AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Устройства разные - для красоты и здоровья (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Тренажеры, миостимуляторы и другие "приборы красоты" для лица (http://ageless.su/showthread.php?t=2294)

Mishelle 04.10.2009 11:36

Тренажеры, миостимуляторы и другие "приборы красоты" для лица
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

lara 20.01.2011 21:00

Тренажеры, миостимуляторы и другие "приборы красоты" для лица
 
Девочки, а я на этом сайте (где тапочки) нашла очень интересные перчатки. Вот их описание:
"Силки Глоув" - это массажер, тренажер и сжигатель жира с электронным управлением. Перчатки заставят ваши мышцы работать, как при самых интенсивных занятиях спортом! 20 минут занятий с перчатками эквивалентны интенсивной тренировке в тренажерном зале, или пробежке, или езде на велосипеде. Шесть программ стимуляции! Специальные режимы для лица - эффективный лифтинг, формирование овала, борьба с двойным подбородком. Режимы для сжигания жира, тренировки мышц, борьбы с целлюлитом, снятия усталости и мышечных болей. Материал перчаток содержит серебряные нити, которые придают им особые свойства. Во время работы с перчатками ионы серебра проникают в ткани тела и создают дополнительный эффект. Известно, что серебро обладает антимикробным (бактерицидным) действием, а оригинальный массаж стимулирует кровообращение, повышает тонус сосудов, активизирует обмен веществ, способствует сжиганию подкожного жира, улучшению оттока лимфы. Позволяют работать в любых частях тела. Сделано в Японии.


Может кто-нибудь покупал такие? Напишите как впечатление.

Shodashi 20.01.2011 21:55

laraturkova, это миостимулятор, сделанный в Японии, визуальный аналог Жезатоновских "Магических перчаток, позиционирующихся как аппарат для микротоковой терапии.
По моим самым последним, свежим сведениям, Silky Glove уже сняты с производства. Сейчас в интернет-магазинах продают остатки. Причину - я не знаю. Эта информация от поставщика.
Если Вы не для микротоков, а хотите купить недорогой простой ручной миостимулятор, то по отзывам неплохо для такого класса зарекомендовали себя RIO Facial Toner, Vupiesse Tua Viso и Невотон-АК (хотя он не собственно миостимулятор, вернее, не только). Также встречала хороший отзвыв от косметолога (!) об одноканальном российском миостимуляторе Минор-01, но больше о нем ничего сказать не могу.:)

Вот статья о миостимуляторах от создателя этого Минора. Конечно, автор, имхо, немного предвзят по отношению к другим миостимуляторам,:) хотя утверждает обратное, но статья дельная. Ознакомиться стоит, особенно если собираетесь покупать, по крайней мере, иметь представление.

http://emscom.narod.ru/MiostimFace.html

Солнышко 21.01.2011 20:06

Ну? Как эффект-то? Меня интересует эффект питания и увлажнения. Хочу что-нибудь для усиления эффекта от сывороток.

Shodashi 21.01.2011 21:51

Солнышко, я пользовалась миостимулятором для других целей... С точки зрения "питания и увлажнения" кожи, какого-то особого эффекта от обычных ручных миостимуляторов не заметила, правда, и не ставила такую задачу. Недавно мне прислали профессиональный аппарат, комплекс, который используется в салонах аппаратной косметологии. Попробую его, но пока не доходили руки.

Анна Конда 23.01.2011 23:41

Umka, а ты пользуешь такой, как дерма-роллер?
Интересно, подтягиваются ли брыли.
Если да, то это было бы супер.

Анна Конда 23.01.2011 23:44

А я прикупила месяц назад Slim Mouth Piece

Поначалу показалось, что ерунда, он поначалу заедает, и как-то непривычно.
А сейчас оценила, очень нравится. Он со временем разрабатывается, и дает очень неплохую нагрузку на всю нижнюю часть лица.

Там, на сайтах картинки "до" и "после" совершенно некорректные. Надо будет поснимать свои "до" и "после"...

Svethina 24.01.2011 13:42

и где продается этот Slim Mouth Piece ? А меня огорчил массажер Ляпко, как Лайне показывала на фото. Я им в течение месяца по лицу катала. И в течение этого месяца у меня уже 3 раз герпес. И в третий раз я поняла, что его провоцирует этот массажер

Анна Конда 24.01.2011 17:18

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! В принципе, думаю, что игольчатый массажер может разносить (может, не столько разносить, сколько обострять).

