AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   БУДУАРЧИК (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=360)
-   -   Косметическая болталка (http://ageless.su/showthread.php?t=4855)

Жако 08.08.2014 03:29

Косметическая болталка
 
Floksa, спасибо за ссылки)))буду читать, очень заинтересовало, вообще люблю все когда просто и как говориться гениально, как шлепание лица из французской гимнастики, стала применять и результат как говориться "на лицо", если хорошо вечером пошлепаю, то утром кожа лица гладкая, ровная и свежая, особенно хороший эффект при регулярных шлепаниях)))...Как говориться дешево и сердито:sun:

kawausokawau 14.08.2014 06:45

Цитата:

Сообщение от luybov (Сообщение 178410)
Делюсь горьким опытом о том как заработала расширенные поры на лице за 1.5 года.
...
ВВ крем который содержит масла, должен обязательно удаляться с лица специальным гидрофильным маслом, если этого не делать то поры не очищаются до конца. Естественно я его приобрела и смываю теперь им свой любимый ВВ крем, но поры на лице то уже не уберешь. :ak:

luybov, а японцы говорят, что расширенные поры - это прямое свидетельство недостатка в коже влаги. Уделите внимание увлажнению, вполне может быть, что вашей коже уже не хватает вашего тоника. Или масочки или сыворотку добавить, или тоник поменять. И через пару месяцев (самое долгое) поры исчезнут.

Хадзёка 14.08.2014 08:21

kawausokawau, получается, если мы делаем маски с глиной, чтобы сузить поры, мы обрекаем себя на последующее их расширение? Глина ведь сушит кожу. Я думаю, для увлажнения должны подойти маски с алоэ? У меня тоже поры большие с подросткового возраста.

kawausokawau 14.08.2014 08:54

Хадзёка, я не спец, но по-моему, сужать поры специальными масками - это бороться с последствиями. А нам надо бороться с причиной.
Конечно, ежедневно увлажнять - это дольше и трудозатратнее, чем сделать наскоком маску - и результат на пару дней в кармане.
Но вся наша жизнь - это постепенное обретение полезных привычек для сохранения
себя.
Поры - это очень наглядное свидетельство отсутствия влаги. Иногда кожа начинает спасать себя сама, изо всех сил выделяя жир. В юности это прокатывает, хоть и чревато прыщиками, а в зрелом возрасте по тусклому виду кожи всё равно понятно, что она обезвожена.

luybov 14.08.2014 10:05

Спасибо большое kawausokawau за совет я уже пользуюсь гиалуроновой сывороткой,наверно попробую увлажнить кожу по Чизу Саеки буду использовать ее лосьон маски для более интенсивного увлажнения

galishka 14.08.2014 16:36

Хадзёка, сушит по отношению к коже употребляют в 2 значениях уменьшает жирность и обезвоживает. Глина - уменьшает жирность. Для меня главный элемент по восстановлению увлажнения - это пить достаточно воды. Все косметические средства работают на удержание влаги. Только питье влияет на поступление.

Avrora borealis 27.08.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от Хадзёка (Сообщение 178442)
kawausokawau, получается, если мы делаем маски с глиной, чтобы сузить поры, мы обрекаем себя на последующее их расширение? Глина ведь сушит кожу. Я думаю, для увлажнения должны подойти маски с алоэ? У меня тоже поры большие с подросткового возраста.

Глина хороший абсорбент - она поглощает содержимое ваших пор, поэтому они и сужаются. После глиняной маски кожа гораздо лучше воспримет (так как хорошо почищена) ваш привычный крем, тоник или сыворотку.

Циля 10.09.2014 17:18

[QUOTE=Floksa;178609... "сухой пилинг".
Когда приходит время чистить поры, накладываю тональный крем, он хорошо делает видными выпирающие хвостики пор и черных точек, особенно при дневном свете,затем на пальцы руки наматываю жесткое махровое полотенце и в сухую делаю по массажным линиям с сильным нажимом круговые движения. Степень очистки вы увидите сразу, кожа приобретает блеск и ровность.
Черные точки хорошо чистятся ( сухое жестое полотенце хорошо цепляет загрязнения). И никакой давки и химических пилингов.
Свои руки - лучший инструмент для лица!:5::5::5:
:sun::sun::sun::sun::sun::sun::sun::sun::sun::sun:[/QUOTE]
Жестоко вы со своим лицом однако...При правильно подобранном уходе необходимости в такой процедуре нет обычно...

kleolana 14.09.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от Телли (Сообщение 178461)
С удовольствием использую под роллер солкосерил. Очень довольна. Мордаха прям светится изнутри

Гель или крем?

Хадзёка 15.09.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от Rishka (Сообщение 179532)
я для себя открыла алоэ, правда использую не "натур. продукт", а покупные средства. Нашла на i-herb несколько гелев алоэ с хорошим составом (и без спирта), уже 2 месяца как перестала пользоваться другими увлажнялками и тоником тоже. Кожа очень увлажненная и исчезли появляющиеся изредка мелкие раздражения,на лице еще и поры почти невидимые стали. Поры давно не могла уменьшить, несмотря на склонную к сухости кожу. Сразу после нанесения алоэ-геля бывает ощущение стянутости кожи, но оно проходит и ничего не сушится. Один тюбик держу в холодильнике, в жару очень освежает на чистую кожу :5:

Это для меня еще одно доказательство тому, что недоувлажненность кожи может быть причиной ее жирности и расширенных пор. Спасибо!

