AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   О птичках, возрасте, музыке и прочем... (http://ageless.su/showthread.php?t=3860)

Анна Конда 15.01.2014 19:57

Оль, круче бывает. У меня приятельница загрустила задержкой, пошла в коммерческий центр, специализирующийся на гинекологии. Ее там расспросили обо всем, собирается ли она рожать, если окажется, что беременная. А ей в тот момент ну никак не нужен был ребенок.
После душещипательной беседы сделали УЗИ, и обнаружили, что да, беременна. Тут же назначили дату аборта.
И каким-то чудом ей пришло в голову провериться в обычной поликлинике :)
Угадайте теперь, нашли ли у нее беременность в бесплатной поликлинике.

Да, бывает и такое, к сожалению...

Schokolade 15.01.2014 20:43

Татьяна, у меня лично была такая ситуация. После перестановки пианино (старого, черного) у меня открылось кровотечение, вызвала скорую, увезли в больницу на пр. Солидарности, в Питере, там обнаружили, что я беременна и срочно нужно чистить, тут же назначили дату(на завтра).
Я стою под дверью, жду свою очередь и понимаю, что этого просто не может быть, уж свой организм я чувствую. Забрала вещи и сбежала оттуда. Да мне тогда было 35.

ЛедиГев 15.01.2014 20:55

Вот такая у нас смешная медицина :D, вот уж, где точно скажут о возрасте.:bm:,
я пришла в нашу страховую поликлинику от компании-думаю, что надо же воспользоваться :c6:, все-таки компания оплатила-поликлиника супер, но терапевт на первом же приеме-выписал направления ко всем врачам со словами- Девушка, в ВАШЕМ возрасте надо пройти всех врачей.
Конечно, я никуда не пошла.
Но низкий этим же врачам поклон, когда они меня очень быстро вытащили из такого острого приступа пиелонефрита:give_rose:

Анна Конда 15.01.2014 21:51

Лада, ну в твоем-то возрасте острый приступ - чего же ты хотела :bm::bm::bm::bm::lol::lol::lol:

lunata 15.01.2014 22:37

Возраст определяется множеством признаков какие-то сразу по несколько лет прибавляют (седина, осанка, потухший взгляд), какие-то по совокупности. Я считаю ,что важным является то, насколько ты себя ощущаешь внутренне. Несколько раз я встречала женщин явно не молодых, но транслировали они себя девочками. До сих пор помню преподавательницу ДЭИР, которою я при первой встрече восприняла ребенком.

Loreley 16.01.2014 07:10

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 165658)
На одном из женских форумов прочитала такое. Одна женщина, лет 40 -45 пошла к гинекологу на узи в частный медцентр и честно назвала свой возраст. Так у нее нашли кучу болячек болячек: фибромиомы и т.п. Врачи сказали, ну типа это возраст, мол все естественно.
Тогда она пошла в другой медцентр, но сказала, что ей 32. И что вы думаете? Нашли только хр. воспаление придатков.
Вот такие стереотипы у врачей, что в определенном возрасте должны быть определённые болячки.

Так все еще подается таким образом, что просто "накрывает" страх и депрессия.У меня тут случилась задержка, и я обратилась к Интернету. Может, менопауза? Начав искать в сети симптомы менопаузы, сплошь и рядом такое:
-Менопауза считается неотъемлемым этапом старения
-Каждая женщина знает, что рано или поздно ей придется столкнуться с таким непростым периодом в жизни, как климакс
-каждая женщина после 40 лет должна быть готова к тому, что ее могут ожидать довольно неприятные проявления этого состояния

Начитавшись такой информации, у меня просто опустились руки, мысли самые что ни на есть депрессивные, взгляд потух.+ 10 лет.:(Понимаю, что надо как-то себя настраивать, вытаскивать из этого состояния.Пытаюсь, но настроение просто качели...Все же какой-то гормональный дисбаланс однозначно.
И седины нет, и лишнего веса немного, и мэйк-ап соответствующий, и духи :D а вот грустно, глаза не горят, транслирую старость и баста. Чтоб такое жизнеутверждающее вытворить?:bc:

