AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Наши увлечения и хобби (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=277)
-   -   Цветочный сад (http://ageless.su/showthread.php?t=5830)

божья корвка 23.08.2017 13:39

Фарида,астры ещё сентябрины называются? У меня есть,куст высокий ещё не распускается правда;)

Ta-shan 23.08.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 204875)
Кустик с мелкими цветочками-это астра альпийская, она еще не расцвела полностью. У нас лето в этом году пришло только в середине июля и все цветет с запозданием на 2-4 недели.

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 204875)
Астра эта так и цветет, очень обильно, листьев почти не видно. Цветет до заморозков


Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 204878)
Фарида,астры ещё сентябрины называются? У меня есть,куст высокий ещё не распускается правда

Девочки, я помню эти цветы ещё со школьных лет, как они очень красиво по осени расцветали у соседнего забора, в Малиновке, где жила моя бабушка и цвели до морозов. Даже очень низкая ночная температура их не пугала и по утру, когда трава покрывалась инеем, они радостно тянули к солнцу свои пушистые лиловые и фиолетовые головки не веря в приближение зимы. Кустики были достаточно высокими, почти до метра. Вот у Фариды это астра альпийская, а сами цветы очень похожи на те высокие, но Фарида пишет, что они низкие и плетущиеся :be:
Девочки. у меня в горшках вот такие и тоже похожие, названия их не знаю. Если это те, что были в деревне у бабушки, то я их хотела бы так же у забора с улицы посадить. Может они это в горшках такие маленькие, а после пересадки в почву будут тоже высокие :a8:

http://savepic.org/8714761.jpg

P.S.
Девочки, вот нашла по вашей наводке, что высокие кусты до метра это астра новобельгийская или сентябринки, как пишет Оксана. Теперь вот вопрос, что у меня, альпийская или новобельгийская сентябринка, так как мои кустики совсем маленькие или это балконный вариант? Как я поняла, здесь тоже несколько сортов может быть.

Ta-shan 23.08.2017 21:56

Сегодня неожиданно купила клубень необычного и очень красивого растения :ok Как только увидела, то сразу не раздумывая взяла его! Высаживать надо в сентябре -в октябре. Вот пакет с картинкой

http://savepic.org/8654348.jpg

божья корвка 24.08.2017 11:50

http://savepic.org/8714761.jpg

P.S.
Девочки, вот нашла по вашей наводке, что высокие кусты до метра это астра новобельгийская или сентябринки, как пишет Оксана. Теперь вот вопрос, что у меня, альпийская или новобельгийская сентябринка, так как мои кустики совсем маленькие или это балконный вариант? Как я поняла, здесь тоже несколько сортов может быть.[/QUOTE]

http://savepic.org/8689157.jpg
Вот такой лист у моей.Наталья, у Вашей вроде как рассеченный Думаю, как и петуньи бывают бордюрные и ампельные,.По - моему, альпийские, низкорослые.Замечательно, что есть разные сорта!!! Вот Ваши уже глаз радуют

---------- Post added at 11:50 ---------- Previous post was at 11:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 204880)
Сегодня неожиданно купила клубень необычного и очень красивого растения :ok Как только увидела, то сразу не раздумывая взяла его! Высаживать надо в сентябре -в октябре. Вот пакет с картинкой

http://savepic.org/8654348.jpg

Потрясающе необыкновенный цветок,если знать все тонкости выращивания,неналюбоватьс :sun: По - моему, это рябчик,колокольчик:redface:.

Фарида 24.08.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 204879)
но Фарида пишет, что они низкие и плетущиеся

Ta-shan, плетется роза почвопокровная. Астра альпийская не плетется :D. Она очень низкорослая, компактный кустик, мой кустик высотой примерно 30-40 см. Цветок, да похож на цветок новобельгийской сентябрины-октябрины, которая высокая.
Наташа, у тебя в горшках красота такая, а мне не удалось найти другие цвета.