Света, я тренажер в Москве покупала. Несколько штук. Приберегу для тебя один.

Alesia 24.01.2011 20:49

к сожалению сайт только по москве продает.а этот массажер может уменьшить носогубки ,хоть немного.

Shodashi 24.01.2011 21:21

Alesia, это китайский аналог facial-flex.

Его можно купить на китайском аукционе taobao, стоит копейки.:) Они доставляют во все точки мира.
Но даже если его купить не удастся, - это не страшно, имхо.:) Можно заниматься и без него...
Покопалась в своих архивах и нашла сообщение, котрое я писала в третьем домике "Страстей-мордастей", ediet.ru:

Цитата:

Сообщение от Laine (Сообщение 49303)
Для улучшения овала лица, уничтожения носогубных складок, подтяжки щек и губ можно делать очень хорошее упражнение по принципу тренажера для лица facial flex, используя в качестве амортизатора пальцы. Вычитала это на одном из форумов cofe.ru.

http://img21.imageshack.us/img21/2646/8874eedffc0c.gif

Я сначала хотела купить сам этот тренажер, а потом, следуя совету форумчанок, позанималась без него и мне очень понравилось. Приспособила инструкцию, найденную на его сайте для себя и занимаюсь.

Вот здесь фотографии с сайта тренажера "до" и "после". Впечатляет. Судя по тому, как напрягаются мышцы, думаю, что это будет актуально и для занятий без тренажера по этому принципу.

http://www.facialflex.fr/en/results.html

Надо углами рта сжимать пальцы, которые оказывают сопротивление. Одновременно складывать губы в горизонтальный овал. Верхняя губа должна быть опущена и слегка натянута на верхние зубы. Для большего контроля можно выполнять упражнение перед зеркалом. Полностью сжать углами рта пальцы, преодолевая сопротивление на 1-2 секудны. Затем постепенно расслабить мышцы, углы рта при этом оттягиваются в стороны.
Не вытягивать губы в трубочку и не складывайте их в форме буквы "О". Следить, чтобы верхняя губа гладко прилегала к верхним зубам.
Делаю 2 подхода по 20 движений в дополнение к укусу.

АннаКонда, очень похоже на упражнение для щек из йоги, что ты выкладывала, только губы здесь работают немного по-другому.

http://www.ediet.ru/modules.php?name...topic&p=979452

Shodashi 24.01.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 49225)
А сейчас оценила, очень нравится. Он со временем разрабатывается, и дает очень неплохую нагрузку на всю нижнюю часть лица.

Да, Таня.:da:
Вот как мышцы хорошо работают - полностью активируется нижняя половина лица.

http://img600.imageshack.us/img600/7487/30369835.gif

Пион 24.01.2011 23:50

попробовала с пальцами))) понравились ощущения. носогубки у меня проблемные. если делать, больше. чем 20 *2 раз-не будет хуже, как думаете? хотя и после 2 подходов по 20 раз мышцы чувствуют нагрузку, но ведь после регулярных занятий может быть привыкание? стоит ли увеличивать нагрузки?:ee:

Shodashi 25.01.2011 00:17

Пион, не надо увеличивать нагрузку. Мышцы свое при этой нагрузке получат,:da: но Вы избежите риска остаточного напряжения в мышцах, и, как следствие - гиперов.

Анна Конда 25.01.2011 00:22

Пион, я занимаюсь с этим тренажером в общей сложности около месяца. Нижняя часть лица улучшается. Уменьшаются брыли. Но чтобы он существенно уменьшал носогубки, сказать такого не могу.
А вообще, девочки, ломать, конечно, мне свой не хочется, Но вижу, что он очень простой, и если сломается сам (у него с одной стороны есть маленькая трещинка, правда, не совсем припоминаю, была ли она с самого начала, или появилась позже) , то я посмотрю, что там изнутри. Мне кажется, что что-то подобное легко сделать из подручных материалов, из прищепок, например.

flete 25.01.2011 07:44

Таня, с нетерпением ждем, когда твой тренажер сломается!))

