AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Основы лицевой гимнастики (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Базовый комплекс упражнений для лица «Гимнастика без комплексов» (Татьяна Чекалова) (http://ageless.su/showthread.php?t=2507)

VNatalia 20.09.2014 21:57

Татьяна, огромное спасибо за комплекс! Как хорошо, что сейчас нахожусь в отпуске-есть время спокойно во всем разобраться и освоить. На сайте Фейскультура говорится о том, что все упражнеия выполняются при напряженных мышцах лица т.е. Мышцы должны тянуться к "венечной звезде" - не получается. Чувствую натяжение когда поднимаю верхнее небо. Можно ли так делать?

Анна Конда 21.09.2014 17:02

VNatalia, Наталья, да, так тоже можно. Если вы поднимаете твердое небо, у вас должны автоматически напрягаться виски. Это почти то же самое, что и натягивать виски наверх. Есть нюансы, но это очень близко к тому, что нужно.

Азия 11.04.2015 11:59

Спасибо за комплекс! Очень понравились "гирьки" для глаз, эффект появился с первого раза. А вот от "Певицы" и "Укуси за нос" появляется сильное напряжение в районе щек. Так и должно быть?

Анна Конда 11.04.2015 20:21

Азия, Настя, в принципе да, должно. При укусе нужно поэкспериментировать с положением головы и нижней челюсти - в разных позициях разные ощущения.

Азия 12.04.2015 01:46

Спасибо, буду работать)))) Вообще, конечно, несмотря на то, что занимаюсь относительно недавно, эффект выраженный. Очень хорошо разгладилась переносица - мое слабое место, уменьшились носогубки (правда, я подключала упражнение с ложкой от Лурдес Доплито) и подтянулись начинающиеся брыли. Осталось довести до ума шею и опущенные вниз уголки губ, и буду - просто красотка))))

Жако 10.07.2015 08:41

Татьяна, добрый день, а сколько по времени можно делать ваш комплекс, я занимаюсь по вашему комплексу примерно два года, если точно то где то 1,8, примерно раза три в неделю (достаточно ли этого?), раз в неделю практически полностью все упры, и раза два в неделю упражнений 5-6 из комплекса, те что полюбились больше всего. Я не знаю есть ли эффект, так как когда начинала заниматься, проблем не было особых, и сейчас я их не вижу особо (может они и есть просто я к себе привыкла:) ) Для себя решила что после вашего комплекса начну заниматься франц. гимнастикой...

Анна Конда 10.07.2015 21:22

Жако, Оксана, если все нормально, то делайте, сколько хотите. Но если эффект начинает исчезать, то меняйте гимнастику :)

Жако 24.07.2015 12:00

Анна Конда, Татьяна, спасибо за ответ, но вот как увидеть что исчезает, каждый день себя видишь же..я пробовала по фото смотреть, но ничего не замечаю..мне даже кажется я сейчас лучше выгляжу чем в 25:redface: Наверное стоит сделать какие то фото специальные? извиняюсь если глупый вопрос:redface:

Анна Конда 24.07.2015 19:07

Жако, Оксана, тогда другой критерий - получение удовольствия. Если делаете с удовольствием, - делайте. Если кажется, что уже надоело, меняйте.
Я серьезно.
Гимнастику нужно делать с удовольствием, тогда она приносит результаты. Если нет - хороших результатов не будет.

dannetta 26.07.2015 00:31

Доброго времени суток! Я просто пытаюсь пока разобраться во всей это культуре фейса! Очень заинтересовала гимнастика без комплексов в качестве базы, но первоисточник - видео и методичка, так сказать. Здесь комплекс немного другой и без постизометрического расслабления, но тоже Ваш вроде... Так от чего отталкиваться все же?:bc:

---------- Post added at 00:31 ---------- Previous post was at 00:22 ----------

И еще немного более точные вопросы, если можно. По поводу гирек - при попытке открыть глаза пальцы соскальзывают в глазные яблоки:D. неприятно вообщем. При упре на натягивание шлема к звездам очень сильно включается шея- процесс неуправляемый прямо скажем, дискомфорта особого нет, но ощущение, что неправильно. Плюс жевательные мышцы напрягаются, беда вообщем. Когда пытаюсь "бриться" кожа, как у шарпея в складочки собирается и мешает несказанно этому процессу. И наконец этот воздушный шарик - без рук никак - на подбородке вертикальная складка жесткая - ни у Вас, ни у модели такой нет((( Извиняюсь за дотошность, ну просто оччень хочется во всем этом разобраться как следует. Заранее спасибо))


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su