AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Рецепты кремов для массажа "Асахи" (http://ageless.su/showthread.php?t=1446)

lioness 29.11.2010 16:42

Сегодня рискнула и делала массаж на оливковом масле, понравилось. Завтра дочь обещала сфотографировать меня, чтобы через месяц посмотреть будут ли явные изменения. Интересно узнать о результатах других. Поделитесь, пожалуйста.

jenevieve 04.12.2010 14:39

Этот крем можно использовать как днём так и ночью Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина . Способ изготовления:растспыть вазелин и Смешать все ингредиенты. УДАЧИ !

Tara 04.12.2010 15:14

jenevieve,
это крем для массажа Асахи? Вами лично проверен?

alenka 17.12.2010 06:25

А я пробовала по разному делать, мне очень понравилось на кунжутное масло. После других масел на следующий день воспаления вылазили, а это пям супер пошло.На покупные крема не нравиться , не люблю я всю эту химию.У меня прямо какая то фобия ,если намажусь покупным кремом ,представляю как все это вредное проникает в кожу, бегу смывать:D Самой крем делать лениво, вот масло самое то для меня. Кунжутное кстати для кожи оч. полезно(не зря его в аюрведе используют) не тяжелое, я даже чувствую как оно кожу разогревает. А после него кожица просто нежнейшая и жирного блеска нет.:5: Я вот только не могу сообразить, может подскажет кто, по идее после массажа надо умываться , вроде как масло должно всякую бяку в себя вбирать, но оно же впитываеться . Как быть с этим?

flete 17.12.2010 09:25

alenka, некоторые убирают остатки полотенцем, смоченным в горячей воды, другие смывают мыльной пенкой, а затем прямо на мокрую кожу наносят тоник - просто наливают его в ладошку и вхлопывают в кожу - это японская умывалка. Посмотрите, она есть на сайте в рецептах - отличная штука!

alenka 17.12.2010 09:46

flete,искала, искала я про эту умывалку, не могу найти , может не там ищу:( Помогите пожалуйста:)

flete 17.12.2010 11:02

alenka, у меня просто физически нет времени просмотреть эту тему, так что придется вам искать самой.
Вкратце опишу: для сухой кожи берется масло 25% касторки, остальное - оливка, для жирной - или 25% оливки, остальное касторка, или пополам. Нанести масло на грязную! кожу (предварительно убрав косметику с глаз), от 2 до 5 минут массировать лицо - мы обычно делаем Асахи или Коруги, или то и другое вместе, затем дать лицу отдохнуть 2-3 минуты и смыть обильной мыльной пеной - либо просто хорошенько намылив руки, либо использовав пену для умывания, после этого тоник, как я уже писала. Попробуйте, очень хорошо действует на кожу, вытягивает все из пор - только если сильно забито лицо камедонами, то первые дни кожа будет неровной, бугристой - как раз начнет все вытягивать, а дня через 3-4 уже все будет в порядке.
Кстати, на это же масло можно делать вакуумный баночный массаж лица и шеи - тоже хорошо идет.

Raniya 17.12.2010 12:57

Раз в неделю стала делать Асахи на свежий сок,вернее на слизь алоэ вера.Сок выжимаю в пиалу и по мере необходимости беру его.Если сока немного,разбавляю его водой.По окончании массажа ,умываю лицо водой и наношу крем.Результат очень нравится.Лицо подтягивается и кожа просто светится!!!:sun:

lhaza 17.12.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 28506)
Делаю массаж 5 месяцев. В основном наношу крем легкий на влажное лицо и в процессе смачиваю руки водой, понравилось на крем тик-так и увляжняющий крем.Заметила, что лицо "светится", сияет и выглядит ухоженным, но больше всего понравилось на льняное семя - как будто подтяжку сделала.Периодически использую самодельный тыквенный крем. Мне 52 года, больше 38 лет не дают. Пыталась научить маму делать этот массаж, но она сказала, что это сложно.


а каков рецепт тыквенного крема ?:)

Гема 18.12.2010 08:40

Недавно узнала, что известная советская актриса, которой за 70 уже, готовит кремы сама на основе недорогих отечественных типа "Люкс", для век с петрушкой, "Спермацетовый", "Восторг" по цене 25-30р за тюбик. Купила, добавила масляные вит А, Е, масла косточковые, таблетки 1-2 мумиё. Нравится очень, высыпаний нет, даже при наших морозах, раскалённых батареях и моём возрасте, я довольна результатом. Сегодня попробовала массаж, и скользит, и позволяет ухватить кожу с достаточным нажимом. Может, подойдет кому-то.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su