AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Расставание или когда уходит мужчина (http://ageless.su/showthread.php?t=2907)

Ta-shan 07.09.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Tatochka (Сообщение 190299)
Его позиция: я строю отношения только с тобой. Дети уже взрослые. Я не их отец. Пришли в гости на большие праздники и довольно.

... А у него есть дети или родители? Как он с ними?

Олена Сабадо 08.09.2015 10:13

Tatochka, надеюсь у вас все образуется. Женщина не может выбирать дети-муж. Это как отрезать правую или левую руку. Возможно есть шанс обратится к психологу? Разобраться в чем действительная проблема?

---------- Post added at 10:13 ---------- Previous post was at 09:47 ----------

Я Лев:) Не мужчина. Но у меня бывает затык на детей мужа. И он у меня случается когда у меня с ним "горячая точка". Когда не хватает определенных действий или внимания. А так я абсолютно нормально к ним отношусь, если мои границы с мужем в нормальном и счастливом эквилибриуме.
Смеюсь немного-у мужчин прям тактика выживания:это не я, это "ему не слышно". Возможно у него с Вами какае то недосказанность, чего то он от Вас хочет, а дети тут как "левый фланг" на котором ему было безопасно высказать свое недовольство. Может вы на него как от не так посмотрели, он чего то надумал, не смог донести и вот так выпустил пар. А теперь Вы еще и разводитесь он в двойной обиде и не поняли и недооценили. И терять не хочет и гордость наша слабая черта. Думаю ему от этого плохо и он переживает.
И если уж начал оправдываться - думаю понимает что ведет себя неадекватно. Чем сильнее возмущение тем ему самому от себя стыдно. Гордость не позволяет признать. Это я на своем примере расписала. Может вам поможет:)

LeLoa 08.09.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Tatochka (Сообщение 190299)
Разговаривала, и не один раз. Его позиция: я строю отношения только с тобой. Дети уже взрослые. Я не их отец. Пришли в гости на большие праздники и довольно.
Говорю ему , что мое счастье - это он и дети. Отвечает - вышла ЗА МУЖ, - подчиняйся мужу
---------- Post added at 10:23 ---------- Previous post was at 10:13 ----------
Заводится с пол оборота. А когда заведется - не ведает что говорит. Иногда даже не знаешь что может вызвать ссору. его должны все любить Какая то фатальная недолюбленность из детства
А в недоумении, потому что уверен, что он чудесный заботливый муж. А все это мои взбрыкивания

Танечка, Вы знаете, он ведь уже не мальчик. Он именно так понимает жизнь и именно так ее проживает- ПОДЧИНИСЬ, я главный!
Воспитывать его бесполезно. Своих детей у него не было, поэтому ему просто не понять. Он этого всего не переживал никогда.

Наверное, я не права, но..разводитесь. Это не фатальная недолюленность, это тотальный эгоизм.

Олена Сабадо 08.09.2015 14:35

Вот иногда обидно так. Много раз наблюдаю ситуацию и у себя и вообще: вроде все хорошо у людей, но тут проявляется какой то затык или у него или у нее или обоих и все куда то пропадает. И люди или так и живут потихоньку мучаясь или расходятся. Может же все быть совершенно по другому, но нет. Вечно все равно извиняюсь какае то хрень проявляется. Война миров:)
Или в большинстве случаев "локальные тараканьи бои".
По опыту с "вояками с претензиями" их надо сразу мягко ставить на место. Больше уважать будет. Внутри каждый такой "мини-Наполеон" хочет чтоб им кто то командывал. А то если не шлепнуть по руке только со временем дальше будут тестировать границы дозволенного. Не надо прятаться от встреч с детьми. А показать что это вам важно. В действиях. И разобрать что за таракан там руководит головой. Может там причина смешная совсем. А может и серьезная и тогда и легче решение принять не мучаясь.

Tatochka 08.09.2015 15:42

Спасибо вам всем девочки большое за вашу поддержку!!! ОЛЕНА спасибо ВАМ, то что вы написали _" и это все о нем.". Читаю вас ДУМАЮ!!

И Все больше получается, что развод состоится.. В загсе дали срок до 07.10.

Он сказал думай, как тебе будет без меня. А если все таки разведешься - значит никогда не любила. А дети - они уже большие. А внуков - достаточно по праздникам. Ну жили же и все было хорошо!!