Анна Конда 25.01.2011 10:24

Добрейшей души люди собрались на нашем форуме :bm:

flete 25.01.2011 11:05

:ee::D:beer:

Shodashi 25.01.2011 14:11

Пион, упражнения, использующие принципы, подобные как в тренажере facial-flex или Slim Mouth Piece в лицевых гимнастиках представлены достаточно подробно, например:

В "Фейсбилдинге" от А. и И. Медведевых

Упражнение 7
ДЛЯ ЩЕК
Это очень эффективное упражнение для укрепления щек и увеличения их мышечного объема, что
помогает сделать впалые щеки более округлыми и твердыми.
Упражнение рекомендуется выполнять с закрытыми глазами.
Округлите рот и поместите слегка согнутые указательные пальцы в уголки рта так, как показано на рис. 7. Немного растяните рот в стороны.

http://2ganteli.ru/sites/default/files/images/7.PNG

Вдохните через нос. Выдыхая через рот, в течение 5-6 секунд старайтесь округлить рот, изо всех сил преодолевая сопротивление пальцев.
Уберите руки и полностью расслабьте лицевые мышцы.
Повторите цикл напряжение — расслабление столько раз, сколько это необходимо.


Или в комплексе SHAPE YOUR FACE Томаса Хагерти

http://s51.radikal.ru/i133/1004/58/9de19d8d6241.jpg

https://agelessportal.ru/modelirovan...s-xagerti.html


Или в "Йоге красоты" Лурдес Доплито

http://s60.radikal.ru/i170/1008/05/a533b7818c86.jpg

https://agelessportal.ru/modelirovan...s-doplito.html


И, наконец, в гимнастике "Facial Workout" от Тэл Рейнхарт

http://s50.radikal.ru/i129/1008/b1/e945c5ca02d2.gif

https://agelessportal.ru/avtorskie_k...-rejnxart.html

Так что Вы можете выбрать для себя наиболее понравившийся и подходящий вариант нагрузки, пока нет тренажера.:)

haku 26.02.2011 07:43

девушки я тоже только заказала этот тренажер Facial Flex. Меня впечатлило это видео, похоже что он не только носогубки убирает, но и шею неплохо тонизирует



Еще хотела спросить ваше мнение о таком тренажере,
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...ciZokQs7uA-ysg
называется он Neckline Slimmer и якобы удаляет дряблость шеи и второй подбородок
он давно уже везде рекламируется и в действии выглядит так:


flete 26.02.2011 08:43

haku, у меня есть такой, купила, а потом заболела гриппом, не пользовалась, начала вот пару дней назад. Не знаю пока, как и что он убирает, но почувствовала одно - начинает свободно поворачиваться шея, занемевшая после сидения перед компьютером, такая непривычная легкость). А дальше уже надо смотреть). может быть, кто-то уже давно пользуется и поделится результатами...

Диковинка 28.02.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 49380)
Но вижу, что он очень простой, и если сломается сам (у него с одной стороны есть маленькая трещинка, правда, не совсем припоминаю, была ли она с самого начала, или появилась позже) , то я посмотрю, что там изнутри. Мне кажется, что что-то подобное легко сделать из подручных материалов, из прищепок, например.

У меня тоже с трещинкой. Пока живой:D

Fortunato 01.03.2011 00:50

Я купила дермароллеры с разными иглами, попросила знакомую, косметолога. Она рекомендовала пока не пользоваться и не ориентироваться только на приложенную инструкцию, потому что ждет, когда будет обещанный семинар по применению мезо-и дермароллеров, где будет отработка на моделях и протоколы процедуры. Предполагает, что будут освещаться и эти вопросы - для каких зон наиболее эффективно, какие есть тонкости в применении и т.д. Так что, пока жду, если будет интересно -напишу.


От Tatyana,
Цитата:

Umka, а ты пользуешь такой, как дерма-роллер?
Интересно, подтягиваются ли брыли.
Если да, то это было бы супер.
Прошу прощения, я хотела на это ответить, забыла сразу цитату вставить.

Adoumka 01.03.2011 12:38

Я приобрела примерно три месяца назад магнитный с инфракрасным излучением вибрирующий массажер Safeway bio-magic touch facial massager. Когда использую, идет легкое покалывание, щечки наливаются, как красные яблочки, у меня такой релакс, когда я им вожу по лицу, мне нравится.
Инфрокрасное излучение улучшает циркуляцию крови.
Вибрация помогает уменьшить увеличенные поры, делает кожу гладкой и упругой.
/moderated/
Я думаю, что массажер для подбородка можно заменить кулачком, положить подбородок на кулачок, давить на него при этом поднимая и опуская голову, а кулачок должен оказывать сопротивление, напряч язык и стараться поднимать его к небу, через некоторое количество раз можно почувствовать напряжение шейных мышц.

