AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   "Японский уход за кожей" от Чизу Саеки (http://ageless.su/showthread.php?t=3145)

Murraya 02.09.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от marik68 (Сообщение 107190)
Девушки, посмотрите на руки Саеки-сан! Я в шоке! У меня такие руки были лет в 20. Сейчас кожа очень тонкая и вены, как верёвки видны. Может вены от тренажерного зала появились, а может просто очень кожа истончилась с возрастом.:(

marik68, это ещё зависит и от наследственности. В некоторых семьях с возрастом вены вылазят и кожа истончается у всех (или почти у всех), а в других семьях таких признаков ни у кого нет.

И здесь, я думаю, определённые факторы ускоряют развитие событий (условия жизни и работы, питание, изнурительные занятия спортом).

Хотя, конечно, очень хотелось бы знать, каким образом Саеки-сан сумела так свои ручки сохранить.

alora 02.09.2011 11:48

Не знаю по поводу рук, но по поводу лица, прочитала такую информацию о Чизу Саеки.

Какое-то время назад, на фоне полного благополучия, без какой-либо предварительной симптоматики, у Чизу от рака умер муж. Очень долгое время она страдала тяжелейшей депрессией, отказавшись от полноценной еды и питья. Ее мать буквально кормила ее с ложечки, в дальнейшем ей удалось убедить Чизу к возвращению к нормальной жизни.

И вот, госпожа Саэки повествует, что восстановить ее изменившуюся, обезвоженную, сморщенную кожу, ей помогли, несколько раз в день выполняемые, лосьонные маски.:)

В принципе, с руками несколько сложнее, т.к. руки задействуем мы в течении дня, маски особо не поделаешь. Может быть, ночной вариант с применением глубокого увлажнения под перчатки? - мои мысли...:redface:

Tara 02.09.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 107290)
Может быть, ночной вариант с применением глубокого увлажнения под перчатки? - мои мысли.

В любом случае только на пользу рукам :da:

marik68 02.09.2011 14:25

Девушки, узлышала по телевизору совет, который дали в передачи" Жить здорово" и сейчас постоянно им пользуюсь :5:
Тряпочки-маски, руковички для умывания после ручной стирки кладу на 30-60 секунд в микроволноквку.На 100% убивается всё живое всё, что там может быть!

goldcat 02.09.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 107282)
Я себе нарезала салфеток для лица из старых льняных простыней. Они потеряли свою упругость, стаи мягкими и очень подходят для этих целей.

А мне мама выделила льняное полотенце. Не помню, где тут вычитала для чего его применять, в общем, забыла. И оно висит в ванне без дела.
Roza, теперь по Вашему примеру порежу его на маски и вперед.:give_rose:

Я и раньше применяла некоторые приемы из "ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ". Особенно привлекла меня упаковывающая маска. Только я делала ее без целофана. Я брала ватные диски, разделяла их на две части (т.к. для хорошей пропитки они толстые), пропитывала либо тоником, либо р-ром морской соли, либо чем-то еще и накладывала на лицо на 10-15 минут. Эффект потрясающий. Увлажнение в любом случае, но если с р-ром морской или поваренной соли, то еще и отбеливает.:5:

В общем, великолепно. Теперь попробую со льном. :sun:

Roza 02.09.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от goldcat (Сообщение 107327)
А мне мама выделила льняное полотенце. Не помню, где тут вычитала для чего его применять, в общем, забыла. И оно висит в ванне без дела.
Roza, теперь по Вашему примеру порежу его на маски и вперед.:

Льняное полотенце, особенно грубое, самотканное, очень хорошо применять для ежедневного пилинга лица. Этакий скраб после умывания- вытереть лицо.

goldcat 02.09.2011 20:49

Да, я потом вспомнила. Даже пилинговалась им, но что-то не понравилось. Может не правильно делала. так теперь и висит.:redface:

Анна Конда 02.09.2011 22:14

Наташа, а что за маски, не спрашивала? Там, кажется, должен быть лен, не знавший воды (т.е. ни разу не стиранный). Или есть маски, когда лен можно использовать неоднократно?
Расскажи, плиз!

ryokou 03.09.2011 01:50

Chizu Saeki показывает как сделать 3-х минутную маску (лосьон + х/б ватки) на лицо:
1. лосьон любой
2. ватки/салфетки из хлопка
3. обязательно следовать очередности наложения хлопковых ваточек/салфеток!
4. 3 минуты (через 3 мин. снять ваточки/салфетки с лица)

Чизу Саеки рассказывает на английском яз., но если не знать языка, и так все понятно.



---------- Post added at 02:50 ---------- Previous post was at 00:18 ----------

Цитата:

Сообщение от marik68 (Сообщение 107190)
Девушки, посмотрите на руки Саеки-сан! Я в шоке! У меня такие руки были лет в 20. Сейчас кожа очень тонкая и вены, как верёвки видны. Может вены от тренажерного зала появились, а может просто очень кожа истончилась с возрастом.:(

Может это генетически: тонкая кожа и вены просвечивают. У меня такая же история, + кожа сухая.
Не знаю, что делает Саеки-сан, но я мажу руки маслом (когда чем: кокосовым, миндальным, виноградным, или горчичным): капаю на ладонь масло + несколько капель ЭМ лимона, и втираю. Результат - отличный.

goldcat 03.09.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 107348)
Наташа, а что за маски, не спрашивала? Там, кажется, должен быть лен, не знавший воды (т.е. ни разу не стиранный). Или есть маски, когда лен можно использовать неоднократно?
Расскажи, плиз!

Тань, я про это не слышала. Что-то не очень поняла, наверно потеряла нить разговора)) Чизу Саеки использует хлопковые салфетки. В программе "ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА" тоже маски делаются по этому принципу. Там как и на видео используется промышленный лосьон. Но лично я считаю, что таким образом можно делать маску только с тем лосьоном, составу которого доверяешь. Т.к. концентрация его на лице будет повышенная. Это не то, что просто протер ватным диском и все. Просто у меня был такой опыт c молочком Ив Роше. Так протираешь лицо, все нормально, а маску сделала, так потом вся красная ходила весь вечер.:D
Поэтому я применяла и сейчас иногда применяю эти упаковывающие маски но с натуральными средствами. Например, р-р морской соли, очень нравится с розовой водой, самодельные тоники с зеленым чаем, отварами трав и с добавлением эфирных масел. Кожа такое спасибо говорит!:5:
А про использование льна вместо хлопка я ничего не слышала, только из поста Розы.
Надо попробовать, чтобы разницу ощутить:)
А может вы, Тань, не у меня спрашиваете, но я не увидела в постледних постах других Наташ, кроме себя:D и ответила, что сама знаю.:give_rose:


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su