AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Наши увлечения и хобби (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=277)
-   -   Живопись наших форумчан (http://ageless.su/showthread.php?t=4924)

Ta-shan 14.11.2015 01:47

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 192157)
Что интересно, Наташа оставила свободной левую часть полотна, но которая также полна тайны и трепетных домыслов..

Валентина, дорогая, я тоже так думала, что перегружать картину нельзя, должно оставаться это огромное пространство и чувство чего то непонятного.
Но сейчас мне не даёт покоя ощущение, что картина не закончена. Я иногда открывая утром глаза думаю, что там должно быть? Всё картиной отвергается, но вместе с тем я продолжаю думать, что должна продолжить работу над ней.

Девочки спасибо вам за отзывы! Любые отзывы и впечатления для меня очень ценны. :b4:

zigrida 14.11.2015 19:30

Картина и так совершенна, почему-то мне захотелось написать божественна. Первая мысль о незаполненности левой части: вверху слева лицо человека, смотрящего на мир сверху, с небес , издалека. Но, повторюсь, картина и так смотрится потрясающе.

Valentyna 14.11.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 192541)
Но сейчас мне не даёт покоя ощущение, что картина не закончена. Я иногда открывая утром глаза думаю, что там должно быть? Всё картиной отвергается, но вместе с тем я продолжаю думать, что должна продолжить работу над ней.

Нат, мне тоже видится, что картина дивно хороша и самодостаточна своей особой тайной...
А может написать тебе другое полотно в этой же теме и "довершить"?
Возможно за этим стоит триптих или серия.
Тема-то бесконечна и возможно она желает проявиться..:give_rose:

Ta-shan 14.11.2015 20:30

ох... девочки... загрузили вы меня! Я же огонь по гороскопу, только дровишек подкинь и пошло пылать ещё больше:D

Ну вообще пока я над этой сложной задачей подумываю, решила попробовать экспрессионизм :bm: :beer:


http://s019.radikal.ru/i632/1511/db/bc1870de2f02.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1511/7d/c619bf6f9c11.jpg

Ta-shan 15.11.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 192563)
Первая мысль о незаполненности левой части: вверху слева лицо человека, смотрящего на мир сверху, с небес , издалека.

Лариса, я всё представила. Если бы мы с тобой сейчас находились рядом, то я почему то это ярко представила, как после того, что я тебе поведала бы мы с тобой вместе рассмеялись бы :dx:
Сейчас поведаю :D
Я всеми силами ухожу от эзотерических картин, от явно кричащей мистики! Если я там напишу глаза или лицо в верхнем углу, то это будет как раз то, от чего я бегу со всех ног :D Я допускаю одну единственную подобную деталь на одну картину, так как в основном это картины моих снов, чувств. Но не более, что бы не перейти в разряд эзотерика- мистика.

Теперь то что меня развеселило. Я бегу от этого со всех ног, но оно то, от чего я бегу находится внутри меня и что бы я не предпринимала, и как бы не замазывала, оно будет орать иногда в полный голос, иногда затаённым шёпотом с каждой моей картины :bm: Но я пытаюсь эту ситуацию сгладить на сколько это возможно.:e8::)

zigrida 16.11.2015 04:28

Наташа, я тебя прекрасно понимаю. И то, что сидит внутри тебя, было видно с самой первой картины. И мне это очень нравится. В твоих картинах нет переизбытка мистики, есть тонкая загадочность и недосказанность (чуть-чуть завесу тайны приоткрываешь).

Ta-shan 17.11.2015 18:02

Девочки, у меня не выходит из головы картина "Парад". Сегодня проснулась с мыслью, что она просто просит продолжить её! Да, Валентина подсказала отличную идею- триптих!:give_rose::04: Ведь картина с одной стороны не закончена, а с другой туда уже как бы и ничего нельзя, перебор будет. Да, продолжить на боковых полотнах и тогда закончить! Но вот опять ступор. Триптих, это единое полотно -пространство и в одной цветовой гамме. Как теперь этого добиться, если я писала картину сложной смесью красок. Там у меня и небо и вода в палитре имеет как минимум три четыре цвета и смешание их было интуитивным, пропорции я не помню :(

lioness 17.11.2015 21:25

Ta-shan, Вы потрясающе талантливый человек! Удачи Вам всегда и во всем.

Valentyna 17.11.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от liones (Сообщение 192749)
Ta-shan, Вы потрясающе талантливый человек! .

Натусь, посмотрела картинки триптихов - они бывают соединённые цветом, а есть и темой...
А ты включи снова её величество Интуицию - она тебе и подскажет..:aa:

Присоединяюсь к liones :sun:

Ta-shan 18.11.2015 03:52

Валюша, включила и увидела! :e4:
Она должна быть в единой цветовой гамме с небольшими переходами и с тем, что не вместилось, но должно было быть, без чего она информационно не полная. Обожаю вас :b4:

Но приступить к продолжению её смогу, только в декабре :( Без центральной части не могу, а она осталась сохнуть в Цюрихе, где и родилась, а я на озере сейчас, на источнике моего вдохновения:ba: У нас здесь период мистических туманов и волшебных цветных закатов.

Девочки, я решила, что тему здесь перегружать фотографиями не относящемся к живописи не самый лучший импульс и поэтому удалила их. Решила открыть тему "Наша творческая галерея фотографий". :beer:


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su