Olga 16.01.2014 10:41

Loreley, да не заморачивайся. Все все равно пройдет. А может у тебя не будет ...Жизнь все равно прекрасна и удивительна:ba::ba:

Анна Конда 16.01.2014 11:42

Лариса, когда мне было лет 25, я была незамужем, и, как водится, считала, что все свекрови мегеры. Эту картинку мира транслировали все, кого я знала.
И однажды поехала в Испанию, и жила там в номере с потрясающей девушкой. Она рассказывала, что обожает свою свекровь, что у них отношения даже лучше, чем с собственной мамой что первые годы после свадьбы они жили у свекрови, и она эти годы вспоминает, как ежедневные солнечные дни.
Мне хватило всего одного "исключения", чтобы убедиться, что потенциально свекровь - человек хороший.
Спустя пару лет я оказалась замужем, и у меня прекрасная свекровь.
Мы с первым мужем в разводе уже 5 лет, и со свекровью до сих пор регулярно перезваниваемся, общаемся.

Так и с климаксом. Ну да, у кого-то это "непростой жизненный период". Но лично у меня есть масса знакомых, которые утверждают, что просто остановились месячные, а в остальном живешь, как раньше.
У кого-то в 45, у кого-то в 50, у других в 55, у кого как, но ни качество жизни, ни здоровье, ни женское здоровье от этого не меняется.
Даже до гинекологов ходили - те вынесли вердикт, но при этом ничем дурным мозги забивать не стали.
И знаю также людей, у которых ничего страшного не происходит, но они на ровном месте создают себе проблемы: вот грудь налилась. Ну и налилась, и что дальше?
"Вот задержка" - ну задержка, и что с того? Тест на беременность сделала, результат отрицательный, и живи себе спокойно. Но надо создать проблему.
"Вот настроение плохое". Зная этих женщин, могу сказать, что для них отклонением от нормы является, скорее хорошее настроение, а плохое - это обычное состояние. Но все равно они это позиционируют как проблему.
"Вес появился, жировые отложения" - так отойти подальше от стола, и все пройдет.
И видела - своими глазами, как одна женщина собственной дочери-тинейджеру на мозги капала, какое это, мол, тяжелое состояние - пременопауза. Нет у этой женщины никаких проблем с пременопаузой - никаких. Даже приливов нет. Задержки и настроение прыгает - так оно у нее всегда прыгает. Но она сама своей дочери портит будущее, заливая ей, "проблему", с которой и та в будущем обязательно должна будет столкнуться.
Такой вот материнский эгоизм...

Я к тому, что "проблема климакса" - во многом социально надуманная проблема. Причем, к сожалению, во многих цивилизованных странах. В диких на это никто внимания не обращает.

полиана 16.01.2014 14:22

У нас соседка по даче в 45 все ходила к врачу "миому лечила",на период отпуска врача к другому попала и оказалась миома 5-и месячной беременостью:) Сейчас девочке уже 20, умница и отличница получилась:ee:
А думали,что климакс начался:D

Анна Конда 16.01.2014 14:35

У меня младший двоюродный брат - результат миомы :D:D:D - Ему 37 лет сейчас :)
Тетя родила его в 42 года - все 9 месяцев ей ставили миому, пока дядя - прокурор в деревне не пришел в поликлинику и не стукнул кулаком. потребовав, чтобы ей выписали декретный отпуск :D
А через 2 недели родился двоюродный брат.

Raina 16.01.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 165752)
У меня младший двоюродный брат - результат миомы :D:D:D - Ему 37 лет сейчас :)
Тетя родила его в 42 года - все 9 месяцев ей ставили миому, пока дядя - прокурор в деревне не пришел в поликлинику и не стукнул кулаком. потребовав, чтобы ей выписали декретный отпуск :D
А через 2 недели родился двоюродный брат.

