AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Факторы старения и омоложения (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Тренируем мозг и память (http://ageless.su/showthread.php?t=4395)

Valentyna 21.08.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 178816)
Ой, девочки, ну скажите мне, что и во сне музыка свое дело делает, что все нормально

Не перестаем мы удивляться здесь разности реакции наших огранизмов..!

Нина, я думаю, что у тебя есть потребность в глубокой релаксации и так твой умный огранизм за предоставленную возможность сразу ухватывается..:5:

Ведь сон это совсем необычный.. Воздействие происходит на совершенно других подсознательных уровнях… Не думаю, что сеанс "потерян" для твоего мозга, просто это твой личный пазлик..!

Попробуй отметить разницу в твоем состоянии после такого сеанса, какие они другие эти ощущения?
Интересно, как это будет развиваться со временем!

Я тоже продолжаю вздрагивать при пушечно-фейерверковых выстрелах, хотя теперь и четко знаю, когда они начнутся….:eek:
Вздрагивает сильнее правая сторона…:(

А потом сразу начинается "эффект выбивания мягкой колотушкой пыли из моей головы"..:5: И всесильные волны затем, которые смывают то, что уже не нужно…...

А при трещании огня и мелодии есть ощущение присутствия в уютным салоне какого-то прошлого века….и далекая, легкая, теплая и романтичная нотка...

У меня сегодня будет восьмое прослушивание… Предвкушаю, как мне это нравится..!

Эля, ты не прекратила свой необычный эксперимент..?

Chimera 21.08.2014 14:27

Слушаю.
Остаточные неприятные ощущения в теле (зуд) наблюдаются. Хоть и стали намного меньше.
Вообще все ощущения притупляются. Звуки сглаживаются.
Я слушаю перед сном. Поэтому тоже был прецендент, когда я заснула и проснулась с "пушками".

kawausokawau 23.08.2014 11:04

Нина, Эля, всё правильно, эти трэки должны производить релаксирующий эффект на человека. Во время релаксации ультразвук особенно хорошо воздействует на мозг и производит ярко выраженный терапевтический эффект.

Я поначалу с первого трека раздражалась на эти "гуляющие" и зудящие звуки, но к концу успокаивалась. Сейчас уже тоже попривыкла. :c6:

Тань, а у тебя как процесс?
Вот сведения для тебя:

По свидетельству врача-офтальмолога, директора глазной клиники Хаяма Рюичи, специально исследовавшего воздействие высокочастотных волн на мозг,
после прослушивания мелодий, обработанных высокочастотными звуками, у человека усиливается мозговое кровообращение. В его исследовании принимало участие 7 испытателей обоего пола, в возрасте от 30 до 65 лет. Всем испытателям особым прибором измеряли силу кровяного тока в артериях с обеих сторон шеи. Если сила тока в шейных артериях повышается, кровь из них может поступать только в мозг и глаза.
В результате испытаний у всех семерых испытуемых усилился кровоток в шейных артериях, причём были и такие, у которых кровоток усилился на 50%

Вот на примере мозга 53-летней женщины видно, что длина лечебных альфа-волн (красный цвет) после прослушивания диска выросла во много раз.
Вверху график силы волн до прослушивания диска, внизу - после прослушивания диска.
Читать дальше... 
http://fotki.yandex.ru/users/kawauso/view/747245?p=1
Не пойму, почему фотка не вставилась.
ссылка

Chimera 23.08.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 178905)
Если сила тока в шейных артериях повышается, кровь из них может поступать только в мозг и глаза.
В результате испытаний у всех семерых испытуемых усилился кровоток в шейных артериях, причём были и такие, у которых кровоток усилился на 50%

так-так-так...... Если к глазам кровоток усиливается, значит зрение должно улучшится?

Донна Роза 23.08.2014 12:37

Я начала слушать вчера только. И без закрытых глаз, просто лежа на валике, чтобы время зря не терять. :)
От канонады чуть не подпрыгнула! :D
Результаты прослушивания выразились пока в головной боли. Думаю, это как раз связано с усилением кровотока. И да, у меня другая реакция - не смогла уснуть до 4 утра, в результате проспала утреннюю тренировку.

Dona 23.08.2014 13:34

Девушки, хочу поделиться одной очень понравившейся гимнастикой. Она имеет некоторые соприкосновения и с гормональной гимнастикой, и с летающим японцем (одно упражнение совпадает практически полностью).
Я делаю эти упражнения ранним вечером, когда прихожу с работы домой измочаленная, сил нет, а дел, напротив, много.
Передача длится час с лишним, но один раз посмотреть стоит - упражнения легкие, делаются по минуте, эффект бодрости наступает сразу, а оздоровительный эффект, по словам автора, тоже великолепен.
Такое продолжение гормональной гимнастики на ночь. Первое упражнение оттуда включила в утреннюю гормональную гимнастику, делается с удовольствием.

kawausokawau 23.08.2014 15:22

Chimera, Эля, именно! Я с того и начинала!:ee: Я сама мечтаю о том, чтоб вернуть зрение.
Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 178423)
оторых показан сильный всплеск активности мозга по прослушивании диска. В подзаголовке статьи, которую мне лень читать, пардон, утверждается, что данная звукотерапевтическая система серьёзно улучшает кровообращения в мозгу, и даже есть случаи исцеления от Макулодистрофи́и.

Для справки: Макулодистрофи́я — общее название для группы заболеваний, при которых поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. В основе макулодистрофии лежит патология сосудов и ишемия (нарушение питания) центральной зоны сетчатки, которая отвечает за центральное зрение. Возрастная макулодистрофия — одна из самых частых причин слепоты у людей старше 55 лет.
Вот график улучшения зрения, исследование проводил доктор Хаяма.
Здесь
если не видно ниже.
Здесь

Донна Роза 23.08.2014 19:23

kawausokawau, какой замечательный график! Мне, конечно, ничего не понятно, но думаю, что такие плавные и красивые изгибы явно символизируют улучшение зрения и вообще.
Мне лично много чего надо улучшить, так что пошла слушать. :give_rose:

Анна Конда 23.08.2014 20:29

Девочки, Ленины картинки

График улучшения кровообращения после прослушивания музыки:

http://face-drive.ru/wp-content/uplo...-мозг.jpg

График улучшения зрения:

http://face-drive.ru/wp-content/uplo...мозг-2.jpg

Ajrins 24.08.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 178943)
График улучшения кровообращения после прослушивания музыки:
График улучшения зрения:

Интересно, какие величины откладываются в этих графиках по горизонтальной и вертикальной осям. :(


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su