Фарида 24.08.2017 15:25

Девчата, сейчас погуглила и похоже моя астрочка из семейства кустарниковых:"Отличается кустарниковая астра прямыми и ветвистыми стеблями, которые тянутся в высоту до 50 см. Крупные. В диаметре до 3 см их соцветия имеют форму корзинок. Их цветки по краям имеют язычковую форму, а желтая сердцевинка обладает трубчатой формой. Цветет астра многолетняя с начала осени и до самых морозов." взяла здесь dachnaya-zhizn.ru
И еще я вспомнила, покупала семена астры альпийской, так она цвела май-июнь и кустик был не очень декоративен, от середины рассыпался в стороны. Сортов очень много астр, я свою у бабульки покупала как альпийскую. бабулька, наверное, тоже не знала, что продает.

Ta-shan 25.08.2017 00:15

девочки, вот мы точно сейчас лучше узнаём свои садовые растения :D:5:

То, что я купила, то оказалось не совсем то, что я думала:halo: Я думала, что купила разновидность наперстянки, так как она мне давно нравилась, а об этом цветке я даже и не слышала. Это у меня сейчас Рябчик (фритиллярия) Персидский:bm:

http://savepic.org/8693265.jpg

Тем не менее это уже свершилось, а значит так тому и быть, всё к лучшему. Куплю луковицы или саженцы наперстянки и посажу их рядом, будет ещё более магически смотреться. :c6:
Вот она, наперстянка. В Швейцарии её так же часто можно видеть как декоративное растение в ландшафтном дизайне.

http://savepic.org/8697361.jpg

http://savepic.org/8686097.jpg

Ta-shan 25.08.2017 00:47

Оксана глядя на твою полосатую розу и на почву подумала что туда идеально подойдёт Гипсофила Bristol Fairy (Бристол Фэйри) :c6:
Ну я бы к розам её подсадила обязательно, так как очень красиво будет смотреться:5: Ну к какой то розе гипсофилу, а так конечно между розами лучше садить лаванду, так как она защищает розы от вредителей. По крайней мере я так когда то слышала.

божья корвка 25.08.2017 08:41

Наташа, посмотрела гипсофилу а нете. Идея то что надо:5:. Во -первых,многолетник!!!, во -вторых, солнце и сухота( перед домом, я голову сломала,что взять для этих условий),а в -третьих, воздушный,махровый,белосне жный ковёр оттенит мои розы. И больше ничего не нужно !куплю семена,попробую вырастить!обращала внимание на пакетики с этими белоснежными цветами. А- то понасадила, а все нужно поливать,и клумба,что зря:D

Фарида 27.08.2017 10:33

У меня гипсофила растет (название сорта не знаю), но ни разу она не цвела в одно время с розами. Подрезанная после цветения, она тоже смотрится не очень. У нас с вами, конечно, разные климатические пояса, может у вас и будут цвести в одно время. Я и колокольчики сажала белые и голубые, насмотревшись картинок в журналах, тоже самое, сначала цветут колокольчики, потом розы начинают.
В этом году попался совет посадить между розами петрушку кудрявую. Посадила, но она плохо и поздно взошла, эксперимент не удался. По-моему, не плохо должен смотреться такой дуэт, на следующий год повторю.

Ta-shan 28.08.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 204895)
У меня гипсофила растет (название сорта не знаю), но ни разу она не цвела в одно время с розами.

Фарида, а если посадить гипсофилу рядом с ранними сортами роз?:a8: Ещё вот, есть идея продления периода цветения гипсофилы посредством подкормки удобрениями:redface: Это я пока так, на вскидку подумала. Возможно есть ещё методы, но я в этом не специалист и к тому же у тебя есть опыт выращивания этого растения. Там надо конечно учитывать и климат, и почву, и солнечную сторону, и полив.

