AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Рецепты кремов для массажа "Асахи" (http://ageless.su/showthread.php?t=1446)

Shodashi 07.08.2009 18:59

Рецепты кремов для массажа "Асахи"
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

pink panter 16.09.2009 15:11

Рецепты кремов для массажа "Асахи"
 
Делаю Асахи на массажном кремике ( аналог Suqqu, на котором делает Ю. Танака) ,который делаю сама , рецепт составляла долго -тестировала больше месяца ,пользуюсь 4 месяца-всё ок.

Анна Конда 16.09.2009 15:56

Лан, так сюда и выложи - ты же его специально под Асахи разрабатывала :)

pink panter 16.09.2009 16:24

Рецепты кремов для массажа "Асахи"
 
Таня:), спасибо , я выкладываю :
Крем-сливки для массажа" Асахи"
Благодаря двум прекрасным девушкам Лайне и Татьяне , я познакомилась с чудесной техникой самомассажа "Асахи", но появился вопрос -на каком средстве делать этот самомассаж , ведь просто базовым маслом не обойтись, т.к. пальцы при "Асахи"-не должны сильно скользить , я ,благодаря, Татьяне узнала ,что этот самомассаж обычно в оригинале делают на крем от "Suggu "- он так и называется -мышечный массажный крем, путём долгих исканий и испытаний ,мне удалось приблизиться к аналогу ,и по текстуре и по составу , вот он :

Рецепт мышечного массажного крема для массажа "Асахи"

М.ф.
масло хлопка-20мл(даёт ощущение мягкости и комфорта,увлажняет,придаёт гладкость коже)
сквалан-3мл(придаёт шелковистость крему,создаёт защит.плёнку удержив.влагу)
пчел.воск-1,5 гр.

эмульг.воск polawax-6гр.
ксантан.камедь- (на кончике ножа,можно доб.0,5 % )

В.ф.
вода очищенная-40мл
алое гель-7мл (увлажняет,смягчает,anti-age)
глицерин-3мл

Активы :
гиалуронка -на кончике ножа (глубокое увлажнение)
экстракт хлопка-6 кап. (увлаж. эффект на 8 час.,успокаивает и смягчает кожу ,делая её гладкой)
мацерат гардении-6кап. (антикупероз,регенирирует кож.ткани,обл. заживл.свойствами)
пептиды шёлка-1,5 гр.(увлажняет,разглаживает кожу,придаёт шелковистость)
протеины риса-6кап.(увлажняют,делают кожу гладкой, anti-age )
консервант биозол-30 кап.

Растворить ксантан в воде - до состояния геля.
Замочить гиалуронку в воде -до сост. геля.
Растворить в воде шёлка пептиды .
Подогреть м.ф.(пчел.воск,масло хлопка ,сквалан и эм.воск) до полного растворения.
Подогреть в.ф. (вода,алое гель ,глицерин)
Теперь соединить ксантан-гель с в.ф. и затем добавить в эту смесь -м.ф. ,взбить миксером .
Теперь вводим активы по очереди и взбиваем ,консервируем и опять перемешиваем -готово.
Кто будет делать массаж на этом креме :наносить густо и щедро ,потом снимать спонжем ,смоченным в тёплой воде или специальной фибросалфеткой косметической ,тоже смоченной теплой водой ,после можно нанести увл.крем (по желанию)
http://s58.radikal.ru/i160/0909/48/07f852bd8aa9t.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0909/47/4138e61e4750t.jpg

Здесь ещё есть увлажняющая эмульсия после массажа Асахи .

Feuer 17.09.2009 10:45

Деовчки, еще можно делать этот массаж на молочный гриб, если у кого есть тибецкий молочный грибок, попробуйте, классно!

Dejdra 17.09.2009 10:51

pink panter!

А составляющие к крему ты где брала? Я о части из них даже не слышала :)

Отчего-то у меня родилась фантазия: порадовать госпожу Зоган, какие у нас девчонки - умелицы! ;) Я аж загордилась фся! :)

AI-AI58 17.09.2009 19:17

Массаж Асахи я в последнее время тоже стала совмещать с коруги, делаю я его на гель для интимной гигиены(где то прочитала), чуть смачивая кожу водой с перекисью, так одновременно идёт насыщение кожи кислородом. Я писала об этом здесь:

http://ageless.su/showthread.php?p=5556#post5556

Svet-Lana 24.10.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 8620)
Девочки!
вызывает антерес
ваш технический процесс...
Кто выполняет его в сухопутных условиях, расскажите, пожалуйста, подробности - как вы его там делаете?

