AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Отзывы о продуктах и средствах ухода (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Средства по уходу за телом (Отзывы) (http://ageless.su/showthread.php?t=3686)

AleKo 26.09.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от NataSh (Сообщение 160874)
А самое главное, на мой взгляд, что японские мочалки сделаны ввиде полотенца - это очень удобно.:5:

Согласна на все 100%:beer:
А то некоторых не допросишся спинку потереть:D

flete 27.09.2013 06:57

У нас эти мочалки, замечательные,конечно), продают в универсаме, народ разбирает быстро, но часто подвозят и цена 90 рублей. Видимо, самые обычные, без добавок. Тоже вся семья в восторге. Кстати, ей очень удобно смывать масло с солью)

Mecsta 27.09.2013 09:55

Я сейчас в Алма-Ате, "загорелась" мочалками.... Но здесь есть только корейские, по цене 3-6 долларов. По размеру похожи на японские. А вот по качеству не понятно... Продавцы никаких чудес про них не рассказывают - мочалка и мочалка, размером с полотенце (30 на 100 мм), из какой-то непонятной ткани (синтетика?)

VitaVit 13.12.2013 20:13

Ой,теперь обязательно куплю! у нас в япон.магазинах их большой выбор, а я как-то не обращала внимания на них.

oplushka 02.02.2014 12:57

Девочки, по поводу спитого кофе в качестве скраба.. Не раз читала, что для антицеллюлитного эффекта надо свежий кофе, не заваренный еще. В нем сохранен полноценный состав, а после заваривания все уходит, остаются вываренные крупинки для механического скрабирования только. Необязательно брать дорогой кофе, можно подешевле, главное не использованный еще.

Lenao 03.02.2014 11:16

Девушки, по поводу кофе, как скраба для тела. Информации много и разной, где спитым кофе не рекомендуют, где напротив только спитым... Я встречала такую информацию, можно и спитым и не спитым скрабироваться (на любителя так сказать), но только не обжаренным!

Рябина 09.02.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от Lenao (Сообщение 166756)
но только не обжаренным!

вот это новость! :)
обожаю кофейный скраб и часто пользуюсь. Жаль, трубы он таки забивает (ну, у нас таааакие трубы)
Но всегда использовала просто после заварки кофе. А что если использовать спитый, но туда растолочь таблетку кофеина?...эээ...кожа пропустит кофеин внутрь? А то, может, это только самоуспокоение будет. В кофейном скрабе чистится кожа же просто за счет острых краев частичек молотых, ну и запах кофе все равно есть немного.
Кстати, я обычным сахаром как-то скрабилась. Тоже очень хороший эффект!

MariahL 09.02.2014 14:25

А разве бывает не обжаренный кофе? Мне кажется, его на месте сбора обжаривают, только потом фасуют и отправляют по этапу. Необжаренный - это получается, зеленый кофе, его попить-то не купишь из-за цены, а на попу мазать - так это придется ей памятник ставить, так она вырастет в цене. Спитый кофе действует чисто механически, как мягкий скраб, сухой - как антицеллюлитный за счет кофеина, вот и вся разница.

Rishel 17.02.2014 16:36

На одном форуме прочитала, что после массажа кофейным скрабом, (в который, кстати, ничего добавлять не нужно в этом случае,только кофе), нужно не смывать ту масляную пленку,которая остается на теле, а дать ей впитаться - это и есть масло кофе. Теперь так и делаю, эффект от скраба сильнее. Ну и ходит псевдотибетский(наверно) рецепт, что целлюлит - это переизбыток Капхи ( аюрведическое понятие) и для этого нужно натираться чечевичной мукой на сухую кожу. Делала, но как-то эффект не особо поняла.

oplushka 20.02.2014 00:02

Масляная пленка более выражена именно после сухого кофе (не заваренного), после такого скраба можно даже тело кремом не мазать. Конечно, мылом или гелем после мыться уже не надо. Хорошо в кофе эфирки апельсина, грейпфрута добавлять - двойной антицеллюлитный эффект.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su