Если бы была у меня возможность и по климату, и по земельному участку, то я бы осуществила свою давнюю мечту и посадила фиалковое дерево:f9:

Есть фиалковое дерево вот такое, очень красивое и цветение ароматное:5:

http://savepic.org/8657475.jpg

а есть вот такое, о котором я давно мечтаю. Это его сочные и вкусные плоды

http://savepic.org/8660547.jpg

Здесь более подробно об этом чудесном дереве :sun:

Читать дальше... 
Это дерево называется кеппел (лат. Stelechocarpus burakol). Его плоды заменяют парфюмерную воду. У того, кто поел их, даже пот долгое время пахнет фиалками.

Их употребление также способно вызывать временное бесплодие у женщин. На Яве этот фрукт используется как отдушка и контрацептив.

Кеппел — это вечнозеленое дерево, которое вырастает до 20–25 метров. Прямой ствол окрашен в серо-коричневый или темно-коричневый цвет. В нижней его части на длинных плодоножках можно увидеть «грозди» плодов, которые как раз и оказывают это удивительное влияние на изменение запаха пота. Плоды у него растут не только на ветвях, но и на стволе. Сами плоды небольшие, по форме они чем-то похожи на груши и покрыты толстой коричневой кожурой. Есть их приятно, так как мякоть сочная и сладкая, со вкусом, напоминающим манго.

:halo:Растёт в Индонезии, в тропическом климате. У нас к сожалению расти не будет:( Хотя можно попробовать выращивать, в кадке например, как пальмы, но плоды из за количества солнечных дней и часов вряд ли появятся.

божья корвка 30.08.2017 08:20

[QUOTE=Фарида;204895]У меня гипсофила растет (название сорта не знаю), но ни разу она не цвела в одно время с розами. Подрезанная после цветения, она тоже смотрится не очень. У нас с вами, конечно, разные климатические пояса, может у вас и будут цвести в одно время. Я и колокольчики сажала белые и голубые, насмотревшись картинок в журналах, тоже самое, сначала цветут колокольчики, потом розы начинают.
Условия выращивания,вроде подходят( но именно сорт,что Наталья посоветовала). Розы цветут все лето до октября. Попробую:)

Фарида 30.08.2017 10:33

Наташа, Оксана, конечно, надо пробовать. Я живу, как раньше говорили, в стране вечнозеленых помидор, в мягком климате все будет по-другому.

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 204904)
Есть фиалковое дерево вот такое, очень красивое и цветение ароматное

Божественно! Я первый раз вижу, даже не знала о существовании такого.

Ta-shan, я о тебе думала, о твоем желании развести розы. Наташа, а ты не рассматривала вариант миниатюрных роз. Мне они очень нравятся, цветут очень обильно. Есть много сортов. На балконе в вашем климате можно развести. Розы без укрытия выдерживают мороз до минус 10.

Ta-shan 30.08.2017 21:09

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 204912)
Ta-shan, я о тебе думала, о твоем желании развести розы. Наташа, а ты не рассматривала вариант миниатюрных роз. Мне они очень нравятся, цветут очень обильно. Есть много сортов. На балконе в вашем климате можно развести. Розы без укрытия выдерживают мороз до минус 10.

так у меня же уже балкон как джунгли :xixi: Я теперь мечтаю о маленьком садике около домика :redface: :D

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 204912)
Я живу, как раньше говорили, в стране вечнозеленых помидор, в мягком климате все будет по-другому.

Фарида, так тебе же в таком тёплом климате можно наверное попробовать посадить фиалковое дерево и рискнуть кеппел тоже! :5: Вот у меня было бы с кем советоваться и обмениваться опытом в выращивании цветущих деревьев :b4:

Фарида 30.08.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 204917)
можно наверное попробовать посадить фиалковое дерево и рискнуть кеппел тоже

Не, Наташ, я на такие подвиги уже не способна, слишком хлопотно при наших морозах.

