AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Пилинг (http://ageless.su/showthread.php?t=2245)

arsenka 16.10.2011 13:46

Девочки, я в начале этого года делала поверхностный пилинг. У моего косметолога это состоит из 4 процедур через две недели каждая. Сначала маленькая концентрация, потом она постепенно увеличивается. После пилинга маска и крем. Около часа вся процедура. Лицо стало свежим и ровным, ушли черные точки. Но нужно прятаться от солнца. Позже я нашла здесь на форуме рецепт "скатки" с хлористым кальцием. Делаю его раз в неделю, потом дня два все равно на солнце особо не показываюсь. Но ближе к зиме все равно буду делать поверхностный пилинг. Для меня лично они дополняют дрг друга. Но во то время, когда будет курс процедур, то, думаю, скатку лучше не делать.

lilignka 19.10.2011 20:55

Мне косметолог посоветовала использовать бельгийский лосьен на основе гликолевой кислоты,очень хорошая штука !Лицо просто сияет!! Наносят каждый вечер перед сном

Штучка 20.10.2011 14:12

lilignka, а что за лосьон? Какой фирмы?

lilignka 20.10.2011 18:05

made in Belgium by Libinvest. Называется лосьен GLYKOLINE. Там еще всякие крема есть на основе этой кислоты .Я была в отпуске 1 месяц ,а когда пришла на работу многие заметили мою кожу изменившуюся!

gane 30.10.2011 13:37

Девочки! Я делала ретиноевый пилинг два раза после предварительной консультации с косметологами из Е-бурга и Москвы, так как не люблю неожиданностей. Я искала щадящий и действенный пилинг, который бы обладал осветляющим действием (из-за пигментации) и улучшал текстуру и рельеф кожи. Пилинги на основе ретиноевой кислоты обладают также омолаживающим действием и регулируют жирность кожи. Ретиноевым пилингом называется химический пилинг в основе которого лежит использование ретиноевой кислоты. Он относится к пилингам поверхностного воздействия, но по результатам приближен к пилингам срединного воздействия. Сама процедура пилинга безболезненна, областью применения могут быть лицо, область декольте, руки, шея. Курс может включать от одной до нескольких процедур. Являясь поверхностным пилингом, он легко переносится кожей, а риск осложнений и побочных действий минимален. Подходит для тонкой и чувствительной кожи. К ретиноевому пилингу не требуется специальной подготовки, кроме отмены таких процедур, как: применение скраба, солярий и лазерные процедуры (не позднее, чем за неделю). Цены на ретиноевый пилинг очень демократичны. Рекомендую.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Продолжу. Косметологи его часто называют "желтым" пилингом, так как на второй - третий день цвет лица становится желтоватым (как после загара). Я сделала его вечером в пятницу. На ночь умываться больше не нужно. Утром, собираясь на работу, нанесла увлажняющий крем. Никакого дискомфорта не было. Забыла зайти в аптеку, поэтому на ночь тоже нанесла обычный крем. Сегодня купила хлоргексидин и крем бепантен. После лесной прогулки, наконец, протерла кожу р-ом хлоргексидина и нанесла крем бепантен. Пока нет никакого дискомфорта, на вид тоже все нормально. Завтра пойду на работу, накрасив губы и ресницы, от тонального средства пока откажусь. Позже опишу процесс действия пилинга. До встречи!

Солнышко 31.10.2011 05:25

Цитата:

Сообщение от gane (Сообщение 113638)
Девочки! Я делала ретиноевый пилинг два раза после предварительной консультации с косметологами из Е-бурга и Москвы, так как не люблю неожиданностей. Я искала щадящий и действенный пилинг, который бы обладал осветляющим действием (из-за пигментации) и улучшал текстуру и рельеф кожи. Пилинги на основе ретиноевой кислоты обладают также омолаживающим действием и регулируют жирность кожи. Ретиноевым пилингом называется химический пилинг в основе которого лежит использование ретиноевой кислоты. Он относится к пилингам поверхностного воздействия, но по результатам приближен к пилингам срединного воздействия. Сама процедура пилинга безболезненна, областью применения могут быть лицо, область декольте, руки, шея. Курс может включать от одной до нескольких процедур. Являясь поверхностным пилингом, он легко переносится кожей, а риск осложнений и побочных действий минимален. Подходит для тонкой и чувствительной кожи. К ретиноевому пилингу не требуется специальной подготовки, кроме отмены таких процедур, как: применение скраба, солярий и лазерные процедуры (не позднее, чем за неделю). Цены на ретиноевый пилинг очень демократичны. Рекомендую.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Продолжу. Косметологи его часто называют "желтым" пилингом, так как на второй - третий день цвет лица становится желтоватым (как после загара). Я сделала его вечером в пятницу. На ночь умываться больше не нужно. Утром, собираясь на работу, нанесла увлажняющий крем. Никакого дискомфорта не было. Забыла зайти в аптеку, поэтому на ночь тоже нанесла обычный крем. Сегодня купила хлоргексидин и крем бепантен. После лесной прогулки, наконец, протерла кожу р-ом хлоргексидина и нанесла крем бепантен. Пока нет никакого дискомфорта, на вид тоже все нормально. Завтра пойду на работу, накрасив губы и ресницы, от тонального средства пока откажусь. Позже опишу процесс действия пилинга. До встречи!

