AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения (http://ageless.su/showthread.php?t=1210)

kashi-many 14.05.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 23488)
Есть такой корень Имбирь называется....Пей чай с ним и будет тебе тепло и намного полезнее мяса.:5:

Точно. И имбирь же как раз одна из самых "штук", усиливающих инь. Мне кажется, на форуме, уже где - то было. (сорри, как раз дочитала. Именно этот пост, Филигрид. За что еще раз огромное спасибо :) ) Я раньше его просто так любила, а теперь сознательно люблю.
flete, его можно и в соковыжималку чуть-чуть добавлять, самое простое - яблоко, морковка, апельсин - и чуть-чуть имбиря. А уж овощи с ним тушить, мням-ням. А за границей есть еще эта вкусняшка - засахаренный имбирь...
Только надо свою собственную норму отыскать.

kashi-many 14.05.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 23575)
я такие фильмы не смотрю никогда...


Глаза можно сколько угодно закрывать. Реальность от этого не изменится. А фильмы стоящие. Сознание перворачивают хорошо.имхо.

Neroli 14.05.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от kashi-many (Сообщение 23649)
А за границей есть еще эта вкусняшка - засахаренный имбирь...
Только надо свою собственную норму отыскать.

Почему только за границей? У нас он тоже давно есть, может Вы не обращали внимание? Обычно продается там, где сухофрукты и всякие цукаты из папаи, ананаса и т.п. Встречаю главным образом на рынках. Очень его люблю, особенно, когда болею. Поищите.

flete 14.05.2010 16:18

kashi-many, я же русский человек - найду рецепт и сделаю сама) - я про засахаренный имбирь, а не ем его из-за высокого давления... Хотя маленький ломтик, наверное, можно)

kashi-many 14.05.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Neroli (Сообщение 23655)
Почему только за границей? У нас он тоже давно есть, может Вы не обращали внимание? Обычно продается там, где сухофрукты и всякие цукаты из папаи, ананаса и т.п. Встречаю главным образом на рынках. Очень его люблю, особенно, когда болею. Поищите.

Спасибо огромное! Никогда не видела.

flete 14.05.2010 18:12

А у нас нет засахаренного имбиря... Зато я СТОЛЬКО рецептов нашла - даже не подозревала, что из имбиря можно многое сделать. Решила сварить варенье - завтра пойду покупать). Рецептов накачала чуть не на 20 страниц). Маринованный очень интересный - нашла даже адаптированный рецепт - с яблочным уксусом - тоже обязательно сделаю) и овощи с имбирем, и морковь - чего только нет... В общем, у меня новое увлечение появилось благодаря вам)

kashi-many 14.05.2010 21:03

А, может быть стоит открыть новую тему, наподобие "рукотворных рецептов красоты" ? Только теперь - внутрь? Не просто кулинарными рецептами обмениваться, конечно, а именно свои собственные наработки для " красот" - были уже рецепты коктейлей с перепелиными яйцами, теперь имбирь всплыл :)
Не из интернета переписывать, а свое, проверенное, наверняка, у всех что-то такое имеется. :)

Shodashi 14.05.2010 21:22

Да открывайте, на здоровье, в соседнем разделе "Рукотворная красота - Наши Ноу-хау".:)

Neroli 14.05.2010 21:24

Маринованный имбирь тоже люблю. Смысл его делать самим, если уже готовый стоит 110-200 руб за кило? Порезанный, без отходов, очень вкусный.

flete 15.05.2010 07:28

Может, смысла и нет делать самим, но те, кто делятся этими рецептами, все, как один пишут, что приготовленный ими имбирь не только вкуснее, но и полезнее за счет того, что в нем нет консервантов и красителей. А вообще я предпочитаю есть то, что готовлю сама - если есть возможность что-то сделать самой, а не купить, то сделаю. Я заметила, что у продуктов, натертых на терке человеком и измельченных в кухонном комбайне совершенно разная энергетика и вкус. В кафе и ресторанах в основном (исключения есть, как и везде)) мертвая пища, безвкусная, а вот то, что готовим сами сильно отличается по вкусу. Кстати, подтверждение этому наблюдению я нашла у людей, которые вплотную занимаются энергетикой.

Filigreed 15.05.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 23519)
У меня мотивация появилась, после просмотра фильма, как убивают курицу и как убивают животных перед тем как они попадают в магазины...
Этого мне хватило.... А вообще если занимаешься духовными практиками или йогой, то почему то организм сам без насилия перестает есть мясо....

