AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Танцевальные техники (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Женский сакральный танец Мандала. (http://ageless.su/showthread.php?t=4568)

Анна Конда 04.06.2014 08:52

Natalia-Matina, Наташа, дни памяти, родительские дни появились при христианах. Раньше справляли тризну, хоронили умерших, и на могилы больше никто ни к кому ни ходил, потому что знали, что там покоится только плоть, душа давным давно отправилась в другое место.
Пилигримы могли спокойно уходить и путешествовать. Да, предков помнили, но помнили не так, как это делается сейчас - просто отправляли лучик внимания.

Да, энергия там, где внимание, но спроси у своей подруги-расстановщицы - где, в каком роду возникают наследственные болезни? - Там, где младшие ухаживают за старшими во время этой болезни, а потом эту грязную энергию отправляют малышам.
Нигде в природе детенышы не ухаживают за предками. Нигде. Даже у волков. Помогают, приносят пищу раненным, но не больным.
Больное животное уходит и отлеживается - если встанет, возвращается в стаю. Если нет, то нет.
Не ослабляет собой стаю никогда.
Это запрещено законами рода. От этого возникает наследственный брак следующих поколений.
Именно законы природы перенимали предки.
Вплоть до появления христианства в 16 веке (про тысячилетние истории христианства - это миф).
Там, где старик сам о себе позаботился и вовремя ушел, болезнь не прогрессирует в род.
Род движется вперед, а не назад.

Да, есть случаи, когда к роду обращаются.
Например, одна из расстановщиков первой плеяды, обученной Хеллингером, Елена Птичкина, говорила, что расстановку можно проводить, только если у человека вопрос жизни и смерти.
Потом это стало коммерчески выгодно, а людям понравилось смотреть шоу под названием "расстановка".
И сама Птичкина тоже проводит сейчас расстановки, когда кому просто хочется, а не когда стоит вопрос жизни и смерти.
Да, проблемы отчасти решаются. Но есть еще последствия, о которых мало кто задумывается. И в практиках и в жизни.
Нигде прежде старикам в голову не могло прийти, что о них кто-то будет заботиться. Только кормить.
Так было заведено - живешь, пока живешь. Дальше уступаешь дорогу другим.
Сейчас все поменялось, и сейчас кучи больных детей.

Расстановки в моде, но о последствиях не задумываются. Все законы природы построены на том, что что-то берешь и чем-то платишь. Чем могут оплатить визит к предкам? - только энергией потомков. И последствия таковы, что отправляя энергию назад, мы блокируем ее движение вперед, ее движение у потомков.

Я не против расстановок, я знаю, что они могут быть действенны в некоторых случаях. Но это традиция пошла от христианина Хеллингера, а не от предков, которые уважали прошлое и не тормошили его.

Я помню свою прабабушку-ведунью.
Она жила в семье сына в старости, моя бабушка, ее дочь, жила через забор.
Прабабушку выводили к бабушке в сад, и там, в яблоневом саду она сидела полдня с утра. Потом ее заводили домой, кормили и все. На этом "уход" за ней заканчивался.
Когда бабушка стала болеть, папа хотел ее забрать к себе, она сказала, что не надо, она живет, где живет, и умрет, где умрет.
Прабабушка не передала своих болезней детям и внукам, и бабушка никому не передала своей болезни, потому что не стала забирать энергию потомков.

Мама получила свое по своей линии, и до сих пор рвется это передать. Я не стала у нее брать, вернула ей то, что она навязывала мне в моем детстве, она этим сейчас и болеет.

Дочери я категорически запретила забирать меня к себе в старости, запретила забирать вообще какого-то старика.

Я, наверно, не буду больше ничего об этом говорить, вроде, все сказала.