Tatyana, я лично сама этот массаж не делаю и опыта у меня нет.
Но информация как-то перед глазами пробежала. Все не запомнила и даже не сохранила. Увидела Ваше сообщение и «всплыло» в памяти. Может Вам пригодится.
Вообщем, в статье японского журнала интервью с госпожой Танака.
Она говорит, что массировать кожу лица и мышцы лица- это две большие разницы. Для массирования мышц лица ( чем собственно она и занимается) нужен особый массажный крем,который очень трудно «достать» . Это ее «БРЕНД», изготавливается в Америке и стоит чуть более 100 долларов США за 200-граммовую баночку. Современные кремы не подходят для этого массажа. В них очень много «химии».
Если не можете приобрести этот крем, используйте натуральные сливки и очень сладкий виноград. Возьмите 1 виноградину диаметром от 3 до 4 см , раздавите, размажьте по всему лицу, шеи (вообщем - по массируемой области) сверху сливок и приступайте к массажу.
Там еще было написано, что очередь в ее салоны «огромная» и предварительная запись »чуть ли не за полгода « вперед.
Tatyana, извините, но больше ничего не запомнила.

Neve 31.10.2009 13:57

Сегодня сделала массаж по совету уважаемой Svet-Lanы на виноград и сливки. Это нечто! Состояние кожу сразу улучшилось, такая она стала бархатистая и упругая! Ранее я делала просто на воду, иногда на минералку, потому что кожа у меня довольно жирная. Результат от массажа, как я поняла зависит от многих факторов, если я например нормально выспалась, то и массаж дает более видимый эффект:)

Svet-Lana 01.11.2009 22:23

http://www.shopjima.com/goods/946/img/visual01.jpg

http://www.shopjima.com/goods/946/img/visual05.jpg http://www.shopjima.com/goods/946/img/visual06.jpg
Это крема для массажа, которые использует очаровательная Юкуко Танака

Вес нетто 200
Ингредиенты:
Вода, минеральные масла, Beheniruarukoru, DPG, бетаин, PCA-Na, мальтит, вазелин,
диметикон, сквален, стеариновая кислота, ацетиловый спирт, глицестеарат, глицестеарат (SE),
ксантановая смола, серин, глицирризиновой кислоты 2K, Tho PAL Iruorigopepuchido, ПЭГ-8,
Glyceryl polymethacrylate, мармелад экстракт плодов, экстракт листьев Ча, Ougonekisu,
Xylobiose, гиалуроновая кислота Na, этанол, БГ, ЭДТА-2Na, уксусной Dehido Na, феноксиэтанол,
метилпарабен.

P.S.Eсли ошиблась в названиях состава-извините. Химия-это сложно

Solen 02.11.2009 00:11

Надо же, похоже ,что японцы не беспокоятся по поводу того, что в состав кремов входит парабен. Насколько мне известно, парабены способны нарушать гормональный фон и поэтому не желательны в косметический продуктах. Некоторые производители, рекламируя свои продукты, подчеркивают, что они не содержат парабены.

Svet-Lana 02.11.2009 08:16

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 9427)
Надо же, похоже ,что японцы не беспокоятся по поводу того, что в состав кремов входит парабен. Насколько мне известно, парабены способны нарушать гормональный фон и поэтому не желательны в косметический продуктах. Некоторые производители, рекламируя свои продукты, подчеркивают, что они не содержат парабены.

Solen, это просто для справки:
......Тошиказу Йошикава (Toshikazu Yoshikawa), возглавлявший группу исследователей медицинского университета в Киото, отметил, что женщинам, пользующимся косметикой с метилпарабеном стоит избегать долгого пребывания на солнце. Что касается остальных свойств консерванта, то они находятся в пределах установленных медицинских норм.

Согласно отчетам, исследователи наносили метилпарабен на кожу, сохраняя густоту обычного потребления косметики. Затем клетки подвергали воздействию ультрафиолетовых лучей в объеме 30мДж/см2, что соответствует среднему облучению за один солнечный летний день. Около 19% клеток с метилпарабеном умерли, в то время, как таковая предрасположенность до эксперимента наблюдалась только у 6% клеток кожного покрова.