Сложный это вопрос…

Я не смотрела фильмы, но читала книгу Зеланда «Яблоки падают в небо», он там говорил, что если у вас что-то не получается по трансерфингу, то виновата в этом может быть нехватка энергии, а нехватка энергии может быть из-за того, что переваривание мяса требует больших затрат энергии. И, чтобы легче было перейти на вегетарианство, он рассказал о том, как убивают крупных животных током, и процесс этот не одномоментный, не быстрый, описывал он красочно. Я тогда перестала есть мясо вообще. Где-то через полгода впечатления от прочитанного улеглись, и я попробовала есть шашлыки, пельмени, котлеты (по разу) – не пошло. Вкус оказался чуждый. Даже супы на бульонах из говядины, свинины не могу есть.

Но… организму нужен строительный белок. Растительный белок, говорят, не заменяет животный. Сою я не ем из-за опасения ГМО продуктов.

Я ем только курицу и разную рыбу. Курицу убивают быстро, рыба, говорят, сама засыпает.
Ем яйцо, молочные продукты.

Касательно яиц (живые они, или нет?): давно, в книге «Жизнь после смерти» я прочитала об опытах реакции растений на клеточном уровне, проводимом врачом-биофизиком.

Он подсоединил датчики самописца к растению. Вскипятил воду, и стал опускать туда яйца одно за другим.

Яйцо – прототип клетки, есть ядро, оболочка.

Когда он опускал 1-е яйцо, самописец среагировал, последующие – «молчал».
Автор интерпретирует это, как 1-е яйцо попало в кипяток и издало вопль «SOS!», который «услышало» растение, всколыхнулось, и реакцию растения записал самописец.

При этом от вопля 1-го яйца остальные яйца «попадали в обморок» и при опускании их в кипяток «молчали».

Дальше он усовершенствовал свой опыт, и стал опускать яйца через промежутки времени. Оказалось, что промежуток для того, чтобы «обморочное» яйцо «пришло в себя» и при опускании в кипяток тоже издало вопль о спасении, составляет 15 минут.

Далее он еще усовершенствовал свой опыт, чтобы исключить присутствие человека – сделал конвейер, с помощью которого можно было опускать яйца в кипяток. Кнопка управления конвейером была вне помещения, где проводился эксперимент. Растение/самописец реагировали и без присутствия человека.

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 23575)
Feuer, я такие фильмы не смотрю никогда...

Цитата:

Сообщение от kashi-many (Сообщение 23652)
Глаза можно сколько угодно закрывать. Реальность от этого не изменится. А фильмы стоящие. Сознание перворачивают хорошо.имхо.

А насчет того, смотреть подобные фильмы или не смотреть – у каждого свой взгляд, конечно.

С одной стороны, говорят, сказки (ребенок в них мысленно окунается, проживает их, как в фильме) придуманы для воспитания, для того, чтобы человек мысленно прошел через страхи, и приобрел этот опыт, чтобы потом подобное не случилось с ним в реальной жизни. Но ведь у сказок счастливый конец, и ребенок проживает и его!

А у подобных фильмов ведь нет счастливого конца.

Я не смотрю фильмы с картинами жестокости. Даже ту книгу Зеланда с 2005 года не перечитывала, чтобы не воссоздать себе эти картины мысленно.

Я читала, что сцена насилия может запечатлеться в мозгу (эффект "импринтинг") и запустить так называемый генератор патологически усиленного возбуждения (ГПУВ). Такому человеку насилие нужно как наркотик. Этот недуг называют болезнью зависимого поведения. Это по исследованиям психиатров касательно расположенности к криминалу, роста криминала и связи его с ТВ передачами.

Можно, конечно, сказать – «это не про меня/не про моих близких, уж я-то себя знаю, знаю своих близких». Но ведь это реакция на уровне нейронов. Поднимите руки те, кто умеет управлять своими нейронами.

Береженого Бог бережет!

kashi-many 15.05.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Filigreed (Сообщение 23742)
Сложный это вопрос…

А насчет того, смотреть подобные фильмы или не смотреть – у каждого свой взгляд, конечно.

А у подобных фильмов ведь нет счастливого конца.