божья корвка 31.08.2017 08:24

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 204917)
так у меня же уже балкон как джунгли :xixi: Я теперь мечтаю о маленьком садике около домика :redface: :D



Фарида, так тебе же в таком тёплом климате можно наверное попробовать посадить фиалковое дерево и рискнуть кеппел тоже! :5: Вот у меня было бы с кем советоваться и обмениваться опытом в выращивании цветущих деревьев :b4:

А давайте, я рискну:c6:. узнаю, условия выращивания. ТОЛЬКО,ГДЕ НАЙТИ САЖЕНЕЦ:be?. Наталья,а у Вас зимы мягкие.наверное?Какой диапазон температур?

Фарида",страна вечнозеленых помидор" имеется ввиду,что вызревать не успевают или круглый год с помидорами:redface:?
Девочки, вчера увидела клумбу: розы разные, а основа(нижний ярус) одни только белые ампельные петунии. Красота!!!:sun:

Фарида 31.08.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 204920)
вызревать не успевают или круглый год с помидорами

Не успевают вызреть. Сейчас есть сорта, которые вызревают.

Ta-shan 31.08.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 204920)
А давайте, я рискну. узнаю, условия выращивания. ТОЛЬКО,ГДЕ НАЙТИ САЖЕНЕЦ:be?

Оксана, к огромному огорчению в белгородском климате фиалковое дерево не будет расти :(:(:(
Фиалковое дерево так же ещё имеет название Жакаранда и посмотреть условия его выращивания можно здесь и здесь
Как комнатное растение можно выращивать, но как я поняла, цвести оно не будет и выращивают его ради красивых ажурных листьев.

Ta-shan 31.08.2017 13:18

Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 204920)
Наталья,а у Вас зимы мягкие.наверное?Какой диапазон температур?

У нас большой перепад температур на маленьких пространствах из за того, что это Альпы ;)
Вот в городке у озера, на подоконниках с улицы цветут герани у нерадивых хозяек до самого Рождества:D Почему я так пишу? Потому что здесь принято декорации на окнах, балконах, на крылечках и перед домом менять по сезонам, и в соответствии с тематикой времени года! Так вот, когда у всех уже и осенние декорации сменили, и зимние ставят, украшают ёлки, а у некоторых во всю цветут герани, то это как то странно смотрится. :be:

Здесь достаточно мягкая зима и озеро не замерзающее. Поэтому возможно рискнуть и посадить что то тропическое. Ну вот растут же здесь шикарные деревья магнолии и цветут во всю начиная с конца марта - начала апреля, как и на солнечной южной стороне озера кипарисы и пальмы. Но вот район города, где моё гнёздышко, гораздо выше и перепад температуры виден. Осенью спускаешься по извилистой горной дороге в центр города и по пути наблюдаешь все времена года начиная с того, что у нас уже выпал снег, ниже всё в золотой листве, а в городке всё ещё лето, хотя по времени спуск со скоростью 30- 40 км в час длится всего 7 -10 минут, это до ЖД вокзала и центра города. В городе растёт фиалковое дерево (!) и оно очень красивое, как нежное кружево. Я его фотографировала и если найду фото, то выложу здесь. На моей же высоте, где уже 1000 метров, оно расти не будет. Но здесь свои красивые растения. Я хочу постепенно составить список для подборки тех растений, цветов и деревьев, которые не только мне очень нравятся, но и которые смогут выжить на этой высоте (где хочу их садить) и в этих климатических условиях.
У меня уже был когда то опыт по выращиванию в московской квартире саженцев огромного дерева, которое я просто обожаю. (Вот что бы я делала с ним в московской квартире, где потолки не высокие:bm:) Это Османтус душистый. Саженцы мои, при том что я их холила и лелеяла, московскую тёмную зиму не пережили.