Neve 02.11.2009 17:07

А меня удивляет наличие минеральных масел:eek:

Svet-Lana 02.11.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Neve (Сообщение 9439)
А меня удивляет наличие минеральных масел:eek:

…..Преувеличены слухи и о вреде минерального масла. Дерматологи используют его достаточно длительное время, что позволяет сделать вывод о его безопасности. Действительно, чрезмерное увлажнение кожи и перекрывание испарения воды пленкой чистого минерального масла не полезно для здоровых людей, так как нарушает естественные механизмы восстановления кожи. Но для людей с нарушенным кожным барьером еще не придумали лучшего барьерного средства, так как минеральное масло инертно, не окисляется на воздухе и не вызывает аллергии (при условии, что оно хорошо очищено).
В косметических средствах минеральное масло безвредно, если оно хорошо очищено и его концентрация невысока. Людям со здоровой кожей нужно избегать кремов с высоким содержанием минерального масла.

«Косметика и Медицина» в вопросах и ответах.

Ольга W 06.11.2009 02:06

Массаж Асахи делаю давно и регулярно. Очень давольна. Может кто-нибудь уже писал, тогда повторюсь: очень нравится делать по гелю для узи-исследований. Называется Медиагель. Продается в магазинах медтехники, стоит копейки. Кожа у меня чрезвычайно чувствительная. склонная к высыпаниям и аллергическим реакциям, но не сухая. По маслу ( сама делаю смеси)- 1-2 раза в неделю, а в остальные дни- гель. Я покупаю гель "высокой вязкости". Цитирую. что на нем написано-"-не вызывает аллергии и воспалительных реакций на коже;-легко удаляется салфеткой или смывается водой"... В общем, для меня идеальный вариант.

Svet-Lana 06.11.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от Ольга W (Сообщение 9701)
Массаж Асахи делаю давно и регулярно. очень нравится делать по гелю для узи-исследований. Называется Медиагель. . Я покупаю гель "высокой вязкости".

Ольга W, мне кажется , что имеено "вязкость геля" позволяет сделать качественный массаж.
Удачная находка.
Вот посмотрите на крем, который применяет Танака, и почитайте,
как его описывает журналист, который брал у нее интервью.

http://?????.???????.com/ym_cream2007_05_20004.jpg
Это крем и лосьон в упаковке.
Как пишет журналист: В стиле Тонака. Она предпочитает белое с черным.

http://?????.???????.com/ym_cream2007_05_20009.jpg

Так выглядит открытый крем.

http://?????.???????.com/ym_cream2007_05_20010.jpg

А вот и он сам.
Описание журналиста: Светлая, гладкая текстура. Немного липкая, вязкая, похожа
на мусс или скорее, на замазку. Слабый запах.
Чувствуется на ощупь, что масла совсем немного.

Видите, вязкая, как в Вашем геле.

Suzanna 06.11.2009 10:31

Девочки,а где можно заказать крем для массажа от Танака?Да, я тоже замечала,что качество массажа меняется в зависимости от того на что его выполняешь.По маслу слишком скользят руки дажe соскальзывают,это не удобно.Просто по воде лучше (я стала использовать розмариновую водичку или розовую) но думаю, что в идеале именно такая структура как описано выше.

Svet-Lana 06.11.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от Suzanna (Сообщение 9710)
Девочки,а где можно заказать крем для массажа от Танака?

Suzanna, посмотри здесь:
http://www.shopjima.com/goods/946/goods.html#G02

Финка 27.11.2009 22:22

Tatyana, привет, подружка! Только что набрела на твой вопрос. Судя по времени его написания. ответ уже, наверно , не актуален, но все же... Я делаю Асахи на гель алоэ-вера. Закупила его в "Интернет-магазин косметики Мертвого моря Sea of SPA"<postmaster@spaf.nichost.ru>. Там он самый дешевый - 319 руб за 180 мл. Ощущения самые замечательные, как во время массажа, так и после. Ничего не пачкает, смывать после не надо, классно увлажняет, во время массажа отлично скользит, после него высыхает так, что можно даже сделать легкий щипковый массаж. После можно прямо на него нанести всякую хрень, кому что больше нравится: крем, эмульсию, молочко и пр. А волосы я просто закрываю чалмой из полотенца. И фсё.
Когда в Москве будешь?

Анна Конда 27.11.2009 22:52

Ириш!!! Прямо дневной дозор - вышла из тени!
Спасибо за гель, посмотрю в инете обязательно.
В Москве буду 12-13 декабря, и, соответственно, днем раньше и днем позже.