Конечно, у каждого свой взгляд. Просто, ну, не знаю, как толком сказать, когда мы делаем вид, что этого или чего-то другого, такого же ужасного, не существует, ничего не меняется. Я не ратую за вегетарианство, ни в коем случае. И не делю людей на группы и категории. Просто...изменения вокруг они же начинаются с изменений в себе...я очень хорошо понимаю, что я не спасу мир своим вегетариантством, и даже одну корову, наверное, не спасу. Но и участвовать в этой вакханалии тоже не могу. Дело же не только в убое, как таковом - дело вообще в утилитарном подходе к Живому. Это не дикая природа и не необитаемый остров - наверное, если бы речь шла о выживании, я бы поймала в реке рыбу и свомим руками, вероятно, свернула бы шею какой - нибудь куропатке. Но речь вообще не идет о выживании. Какое - то живое существо рождается на свет в каких-то диких условиях, практически искусственно, несколько месяцев своей жизни проводит в тесном загоне, никогда в жизни не видело белого света и потом жестоко убивается только для того, чтобы стать якобы необходимой мне пищей? У меня это в голове не укладывается просто. Чего мне в жизни не хватает? :) Разве что вот такого куска мяса :) А так у меня все есть.

Абсолютное имхо. Я с большим пониманием отнушусь к тому, что другие люди не могут без мяса.
Это вопрос действительно очень сложный. И очень интимный, на мой взгляд. С такими вопросами каждый разбирается сам и, скорее всего, всю жизнь.

п.с. А еще я себя иногда спрашиваю: если мы боимся даже смотреть такие фильмы (я ими тоже не засматриваюсь, мне вполне хватило одного раза), сколько же мужества надо иметь, чтобы их делать. Любые фильмы на острые социальные темы, с несчастливым концом.
И, мне кажется, несмотря ни на что, они очень многое меняют. Если хотя бы один человек задумается и сделает выводы, это уже очень много. Значит, оно того стоило. Это уже - свет в конце туннеля, пусть и очень слабый пока.

Filigreed 15.05.2010 14:07

И растения ведь тоже Живые...
(Судя по вышеописанному эксперименту, тем более).
Просто нашему глазу это неприметно, так вроде и не живые...

Если бы я нашла путь восполнения белка, я бы отказалась и от курицы/рыбы, наверно.

Вот попадались мне сайты/блоги веганов, там говорилось, что в индийской кухне обходятся без мяса. Я не очень-то знаю об индийской кухне, как у них там насчет белков, кто-нибудь знает? Индийские женщины неоднократно становились Мисс Мира, Мисс Вселенной - Ашвариа Рай, Сушмита, и другие, навскидку имен не помню. Обходятся только растительной пищей, интересно?

flete 15.05.2010 15:14

kashi-many - все правильно, просто когда ешь мясо, не думаешь о животных. Но вот тогда надо задуматься и о шубах - вот без этого-то точно можно обойтись... Вообще мир жесток и трудно с этим что-то поделать... А те, кто снимают подобные фильмы - это мое мнение - просто сублимируют свой внутренний садизм... Это как при выборе профессии - один свою агрессию сублимирует, направляет в мирное русло и будет хирургом, а другой станет киллером...
Filigreed, в Индии тепло - в этом смысле им проще будет - любого индийца в 30-градусный мороз отправить и посмотреть, что с ним будет). Мы в Сибири постоянно вспоминаем анекдот: У негра спрашивают - ну ты как, был в России, там климат нормальный? Он отвечает - когда зима зеленая - еще ничего... Но когда белая - ужас!!!!)))
Вот так примерно - хотя в последние годы у нас очень жарко летом и нет весны - после зимы практически сразу лето - сейчас за 30 и так уже достаточно долго...
А вообще есть замечательный рецепт - это когда мед, лимонный сок и грецкие орехи смешивают, на 21 день оставляют эту смесь, а потом питаются ей по 3 ст.л. в день - и пить можно только воду. Так при обсуждении данного рецепта упоминалось, что делать его можно или летом, или в жарких странах, но никак не зимой и не в России.
И растения живые - а мы их едим и едим... Хотя проводились исследования, в которых говорилось, что растения якобы сильно реагируют на вредителей, а вот на механические повреждения, наносимые человеком - нет. Хотя я этому не верю - какая разница - руку тебе отгрызли или отрезали? Все равно больно и результат одинаковый...