божья корвка 31.08.2017 15:50

Наталья,поняла ,что за дерево:). Цветущим не видела,а так растет в Италии,вспомнила.не буду пробовать:xixi:

Фарида 03.09.2017 21:06

В нашем городе много лет проводится праздник цветов. Предприятия города выставляют свои композиции из природных материалов.
http://savepic.net/9880947m.jpg

---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 20:54 ----------

http://savepic.net/9857395m.jpg

---------- Post added at 21:02 ---------- Previous post was at 21:01 ----------

http://savepic.net/9841011m.jpg

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:02 ----------

http://savepic.net/9895282m.jpg

---------- Post added at 21:06 ---------- Previous post was at 21:04 ----------

http://savepic.org/8774090m.jpg

Ta-shan 04.09.2017 01:15

Красота! Жаль конечно, что это не долговечно и быстро завянет. Но работать с мозаикой из цветов наверное необыкновенно приятно. Фарида, а вы там на этом празднике обмениваетесь семенами цветов или саженцами?

Фарида 04.09.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 204945)
вы там на этом празднике обмениваетесь семенами цветов или саженцами?

Наташа, к сожалению, в последние годы праздник цветов все больше превращается в обыкновенную ярмарку. Было много саженцев, луковиц цветов, но большинство из южных районов. Такой посадочный материал у нас плохо зимует.

божья корвка 04.09.2017 10:08

Ещё вот, есть идея продления периода цветения гипсофилы посредством подкормки удобрениями

Наталья,если увлекаться удобрениями, идет прирост зеленой массы и цветение затормаживается.:) не стоит ими сильно увлекаться.

Ta-shan 04.09.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 204948)
Наталья,если увлекаться удобрениями, идет прирост зеленой массы и цветение затормаживается. не стоит ими сильно увлекаться.

я этого не знала :( Оксана спасибо за информацию. Но если подкармливать раз в месяц или дважды за всё лето, то возможно это не повредит?:a8:

У меня опыт по подкормке только с геранями и петуньей, но здесь их выбрасывают по осени и покупают новые, поэтому отследить что будет на следующий год сложно. Я видела у одной хозяюшки дом весь в геранях к концу июля- к августу, но половина лета они без цветов. Она все ящики на зиму убирает каждый год в подвал с не большими окнами, где более прохладная температура, но не холодно. Они засыпают на зиму и полив идёт раз- два в месяц. Весной это смотрится неряшливо, только бледные слабые ростки, которые отходят недели три. А в основном все покупают цветы, так как они здесь очень дешёвые и в большом ассортименте.

Фарида 04.09.2017 16:59

У меня гипсофилла растет в двух местах на солнце и в полутени. Так вот в полутени, солнце ближе к вечеру на нее попадает, она цветет до сих пор, не так обильно, как вначале, но цветочки есть. А розы в таких условиях не цветут.
Может лучше к розам летники подсаживать, чтобы цветение было все лето. Лобелия, лаванда, петунья.

божья корвка 05.09.2017 09:39

Читала сейчас опыты садоводов,одна дама сказала.что роза,вообще,не любит плодородную землю.Спешу с ней согласиться,у меня посажены перед домом.где земля ужас,даже бархатцы не растут,а розы- да!
Фарида ,я уже писала.что видела клумбу роз с белыми петуньями. Красотища! Только не сфотала,проехали мимоходом[COLOR="S
герани тоже люблю.купила кустик в этом году,разросся.но не высокий.Цвел все лето и сейчас тоже. поливаю раз в месяц раствором: 1 капля йода на литр воды. Не верила:D, опытным путем доказано,что цветение увеличивается

---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:21 ----------

Еще про удобрения:у меня много органики(птичьей).Купила шикарные белые лилейники,Заправила так мощно удобрениями. Через неделю они у меня высохли- вроде как сгорели:ak:. Почитала,как ухаживать:удобрения категорически противопоказаны!особенно органика:eek:,Вот,осталась без лилейников по скудобе знаний:D

Dilya 05.09.2017 21:56

божья корвка, лилейники только поливать надо, я единственное чем их удобряю - дрожжами поливаю и сквашенной травой иногда. люблю низкие только, не выше 50 см, в прошлом году посадила сортов 15:)
птичий помет с осторожностью, от него все горит, там 100 грамм на 10 литров примерно разбавляют, помет хорошо в компостную яму периодически складывать