А мне рассказывали случай, когда у женщины родилась двойня - мальчики. Одного она назвала - Клим, другого - Макс. :)

Анна Конда 16.01.2014 21:33

Raina, вот ведь родители шутники! :lol:

Rozy 17.01.2014 16:49

Когда я в 41 год пришла беременная к гинекологу, то была в очень растерянных чувствах. " Что ты берешь в голову дурацкие мысли, у тебя еще вполне репродуктивный возраст",- сказала она мне, чем меня очень успокоила и обнадежила.Попади я к другой, то неизвестно как бы все пошло дальше.За всю беременность я не выпила ни одной таблетки, каталась на лыжах до 13 недель, была за рулем почти до родов.Когда я выписывалась ,то гинеколог на последок мне сказал-Судя по тому как ты в своем возрасте проходила всю беременность, то ты просто разрушаешь стереотипы:D

Loreley 18.01.2014 08:54

Спасибо, девочки!:give_rose: Меня в этом вопросе( менопауза) удручает именно постановка вопроса " климакс=старость".А фертильность выходит, молодость?:) Физиологическая cторона вопроса (симптомы то есть,) меня не волнует, победим! Но зачем пугать климаксом как неизбежным признаком старения? Пора и правда ломать стереотипы!Возрастная классификация ВОЗ говорит, что молодость заканчивается в 44 и в 45 начинается средний возраст, а старость- в 75.А нас старостью пугают в 45.:bm:

АлинА 18.01.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Loreley (Сообщение 165866)
Пора и правда ломать стереотипы!.

А то! :)

Года полтора не была у стоматолога, решила сходить для профилактики. Медсестра не сразу нашла мою карточку. У неё не соединился образ женщины перед ней и запись на карте – 1952 г.р.

Чем хорош для меня мой возраст? Всё реже верю информации, поступающей, скажем так, по горизонтали, от других людей, всё чаще, поступающей по вертикали…

Я сама создаю свою реальность. Каждое утро я подхожу к зеркалу и говорю: «У меня впереди 35 лет активной творческой жизни».

ВОЗ говорит, что в 75 начинается старость?
А вот тогда я спрошу (вместе с Байрон Кэйти): правда ли это? Могу ли я знать с абсолютной точностью, что это правда?

Olga 18.01.2014 12:29

Loreley, климакс не старость, а 2-ой переходный возраст. А у кого когда старость наступает сам решает.
На мой взгляд, 75 лет это вообще не старость. Это уже просто зрелый возраст. Правда- правда. Вот приезжаешь в Украину и сидят некоторые мои ровестницы и кудахчут, что они пенсионерки, что в дневной стационар подлечиться надо. Чистые перичницы. И когда они мне затем говорят, что мне не понять, ибо еще молодая... Вот это уже .... Потом вдруг вспоминают, что вместе учились.
Климакс у всех в конце концов заканчивается. И тогда вообще супер красота. Вон мои подружки сейчас выглядят шикарно. Главное в климаксе не переедать. А так все нормально.

MariahL 18.01.2014 12:47

Меня никто не пугает, да и вообще, у меня есть свое мнение на любой счет. И если кто-то скажет, что 45 - это старость, я скорее рассмеюсь, чем расстроюсь или задумаюсь. Некоторые в 30 уже себя списывают в старушки, а моя знакомая в 45 выложила фото - на фоне закатного солнца и моря на шпагате, народ в шоке, так хороша! А я до сих пор под впечатлением новой аватарки нашей Тани Майами - больше 35 бы не дала при всем желании

Анна Конда 18.01.2014 12:48

Оля, так, главное, вообще не переедать. Да, видимо, все гормональные изменения (а они есть, есть всегда, и это свидетельствует только о том, что человек жив) часто сопровождаются волчьим аппетитом.
Я по себе замечаю - перед месячными хочется не есть, а жрать. И еще очень хочется лука.
А в этот раз дочь приезжала в гости, и иногда мы с ней спали в одной кровати (потому что ее комната занята бабушкой).
И я обошлась без лука (ну не дышать же, как дракон, на нее).
И ничего - выжила :bm::bm::bm:
К тому, что не обязательно вестись на свои разрушающие желания, особенно, когда знаешь, что с их реализации не будет ничего хорошего :)

Shanti 18.01.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 165872)
И еще очень хочется лука.