Feuer 15.05.2010 18:47

Filigreed
Я тоже не полная вегетарианка...я лактозная..Т.е. ем кисло-молочные продукты.... Не ем, мясо, рыбу...Яйца( очень редко и то практический применяю их в место шампуня)
По по поводу сои, я ем тофу и еще продается соя как зерно, похожа чем то на горох, но белый и крупный.
Я тоже заметила,ч то люди не употребляющие животный белок выглядят както по особенному, они светятся както изнутри.... Их Индийских красавиц не забудешь :5::sun: это не наши, где половина красоты, это все силикон и пластика :be:

Olga 15.05.2010 19:08

Я полностью не согласна, что наши силикон и пластика. Я очень часто встречаю вегетарианцев с большими проблемами со здоровьем. Низкий гемоглобин, нервы и т.д. Можно привести много примеров. Поэтому, то что вегетарианцы прямо светяться, а мясоеды "потухли", я думаю не соответсвует действительности.А в индии не все красавицы и не все вегетарианцы. Не нужно перебарщивать.

flete 15.05.2010 19:39

Соя - это прекрасно, но она почти вся сейчас генетически модифицированна - поэтому непонятно, чего она в итоге принесет больше - вреда или пользы. Ой, в детстве продавали в полулитровых банках соевые бобы в томате - вот вкуснотища была))... А потом куда-то это пропало...
А насчет вегетарианства - вопрос спорный, как и все остальные - кто-то может, кто-то нет... Кому-то приносит пользу, кто-то потом загибается - каждый организм индивидуален, все-таки надо себя слушать... Как говорят - что русскому хорошо, то немцу - смерть - и явно эта поговорка касалась и продуктов питания, в том числе и выпивки). Наверное, все-таки правильно основную часть продуктов употреблять именно той местности, в которой долго живешь...

Olga 15.05.2010 20:09

По поводу сои, это точно. Я очень люблю некоторые сорта тофу. Но покупаю редко, даже в биомагазинах. Кукурузу я, слава богу, не ем. Очень жаль, что нельзя сою подержать в воде, чтобы исправить.

Filigreed 15.05.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 23754)
Filigreed
Я тоже не полная вегетарианка...

А я себя вообще не считаю вегетарианкой - ем ведь курицу и рыбу.

Неполными вегетарианцами считаю тех, кто помимо растительной ест продукты животного происхождения, но без убийства животных - яйцо, молоко, масло, сыр.

Solen 15.05.2010 23:04

У меня иногда складывается впечатление, что вегетарианцы забывают, что они не собирают фрукты, ягоды, овощи и зерно в лесах и на полях, а покупaют все это супермаркетах. а значит:
  • xимзаводы, производящие удобрения и пестициды, загрязняют водные ресурсы, пагубно действуя на обитателей рек и озер
  • пестицидное отравление приводит к гибели многих плотоядных, особенно птиц.
  • уничтожаются леса и луга, в результате уменьшается жизненное пространство для диких животныx
  • мелкие животные, в том числе зайцы, погибают под колесами тракторов и комбайнов

При желании перечень можно продолжить

Filigreed 15.05.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 23783)
... что вегетарианцы забывают, что они не собирают фрукты, ягоды, овощи и зерно в лесах и на полях, а покупaют все это супермаркетах. а значит...

Ну, это касается не только вегетарианцев. Мясоеды ведь тоже не одно мясо едят...

Tara 15.05.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 23758)
Очень жаль, что нельзя сою подержать в воде, чтобы исправить.

Не совсем уловила мысль. Почему нельзя подержать в воде и от чего исправить?

Filigreed 15.05.2010 23:59

ageless,
Я так поняла, что Olga имеет ввиду сою ГМО (генно-модифицированную).
Нитраты уменьшают, подержав овощи/фрукты в воде. А гены ведь в воду не уйдут.

Tara 16.05.2010 00:31

Filigreed, понятно. Спасибо!

Olga 16.05.2010 07:58

Solen, Браво!!!!!

Березка 16.05.2010 08:56

По теме вегетарианства всегда придерживалась мысли, что Библия не запрещает есть мясо.
Наоборот, Бог дал человеку землю, чтобы он питался гадами земными и разными плодами.
Человеку нужен животный белок и от этого никуда не уйти.
А по поводу того, что животное страдает, так ведь и человек - "рождается, страдает и умирает".