божья корвка 06.09.2017 09:01

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 204974)
божья корвка, лилейники только поливать надо, я единственное чем их удобряю - дрожжами поливаю и сквашенной травой иногда. люблю низкие только, не выше 50 см, в прошлом году посадила сортов 15:)
птичий помет с осторожностью, от него все горит, там 100 грамм на 10 литров примерно разбавляют, помет хорошо в компостную яму периодически складывать

Dilya,ух ты 15 сортов! Вот сказка ,наверное, была,когда цвели:sun: Я птичий помет предварительно тоже сквашиваю:) но поливала ,конечно, добротно:(

Ta-shan 06.09.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 204974)
в прошлом году посадила сортов 15

Диляра, эту сказочную красоту нам же интересно посмотреть!

Dilya 07.09.2017 06:45

Девочки, не фоткала свои лилейники, растюхи молодые, цветоносов мало, часть на клумбы васаживала, часть как в "садике" пока - просто кучкой посажены, потом подумаю куда посадить. Единственная фотка - гвоздика травянка и лобелия. Пока с февраля "носилась" с рассадой, цвета перепутались и сажала уже просто без соблюдения цветовой композиции, на этой клумбе получилось интересное сочетание
http://savepic.org/8755464.jpg

Ta-shan 07.09.2017 14:44

Диляра, а что это за пушистики белые?

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 204993)
сажала уже просто без соблюдения цветовой композиции, на этой клумбе получилось интересное сочетание

прямо как букет получился :5:Попробуй на седующую весну их в садовую вазу посадить.

Ta-shan 07.09.2017 16:10

по поводу оформления сада, это уже дизайнерское направление и на мой взгляд всегда имеет шарм собственный дизайн, а так же удовольствие при его создании. Можно всегда взять основы в интернете, а в остальном руководствоваться своими вкусами, местным климатом и смелой фантазией. Тем не менее интересные подсказки нам не помешают, из которых мы создадим нечто своё.
Вот здесь я помещаю несколько картинок, которые беру себе на заметку и обещаю через год- два, если получится что то необычное, показать здесь:redface:

Если у вас преобладает классика и строгий стиль, то возможно лучше купить такую вазу

http://savepic.org/8746247m.jpg

Но в остальном конечно надо смотреть какой дом, какая местность, какой сад и что больше подойдёт, а так же, где выбрать лучшее место для этого :129:

Очень красиво смотрится цветник в старой расколотой вазе.
http://savepic.org/8739079.jpg

Транспорт :xixi::bm::5:
http://savepic.org/8740103m.jpg

http://savepic.org/8737031m.jpg

Мини клумба :c6::5:
http://savepic.org/8725767m.jpg

Так же красиво очень смотрится старый комод с выдвинутыми на половину ступенчато ящиками из которых выглядывают не высокие цветы. Но это на мой взгляд можно делать тем, у кого крытая терраса, так как дожди превратят этот комод в не приглядное зрелище.

Не могла не показать кота :)
http://savepic.org/8731911m.jpg

или вот такие идеи...
http://savepic.org/8760582m.png

http://savepic.org/8762630m.png

Всегда красиво вписываются в садовый дизайн цветники в брёвнах. Здесь множество картинок на любые возможности и вкус.

После рождественских праздников уже можно будет присматриваться и подбирать всё для своего красивого сада :ee:

Dilya 07.09.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 204994)
Диляра, а что это за пушистики белые?

