AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Рецепты зеленых коктейлей (http://ageless.su/showthread.php?t=1475)

Anele 22.06.2013 19:27

Я делаю яблоко-банан- зелень пшеницы- сельдерей- салат листовой - др.зелень, какая найдется дома, чуть воды. За счет банана и яблока очень вкусно выходит, давиться не приходится, даже дети уже подсели)) Но есть его надо на пустой желудок, т.е. выходит, что утром. Самый замечательный завтрак - клетчатка, витамины и слабительное, это точно :D

Solen 21.07.2013 00:29

Купила соковыжималку и уже 4 неделю пью каждый день сок . Результат отметили даже коллеги. Рекомендую.:5:

VitaVit 13.12.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 159124)
Купила соковыжималку и уже 4 неделю пью каждый день сок . Результат отметили даже коллеги. Рекомендую.:5:

А мы после того,как купили нитратомер перестали пить соки- морковь,свекла,тыква и тд. тысячекратное превышение допустимых норм ! И это у нас на Кубани -житнице,так сказать, России. Все овощи или привозные или выращенные китайцами-корейцами на арендованных землях!Во фруктах поменьше химии,но фруктовых соков много не выпьешь слишком много сахара получается.:ak::ak:

Solen 13.12.2013 22:43

VitaVit, а как вы измеряете содержание нитратов? Я где-то прочитала о том что, если выжимать сок, то нитраты остаются в жмыхах, т.к. они накапливаются в клетчатке.

vladanl 13.12.2013 23:16

Тоже какое-то время прочитала книги Бутенко и вдохновилась. Правда с моими "капризными" желчным пузырем и поджелудочной особо не поэкспериментируешь пока.

Летом что-то разное пыталась замутить.
Сейчас в связи с практическим отсутствием в центральном регионе России зелени делаю несколько раз в неделю на ужин.
На глаз: салат + киви + груша + немного воды.
Недавно стала добавлять хурму или заменяю грушу на хурму, она добавляет свежести.
Киви вообще отлично с салатом сочетается.
Салат в горшочках у нас в Москве продают сейчас во всех супермаркетах - обычный зеленый, дуболистный, фриллис и т.п. :5:
Вкусно )
Пробовала добавлять петрушку и укроп - не пошло.

ilochik 15.12.2013 22:41

А я заменила завтрак и ужин на такие зеленые коктейли - уже целую неделю. За эту неделю 2 кг долой. Это при том, что если делаю овощной коктейль, то добавляю чайную ложку оливкового масла или половинку авакадо (но это, конечно с утра, вечером уже без вольностей). Может быть еще дело в приправах. Активно использую корицу и имбирь, куркуму. Сказать, что очень довольна ничего не сказать:sun: Тут где-то у Татьяны прочитала, что 5 кг прибавляют ого-го как биологического возраста, а у меня прибавочка 7 кг:aq:. Короче смузи со мной до Нового Года.

Miami 16.12.2013 14:10

Цитата:

А мы после того,как купили нитратомер перестали пить соки- морковь,свекла,тыква и тд. тысячекратное превышение допустимых норм ! И это у нас на Кубани -житнице,так сказать, России. Все овощи или привозные или выращенные китайцами-корейцами на арендованных землях!Во фруктах поменьше химии,но фруктовых соков много не выпьешь слишком много сахара получается.
Нитараты... они же везде ;). Однако мы всё равно покупаем фрукты овощи из тёплых стран.
Я тоже ни один год пью свежевыжатые соки из тыквы и моркови, тыквы и яблока. Покупаю только у старушек, которые выращивают для себя и небольшие остатки продают на рынке.
А чем поддерживать организм? Аптечные витамины тоже синтезированные и не всё усваивается организмом.

Olesyason 04.01.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 159124)
Купила соковыжималку и уже 4 неделю пью каждый день сок . Результат отметили даже коллеги. Рекомендую.:5:

Слышала, что нельзя свежевыжатый сок часто пить. Якобы сахар повышается резко и можно диабет получить?

lunata 04.01.2014 16:51

Свежевыжатые соки нельзя пить на голодный желудок

galishka 04.01.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от Olesyason (Сообщение 164799)
Слышала, что нельзя свежевыжатый сок часто пить. Якобы сахар повышается резко и можно диабет получить?

Это независимо от того свежевыжатый сок или нет и относится только к фруктовоягодным сокам, они содержат много сахара, который без клетчатки быстро всасывается.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su