Bavarka 16.05.2010 10:32

Девочки, хочу вставить три копейки по поводу красоты индийских вегетаринок. Пока смотришь на что-то со стороны или издалека - впечатление совсем иное, чем когда наблюдаешь эту вблизи и повседневно. Я жила в Куале Лумпуре (Малазия) пару лет и общалась с индианками ежедневно - в колледже и в кондоминимуме (дом). Да многие из них сознательные вегетарианки, но таких красавиц как в Болливуде я не встречала. Почти все они полные - потому что это в их культуре считается красиво. Очень мало двигаются - быть худыми и носиться как угорелые - признак бедности.
Стареют они очень быстро - после 30 многие страдают от тучности и отдышки. И самое интересное кожа - очень частно не чистая, в синих пигментных пятная. Судя по индианкам, вегетаринство не является фактором делающим автоматически красивыми...;)

Filigreed 16.05.2010 10:57

Я, например, и не имела ввиду всех индианок, вопрос мой касался только победительниц конкурсов красоты и вопрос был скорее риторический, вы же не можете знать, чем питаются эти красотки.

Про то, что в Индии нищета и антисанитария, очень много пишут и рассказывают, кто туда ездил.

Там очень большой разрыв между богатыми (в фильмах мы видим, что они живут в роскошных дворцах) и бедными. Конечно, уровень жизни влияет на здоровье и красоту.

Относительно здорового питания, я давала ссылку на видеоролик, не знаю, посмотрели ли вы,

http://ageless.su/showpost.php?p=23049&postcount=633

мои комментарии к этому видеоролику

http://ageless.su/showpost.php?p=23053&postcount=634

Я много для себя полезного извлекла оттуда (правда, аппендикс у меня уже давно удален).

Это не о вопросе вегетарианства/невегетарианства, а о работе ЖКТ, как происходит работа в отсутствии сырых овощей и фруктов. Ешь ты мясо или нет, сырая растительная пища важна для ЖКТ. Будь вегетарианцем и ешь 100% растительной пищи, или будь мясоедом, но тоже не забывай о растительной пище (где-то я слышала, что растительной пищи должно быть порядка 70% в рационе невегетарианца).

Filigreed 16.05.2010 11:17

И я бы хотела еще добавить по поводу этого видеоролика.

Всем нам известны ролики с пропагандой каких-либо препаратов/продуктов (типа Реолекс), где сначала дают обоснование, а потом говорят, что спасти может только этот конкретный препарат/продукт.

В этом же ролике никто ничего не навязывает, не реализует, это не коммерческий рекламный ролик, и я таким верю.

Пойдешь ты в овощной магазин или нет после просмотра этого фильма - это ведь не добавит/не убавит дохода создателю фильма.

flete 16.05.2010 12:15

Filigreed очень интересно! Я выложила сюда этот ролик - потому что по себе знаю, что по ссылкам как-то не очень хочется проходить - почему - не знаю...)
BORKED

Анна Конда 16.05.2010 16:47

Девочки, хочу вставить свои пять копеек насчет вегетарианцев и мясоедов.

Я не знаю, почему, но обычно когда говорят о вегетарианцах, к этому выбору приписывают "политику".Типа, вегетарианцам "птичек жалко", или зайчиков.
Но ведь дело вовсе не в этом. Да, есть вегены, подсевшие на политику. Но мое скромное мнение, что очень многие становятся вегенами вовсе не поэтому.

Взять Индию - там вегетарианство в крови. Назвать индийцев красивыми я бы постеснялась. Но забей там тушу животного, уже через 10 минут ее обсидят мухи, бактерии, и т.д. Там мясоедство практически не приветствуется на уровне государства, и так аюрведа запарилась лечить различные болячки нации из-за жары и грязи. А добавьте к этому поедание мяса - да Индии давно уже не было бы на планете, если бы индийцы были мясоедами.

Я год была вегетарианкой. Мне до фонаря на зайчиков и уточек. Просто не ела мяса.
Вы не представляете, как это потрясающе, когда в тебе вибрирует каждая клеточка, когда у тебя очищаются ощущения, ты чувствуешь свое тело прямо изнутри, и понимаешь, что оно поет.

Потом пришлось вернуться к мясу - мышцы лица стали оседать. Я поняла, что моему организму мясо, все-таки, нужно. Хотя без него в животе был просто праздник, а сейчас совсем не то. Иногда таскаю молоденьких петушков. Если бы я не была тренером по лицевой гимнастике, я бы на мясо забила. Но образ жизни диктует...
А дочь вегетарианка. Ей тоже по барабану коровы и быки, просто ей не нравится есть мяса. Вероятно, ее организму животного белка не надо.