Таня, твой организм, видно, правильно настроился: выбрал самый антираковый продукт. :5:

Лук во всех антираковых диетах присутствует. И что очень здорово, сохраняет свои свойства практически при любом методе готовки: хоть на сковородке жарь, хоть в пирог упаковывай.

Я видела исследование, согласно которому среди тех, кто употребляет в день порцию примерно с полчашки резаного лука:
на 88% меньше рака пищевода
На 73% меньше рака яичников
На 50% меньше рака желудка
И так далее! :)

У лука еще противовоспалительное действие серьезное, и инфекции он блокирует. А запах.. просто мелочи жизни. Хотя ради дочки пропустить денек - святое дело. :)

Анна Конда 18.01.2014 19:35

Он, лук, еще и кровь разжижает. И да, когда я сплю одна, это продукт полезный. Но когда с мужем или, как, на этой неделе, с ребенком - то, пожалуй, скорее вредный :D

Zhanna 18.01.2014 20:38

Лук- это еще цветочки. меня вот последнее время на чеснок пробило. Я 3 очень больших зубка со свеклой и с майонезом ( которого не ела лет десять). Вот где тогда дух стоит.:redface:

Rozy 19.01.2014 12:35

[QUOTE=Loreley;165866]Спасибо, девочки!:give_rose: Меня в этом вопросе( менопауза) удручает именно постановка вопроса " климакс=старость".


Тогда судя по моей подруги, старость у нее началась в 38 лет:DВ 33 года она родила и вдруг через пять лет у нее случился климакс.Переживала она жутко, тоже говорила, что не ожидала, что вдруг так быстро наступит старость.Сейчас ей 47 лет, она шикарная женщина.Совершенно не набрала вес, практически без морщин, никто ей не никогда не дает ее возраст, хотя в большинстве ее знакомые- ровесницы( еще с менструациями) выглядят оплывшими тетечками.
Я недавно на одном форуме прочитала пост одной дамы, типа - мне уже 35 лет, жизнь позади, как жалко, что я многого не успела сделать. Мне кажется, что вот где трагедия кроется для женщины, а не отсутствие месячных.:(

Счастливая 19.01.2014 13:07

Rozy, я недавно разговаривала с гинекологом и как раз затронула тему раннего климакса.( У меня случился сбой, и я себе уже диагноз поставила:bm:).Так вот, она мне сказала, что при раннем климаксе всегда назначают гармоназаместительную терапию. Женщины выглядят шикарно, даже гораздо лучше тех, которым до климакса ой как далеко. Гармоны рекомендуют принимать лет до 50, не дольше, иначе большой риск развития новообразований. Многие, для сохранения красоты, на свой страх и риск пьют гармоны и после 50.
Может причина хорошего внешнего вида вашей знакомой ,как раз, в этом??
У мамы моей подруги была удалена в 45 лет матка, и ей назначили пить гармоны...Она женщина, не заморачивающаяся на красоте, в целях экономии, пить их не стала...За пол года она очень сдала...И это заметила не только я..

Rozy 19.01.2014 17:10

Счастливая, не знаю, может еще проблема подруги вашей мамы еще и в здоровье.Ведь просто так матку не удаляют.Я не хотела ск азать, что моя подруга в климаксе стала лучше выглядеть. Она всегда выглядела младше своего возраста, но с приходом климакса не стала выглядеть хуже.Она и человек очень светлый и профессия очень нужная и тяжелая - работает преподавателем в интернате для умственно-отсталых детей.

Olga 19.01.2014 17:52

Счастливая, ну это что-то не то. От того, что она не пила гормоны.... Многим гомоны вообще не подходят. Это не может быть причиной ее плохого вида. С удаленной маткой климакс может иначе немного протекать.