Кстати, девочки! Помнится, Pink Pantera в свое время сообщила о переходе с ежедневного массажа на еженедельный.
А я в то время очень сузила себе лицо ежедневным массажем, и сделала довольно длительный перерыв.


Сейчас перешла на пару-тройку раз в неделю, и результатами очень довольна - эффект все это время сохраняется, а отрицательных последствий (как тактично выразилась Окейка, "стройнит лицо") - не стало. Смотрюсь в зеркало, и вижу, что лицо пока - более чем за месяц - особенно не "постройнело" (для моих и так впалых щек это было бы катастрофой).

luna 06.03.2010 13:57

Рецепты кремов для массажа "Асахи"
 
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Делаю массаж Асахи, очень нравится, но от постоянного употребеления крема кожа становится жирной и появляются высыпания. Пробовала на овсяное молочко, - очень быстро высыхает и неудобно. Может быть, у кого-нибудь есть свои секретики. Буду благодарна всем, кто откликнется.

L_ARISA 06.03.2010 20:28

Luna, я делаю массаж на оливковое масло или на кремик на основе пчелинного воска. Мне нравится. Все очень хорошо впитывается и кожа не расстягивается. После массажа остатки кремика/масла снять салфеткой. УДАЧИ!!!

tata-63 07.03.2010 23:58

коментарии по "Асахи"
 
Огромное спасибо всем форумчанкам за массаж " Асахи" . Делаю его в течении 5 месяцев. Заметно уменьшились брыльки и подтянулся подбородок. Ощущения от массажа очень приятные. Пробовала делать на овсянке, но не очень понравилось.
Остановилась на варианте масло авокадо + 2 капельки эм розмарина. :5:
Поздравляю Всех форумчанок с 8 марта! :give_rose:

Darina 15.04.2010 13:59

Девочки,приветик .Вот уже два месяца делаю регулярно массаж Асахи и мне очень нравится,появился тонус и лицо засияло.Но каждое утро просыпаюсь с маленькими гнойничками на лице.Пробовала на масло(оливковое ,косметическое),крем ,молочко для умывания, в сауне просто на влажную кожу ,но от высыпания не могу избавиться.Не знаю что делать?

Darina 15.04.2010 14:13

Может у меня был застой в тканях коже и от движение лимфы ,появилась такая реакция ,которая должна пройти.Поделитесь у кого было подобное и прошло.Спасибо.:ak:

Анна Конда 15.04.2010 14:53

Darina, гнойнечки могут вполне быть от масла.

Birinaa 20.04.2010 06:25

Darina, и у меня такое же. Тоже думаю что не так делаю, и - что сделать чтобы было так: D..Пользуюсь маслом виноградной косточки, никаких эфирое не добавляла, может вот как раз и зря.....только что пилинг сделала, хорроший...и тут опять цвету.....
что вы делаете??????

жажда 24.04.2010 18:50

А я делаю массаж на молочко для снятия макияжа.и в процессе чуть-чуть сбрызгиваю лицо водой.:5::.

Shodashi 25.04.2010 13:51

Я уже писала, что делаю преимущественно на воду. Но раз в неделю (иногда два, когда есть желание) делаю на косметическую маску (можно брать увлажняющую или питательную, или разглаживающую), смачивая ее дополнительно влажными руками, или на косметическую лифтинг-сыворотку. Потом все смываю. Так мне тоже очень нравится.

evita 25.04.2010 23:52

Делаю на кунжутное масло смачиваю влажным тампоном лицо перед нанесением и периодически во время массажа. Но почему то очень:) хотелось попробовать на маску, увлажняющую, вопрос хотела задать можно ли на маску, все таки маска это как то - нанеси и расслабься... Ура теперь буду смело делать :5:

Руша 26.04.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от luna (Сообщение 18977)
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Делаю массаж Асахи, очень нравится, но от постоянного употребеления крема кожа становится жирной и появляются высыпания. Пробовала на овсяное молочко, - очень быстро высыхает и неудобно. Может быть, у кого-нибудь есть свои секретики. Буду благодарна всем, кто откликнется.

Я смешала овсянное толокно, льняную муку и сухое молоко в произвольных пропорциях, насыпала в емкость от детской присыпки с большими дырками. Стоит емкость в ванной комнате, когда надо беру смесь, насыпаю в ладони добавляю немного воды из под крана. Мне нравится.