Что до того, что "организму нужен белок"....

Не организму, а отдельным людям. Для определенных целей. ОРГАНИЗМУ ВООБЩЕ НЕ НУЖНА ЕДА. Только вода.
Это доказали солнцееды - среди них мои друзья. Пораспрашивайте об этом хотя бы нашу Ольгу - Юную.
Здесь она появляется редко, но ее легко найти на форуме едиет

А насчет того, что "организму нужны белок, желток" и бла-бла-бла - это всего лишь наши привычки и реклама пищевой промышленности и фармацевтической промышленности.

Другое дело, что если мы все равно едим пищу, то есть нужно пищу максимально натуральную. А не чипсы, не газированную воду, не лапшу Доширак.
А мясоедение или вегетарианство - это всего лишь выбор, и с политикой никак не связанный.
Мне больше нравится вегетарианство, но я ем мясо. Редко, но ем.

panda-n 16.05.2010 20:51

Танечка, а расскажи пожалуйста, чем ты вообще питаешься? Мне очень нравится как ты выглядишь, да вообще я считаю тебя очень основательным человеком ("не сотвори себе кумира", но твоему мнению я безоговорочно доверяю). Дело в том, что в последнее время мне совершенно не хочется мясной пищи (да и вообще если честно есть не хочется, заставляю себя потому, что в голове прочно сидит стереотип "есть НАДО"). Сейчас я питаюсь в основном кисломолочной продукцией, сырами и овощами, на завтрак творог и сыр, в обед греческий салат с брынзой, вместо ужина кефир, орехи с чаем в течении дня, иногда ем рыбу. Заметила, что совершенно избавилась от отеков, но вот волосы лезут со страшной силой (я об этом писала на форуме Снежи), вот я идумаю, может это связано с моим тепершним питанием?

Анна Конда 16.05.2010 22:22

Наташ, я не знаю, как я питаюсь.
Могу точно рассказать только про утро. Вернее, про то время суток, когда я просыпаюсь.
Проснувшись, полощу рот подсолнечным маслом, затем выпиваю по очереди 2 стакана кипятка (на это меня подсадила Лин Бао, она сказала, что это очень полезно - после пробуждения прогревать печень, мол, она потому и печень, что от слова печка, и селезенку). Я раньше вообще горячую воду не пила, чай и тот холодный. А сейчас втянулась.
И потом - как бог на душу положит - сразу или через некоторое время после этого - ем запаренную овсянку. Когда с какими-нибудь добавками, сухофрукты, орехи, а когда и без всего.

А дальше - просто, когда захотелось что-то съесть, что-то съедаю (что угодно, лишь бы натуральное - картошку, капусту, лапшу, возле дома магазин, где продают забавные капустные чебуреки, в общем, в самом прямом смысле этого слова, что бог пошлет).
Ем, когда хочу есть, когда не хочу - не ем.
Бывает, что завтракаю в 4 часа дня, а до обеда так руки и не доходят, а бывает, что ем раз 5 за день, последний раз часа в 2 ночи.
С весом я договорилась, он держится в своем диапазоне.

Feuer 17.05.2010 08:09

По поводу Малазии, не знаю...не была ...:D
Я была в Индии и объездила ее вдоль и поперек.
Толстых там ровно столько же сколько и в России, как и везде по миру... полнеют они от восточных сладостей, которые известны всем своей калорийностью... Но полных людей там не так много, как в Америке, например....
Да в Индии есть места дико грязные и нищенские трущобы похожие на гаражи из картона чем дома....К примеру в России такого добра тоже хватает, достаточно выехать за Московскую кольцевую дорогу. Есть и чистые места....
Так же есть красивые люди и есть не красивые... короче как и везде...