это гвоздичка такая - здесь, была смесь окрасок - белая, красная и сиреневая, в эту композицию попала белая, другие мелкие белые цветочки - лобелия.
Я попробовала лобелию в кашпо посадить в землю с гидрогелем, потому что в сад только в выходные приезжаю, что-то не разрослась она у меня, м б землю плохо с гидрогелем перемешала, попробую на следующий год в вазон посадить :5:

очень нравятся садовые композиции:5:, тоже смотрю в инете разные сочетания на клумбах, но времени и сил на них нет пока работаю, потом на пенсии думала заняться :)

божья корвка 07.09.2017 21:14

http://savepic.org/8736028.jpg
http://savepic.org/8732956.jpg
http://savepic.org/8739100.jpg
вот снова розы кремовые расцвели. Но, видно,что поражены пятнистостями:ak:
И алиссум цветет второй раз,хотя из семян этого года.Удивил,что быстро разрастается и пахнет.Возможно,удастся сделать из него эффект реки из горшка:)
Наталья, на среднем фото между розой и рудбекией,заметьте, маленький кустик аубреции.Весной семенами посадила,вот такой к осени вырос.Хотелось бы ,что б зиму пережил,капризуля в наших широтах

Ta-shan 07.09.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 205000)
, в эту композицию попала белая

Диляра это определённо повезло, потому что белая самая красивая, как пушистая снежинка.

Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 205001)
Наталья, на среднем фото между розой и рудбекией,заметьте, маленький кустик аубреции.Весной семенами посадила,вот такой к осени вырос.Хотелось бы ,что б зиму пережил,капризуля в наших широтах

Оксана, пока кустик молодой, прикрой его на зиму опилками или ещё чем. :a8: Если зиму переживёт, то должен разрастись. И ещё вот думаю, что было бы ему удобно расти в пне. Если найдёшь большой пень за зиму, то весной пусть кто то вырубит середину в нём, а ты засыпь не очень плодородной землёй (знаю, что у тебя там и чернозём есть) или перемешай с песком и посей туда семена.
Розы конечно очень красивые! Я не заметила на них пятен.

Фарида 08.09.2017 10:32

Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 205001)
Хотелось бы ,что б зиму пережил,капризуля в наших широтах

Оксана, если кустик небольшой,можно еще укрыть пластиковой бутылкой, срезав дно. Я обычно использую 5-литровые. Если очень маленький кустик, пойдет и полторашка. Надо закрыть крышкой и завернуть ее не до конца, чуть-чуть, только, чтоб ветром не сдуло. Это обеспечит доступ воздуха. Саму бутылочку слегка окучить землей, сантиметров на пять.

Dilya 08.09.2017 20:43

Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 205001)
Хотелось бы ,что б зиму пережил,капризуля в наших широтах

я в прошлом году лилейники, хосты, прикорневую у молодых саженцев яблони, вишни, сливы при первых заморозках присыпала землей. Купила самый дешевый грунт по 50 л в Леруа и присыпала корни своих растюх. Весной просто разгребла эту землю от корня и оставила на грядках.

Ta-shan 08.09.2017 22:39

девочки, у нас здесь уже подошло время смены летних декораций на подоконниках с улицы. Конечно ещё не все убрали герани- петуньи, но многие меняют на зимние цветы, которые будут стоять осень и зиму. Я тоже всегда эти зимние ставлю. Вот уже начала готовить и после как помою окна, поставлю новые деко. Здесь мои зимники.

http://savepic.org/8749346.jpg

http://savepic.org/8751394.jpg

божья корвка 09.09.2017 04:51

[QUOTE=божья корвка;205001][img]http://savepic.org/8736028.jpg[/img

Наталья,на листочках:eek:, я усиленно обрабатывала,позтому на розах не видно:)

---------- Post added at 05:23 ---------- Previous post was at 05:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 205007)
Оксана, если кустик небольшой,можно еще укрыть пластиковой бутылкой, срезав дно. Я обычно использую 5-литровые. Если очень маленький кустик, пойдет и полторашка. Надо закрыть крышкой и завернуть ее не до конца, чуть-чуть, только, чтоб ветром не сдуло. Это обеспечит доступ воздуха. Саму бутылочку слегка окучить землей, сантиметров на пять.

Фарида,,в смысле на зиму оставить с бутылочкой:re?

---------- Post added at 05:51 ---------- Previous post was at 05:23 ----------

Девочки, спасибо за совет пррисыпать землей на зиму. еще все розы присыплю:)


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su