Umka 01.03.2011 20:01

Девочки, дерма-роллер и аппликатор Ляпко вещи разные. Насколько я знаю, дерма-роллер имеет тоненькие иглы и прокалывает кожу. У меня его нет. Лицевым аппликатором Ляпко пользуюсь регулярно, иглы у него не очень тонкие, кожу не прокалывает. Действие - способствует приливу крови к коже, увеличивает эффективность косметических средств. Мне нравится.
Кто-то писал, что от него возникает герпес на губах. Возможно он не всем подходит. Если есть предрасположенность к герпесу или какие-то мелкие ранки, то лучше не пользоваться.

Fortunato 02.03.2011 00:48

Дермароллер с самыми маленькими (2 мм) иглами, для домашнего применения, кожу не прокалывает, крем для анестезии не нужен. Никакого "мяса", как в некоторых видеороликах, нет. Очевидно, там более длинные иглы, и, возможно, это то, что называется мезороллер. Я, когда принесла роллеры домой, конечно же не удержалась, попробовала. Катала, как предлагалось, горизонтально, вертикально и по диагонали. На отдельных участках ощущения не очень приятные, но все терпимо.Сначала было жуткое разочарование, потому что ничего не происходило. Посоветовалась я сама с собой, и решила, что это я просто мало покатала, да и прошлась еще разок. Через несколько минут цвет лица стал, как после бани. За счет прилива крови получился небольшой отек, мелкие морщинки расправились, а вот носогубные, на мой взгляд, не приподнялись так же, как окружающие ткани, поэтому выглядели более обозначенными, чем обычно. В таком виде, однозначно, из дома выходить нельзя.
Производитель предупреждает, что краснота будет держаться несколько часов. Я перестаралась, поэтому, хотя делала часов в 9-10 вечера, к утру лицо было все еще розовым. Еще один эффект - через пару дней самый верхний слой кожи стал похож на тончайший, блестящий , жутко пересушенный пергамент. В принципе, у меня так же было после гликолевых пилингов, и когда этот мертвый слой клеток снимался, даже скатывался при массаже с маслом, под ним кожа была замечательная. Видимо, активное кровообращение вызывает усиленное отторжение старых клеток, которые просто вовремя надо убирать,.что, наверное, позволит коже быть свежее, ровнее. Предполагаю также, что бескровные микропроколы для более глубокого проникновения сывороток и пр., как и обещает производитель, все-таки появляются, потому что после процедуры было своеобразное ощущение, среднее между зудом и пощипыванием. Наверное, если правильно подобрать для своей проблемы средство (для увлажнения, уплотнения кожи, питания и т.д.), по которому катать роллер, эффект должен быть значительнее, чем при простом его нанесении. Возможно, суммарное действие всех эффектов роллера (активный кровоток, усиленнное замещение старых клеток поверхности кожи более молодыми, своеобразный массаж множеством иголок практически каждой точки кожной поверхности, более глубокое проникновение активных веществ) может дать некоторую подтяжку брылек и пр. Ну, время покажет.

---------- Post added at 00:48 ---------- Previous post was at 00:30 ----------

Svethina, не знаю ничего лучше от герпеса, чем ЭМ бергамота - в чистом виде, локально. "Зовиракс" и "Ацикловир" рядом не стояли. Но это мой личный опыт. В свое время прочитала об этом у Миргородской в "Аромалогии". И почитайте еще про вытяжку из грейпфрута - "Цитросепт", продается в аптеках, в аннотации сказано о действии на вирусы.

Roza 02.03.2011 06:42

А дерма-роллер у тебя простой или навороченный? Я посмотрела в интернете - цены заоблачные.

Fortunato 02.03.2011 10:21

Roza, внешне у меня вот такой, а название другое, быстро не получилось его в интернете найти
BORKED

Платила около 900 руб. И еще, я ошиблась, конечно, в домашнем роллере не 2 мм, а 0,2мм. Все рассказывают, естественно, очень красиво. Я подожду результатов семинара, потом попробую и сделаю собственные выводы.

Roza 02.03.2011 12:42

900 руб - я такой цены даже не видела. Меньше 2-х тыщ нет и то они для роста волос. А ссылочка не сохранилась на ресурс, где цена божеская?

Shodashi 02.03.2011 13:28

Дермароллер продается на сайтах за 90 долларов, вот такой.



