AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Обязаны ли мы любить свою мать? (http://ageless.su/showthread.php?t=1696)

Farida 20.02.2011 07:31

Вот давно заметила, что очень часто, люди призывающие к любви к ближнему, в случае, когда эту самую любовь им не кажут, могут так навалять, что мало не покажется.

РозАнна 20.02.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 53376)
РозАнна, У меня в Библии все как и сейчас пишут,слово в слово.

Дак за что купила, за то и продаю.
Я же не говорила, что там про другие слова. Я же говорила, что Мать в смысле - материя, Отец в смысле - Дух.
И честно говоря, мне эта версия очень нравится.

orhideya 20.02.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от KElena (Сообщение 53448)
К моему или к вашему сожалению реальность одна,а вот кто как ее воспримит?

Реальность существует независимо от вас до тех пор, пока вы с этим согласны! В.Зеланд.

Радость 20.02.2011 10:14

Я прочитала в этой теме, как девушки жалуются на отношения с мамой и мне захотелось помочь этим девушкам
В свое время я проходила семинары по системным семейным расстановкам Берта Хеллингера
Мне захотелось поделиться информацией, из моего опыта- видела тысячи женщин с подобной проблемой, и как эта проблема решалась, буквально на глазах. Если кому помогла моя информация- очень хорошо, Этот метод существует лет 40 в Германии, в России 10 лет. Там нет традиционного психолога с его рекомендациями, просто группа, и вы сами начинаете все ВИдеть и получаете ответы на свои вопросы. У меня были материалы где то, я могу поискать, если интересно выложить. Но все в интернете есть в принципе:ba:

layla 20.02.2011 10:40

Спасибо большое всем за понимание и советы, перечитала все посты, сама высказалась - мне сейчас намного легче,и вообще, кажется что я уже не обижаюсь, и все отлично ..О вампиризме- я не могу сказать что она меня вампирит,наоборот, мы настолько похожи ,почти одинаковые. Только у нее с добротой немного перебор ( если можно так сказать ) а я немного уже стараюсь вселенскую доброту в себе искоренять . Она бросается на помощь всем подряд, кто нуждается.Особенно нянчится со своим мужем ( а что он скажет, а что подумают соседи) . Просто у меня обида за второй ( или десятый ) план .Если она приезжает в гости, то уже спрашивает когда автобус обратно, если автобус в 6 утра, то она начинает собираться с 4 утра, и в 4.30 уже стоит в дверях с сумкой..Если один раз она приехала на утренник внука, то сидела со скучающим лицом и смотрела на часы,когда ехать уже обратно..И все в таком духе.А потом звонит : я так переживаю, так соскучилась , что у вас нового,почему ты мне ничего не рассказываешь ???И обижается - я ДОЛЖНА любить и хотеть поделиться , а она должна отделываться подарками и деньгами ...И все 23 года жалуется , что он ее мучает, и она его ненавидит..Когда говоришь- бросай, жизнь одна зачем ее тратить на недостойного человека- отвечает,он тебя учил(!!!- это 3 года из 23 совместных, еще и в советское время, когда можно было учиться вообще без денег- ходи на занятия и все).Вот мы должны быть благодарны ему теперь всю жизнь...В общем, как в плохом сериале ((( Когда у нас была наша семья( с родным отцом, правда алкашом) мы были очень близки .

lioness 20.02.2011 10:44

После одной такой расстановки я месяц не могла привести себя в порядок. Мне кажется, что очень важно, каков лидер в этой группе.

layla 20.02.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 53456)
Я прочитала в этой теме, как девушки жалуются на отношения с мамой и мне захотелось помочь этим девушкам
В свое время я проходила семинары по системным семейным расстановкам Берта Хеллингера
Мне захотелось поделиться информацией, из моего опыта- видела тысячи женщин с подобной проблемой, и как эта проблема решалась, буквально на глазах. Если кому помогла моя информация- очень хорошо, Этот метод существует лет 40 в Германии, в России 10 лет. Там нет традиционного психолога с его рекомендациями, просто группа, и вы сами начинаете все ВИдеть и получаете ответы на свои вопросы. У меня были материалы где то, я могу поискать, если интересно выложить. Но все в интернете есть в принципе:ba:

Радость, я бы не отказалась познакомиться с этими материалами , Вы с ними знакомы, знаете на что обратить внимание..А когда не знаешь , сложно ..:redface:

Радость 20.02.2011 11:19

Расскажу о свое личном опыте. Меня тоже, как и многих женщин-девушек здесь волновали мои отношения с моей собственной мамой.
Я прошла множество семинаров, Лууле Виилма, Лиз Бурбо, Проф. Тойч, Антонио Менегети. Пожалуй только расстановки дали четкую картинку ситуации.
Liones да, иногда та м очень болезненно воспринимать правду. которую видишь.Вы с мамой делали расстановку? Там ведущий, не лидер, но он должен быть должным образом обучен и иметь образованеи соотвествующее
Layla в гугле поисковик много выдает инфы, вы можете легко найти, я поищу у себя, есл найду, спрошу у администрации тогда можно ли выложить

Скажу что основное- ЧТО я поняла для себя из этого метода
Женщина может взять энергию из своего женского рода. Она как бы веточка дерева, жизненные силы поступают из корней
Бывает так( очень часто я видела на расстанвках) мать не дает ей энергию любви. Ей ее мать не дала, тогда идут дальше по роду, и находят то колено, в котром этот поток был заблокирован. И раскручивают по обратной, передавая любовь.И женщина начинает чувствавать любовь! Она только что гооврила что у нее нет чувств к матери, все умерло внутри, и тут вдруг после такой процедуры чувства возрождаются!

Это схематичное описание, там много еше других процессов идет. Часто мать не может дать любовь ребенку, потомучто ее чувства идут к абортированным детям, она на уровне души к ним стремится, скорбит, чувство вины испытывает и не видит= не может дать любви живым реальным детям Тогда проводят расстановку с абортированными детями, и чувства восстанавливаются.:halo:

Olga 20.02.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от liones (Сообщение 53458)
После одной такой расстановки я месяц не могла привести себя в порядок. Мне кажется, что очень важно, каков лидер в этой группе.

Это везде важно. А в таких вопросах особенно. К большому сожалению, не все, кто это ведет сами в нормальном состоянии для этих тем. И поэтому действительно помочь не могут. нет ни сил, ни внутренней возможности.

lioness 20.02.2011 11:35

Радость, расстановка была по поводу постоянных денежных проблем в нашей семье. В итоге, меня заставили лечь на пол, обнять ноги мужчины (мужа - по расстановке) и умолять простить меня. У меня шло очень сильное неприятие происходящего. Сейчас отношения с мужем у меня "добрососедские", но это ему надо валяться у меня в ногах, т.к. много неприятностей было в семье. Кстати, был случай, когда пришла женщина с нерешенной проблемой: продавать ли ей дом или нет. Это ее наследство, муж не имеет отношения. Кончилось все тем, что нужно было умолять мужа о прощении. Женщина ушла с расстановки совершенно растерянная, не понимая ничего.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su