AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Наши увлечения и хобби (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=277)
-   -   Живопись наших форумчан (http://ageless.su/showthread.php?t=4924)

zigrida 10.06.2015 19:46

Ta-shan, это потрясающее видение окружающего, которое не каждому дано. Можно быть ремесленником и рисовать предметы, людей, а можно быть поэтом и передавать в оттенках мир вокруг нас. Последние три месяца я с помощью одной англоговорящей особы заинтересовалась visionary art ( мы с ней переписываемся), так твое произведение именно к этому направлению и относится. Ну да, еще картина близка по стилю к Рериху и энергетическим картинам.Я даже не представляю, как такое можно нарисовать, браво! Какая-то тайна, мистика есть внутри тебя.

Ta-shan 20.06.2015 20:47

Лариса, большое спасибо за такое необычное, красивое и светлое сообщение в мой адрес, тем более оно для меня ценно, что исходит от человека творческого, с кистью в руке и опытом в живописи! Я всё же должна признаться, :redface:что достаточно критично смотрю на себя и выводы буду делать после написания сотни картин, на которые вы меня здесь все вместе так вдохновили, так как я вам верю.:ba:

Лариса, если можно, то очень хотелось бы посмотреть ваши новые работы на стекле. Расписываете ли вы светильники?

Альтаир 21.07.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 184338)
Почему-то так получилось, что свои любимые работы я не разместила

Чудесные коты ,от них веет теплом и уютом ) "Двое под зонтом"-атмосферная картина .Передает лирическое настроение и краски осени .
Дождь роняет капли перламутра,
Разноцветье листьев в воздухе кружит,
Две души ,блуждавшие в пространстве ,
В новой жизни любовь обрели

zigrida 27.09.2015 20:34

Девочки! С апреля я была на даче и вообще ничем не занималась ( кроме гимнастики для тела), ну еще половила очень большую рыбу на Ахтубе. А сейчас купила курс правополушарного рисования (учимся рисовать за один день), еще не пробовала, если интересно, выложу. Тa-shan, светильники не расписывала, пробовала тарелки, стаканы, но это не мое, мне неинтересно, я люблю картины со смыслом...

Ta-shan 27.09.2015 23:11

О! Конечно же это интересно!

Лариса, я пробую все техники и направления живописи, что бы узнать, что же мне больше доставляет радости, а не кропотливого усердного малевания. На сегодняшний день у меня уже четыре картины, если считать с той, которую я разместила здесь с бабочкой. Можно сказать, что эта картина "Посвящение" была первой, если не оглядываться назад, когда в 1998 году (ещё в Москве) у меня был первый сильный импульс изобразить на холсте три мои сна. На память о том времени остались необычные два рисунка пастелью:ed:


Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 187190)
это потрясающее видение окружающего, которое не каждому дано. Можно быть ремесленником и рисовать предметы, людей, а можно быть поэтом и передавать в оттенках мир вокруг нас.

Лариса, я несколько раз мысленно возвращалась к этим твоим словам и знаешь к какому выводу постепенно прихожу? (Это размышления пока что.) В искусстве, в творчестве так же всё относительно как и в жизни... Да, есть определённые школы в живописи, манеры передачи восприятия, классика линий и т.д., и если брать за эталон только Леонардо, Тициана, Боттичели, Рафаэля, Микеланжело и других знаменитостей, не признавая себя изначально, то новые направления, новые таланты вряд ли наверное появились бы. Их так же не признали бы эксперты и не оценили бы люди. Всё же хорошо, что появился такой шедевр как Квадрат Малевича:halo: Я понимаю эту картину как смелый вызов, которым он хотел сказать что всё, что заложено в каждом из нас есть глубоко лично, в единственном экземпляре от Создателя и каждый из нас волен выражать себя на холсте красками в любой свойственной ему манере и присущему только ему стилю! И если он будет в этом искренен, то что бы он не изобразил -это будет шедевром!
:beer:

Я за то, что бы мы нашли свою "собственную классику" и не оглядывались на чьи то шедевры, хотя конечно у меня есть мои любимые художники как среди старых Мастеров, так и среди современников, которыми я искренне восхищаюсь!

zigrida 28.09.2015 10:21

Кому интересен курс правополушарного рисования, а он составляет 7 гб, пишите в личку, скину ссылки на свой яндекс диск. В общий доступ, наверное, неправильно выкладывать. Сейчас по вечерам до 9 октября идет онлайн конференция " Живопись. Секреты мастеров", есть интересные авторы, выступления в записи на следующий день бесплатные, скачиваю их при помощи Camtasia Studio на компьютер.

Ajrins 28.09.2015 14:29

Лариса, курс рассчитан на один день. Вы наверно уже усвоили его? Толковый?

zigrida 28.09.2015 15:01

На днях я была на вебинаре автора этого курса, мне очень понравилось, поэтому я и заказала этот курс. В курсе 5 уроков плюс бонус 8 картин. За один день нарисовать все вряд ли получится. Уроки в среднем по 40 минут. Рисуем гуашью, но у меня акрил, им и буду рисовать.Пока только бегло просмотрела все материалы, может сегодня попробую.

Ta-shan 28.09.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 190753)
Кому интересен курс правополушарного рисования, а он составляет 7 гб, пишите в личку, скину ссылки на свой яндекс диск.

Лариса, огромное спасибо за обучающий курс:ba: и за искреннее желание делиться тем, что помогает всем нам в творчестве:give_rose: :04:

Лариса, я пишу картины маслом и темперой, поэтому в моём арсенале только такие краски:redface:
Это подойдёт для этого курса, или купить и попробовать например тоже акрил?


Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 190753)
Сейчас по вечерам до 9 октября идет онлайн конференция " Живопись. Секреты мастеров", есть интересные авторы, выступления в записи на следующий день бесплатные, скачиваю их при помощи Camtasia Studio на компьютер.

Лариса, где это можно посмотреть? Если можно, сбросьте пожалуйста мне ссылку в личку.

Ta-shan 28.09.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Ajrins (Сообщение 190759)
Лариса, курс рассчитан на один день. Вы наверно уже усвоили его? Толковый?

Ajrins, смелее присоединяйтесь к нам здесь! Если уже есть готовые работы, то пожалуйста выставляйте :ba::sun::ba:


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su