Есть и корейский вариант, за 1 350 российских рублей (никак не соображу точно сколько это, но, по-моему, менее 50 $)

Панна 02.03.2011 14:49

Девочки, у меня есть вот такая штукенция:
http://sozv.com.ua/prodimg/b/502.jpg
Покупала с целью чистки лица, поры сильно забивались. Использовать на распаренное личико, перед самой процедурой надо на кожу нанести перекись.
Результат мне нравится, глубокие загрязнения не убираются, но основная часть очищается довольно легко. Подходит он тем, у кого не плотная кожа. После чистки есть эффект пиллинга.
Я стараюсь использовать его только в случае необходимости, не чаще, чем 1 раз в 1,5 - 2 месяца.

Anna Heartsease 11.03.2011 21:13

Девочки, кто-нибудь слышал про АРГОвский дарсонваль? Может есть какие-нибудь отзывы? Хочу заказать, но сначала решила поспрашивать, стоит ли.

Roza 11.03.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от AnnaBronnikova (Сообщение 56391)
Девочки, кто-нибудь слышал про АРГОвский дарсонваль? Может есть какие-нибудь отзывы? Хочу заказать, но сначала решила поспрашивать, стоит ли.

Обязательно инструкцию к нему почитайте. Там сказано, что призаболеваниях щитовидки нельзя применять- я не купила

Диковинка 12.03.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от AnnaBronnikova (Сообщение 56391)
Девочки, кто-нибудь слышал про АРГОвский дарсонваль? Может есть какие-нибудь отзывы? Хочу заказать, но сначала решила поспрашивать, стоит ли.

У меня дарсонваль Gezatone, покупала в основном для волос. Волосы действительно растут быстрее, но у меня лично во время курса были головные боли, такой вот побочный эффект:( При использовании для лица особого положительного эффекта не заметила кроме сужения пор. Из неприятного - сильное шелушение кожи, а с носа кожа слазила фактически "лопухами".

flete 12.03.2011 15:55

AnnaBronnikova, у меня он есть, достаточно слабый по сравнению с тем, который используют в физиокабинетах, но для лица и тела хватает вполне. Он у меня уже третий год, не жалуюсь. Только имейте в виду, что в комплекте к нему идет грибовидная насадка, а то я заказывала в тот момент, когда на складе его не было и мне посоветовали такую насадку взять отдельно)). Ну запас карман не тянет)

Анна Конда 12.03.2011 21:29

Девочки, насчет Neckline... Эврика!
Его не нужно качать всей шеей, когда его качаешь шеей, просто напрягается задняя часть шеи, а передней нагрузка, как слону дробина. Нужно просто опускать нижнюю челюсть (открывать и закрывать рот, преодолевая сопротивление).

У кого он есть - попробуйте - нагрузка получается, как земля и небо.

orhideya 12.03.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 56552)
Девочки, насчет Neckline... Эврика!
Его не нужно качать всей шеей, когда его качаешь шеей, просто напрягается задняя часть шеи, а передней нагрузка, как слону дробина. Нужно просто опускать нижнюю челюсть (открывать и закрывать рот, преодолевая сопротивление).

У кого он есть - попробуйте - нагрузка получается, как земля и небо.

Попробовала...не очень комфортно получается, но ради достижения цели придется потрудиться...Вопрос - сколько раз надо качать ..

bellamy 22.03.2011 21:25

Купила себе осенью профессиональный микротоковый аппарат с насадками для лица и тела, а также токопроводящими перчатками. Эффект очень понравился, побочек вроде никаких, но как найти время, чтобы регулярно делать процедуры??? Все-таки если делаешь курс в салоне, но хочешь-не хочешь, а приходится ходить, а дома вроде и аппарат есть, но то одно, то другое, поэтому аппарат стоит без дела. Это я в качестве предупреждения - не выбрасывайте деньги....:(

Roza 22.03.2011 21:55

А у меня есть вот такой ДиаДэнс ПКМ
/moderated/
Он не только для лечебных целей, но и для косметических. С ним, кстати, хорошо находить и лечить триггеры. В этом месте происходит как бы залипание и определяется место нарушения энергетического потока.

alora 30.03.2011 19:04

Девушки, посмотрите, какой массажер для коррекции формы носа придумали японцы. Под действием вибрации нос должен выпрямиться и несколько подняться. http://www.japantrendshop.com/img/om...se-japan-2.jpg


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su