AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Рецепты кремов для массажа "Асахи" (http://ageless.su/showthread.php?t=1446)

Солнышко 03.04.2011 07:55

Сейчас делаю Асахи так: сначала сыворотка, после впитывания - сквалан, который хорошо впитывается не оставляя большой жирности на лице. Сцепка с кожей получается хорошая. При этом заломы не образуются, но и излишнего скольжения рук по лицу тоже нет.

Elis 03.04.2011 12:52

А потом это все смываешь, Солнышко? Я как-то попробовала на сыворотку крем нанести, мама мия, кожа пылала.

Солнышко 03.04.2011 13:26

Аха, потом в ванну, все смывать и маску. Elis, так тебе наверное сыворотка не подошла?

Elis 03.04.2011 13:28

Ну, я ею умываться как-то пробовала. Нормально, но не фонтан. Волосы мыть кисломолочкой - совсем не пошло. А тогда в очередной раз прочитала где-то, какая она жутко полезная, ну и все равно чем-то лицо увлажняю перед кремом или маслом. Вот и "увлажнила" сывороткой, кхе-кхе...

Солнышко 03.04.2011 13:35

Или в сыворотке был ретинон, который так отреагировал на воду в креме.

---------- Post added at 21:34 ---------- Previous post was at 21:31 ----------

:D Блин, что называется - ошибка коммуникации....:bm:
Я то о косметической сыворотке речь веду....:lol:

---------- Post added at 21:35 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

:D Блин, что называется - ошибка коммуникации....:bm:
Я то о косметической сыворотке речь веду....:lol:

Elis 03.04.2011 13:37

:D:D:D ох и поговорили :D

Гема 04.04.2011 06:10

Стоит ли попадаться на рекламируемый бренд? "Химия" в составе зашкаливает и парабены к тому же. Когда-то в "Работнице" был массаж горячей ложкой по кефиру с маслом, думаю, что последовательность нанесения не важна, всё смешивается - отличная смесь и "питалка", и "скользилка". А вообще массаж делаю на кремы старых советских брендов, но обогащаю их витаминами и т.д.

---------- Post added at 10:10 ---------- Previous post was at 10:08 ----------

Что-то не совсем по теме вставилось. Это я комментировала фирменный крем для массажа на пред. странице

Irina-ch 09.04.2011 19:35

Гема, присоединяюсь к вам , по поводу старых советских брендов. Я пользуюсь кремами московской фабрики "Свобода". Все кремы для сухой кожи, в состав входят: оливковое масло, микроэлементы, экстракт петрушки, пчелиный воск, витамины А Е Ф, минеральные соли( "Геронтол", "Вечер, "Янтарь", "Люкс") Смешать все кремы, можно добавить немного оливкового масла. Прекрасно питают,повышают эластичность кожи, отлично скользят. Я по ним,делаю Асахи.У меня,кожа, возврастная, но эффект очень хорош!

Umka 09.04.2011 20:22

Гема и Irina-ch,

скажите, пожалуйста, после массажа на этих кремах (ф-ки "Свобода") вы потом крем смываете? Нужно ли после массажа наносить дневной крем или этот остается под макияж?

Silkwing 10.04.2011 10:35

Я тут писала о массаже на средстве для снятия макияжа Кларанс. Хочу таки внести поправки.

Мне показалось, что кожа стала суше. Хотя она у меня изначально комби-(нормо-жирная). В общем, я вернулась к практике оливковое масло+касторовое на грязное лицо. А потом уже смываю, чем хочу.

Подумалось, что , видать, средства для снятия макияжа, даже такие шикарно-масляные как Pure Melting Gel, призваны очищать, со всеми вытекающими последствиями. И систематически на лице их задерживать без надобности нет смысла.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su