Счастливая 19.01.2014 18:13

Olga, может быть. Ей назначали гормоны,она попила пару месяцев и бросила. У нас , к сожалению, хорошие гормональные препараты стоят недешево, а зарплаты у большинства мизерные. Вот она решила уменьшить траты.
Хотя я тоже подумываю о гормонах, но решусь ,наверное, только на фитогормоны....Многие мои подруги хвалят и пьют их вовсю. А я боюсь..

Киана 19.01.2014 19:18

Я так думаю, что синтетические гормоны нужно пить, если другие средства не помогают. И если пить, то при проблемах со здоровьем, а не для внешнего вида. Далеко не все однозначно с этими гормонами.
Моей маме в 40 лет удалили яичники и матку, наступил искусственный климакс. Выглядела она вполне нормально, даже неплохо, хотя не до себя ей было. Про гормонозаместительную терапию и речи тогда не было.

Меня в 36 лет из-за хр. риносинусита по ночам стало осыпать жаром. И терапевт, и гинеколог, и эндокринолог уверяли меня, что это климакс преждевременный, успокаивали, фитогормоны прописывали... Когда таблетки покупала, сама гинеколог стояла за мной в очереди и, не узнав меня в зимней одежде, удивлялась, кто мне прописал это. :D
Потом ФСГ сделали, а показатель низкий (хотя я этому анализу не слишком-то верю).

Miami 19.01.2014 19:46

Цитата:

Я так думаю, что синтетические гормоны нужно пить, если другие средства не помогают. И если пить, то при проблемах со здоровьем, а не для внешнего вида. Далеко не все однозначно с этими гормонами.
Абсолютно согласна.
Гормональная перестройка ожидает каждую женщину в определённое время. Отодвинуть этот период можно сбалансированным питанием, спортивными нагрузками (многие принимают за них работу на садовом участке, но это совсем другое), приёмом БАД-витаминов, уходом за кожей согласно возрасту и обязательно секс.
Стараюсь следовать этим канонам. Ни о какой ГЗТ не задумывалась. Когда начались периоды "приливов", гинеколог рекомендовал сборы фитогормональных трав.
Вес с 17 лет до 56-ти прибавился на 6-8 кг, волосы, кожа в порядке.
Единственно, что иногда расстраивает дата рождения в паспорте, особенно "давит" в приближении дня рождения :).

Rozy 19.01.2014 22:09

Да, дата рождения всегда расстраивает в паспорте.Помню, первый стресс по поводу возраста у меня был накануне 30 летия.А сейчас даже смешно об этом вспоминать.
Для себя я решила, как только начинается хандра по поводу приближения круглой даты ,внушать себе- СЕЙЧАС У МЕНЯ ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ, и моложе чем сейчас я уже никогда не
буду;)

полиана 21.01.2014 10:04

Забавнее всего то,что как только настроишься и начинаешь "носить" свой возраст с гордостью,как происходят забавные вещи..
Незнакомые люди воспринимают тебя намного моложе,чем есть. Мало того.Еще и молодые парнишки пытаются знакомится:D
Вот тогда и понимаешь,что нельзя намеренно себя "старить и списывать в утиль",а надо просто принимать дифирамбы,как должное.:ee: И любить себя независимо от "паспорта":tongue:

Roza 21.01.2014 11:09

Я тут недавно ходила в одно учереждение- там необходимо заполнять анкету. Сколько Вам полных лет,спрашивают,. - 50, не задумываясь, отвечаю я. Потом шла домой и думала, а ведь мне больше, но вот вылетело бессознательно. Странное дело, а я себя еще моложе чувствую, причем гораздо моложе.