Мой ретиноевый пилинг никакой желтизны не дает совсем. А подготовка нужна, если вы делаете % больше 10. До 10 подготовка не требуется. У вас пилинг наверное имеет высокий рН. Поэтому он вам показался безболезненным.

Dilya 31.10.2011 07:20

Цитата:

Сообщение от gane (Сообщение 113638)

[/COLOR]Продолжу. Косметологи его часто называют "желтым" пилингом, так как на второй - третий день цвет лица становится желтоватым (как после загара).

:eek: Я считала что его называют желтым по другой причине.

Я делала ретиноевый пилинг в косметологическом салоне.
Масса, которая наносится на лицо, желтого цвета (похожа на цвет загара). В зависимости от состояния и реакции кожи делается несколько нанесений на кожу.
Предварительно (дней за 10) косметолог наносила мне этот пилинг на несколько минут и смотрела реакцию кожи на него и степень покраснения тех или иных зон. Это для определения концентрации состава и количества нанесений на те или иные зоны лица.
У меня этот пилинг занял 2 дня. Первый день - трехкратное нанесение на 1 час и последующее снятие, во второй день - двухкратное нанесение и снятие. После каждого смывания (очень тщательного, т.к. снимается эта желтая масса очень тяжело) лицо обычного цвета.. Никакой желтизны на лице нет и в помине ни в первый день, ни на третий....
Мазать потом надо лицо вазелином косметическим, пока кожа не начнет облезать.. облезает кожа на 3-5 день (все индивидульно)...

gane 31.10.2011 09:36

Спасибо оппонентам, не будем расслабляться.
Многие из нас любят осень и зиму и именно в это время года косметологи советуют делать пилинги для лица. Конечно, мы фанаты работы с мышцами лица, но кожа со временем тоже нуждается в дополнительном внимании.
Итак, третий день после пилинга. Наблюдается розовощекость и небольшая стянутость кожи. Началось небольшое шелушение. В целом, вид нормальный. Только без макияжа. Читала, что при необходимости можно каждые 3 часа на лицо наносить косметический или медицинский вазелин. Поскольку нет ни вазелина, ни необходимости в этом, просто будем иметь ввиду. По-моему, я погорячилась насчет хлоргексина, (подруге рекомендовали, но она делала лазерный), умываться можно обычной водой. Пока думаю, что в следующий раз пойду на процедуру в среду. Спасибо всем!

gane 01.11.2011 16:11

Мне делали 2-фазный 4% ретиноевый пилинг. Это была 30-минутная процедура. Сначала наносили первый состав с витамином С (10%), потом состав с ретинолом (4%) и ретинилом (1%) в кремовой форме. Сам ретинол желтого цвета, поэтому все-таки есть небольшой оттенок. На четвертый день кожа потихоньку облезает, красноты и дискомфорта нет. В течении дня поглядывала в зеркало, и убирала отшелушившиеся остатки. Даже не наносила повторно крем. Зря думала, что коллеги что-то приметят. Даже провела небольшое совещание. Правда, дома заметила, что под челкой кожа облезает интенсивнее. Для зрелой кожи нужно провести несколько процедур, поэтому через 3 недели повторю. Удачи!

HoneySweet 03.11.2011 20:47

Мне нравится миндальный пилинг. Он очищает поры,помогает избавиться от шелушения,обновляет кожу,улучшает цвет лица.
1 ст. ложка молотого миндаля,
1 ст. ложка геркулеса
1ст. ложка сухого молока
и немного оливкового масла
На чистое лицо нанести небольшое количество смеси и втереть легкими движениями,смыть теплой водой.

lizaa 30.11.2011 22:31

Массаж лица ногтями
 
Я заранее извиняюсь, если не в теме пишу. Но немогу неподелиться своей находкой. Девочки уже обсуждали здесь и на носогубных-2 тему скребления кожи ногтями по гелю, маслу итд. А я всё читала еще про мезороллеры, и вдруг начала надавливать самими ногтями в кожу, как будто хочу проткнуть. Принцип, по моему мнению, тех же микроигл, кожа заметно свежеет моментально, делала на сухую кожу. Я уверена, идут в коже те же процессы, что и при использовании мезороллеров, только если ногти средней длины. Процедура делается кончиками ногтей, надавливаю, но не сдвигаю кожу, до боли прокалывания типа. Вобщем такая идея быстрого массажа, типа тонизация кожи, принцип мезороллера, мое наблюдение. Буду продолжать это.