Natalia-Matina 04.06.2014 11:50

Танюш, спасибо! :ba: Я полностью согласна с твоим постом. И вот, честное пионерское, совсем не было и нет желания спорить, что-то доказывать. Просто на счет Рода у меня есть свое видение и в каких-то вопросах оно отлично от твоего. Но ведь это нормально. У каждого из нас свой жизненный опыт и практики . Поэтому и интересно общаться, с чем то соглашаться, с чем-то нет, узнавать что-то новое для себя!
:04:

Ta-shan 04.06.2014 12:26

да, здесь у каждого свой огромный опыт, знания и свои взгляды, которые не всегда совпадают с взглядами тех, кто рядом. Давайте лучше танцевать! :98e:

Ta-shan 04.06.2014 12:33

А может про род отдельную тему сделать? Ведь всё, что здесь говорилось, достаточно интересно и серьёзно. Вероятно, что кто -то так же хотел бы что то добавить от себя, поделиться своими знаниями, наблюдениями.

Анна Конда 04.06.2014 20:42

Отсюда точно надо унести эти обсуждения :)
Я завтра буду полдня бездельничать - сегодня сделала все, что нужно к пятнице (в пятницу гипер-интенсивный день), так что завтра с утра перенесу.

Девочки, а что, если в субботу так, без причины, станцевать на Кайласе под стослоговую мантру?


Ta-shan 05.06.2014 01:04

согласна. В субботу в 21.50 по Москве. Идёт? :hl:

Natalia-Matina 05.06.2014 05:34

Я тоже присоединюсь в субботу. Тем более, Кайлас. :c2: Интересно сравнить будет впечатления от повторного посещения. Пока еще есть возможность. У меня надвигается глобальный ремонт (и электропроводка, и окна, и полы:be::be:) Там уже танцевать буду по обстоятельствам, как получится.

Valentyna 05.06.2014 08:54

Цитата:

Девочки, а что, если в субботу так, без причины, станцевать на Кайласе под стослоговую мантру?
:sun:Девчоночки,

Я завтра лечу в Москву. Думаю, будет возможность подключения к интернету!
Расписания своего вечернего точно еще не знаю. Постараюсь быть с вами на Кайласе!!:ba:

Chimera 05.06.2014 09:13

Я, если неожиданные планы не нарисуются, тоже вместе).

Анна Конда 05.06.2014 12:31

Я сегодня спала до 2 часов дня!!!! :sun::sun::sun:
Первый (и, видимо, последний) день за бог знает сколько выдался, когда можно Ваньку валять!!!

Ага, тоже интересно сравнит впечатления.

Ta-shan 06.06.2014 19:36

Завтра суббота, 11 лунный день. Вот что нашла про завтрашний день.

Это самый мощный энергетический день лунного месяца. Символ одиннадцатого лунного дня — меч, сосредоточивший в себе силу стихии Огня. Огненный меч подарит своему хозяину власть, неукротимую силу, гарантированную победу, но только в том случае, если человек сможет удержать его в руках. Человек неопытный, неуверенный, сомневающийся способен превратить по неосторожности это мощное энергетическое оружие в средство разрушения.

Всем нерешительным людям лучше быть осторожными (помните про аналогию с мечом). Энергетические всплески должны находиться под вашим контролем, в противном случае мощь одиннадцатого лунного дня обернется против вас.

Быть на Кайласе в такой день с огненным мечом возможно только в одном случае, если вы наполнили себя любовью до краёв, если чувствуете исходящий свет любви из сердца и огненный меч является его продолжением.

Анна Конда 07.06.2014 19:59

Весь день никто не писал в теме, видимо, тестировались :sun:

Я могу сказать, что весь день была пай-девочкой, совершила много богоугодных дел, и танцевать в любви готова! :ba:

Тем более, что хоть по мистическим канонам 11-й лунный день - Меч в Огне, а по физиологии Земли - Луна в Весах, в спокойном, рассудительном знаке.
Кто еще готов сегодня танцевать Любовь?

Сегодня?