А по поводу правильного питания, я с удовольствием пообщаюсь с теми,к то своим внешним видом доказал, что идет правильным путем....А просто так болтать о вреде и пользе вегетарианства, думаю скучно...Так на эту тему ученые всего мира уже передрались....поэтому нам дополнить чтото по этому вопросу думаю нечего...Но это мое ИМХО

kasanova 17.05.2010 12:18

Маша, что знчит внешним видом? Когда у меня закрылся пищевод и я не могла ест?2 года, первый год внешне я выглядела исключител?но (Каши, я видела твой вопрос, имей мне терпение, я потом отвешу обязател?но), при этом была бол?на очен?сер?ёзно, и потом стандартов на внешний вид нет, а те, которые ест?на сегодняшний ден?(модел?ные девочки ростом в 180 и весом в 50 кг) - довол?но спорны, при этом, как писала Баварка, в околоиндийском пространстве как раз модны толстые тётки, так что внешний вид - далеко не показател?полезности или вредности какой то системы питания, имхо

Feuer 17.05.2010 15:33

слушай ты действительно не поняла про что я написала или издеваешься :D:D
То что тебе пришлось сидеть на принудительной диете и ты хорошо стала выглядеть когдато, также как и то , какой образ жизни привел тебя к тому что пищевод закрылся...мне это вообще не интересно, потому что это БЫЛО!!!! когдато.... Я когда то , в прошлых жизнях, была высокой блондинкой с голубыми глазами :D:D:D:D или я когдато была пухлым бебисом и задирала ноги за уши...представляешь какая была гибкая :D

меня интересует СЕЙЧАС... Данный момент...
К примеру... человек пишет, я ем мясо 24 часа в сутки, уже 20 лет и смотрите как я прекрасно выгляжу.... у меня НЕТ БОЛЯЧЕК и я здорова и прекрасна.....
Или я вегетарианка с 10 летним стажем, вот как я прекрасно выгляжу, болячек нет...усе прекрасно...:D:D:D
А то что мы все в возрасте 20 лет были красавицами, умницами , стройными и здоровыми и при этом съедали по 2 кило пельменей и даже не поправлялись... это как говорится дела минувших дней, предания старины глубокой.... :D
Вот какие мы СЕЙЧАС и какой образ жизни нас довел до таких...вот это интересно :sun:

fatyaka 17.05.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 23933)
Вот какие мы СЕЙЧАС и какой образ жизни нас довел до таких...вот это интересно :sun:

вот ето действительно интересно

мнений куча, и споров очень много, скорее всего все индивидуално, и каждий выберет то что ему подойдет.

kasanova 17.05.2010 17:31

Маша, это от вегетарианства ты такая агрессивная???:D :D:D
Ты меня давно уже знаешь: какой мне резон над тобой издеваться???
Раз спрашиваю, значит не поняла ...
Хорошо, продолжу твою теорию про внешний вид: мне под пиздисят, я в перименопаузе, поэтому не могу делать из своего драгоценного организма испытательный полигон, чтобы не наступить второй раз на те же грабли ( это БЫЛО, но может и повториться), у меня 20 кг лишних, 20 см лишних в талии, но я себя чувствую великолепно, у меня нет болезней и самое основное, я собой довольна и обожаю мою жизнь: я люблю поесть, пью стакан вина ежедневно, и так питаюсь уже 12 лет...
У меня ничего не болит, нафик мне вегетарианство и голодовки, это неестесственно, это для больных???
Такие рассуждения сейчас и с 12-летним стажем для тебя убедительны???

Feuer 17.05.2010 21:11

Казанова :
Цитата:

я в перименопаузе
теперь стало понятно, почему ты такая агрессивная ;):D

Нет не убедительны.... мой прогноз...даю тебе еще лет 10.........( в смысле безоблачной жизни, а потом пойдут таблетки и врачи)
20 кило всетакий немного многовато... я не говорю про модельную внешность, но лучше для здоровья когда вес удерживается до 10 кило лишних.... и то тут лучше всего смотреть по самочувствию.

И никто тут не заставляет тебя голодать или становится вегетарианкой... Просто можно есть всего и понемногу и чтобы на тарелке больше процента занимали свежие овощи...
кстати по поводу больных которые голодают и тд.... Некоторые люди делают это из-за болезни, а некоторые, чтобы не заболеть и оставаться здоровыми и умереть от старости,а не от болячек на больничной койке.

Filigreed 17.05.2010 21:36

А я тут вообще подумываю отказаться от голоданий, прочитала на днях о нецелесообразности голоданий при спаечной болезни кишечника, и тоже обоснование приводится с позиций работы разных отделов кишечника.

Наше мировоззрение меняется и в разные периоды жизни мы выбираем разное. Мы же не становимся адептами того или иного способа на всю жизнь...


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su