Радость 30.11.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 113695)
Мой ретиноевый пилинг никакой желтизны не дает совсем. А подготовка нужна, если вы делаете % больше 10. До 10 подготовка не требуется. У вас пилинг наверное имеет высокий рН. Поэтому он вам показался безболезненным.

Ph показатель в гликолевых учитывается. В ретиноевых этого нет
Болезненные это ТСА пилинги.
В хороших профессиональных гликолевых пилингах New Youth напрмпер 70% с PH 0,6 есть ингбитор воспаления, поэтому болезненности как таковой тоже нет

lizaa 30.11.2011 23:09

Массаж ногтями
 
Похожий массаж предлагает Анна Конда в Глаза выдают возраст, там постукивание под глазами кончиками ногтей. А этот массаж надавливать до боли в саму толщу кожи, чтоб было ощущение, как втыкаешь ноготь, и сделать как можно больше этих "уколов". Я могу ошибаться, что микротравмирующее воздействие надавливанием кончиками ногтей дает такой ж эффект, как мезороллер. Но принцип похож, и иглы не затупятся. На мой взгляд, это еще и можно делать в районе нижних век, соблюдая осторожность. Кожа сразу, такое ощущение, светлеет даже. И еще отражение в зеркале это подтверждает. И еще я скрести начала на крем ногтями лицо по массажным линиям, и даже тело. Извините за сумбурность, рада буду, кому еще подойдет. Вообще, если предположить, что это некоторая замена мезороллерам, то можно ожидать эффект упругости кожи, восстановления коллагена, улучшения впитываемости сывороток. Кстати, ощущаю чувство покалывания в коже и спустя время после этого массажа

esaulenkolora 15.12.2011 23:00

Здравствуйте, милые дамы! Я новенькая на сайте,но уже так много полезного нашла для себя,за что всем спасибо.От себя добавлю рецепт простого, "вкусного" поверхностного пилинга:мякоть ананаса, банана, киви ( в одинаковых пропорциях по 1 ст ложке), измельчить в блендере, нанести на 15 мин, мыть водой. 1 раз в неделю в теч месяца

maripocik 25.12.2011 14:33

Делаю кремом RETIRIDES 0,025%.Хорошо снимает кожу и не сильно травматично,можно регулировать процесс.Это для домашнего пользования и поверхностно.

maripocik 06.01.2012 11:15

А если в качестве пилинга периодически делать механический-бриться?:redface:

Bavarka 06.01.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от esaulenkolora (Сообщение 117879)
"вкусного" поверхностного пилинга:мякоть ананаса, банана, киви ( в одинаковых пропорциях по 1 ст ложке), измельчить в блендере, нанести на 15 мин, мыть водой.

Когда у меня дети еще совсем маленькие были я делала пиллинг детскими фруктовыми смесями из баночек. Было тоже очень классно!

Amneris 06.01.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от maripocik (Сообщение 120382)
А если в качестве пилинга периодически делать механический-бриться?:redface:

Усы вырастут - загляденье :bm:

maripocik 06.01.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Amneris (Сообщение 120428)
Усы вырастут - загляденье :bm:

не поняла,если скрести по щекам - вырастают усы?:eek:

Амели 07.01.2012 11:32

maripocik, :D Амнерис наверное имела ввиду буквальное бритьё - бритвой с лезвием.
А вообще, то бритье, которое имеете ввиду вы, будет ведь иметь только поверхностное значение, даже если и полезное.
Кислотные пилинги чем хороши, что имеют глубокое проникновение, в несколько слоев кожи, и действие у них продолженное. То есть после того, как вам смыли пилинг и прошло несколько дней, "провалившаяся" кислота в поры продолжает работать изнутри.

maripocik 07.01.2012 16:02

Амели, я с вами согласна,но только в случае,если такие раздражения проходят более-менее нормально,ну а пЭрсонам,у которых розацея,сетка капилярная,просто кислотность повышенная желудка,которая влияет на состояние кожи лица-дерматит.Нам же тоже хочется содрать шкурку:redface: ,а нельзя :ak: - шаг влево-шаг вправо - потом не знаешь ,чем намазаться,чтобы не впасть в хронь.:eek: Я даже апельсины не могу есть :ak: ( Я имела ввиду бритьё с лезвием )

Tara 07.01.2012 16:22

Любое бритьё провоцирует рост волос, поэтому лицо лучше не трогать, а то можно обволосатиться до такой степени, что и пилинг уже будет не нужен :eek:

Солнышко 07.01.2012 16:26

24 года каждый день брею ноги и подмышечные впадины. Не заметила, что волос от бритья у меня стало больше.