или перенесем на завтра - 12-й лунный день,

12-й лунный день

Символ дня: Сердце

Любовь раскроет сердце

Активизируются чувства любви, сострадания, милосердия. Хорошо молиться, очищать свои мысли. Можно получить откровение. Хорош для взаимоотношений с людьми, идеален для заключения брака. Опасность этого дня - жалость.

Влияние на здоровье:

Прислушиваться к сердцу. День очищения верхних дыхательных путей, сердца, легких, печени. Побольше пить.

Natalia-Matina 07.06.2014 20:32

А мы только пришли с джазового концерта. Сегодня День рождения нашего города. 410 лет. И вот такой подарок. Международный джазовый фестиваль, исполнители из разных стран. Почти 4 часа под открытым небом на берегу Томи . Настроение улетное. Правда замерзли. Лето к нам еще не пришло. Я сейчас в ванну ,отогреюсь. И буду танцевать. Внесу в наш Круг нотки джаза.))):)

Анна Конда 07.06.2014 20:40

Я тоже хочу станцевать сегодня. Можно и завтра тоже :)

Natalia-Matina 07.06.2014 21:45

Девочки, спасибо!!! Танюш, спасибо!!! Чудесная мантра, чудесное исполнение!!! :5:
Подъема не было, озера не было, ступеней не было, гипоксии не было. Сразу очутилась в цирке.
Круг был маленький, но сегодня было так хорошо, что не хотелось выходить . Я ощущала наш Круг,но танцевала в одиночку. Вот такое было ощущение. Иногда притормаживалась, идет круговая энергия, все нормально, танцую дальше. Это был танец рук. Каждое движение оставляло энергетический след. Получалось множество рук, которые образовывали лотос, который то раскрывался,то закрывался. Это очень красиво. Осматривала цирк, кругом всполохи радужные энергии.
И еще все время хотелось тянуться вверх. Несколько раз вставала в Росток (Верхнего Мира). В середине танца было жарко.))) В конце охладилась, так как пошел ветер. Концовка очень кстати пришлась. Постепенный такой выход.

Dejdra 08.06.2014 11:03

Девочки, меня с вами не было. Я до поздна парилась на работе без кондиционера, домой пришла - выключилась. У нас сумасшедшая жара.
Я предлагаю в пятницу где-нибудь у озера вместе посидеть и под мантры Шодаши поделать упражнения для лица от Шодаши (Лайне) :) Учитывая специфику системы упражнений, там интересный эффект может получиться. По крайней мере, я в пятницу планирую поэкспериментировать, кто хочет - присоединяйтесь!




Анна Конда 08.06.2014 12:51

У меня тоже вчера были такие же ощущения, как у Наташи - сам танец значительно легче, чем предыдущий, и тоже ощущение, что танцую одна, хотя ощущала, что есть и другие люди вокруг меня. Может, правда, нас танцевало только двое, но было присутствие вас всех, кто танцевал прошлый танец?

Я попробовала разучить элементы Черной Рыси, очень уж меня привлек этот танец.

Девочки, к сожалению, я не умею танцевать, отключив голову. Может, и умею, но когда движения уже будут автоматическими.
Разучивала по танцу Велиславы - Наташа сказала, что элементы показаны неплохо.

Я для себя сделала такую вот видеоинструкцию
Присоединяйтесь - вдруг сможем разучить, правда, под Наташиным, не Велиславиным :) - руководством :)

На сайте нужно предварительно зарегистрироваться, чтобы были видны эти страницы с танцем.

http://ageless.su/showpost.php?p=172916&postcount=13

Не знаю, кто как, я очень хочу научиться танцевать этот танец.

Вчера, когда уже легла спать - ко мне пришел мой черный кот (ну чем не рысь? :)) - и так встал доверительно лапами мне на плечо, я сплю с повязкой на глазах, то есть его не видела, а только ощущала.
И мне, правда, показалось, что у меня на плече стоит черная рысь и куда-то меня приглашает...