Елена 26.04.2010 21:32

evita,
Цитата:

Сообщение от evita (Сообщение 21975)
Делаю на кунжутное масло смачиваю влажным тампоном лицо перед нанесением и периодически во время массажа. Но почему то очень хотелось попробовать на маску, увлажняющую, вопрос хотела задать можно ли на маску, все таки маска это как то - нанеси и расслабься... Ура теперь буду смело делать

Ведь кунжутное масло используют для похудения - лицо как реагирует?

evita 26.04.2010 22:04

Лицо реагирует положительно! Кожа светится, каких либо признаков худобы :) - нет. Конечно, сейчас лицо меняется, но это скорее от Асахи и от Коруги . Вообще то я уже давно им пользуюсь, раньше просто очищала кожу влажным тампоном с маслом, мне нравилось, использовала под маску из рисовой муки... Но, Елена, я не знала что кунжутное используется для похудения. Спасибо за предупреждение., теперь поосторожней буду, может, не так часто буду пользоваться. И конечно:), может подскажете, как оно для похудения используется? Это тоже очень актуально:).

Fairwind 18.05.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Birinaa (Сообщение 21634)
Darina, и у меня такое же. Тоже думаю что не так делаю, и - что сделать чтобы было так: D..Пользуюсь маслом виноградной косточки, никаких эфирое не добавляла, может вот как раз и зря.....только что пилинг сделала, хорроший...и тут опять цвету.....
что вы делаете??????

мало вин.косточки камедогенное само по себе. Еще бывает так, что просто масло некачественное. Попробуйте другое. У меня так было от какого-то дешевого :( Теперь руки мажу им)
А давно пилинг делали и какой? еще бывает так, что после пилинга лицо "цветет", потому что верхний слой снят, и все что было глубоко, прет наружу.

Я Асахи делаю на АТОКовские крема (хоть там и эфиры разные, никогда высыпаний не было, а наоборот -кожа успокаивается, покраснения уходят:sun:) - если нанести крем, а потом пальцы водой смачивать, то крем получается по консистенции как молочко.

Birinaa 25.05.2010 09:32

я думала на масло......но все таки, сдается мне, организм у меня вредничает...не работает как надо, вот и на лице все отражается:( :( :( но масло сменю по любому уже:) :) :)
пилинг я делала на 8мартовские праздники, бадягой, там хороший слой снимается, мне кажется не только поверхностный:) :) :)

signalure 02.06.2010 22:03

Здравствуйте, девушки! Пятый день делала массаж для лица Асахи. Результаты появились тут же я ими была так довольна! И вдруг сегодня утром увидела что по лицу и шее пошли красные пятна. Вечером уже его делать не стала. Что это может быть? Пятна явно из-за массажа, делаю его на овсяную водичку, в первые же дни кожа была идеальная, выровнялся и цвет и на ощупь замечательная...контур лица обрисовался. Так жаль :(

Ta-shan 02.06.2010 23:34

signalure, если вы уже пять дней делали деликатно Асахи и было всё нормально, а тем более, что не по крему, а по овсяной водичке, то проанализируйте что вы употребляли в пищу последние день- два и если у вас питание не вызвало беспокойство, то после перерыва, когда кожа успокоится, попробуйте более легко делать и поменять овсяную водичку на что то другое. Часто причина кроется совсем на поверхности и мы не всегда видим это. Но в любом случае, если кожа даёт такой сигнал, надо остановиться.

Bonita 03.06.2010 17:02

signalure, соглашусь с Ta-shan. Видела мнение профессионального косметолога о том, что у некоторых овсяное молочко может вызывать дерматиты. просто индивидуальная особенность кожи. Хотя казалось бы - натуральный и неаллергенный продукт. Так что лучше пока от него отказаться

flete 03.06.2010 17:29

signalure, у меня тоже аллергия на все подряд идет после нескольких раз использования - поэтому и приспособилась делать на простую воду, так и Лайне советовала. Можете под душем делать - очень удобно. Я даже тело вакуумными банками массажирую на воде - ну а что делать... Приспособилась - зато ничего не высыпает и не выскакивает - неудобно поначалу, конечно, а потом привыкаешь...

Березка 03.06.2010 18:31

Девочки!
А я делала Асахи - на отвар ячневой крупы. :)
Просто кашу ячневую варила, и когда уже доваривала, зачерпнула в столовую ложку этого отвара - он такой склизкий и решила поэкспериментировать.
Ощущения нормальные.
В принципе, думаю, что можно попробывать на отвар любой крупы. Только не в начале, а когда каша уже доваривается. :D


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su