Амели 07.01.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от maripocik (Сообщение 120510)
Я имела ввиду бритьё с лезвием

:eek: Честно говоря мне это очень трудно представить......одно дело кожа на ногах, а другое дело на лице.
В химических пилингах, когда облазает верхний слой, он сжигается, но не сдирается на живую механически.
Да и то я например, делаю пилинги только гликолевые, там минимальное шелушение, не могу себе позволить из-за работы ходить как молодая картошка.

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 120512)
24 года каждый день брею ноги и подмышечные впадины. Не заметила, что волос от бритья у меня стало больше.

хм...а вы попробуйте брить усики. :aa::D

Солнышко 07.01.2012 16:38

Вы хотите сказать, что мужчины, бреясь, провоцируют рост волос? :eek:Не заметила этого даже по лицу мужа.

Амели 07.01.2012 17:13

Они провоцируют жёсткость волос. И потемнение.

Tara 07.01.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 120512)
24 года каждый день брею ноги и подмышечные впадины. Не заметила, что волос от бритья у меня стало больше.

Ничего, что подмышками и на лице немножко разные волосы? Если не верите - проведите бритвой по лицу (или по груди, если интересно) и посмотрите, что будет.
Но лучше не надо. Их не станет больше, они начнут расти и будут другие, чем до этого:
Цитата:

Сообщение от Амели (Сообщение 120516)
Они провоцируют жёсткость волос. И потемнение.

И зачем сравнивать себя с мужем? У него даже гениталии другие, не говоря уже о волосатости :)

Aphasia 07.01.2012 18:28

Да уж, не стоит брить ничего на лице, даже ради эксперимента. Иначе форум обогатится новой темой типа " Выведение бороды и усов. Наши ноу-хау.":D

maripocik 07.01.2012 22:11

Всё,сижу и плачу,чем делать пилинг?Витамином А тоже стало боязно ( лопнул капилляр на щеке ) :bc: Буду дырки делать :eek:

Serafima 21.01.2012 22:22

Уважаемые!Здравствуйте,пиш у впервые,прошу принять в свои ряды.По поводу пилинга я делаю витамином С в порошке.Развожу кип.водой до густоты сметанки и на лицо.Делаю легкий массаж,мин 3-4,смываю.Наношу крем.Лицо краснеет,через два дня начинает сходить кожица,но вид лица нормальный.

irinarus 22.01.2012 09:28

Подскажите, пожалуйста, как часто можно пользоваться хлористым кальцием и какой должен быть у него процент???

Штучка 22.01.2012 19:48

irinarus, я, например, беру 10%, делаю раз в месяц. Мне достаточно, а чаще, думаю, не стоит увлекаться.

Umka 22.01.2012 21:23

Ой, а я думаю, им (хлористым кальцием) вообще не стоит увлекаться. Когда-то я прошла и через этот эксперимент... Кожа такая была безжизненная, думала не восстановлю.
В наше время есть столько более щадящих альтернатив! Тот же убтан поприятнее, возрастной скраб для лица, после которого кожа сияет... А если есть серьёзные проблемы - то пилинг у косметолога!

Штучка 22.01.2012 21:26

Umka,а как часто Вы делали пилинг?

Umka 22.01.2012 21:27

Мне хватило одного раза!

Alesia 23.01.2012 14:57

девушка вроде как косметолог, подробно рассказывает об этой процедуре.


Юльча 23.01.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 122149)
возрастной скраб для лица

Я через поисковик не нашла, как он делается?

irinarus 23.01.2012 17:22

Umka, а какой у вас рецепт убтана? И как часто делаете?:)

Umka 23.01.2012 23:44

Возрастной скраб - я имела ввиду более мягкие скрабы, гоммажи для возрастной кожи, такие есть во многих марках косметики anti-age.

А про свой убтан я здесь уже когда-то писала. Превосходная вещь в домашнем уходе! Перемалываю на кофемолке овсянку и какую-то траву. Остальные компоненты варьирую, это может быть какао, водоросли, сухие корки цитрусовых, глина, хна... Очень нравится добавлять сухое молоко. А в последний убтан добавила кокосовую стружку. Эффект обалденный! А запах... м-м-м...
Пользоваться можно часто, если всё тщательно измельчить на кофемолке. Я пользуюсь раза 2-4 в неделю.

maripocik 25.01.2012 12:04

А мне ещё нравится пилинг кофейной гущей(только уже использованной),вот где запах,на всё помещение.:5:Или: экстракт лимона,соль морская и оливковое масло:).


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su