AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Триггерные точки лица и головы (http://ageless.su/showthread.php?t=1379)

Юльча 23.09.2011 20:23

Некогда читать всю книгу Дэвиса, она не маленькая, а я все время боюсь что наоборот буду нажимать на точки, которые нельзя трогать. Очень болезненна у меня бровь, где-то 1/3 от ее начала. Татьяна говорила на тренинге, что это и болят зажатые мышцы, у меня как раз морщина между бровями, но чтобы ТАК больно нажимать было, я даже не предпологала. Сначала как начала массировать как будто бы волосы зашевелились в одной точке головы, практически по прямой от болезненной точки

Лимонник 02.10.2011 16:55

У меня тоже точки на брови болезненны и еще под скуловой костью больно. Прочитала уже пол-книги , но ничего про эти места не нашла. А точка красоты на правом глазу вообще отдает по брови к виску..

maripocik 16.10.2011 12:55

поиски
 
Цитата:

Сообщение от laraturkova (Сообщение 108295)
Не помню кто посоветовал, но для меня оказалось очень полезным, лицо и голову прорабатывать не кончиками пальцев, а карандашом, с резинкой на конце. Когда я пыталась пальцами прорабатывать тоже ничего не нашла, а карандашом столько понаходила:eek: Попробуйте.

Попробую,потому что лицо не симметричное да и не может,чтобы у всех были ,а у меня-нет (года не те).Прошлась костяшками- жуть,небо и земля по сравнению с кончиками пальцев.Стоооолько нашлось:eek:

anna-kamenskih 26.10.2011 14:30

По истечении месяца массажа триггера на стыке челюстей, движение вниз нижней челюстью и перемещение ее из стороны в сторону болезненность ушла.

Причем интересное наблюдение-ушло напряжение психологическое т.е. стала спокойнее.

Chimera 29.11.2011 22:33

Поделюсь своим опытом. У меня небольшая ассиметрия лица. Месяца полтора назад меня настигла "привычная" осенняя боль в шее. А так как лекарств не люблю,стала осваивать книгу Дэвиса. Подряд. Главы про мышцы лица и шеи. Этот период был периодом боли при работе с мышцами. Он еще не закончился, но я знаю теперь что такое расслабленные мышцы, какое удовольствие чувствовать это! НО! Случился у меня такой вот побочный эффект: после работы с мышцами шеи у меня почти распустились узелки во рту. А также уменьшилась ассимметрия - левая часть лица приблизилась по ширине к левой. Я ждала, что расслабление мышц лица и шеи приведет к обвисанию лица. Но этого не произошло. Лицо выглядит даже более свежим, наполненным и подтянутым. Также сделала наблюдение, что что левая вертикальная морщинка между бровей напрямую связана с напряжением мышц задних мышц шеи (у основания черепа)
справа. Девушки, призываю! Обратите внимание на шею!

Olga 30.11.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 116643)
Поделюсь своим опытом.
Девушки, призываю! Обратите внимание на шею!

и на тригерные точки и книгу Девиса.:beer:

абдалла 18.01.2012 22:19

а маленькие шарики во внутренней полости рта над верхней и нижними губами тоже триггерные точки?(их так много там)их так же стоит массировать?

KElena 19.01.2012 03:46

Я тоже на эти шарики внимание обратила, главно, что только по круговои рта, это не тригеры.

Marija 19.01.2012 08:41

И у меня такие есть...
А вот есть ли закономерность, между тем, где находится морщина и от какого триггера она образовалась? У меня, например, морщина идёт полукругом - над левым краем рта-линия смеха-под нижний край рта, только с одной стороны. Где же нужно искать триггер?

Lu_alex 19.01.2012 09:42

Девочки, а когда находишь тригерные точки, их надо просто массажировать? Нашла две точки двубрюшной мышцы шеи, попыталась массажировать большими пальцами. Очень больно.
И еще вопрос. Делать массаж пока не пройдет болезненное надавливание на эти точки?


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su