Ta-shan 08.06.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 172917)
Может, правда, нас танцевало только двое, но было присутствие вас всех, кто танцевал прошлый танец?


Таня ты начала проявлять медиумические способности. Я была только мысленно рядом, но не включала музыку и не танцевала. Просто одела все украшения и ту одежду, что была в прошлый раз на мне на Кайласе, легла, закрыла глаза и слушала раскаты грозы :f9: Потом прочла то, что сразу написала Наташа:give_rose: и опять легла и продолжила слушать. Мне хотелось быть и там и там, но это как- то не удавалось совместить. Молнии и грозы в природе это то, что я очень люблю и это нечто семейное, на уровне мистики.

Цитата:

Сообщение от Dejdra (Сообщение 172914)
Я предлагаю в пятницу где-нибудь у озера вместе посидеть и под мантры Шодаши поделать упражнения для лица от Шодаши (Лайне)

:5:..... Лена, а какие упражнения Лайне, конкретно, ты предлагаешь делать?

Valentyna 08.06.2014 20:44

Девчоночки, привет из Москвы..!:sun:

Думала смогу танцевать с вами, настолько у меня нежные остались воспоминания о Кайласе…..ан, нет.., не получилось..
Я в течении двух дней посетила семинар Перукуа - и здесь совсем другие энергии, не можно их смешивать - не идет у меня танцевать пока…:)

На семинаре Перукуа много вспоминала Танюшу, ее практики по тренировке сексуальности, очень мне пригодилось умение на разделение трех зон К-В-А нашей Йони :ba:

Завтра иду к Танит на семинар, а с четверга еще и к Майе на Мандалу, на 6 дней. Вот такой решила сделать себе отпуск-инвестицию.

Думаю, будет что-то интересное для нашего форума, т.к. на "Дакини" Танит будет давать омолаживающие практики.

Интернет у меня есть, только вас почитываю пока:beer:

Всех очень Лю:ba:

Ta-shan 08.06.2014 21:36

Валюша, это ты себе нечто супер организовала :5: Так держать! Думаю, что ты вернёшся домой другой женщиной :bz: :sun:

ЛедиГев 08.06.2014 21:45

Валюш, и может быть поделишься своими знаниями о другой женщине при личной встрече в Москве??:beer:

Dejdra 08.06.2014 22:15

Валентина, это замечательно! :5:
Я не удивлюсь, если ты и запоешь еще! Просто чудо какое-то покатило у тебя! :sun: С нетерпением будем ждать твоего возвращения!

Dejdra 10.06.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 172919)
:5:..... Лена, а какие упражнения Лайне, конкретно, ты предлагаешь делать?

Наталья, это неважно, какие. У кого в каких потребность. Там просто принцип благодатный. Я сосредотачиваюсь на линиях и пытаюсь закачать в направлении их движения мантру, накладывая в процессе нужный мне образ-команду. :) Это не готовый образ, он как бы трансформируется в такт ритму мантры. Делаю до тех пор, пока мои внутренние ощущения не начинают совпадать с тем внешним образом, под который я подтягиваю свои мышцы. Фсе просто :)
Результаты сразу после занятия поразительные, но, увы, пока нестойкие. Но я продолжаю. В принципе, можно это делать и просто, сидя перед компьютером, но вера в ощущения свежего воздуха, идущего от озера, усиливает ощущения (я и его "проталкиваю"). Суть в том, чтобы захватить энергетическую волну, а не просто глюковать. Наверно, скоро я смогу это сформулировать более четко, если будет интерес. Пока - вот так. Я в пятницу буду это делать "в компашке", в расчете на то, что в группе эффект усилится. Кто хочет - присоединяйтесь! Потом и потанцевать следом можно. Или, напротив, перед лицевыми. :)

Dejdra 10.06.2014 22:16

Продолжение здесь:

Женский сакральный танец Мандала-2


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su