LeLoa видимо вы правы - эгоизм !

---------- Post added at 15:42 ---------- Previous post was at 15:32 ----------

Да.. мама живет с его сестрой. Бает у мамы иногда

ilochik 08.09.2015 17:08

А Вам-то с ним хорошо? Вместе, как мужчине и женщине? Заботится ли он о Вас? Мне ,кажется, что это самое главное. А вообще, поздние браки -это суперсложные отношения. У нас у всех ( не только у вояк:D, четкие представления о жизни.) И, банально звучит, но если у Вас есть чувства, то надо бы побороться. Реальность не изменишь, но ведь мы меняем отношения к ней.
Другое дело если мужчина ,так и не стал своим....
Желаю Вам счастья и любви.

Olga 08.09.2015 17:20

Tatochka,раз решили разводиться, делайте. Развод - это не смерть. Если придет понимание, то еще раз выйдете за него.
Но особы мужского пола, неимеющие детей своих, это почти как аксиома. А если еще и военный, то вообще.
А дети как на это отреагировали?

Tatochka 08.09.2015 17:50

Вместе хорошо. И заботится... но в определенный момент вспомнит КАК ОН ЗАБОТИТСЯ!!!

и получается моя забота о нем - ничто в сравнении с ЕГО ЗАБОТОЙ !!

Дети сказали : мамуль, как решишь, было бы хорошо ТЕБЕ !!

---------- Post added at 17:50 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

Девочки , спасибо вам большое за участие.

Задумываюсь над сказанным ВАМИ и какие то моменты становятся более понятными. А в чем то возникают новые вопросы

Олена Сабадо 09.09.2015 05:22

Tatochka, я вот знаете что еще подумала. У него же своих детей нет? В том, что он говорит так о ваших детях (взрослые, не надо - в топку), это очень и очень странно. Я в основном видела Львов которые любят и своих и чужих детей - у нас же большое горячее сердце:))) Так вот я тут смело предположила - может он хотел детей, понимает что больше не будет именно своих. И видит перед собой у вас там свой душевный междусобой в котором он чужой и никогда там не будет своим. Это очень больно. Может его потому так на ваших детей разносит?
Он возможно чувствует себя не в своей тарелке с ними и видит насколько крепка и глубока ваша любовь к ним. И хотел бы, да не знает как. А как дети его изначально восприняли? Конда вы замуж выходили или встречались? Они с ним нормально или "чего тут за дядя к маме пристал"?
Я вам сейчас еще один пример свой приведу. У мужа дочь с характером. Я люблю вообще детей, думала с дочкой моей подружками будут. Купила ей подарок, говорю отправь своей дочке еще когда встречаться начали. А муж мне - не могу, она со мной не разговаривает:)) Вообщем дочь надулась и напрочь отказалась разговаривать, стала в позу и через родственников стала передавать что поменяет фамилию отца и вообще он не ее отец. Отказывалась даже знать маленького братика. Человеку 19 лет. С ее матерью развелись лет 15 назад, папа был занят в кризисе и не пришел на ее выпускной. И еще какует то тетку нашел и с ней живет. Издевалась она над папкой так год. Он за ней бегал и ублажал. Я просто таких девуль терпеть не могу. И вот с того момента у меня к ней все сдулось и просто раздражает заискивания мужа перед ней и ее по сути наглость-то это ей купи, то в гости она собралась на ее условиях. И вот у нас и так горячо с мужем было и меня кэээээк рвануло. Все:))) Думаю долго ее здесь не будет. Меня возмутила несправедливость. Как папка болел и еле на ногах стоял - никто не особо искал папку то.
Я к тому все это написала что разойтись очень легко. Но если в сердце есть боль от потери этого человека - значит что то неправильно. Может основательно так разобраться? Потому что как вы его описываете он вообще не привык о своих чувствах говорить.
Ну и насчет того что его "хорошо", лучше чем ваше "хорошо". эгоизм конечно и ребячество. Но ничего без причин не бывает. Что то не сложилось тут.

Галина- 09.09.2015 07:42

Tatochka, Вы представьте себя через лет 10. Пожалеете Вы о том, что развелись или нет? Ну или представьте следующие 10 лет жизни с этим мужчиной именно в таких вот отношения, как есть. Будете вы счастливы? Сразу всё понятно будет, как поступать.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su