Глаша 21.01.2014 17:53

Я скрываю свой возраст.Вернее, стараюсь реже о нём говорить.Работала в молодых коллективах, девочкам по 25 лет было.На их фоне я древняя тётка, вот и не шокировала паспортными данными.)))А нынешний мой ген.директор сказал, что он уже не тот что был раньше, ему уже 40.Я промолчала, а про себя подумала, что если бы мне ещё только 40 было бы.)))

Miami 21.01.2014 18:12

Цитата:

А нынешний мой ген.директор сказал, что он уже не тот что был раньше, ему уже 40.
Директор лет через 10 оценит свои 40 по паспорту :). Хотя... у мужчин всё проще, сужу по своему мужчине.

полиана 21.01.2014 23:16

Буду брать пример с японских женщин.У них даже соревнования есть для тех кому за 35 .Соревнуются кто выглядит моложе своих лет:)
Смотрела сегодня фото 43 летней Масако Мизутани с дочерью, забавно, что мама даже помоложе дочки смотрится:D Есть к чему стремиться,чтобы собой чаще заниматься;)

Rozy 22.01.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 166036)
Директор лет через 10 оценит свои 40 по паспорту :). Хотя... у мужчин всё проще, сужу по своему мужчине.

Это точно.Моему мужу недавно исполнилось 50.Я накануне юбилея у него так вкрадчиво спрашиваю- Тебе , наверное, не по себе от этой даты?Он на меня посмотрел как на больную и сказал, что на эту тему даже не думал,подумаешь, какая разница-40 или 50.:)

Olga 22.01.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от Rozy (Сообщение 166075)
Это точно.Моему мужу недавно исполнилось 50.Я накануне юбилея у него так вкрадчиво спрашиваю- Тебе , наверное, не по себе от этой даты?Он на меня посмотрел как на больную и сказал, что на эту тему даже не думал,подумаешь, какая разница-40 или 50.:)

Я тоже так думаю. Честное слово. Вот нет у меня этой проблемы с годами. И если спрашивают, то отвечаю правду. :sun:

MariahL 22.01.2014 13:20

Про директора навеяло. Я больше 10 лет назад пришла работать на только что открытую радиостанцию, коллектив молодой, а директор еще моложе, самородок практически, работал ди-джеем несколько лет, потом стал руководителем, открывал новые станции в городах. Ну и советовался с нами по поводу репертуара станции, на кого он рассчитан, и так далее. Выяснилось, что наша целевая аудитория - женщины за 30. И когда я предложила кое-что из рок-музыки, он посмотрел на меня и назидательно сказал: "Маша, женщины за 30 не слушают "Смысловые галлюцинации". Я сказала: "Ну я же слушаю". Он спросил, сколько мне лет, пришлось дважды повторить, четко - 31! Он не мог поверить. Мне было приятно, что я выгляжу моложе, но с другой стороны - девочки, ну что это за возраст - 31? Это же практически юность! А мне, оказывается, нельзя уже и музыку определенную слушать - все, как стукнуло 30, включай Стаса Михайлова! Или что там положено по возрасту? Частушки? Как ни крути, даже молодые, прогрессивные люди имеют стереотипы по поводу возраста.

Shodashi 22.01.2014 14:13

Хех... Заглянула в эту темку, и мне навеяло...

Было лет 6 назад. Иду я как-то по бульвару, и на скамейке сидит дедок-предедок такой, дедулька, дедулечка - старичок, лет 70 советских на вид..., и притоптывает чему-то в такт валенком... А у него в ушах наушники... А из наушников доносится песня Johnny, oh yeah! (Gilla). Я выпала в осадок и зауважала)).

Рябина 22.01.2014 15:03

да, действительно стереотипы.
Я не думаю, что мне к 70-и разонравится Queen, Pink Floyd и тп. И начнет нравится Алла Пугачева и Стас Михайлов.

Olga 22.01.2014 15:16

Да на Стаса Михайлова покупают билеты одни"разведенки". Так мне всегда говорит одна дама, котораю работает врусской ктеатральной кассе. Я не думаю, что тому, кому нравился рок и вджас в 85 лет начнет нравиться Стас или кто-то в этом роде.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su