AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Ириск@ 18.03.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Ajrins (Сообщение 194669)
Рецепт применения вьетнамского бальзама "Звёздочка" в качестве скраба для лица из книги Д.В. Абрамова, П.Н. Мишинькина "Звёздочка – вьетнамский бальзам".

В бальзаме "Звездочка" содержатся эфирные масла с выраженным местнораздражающим эффектом. Его применение подобным образом может отрицательно сказаться на чувствительной коже с проявлениями дерматоза. Так что не советую экспериментировать.

Натали1 05.04.2016 00:05

Я часто использую маски из трав. В кофемолку кладу разные травы,ромашку,шалфей,липу,к алендулу,зверобой,
смалываю в пыль,добавляю глину, мелко молотую овсянку,можно еще рисовую муку,кунжут, получается смесь похожая на убтан,потом все развожу теплой водой или сливками, накладываю минут на 15 на лицо и шею. Освежает,омолаживает,немно го подтягивает овал лица.Травы можно брать разные и добавки тоже. Кожа потом так замечательно травами пахнет.:)

haku 24.04.2016 00:05

Девочки подскажите плиз, есть ли какие то проверенные способы по осветлению подмышек?

Reistline 11.05.2016 13:52

Тоже решила поделиться. Есть классная маска с эффектом ботокса! Только готовить её нужно строго по рецепту! Взять чайную ложку крахмала с горкой. Крахмал кстати может быть любым. Лично я предпочитаю кукурузный потому что он не так пахнет как картофельный. Залить эту ложку четвертью стакана холодной воды. Тщательно перемешать и влить туда кипящую воду до полного стакана. массу помешиваем постоянно, кипяток вливаем тоненькой струйкой. Тогда масса загустеет до клейстера и не получится что в конце вместо маски у вас будет вода. Клейстер готов. его можно использовать в качестве базы и хранить в чистом виде в холодильнике, но не больше недели. берем 2 столовых ложки готового клейстера, добавляем ложку столовую свежевыжатого морковного сока и чайную ложку домашней сметаны. Всё перемешать и на лицо на 15 минут. Маску делают обычно курсом 15 штук через день. Результат просто блеск. УДачи:xixi:

Irenka 12.05.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от Reistline (Сообщение 197104)
Результат просто блеск.

Прям морщинки разглаживаются?А на область вокруг глаз тоже наносите? И как часто курсы - раз в 1 или 3 месяца?
Заранее:give_rose:

Reistline 13.05.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от Irenka (Сообщение 197125)
Прям морщинки разглаживаются?А на область вокруг глаз тоже наносите? И как часто курсы - раз в 1 или 3 месяца?
Заранее:give_rose:

Мелкие - да! Остальные менее выражены становятся. У меня после этих масок лицо как после отпуска:) На область под глазами не делаю. Только наношу чуть-чуть на "гусиные лапки".А вообще к слову о регулярности... Я впервые сделал весь курс, а потом для поддержания эффекта делала раз в неделю после сауны. Теперь полный курс я делаю когда вижу в зеркале лицо "требующее отпуска":redface:

Циля 14.05.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от haku (Сообщение 196753)
Девочки подскажите плиз, есть ли какие то проверенные способы по осветлению подмышек?

А с чем связана пигментация? Сахарный диабет ?

haku 15.05.2016 01:30

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 197174)
А с чем связана пигментация? Сахарный диабет ?

да нет, диабета у меня нет. Как то раньше не замечала такой явной проблемы, а тут решила подготовиться к пляжному сезону и на тебе. Подозреваю, что это от частого использования бритвы или уже просто возрастное:) Собираюсь с духом попробовать удалять волосы эпилятором. Но не знаю решит ли это проблему. Сменила дезодоранты на более натуральные. И мажусь дома лимонным соком, результата еще нет.

Irenka 15.05.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от Reistline (Сообщение 197150)
У меня после этих масок лицо как после отпуска:)

прям заинтриговали)) как раз есть кукурузный крахмал) куплю сметану и попробую)

Циля 19.05.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от haku (Сообщение 197179)
Как то раньше не замечала такой явной проблемы, а тут решила подготовиться к пляжному сезону и на тебе. Подозреваю, что это от частого использования бритвы или уже просто возрастное

Все может быть. Попробуйте протирать подмышечные впадины ананасом, смазывайте на ночь касторовым маслом. Можно добавить в масло эфирное масло лимона.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su