ЮлияКим 12.01.2015 18:16

Считается, что препараты с гилауронкой очень хорошо увлажняют кожу. Но я сейчас столкнулась с тем, что кожа лица такая сухая и стянутая (отопление, кондиционер в машине), что не приносит облегчения практически ничего. Пару дней спасаюсь так: делаю контрастные "ванночки" (в ладонях) для лица водой, а потом не вытирая кожу вбиваю банальный жирный детский крем. Как вы думаете, не навредит коже нанесение такого жирного крема несколько раз в день? Или делать, пока кожа "просит"?

КАтенок 13.01.2015 12:12

Не знаю на счет детского крема, но масла, читала тут, рекомендуют использовать курсами, хотя я, который год, пользуюсь ими после каждого умывания. Прямо на мокрое лицо, несколько капель, на соленую воду или разбавленный яблочный уксус. (У меня легкий купероз ) И Мне очень нравится такой уход. Кремами пользуюсь очень редко.

Olga 13.01.2015 14:30

ЮлияКим, вы лучше применяйте увлажняющий крем. Но на помытую кожу сночала тоник, а потом крем. Это все обсуждалось и обьяснялось - Почему так.

ЮлияКим 13.01.2015 17:37

КАтенок, спасибо за ответ. Масло я пока не смогла подобрать такое, чтобы коже нравилось. А жирный детский крем наносила на влажное лицо по аналогии с маслом. Посмотрю еще раз тему про масла, может со второй попытки найду решение для своей кожи.

---------- Post added at 17:37 ---------- Previous post was at 17:19 ----------

Olga, эти несколько дней я дико мучилась стянутостью лица. Ничто другое не помогало, никакие крема. Под глазами появилось множество морщин (видимо именно из-за сухости). Сейчас я перешла снова на крем и увлажняющий тоник. Понимаю, что это лучше и безопаснее для кожи. А вот контрастные "ванночки" пока не хочу убирать. Очень нравится цвет лица после них. Можно, опять же, с отварами трав контрастные примочки поделать. Посмотрю у нас на форуме, может писал кто-нибудь об этом. В любом случае, спасибо за ответ и заботу :give_rose:

galishka 13.01.2015 17:50

По моим воспоминаниям, если морозы ничего лучше жирного крема для защиты не придумано. Увлажняющие лучше наносить сначала, немного разнести по времени.

Olga 13.01.2015 18:42

ЮлияКим,
если в коже нет воды, то все, что сверху наносится не усваевается, а мешает дыханию кожи и еще больше ей вредит.
Это ,как в пустыне. В сухой песок что бы вы не сеяли, ничего не произрастет. Но если с водой, тогда все отлично.
Очень часто применение увлажнения рещает проблемы с кожей. А жирные крема - как защита при холоде. Тогда увлажняющие лучше только на ночь.
И если кожа сухая- попейте рыбий жир.

ЮлияКим 13.01.2015 18:48

Olga, Я думала, что "запру" в коже влагу после ванночек жирным кремом. А про рыбий жир - это точно! Раньше помогало. Спасибо :)

Olga 13.01.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от ЮлияКим (Сообщение 182767)
Olga, Я думала, что "запру" в коже влагу после ванночек жирным кремом. А про рыбий жир - это точно! Раньше помогало. Спасибо :)

А что запирать, если влаги нехватает? Поэтоме запираются поры и начинаются проблемы. Если холодно, то только тоник, а отом защитный крем. А так,пока кожа не напитается водой, тоник, увлажняющая сыворотка, крем.

Циля 02.04.2015 09:49

ЮлияКим, поздненько я увидела ваше сообщение. Вам удалось справиться с сухостью кожи ?

Счастливая 02.04.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 184873)
ЮлияКим, поздненько я увидела ваше сообщение. Вам удалось справиться с сухостью кожи ?

Ира,многообещающий вопрос:)Ждем советов по увлажнению:beer::)

Циля 02.04.2015 15:17

Лена, что вам сказать...если не вдаваться в дебри , то детский крем в данном случае не так уж и плох. Во всяком случае он создавал окклюзию, что способствовало удержанию влаги в коже. Насколько я поняла, Юлия кремы себе не делает, то я бы ей посоветовала очищение Эпиген-интим-гель или Лактацидом, тоник с глицерином, альгинатные маски ( они готовые есть в продаже, просто размешай с водою и нанеси на лицо), или еще проще маска желток+сметана, и крем Вечер - дешево и вполне действенно.

Счастливая 02.04.2015 15:28

Циля, какой оптимальный процент глицерина должен содержаться в тонике? Я кладу 1-2% -этого достаточно?

Циля 02.04.2015 15:58

Я тоже кладу 1-2% глицерина в свои средства.

ЮлияКим 03.04.2015 22:39

Циля, да, удалось :) Использовала все, что здесь советовали. В восторге от рыбьего жира, который уже давно рекомендует Olga, честно говоря, не верила, что настолько хорошая кожа станет от него. Еще раз всех благодарю за помощь.

---------- Post added at 22:39 ---------- Previous post was at 22:23 ----------

Циля, кремы себе действительно не делаю. Мне пока это кажется очень сложным делом. Знаю, что есть у нас здесь тема про самодельные кремы...попробую еще раз туда заглянуть, может и решусь попробовать с чего-нибудь простого.


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su