AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Коллекция массажных практик (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Щепоточный массаж (http://ageless.su/showthread.php?t=1706)

Mishelle 21.09.2009 22:22

Щепоточный массаж

[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

Caravan 14.10.2010 06:27

Щепоточный массаж

Я хочу рассказать об одном массаже, с которым познакомилась этим летом. Не знаю, где сделать тему. Модераторы, если я не туда пишу, перенесите, пожалуйста. Заранее извиняюсь.
Летом я была на Алтае и в одном селе мне порекомендовали женщину, которая, по словам моих знакомых, всех за несколько сеансов превращает в красавиц каким-то особенным массажем. Я пришла к ней. Она согласилась меня принять. Но поставила ультиматум, что я обязуюсь ходить к ней 4 дня подряд и не буду задавать никаких вопросов эти 4 дня, а то она меня вообще брать не будет.:)
Я согласилась на ее условия и она меня положила на пол, сама села у меня в голове.
И начала меня щипать, мое лицо. Было очень больно, но она просто молча прощипывала все мое лицо, участок за участком. Брала кожу вместе с мышцами в щепотки, и перетирала их, а затем, когда они становились мягче, растрясала их. Лицо и шею. Причем, не только спереди, но еще и сзади.
Делала это все мягко, но все равно в некоторых местах было очень больно.
Вечером я смотрела в зеркало, лицо сразу стало свежее, чем раньше.А болело лицо как раз в тех местах, где были морщинки.
На второй день к лицу было просто не прикоснуться. Но все равно я пошла к ней. На удивление, во время массажа было не так больно, видимо, эти внутренние скатыши уже стали разбиваться. На третий день еще было немного больно местами. А на четвертый день мне уже начала нравиться эта процедура, никакой боли, и кожа стала упругой и улучшилась ее структура. Уже на третий день я заметила, что у меня исчезла асимметрия, которая немного была на лице. Я решилась задавать ей вопросы, потому что прошло 4 дня. Она сказала, что суть массажа в том, что она захватывает в щепотки кожу вместе с мышцами и перетирает, если под пальцами чувствует комочки. Добавила, что запретила задавать вопросы, потому что людей пугает, не растянется ли кожа. А на четвертый день уже сами могут ответить себе, что нет, не растянется. И сказала, что кожа на лице должна также отставать от костей, как и на спине, и что прилипшие мышцы как раз и создают морщины, потому что у мышц теряется способность двигаться, и они из-за своей неподвижности создают морщины.
Я проходила к ней 10 дней. А когда вернулась домой, все знакомые сказали, что я очень помолодела.

Olga 14.10.2010 09:51

Спасибо, за сообщение. А как деллала эта женщина носогубки и треугольную? Как ставила пальцы? Можно поподробнее о технике.:beer::ee::ee:

LeLoa 14.10.2010 10:27

Caravan, мне тоже интересны подробности, как захватывала, перетирала, трясла, сколько после курса такого массажа держался эффект и пробовали ли Вы воспроизводить его на себе самой и что из этого получалось?

Roza 14.10.2010 12:23

Это описание напомнило мне метод Финченко, который здесь выкладывался. Его практиковала одна из форумчанок и оставила восторженные отзывы, правда на наши вопросы она не ответила. К сожелению. Караванчик, миленькая, вспомни все и расскажи максимально подробно - с каких участков она начинала, с какой силой действовала, как делала захват ( сколько пальцев участвовало в работе) и т.д.

Caravan 15.10.2010 08:17

Девочки, здравствуйте. Спасибо вам за внимание к этому массаду. Я даже не ждала, что это окажется интересно. Я не знаю, кто автор этого массажа. Я обязательно обещаю посмотреть внимательно про метод Финченко, чтобы сравнить, похож ли массаж на него.
Olga, она захватывала по-разному. В основном просто между пальцами. Некоторые участки кончиками пальцев, когда кожа тонкая, например, под глазами и верхние веки. Мне показалось, что главное было, чтобы кожа с мышцами оказалась между пальцами, чтобы можно было ее перетереть, а затем потрясти, чтобы захваченные пальцы ее удержали. Я сама пробовала тоже, и у меня тоже получается схватить в разных местах по-разному, у носа с двух сторон только подушечками, щеки получается схватить многими способами. Возле ушей только так, что большой палец внизу, кончик пальца смотрит к уху, указательный согнут и кожу хватает вторая фаланга. Лоб лушче всего щипается указательным пальцем одной руки, а сверху указательным пальцем другой руки. Про щеки вспомнила, что она их сначала горизонтально защипывала, а потом вертикально, или наоборот. Помню, что и вертикально, и горизонтально, но не помню, в каком порядке.

Filigreed 15.10.2010 10:06

Caravan,
Количество сеансов понятно, а сколько по времени длились сеансы? И все одинаково, или, например, 1-й сеанс был короче?

Цитата:

Сообщение от Caravan (Сообщение 37101)
И сказала, что кожа на лице должна также отставать от костей, как и на спине, и что прилипшие мышцы как раз и создают морщины, потому что у мышц теряется способность двигаться, и они из-за своей неподвижности создают морщины.

По истечении 10 дней получилось, что кожа стала отставать от костей, как на спине, не обращали внимание?

Nataha 15.10.2010 11:27

Девочки, а я иногда практикую вот этот массаж лица от Elizabeth Valiengo: [Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки] Он тоже с элементами щепоточного в области щек . Только, сорри, не умею вставлять видео :ak:
BORKED

Не занимает много времени, поэтому использую , когда надо срочно придать личику свежий вид :5: Тонизирует, подтягивает кожу , улучшает цвет.
Выполнять, ест-нно, не на сухую кожу

Анна Конда 15.10.2010 14:52

Второй день подбираюсь к этой теме...
Вчера почитала мельком. Потом перечитала.
Потом попробовала на своем лице, и мне методика показалась экстримом - все ведь уже знают, какой я воробей...
Потому что когда схватилась за щеки (особенно с правой стороны) - мама родная, глаза тут же вылезли из обрит. Это при том, что несколько месяцев работаю по Дэвису.
Но вспомнила, как в феврале попала под горячие руки Лин Бао, как она месила мне лицо, и как потом знакомые сыпали комплиментами, что лицо подтянулось.
В общем, вечером набралась решительности снова схватилась за щеки... И что удивительно - боль уже была не такая дикая.
Сегодня потрогала лицо - а такое ощущение, что мышцы стали лучше и крепче...
В общем, буду потихоньку экспериментировать... Спасибо, Caravan.

Caravan 15.10.2010 15:36

Массаж длится долго, больше часа, где-нибудь полтора или два. Первые сеансы были очень длинными.
Я посмотрела про метод Станислава Финченко. У него массаж руками, а этот массаж пальцами, перетирание мышц между пальцами и потом их встряхивание.
Tatyana, потом уйдет боль.
Olga, я не заметила утром вашего вопроса о конкретных мышцах. Я не знаю, как отдельно она прорабатывала мышцы. Мне кажется, что она захватывала не какие-то мышцы по очереди, а проходила лицо участками. Я сейчас заглянула в тему по анатомии, посмотрела про мышцы, По-моему массажистка устраняла скатыши там, где они есть, а не работала с отдельными мышцами. Я не спрашивала ее, и может, неправильно отвечаю вам сейчас. Я вспомнила еще, что сеансы были разными, иногда она начинала с верху, со скальпа, массировала его, потом лоб, и потом все ниже и ниже. А иногда начинала с шеи и шла вверх. Шею и спереди и сзади, до самого черепа.

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.