоптала. Пора "Детский Мир" навестить... Может, там еще что хорошее есть?

Adoumka 08.03.2011 17:54

У меня, по-моему, прогресс с игрушками, то что я катаю погремушку это ерунда, по сравнению с тем, что я сегодня обнаружила, у моего сына есть Винни Пух на батарейках, когда его включаешь он начинает петь песенку и ходить лапками, так я эти лапки к лицу поставила и они прошлись по моей физиономии, о, такой эффект офигенный, покруче массажера, все мышцы прочувствовала на лице, правда, лапки большеватые, только для щек подходят. Сфоткала бы вам этого медведя, да не знаю как сюда фотку вставить.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su