AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Отзывы о продуктах и средствах ухода (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Средства по уходу за волосами (Отзывы) (http://ageless.su/showthread.php?t=3685)

Shodashi 15.08.2012 21:37

Средства по уходу за волосами (Отзывы)
 
В этой теме пишем свой опыт применения и отзывы о различных косметических продуктах и средствах по уходу за волосами,.:beer:


Смотрите также на Портале AGELESS:

Olga 18.08.2012 11:28

И так начинаю.
В основном я пользуюсь продуктами от [B]PHILIP B
Авсолютно гениальные продукты. Начиная от расчески, заканчивая всем остальным. Скажу сразу- дорогиеб но стоят этих денег.
Шампуни. Есть разные по степени интенсивности. Но он говорит так. Что нельзя каждый раз пользоваться очень сильными питательными шампунями. Нужно чередовать. И кроме того, перед употреблением сильных шампуней нужно в начале смыть с волос все, что есть на них. Для этого существуют особые средства. Я пользуюсь Philip B. Peppermint & Avocado Shampoo,
а затем White Truffle Moisturizing Shampoo
Philip B Russian Amber Fürstliches Shampoo- не жидкий, а с желатином.
Я не пользуюсь кондиционером, потому что короткие волосы и мягкие.
Затем использую
ph Restoration - возвращает волосам правильный ph
Katira Hair Masque – я ее наношу вечером после мытья головы. Волосы высыхают и так сплю. Утром смываю просто водой и укладываю. Для меня лучшей маски нет.
Недавно вышла серия, которая подходит для тонких и мягких волос обалденно:
Forever Shine Shampoo и Gravity-Defying Gel для укладки.
Несколько слов о его расческах. Как Филип говорил, длилось создание 3 года, потому что искалось правильный угол для щетины, чтобы на путались расчесываемые волосы. Делал он это все в Испании. Даже гриф для руки и тот продуман.
Еще у меня есть постоянно масло для волос MOROCCANOIL, который вмассырую в кожу головы и волосы после мытья и в сухие волосы, если нужно. Летом на море постоянно, ибо ныряю и нахожусь под водой регулярно. Хотя я пользуюсь специальными шампунями для таких случаев, но масло не забываю.

Motia 05.09.2012 22:39

Хочу оставить восторженный отзыв о продуктах компании AVEDA
У меня жиденькие волосы, кожа головы жирная, а сами волосы сухие и ломкие.
Впервые в жизни я подобрала подходящий шампунь - для тонких волос.
Это удивительно, но как сказано увеличивает объем в описании, так и есть на самом деле! И укладка держится! У меня шампунь, кондиционер и лак.
:halo:

VerPas 09.09.2012 12:05

Попробовала сухой травяной шампунь (аюрведческий, типа, индийский). Нечаянно попало в глаз - 2 часа его промывала и лечила. Мыть голову им неприятно ( как грязью волосы намазала), вымытые и высушенные волосы очень хорошо смотряться. Посмотрю, будет ли хватать на 2 дня ( я мою голову через день) и не появится ли перхоть.

Касана 07.01.2013 22:56

Девочки а кто нибудь пользовался шампунем Лошадиная сила... Какие ваши впечатления? У меня немножко он сушит волосы.

Счастливая 08.01.2013 00:14

Касана, я пользовалась, но никакого сверхестественного эффекта не увидела. Ни лучше, ни хуже чем от "человеческого" шампуня:)

Рябина 08.01.2013 12:31

Я пользовалась лошадиным шампунем. Мне его очень расхвалила знакомая.
http://richicat.ru/sites/default/fil...grivahvost.jpg

Но тоже ничего особенного не заметила после его применения.

tsdina 18.02.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 150952)
Я пользовалась лошадиным шампунем. Мне его очень расхвалила знакомая.


Но тоже ничего особенного не заметила после его применения.

я где то читала ,что в зоо шапнунях большое количество силикона,котрый сначала дает красивые волосы ,а потом истончает их и высушивает.А вообще природный силикон это масло семян брокколи.

Taanda 22.02.2013 23:54

Я начала пользоваться маслом амлы индийского производства фирмы Sahul. Мне оно очень нравится: я заметила, что волосы стали более здоровыми, появился объем, а еще меня оно заинтересовало тем, что оно помогает предотвратить поседение волос.
В аннотации написано следующее: Масло амлы для волос обладает прекрасным восстанавливающим действием. Благодаря своему богатому природному составу, масло глубоко проникает в структуру волос, укрепляя и питая их. Масло тонизирует кожу головы и очищает ее, делает волосы более густыми, шелковистыми, предотвращает их преждевременное выпадение. Регулярное использование масла обеспечивает волосам силу, красоту, здоровье, природный блеск и избавляет от сеченых кончиков.

Филлантус эмблика (индийский крыжовник, амла, эмблик) – плодовое дерево, один из видов рода Филлантус. Плоды амлы содержат огромное количество витамина С, большое количество микроэлементов и витаминов, альбумина, флавоноидов, дубильных веществ. Амла обладает омолаживающим действием, это мощный природный антиоксидант, эффективное противовоспалительное и антибактериальное средство. Своими свойствами амла мягко очищает и снимает ороговевший слой кожи, выводит токсины и шлаки.
Регулярное использование масла амлы делает кожу головы здоровой, молодой. Компоненты активно проникают в кожу головы и позитивно воздействуют на корни волос, останавливая процесс преждевременного поседения и выпадения волос. Масло амлы отлично очищает, укрепляет волосы, придает им пышность, природный блеск и способствует их росту.
При использовании масла амлы необходимо его обильно нанести на кожу головы и на всю длину волос, равномерно распределить и нежно помассировать 2-5 минут. Затем необходимо одеть на голову шапочку для душа и обмотать поверх полотенцем. Оставить на продолжительное время, минимум на 30 мин., эффективнее всего на ночь. Затем смыть теплой водой с использованием шампуня. Масло амлы рекомендуется применять 1-3 раза в неделю.
Состав каждые 5 мл содержат водные экстракты :
Lawsonia inermis (Лавсония неколючая) – 0,015г,
Emblika officinalis (Индийский крыжовник) – 0,02г,
Trigonella foenum graecum (Пажитник) – 0,02г,
Hedychium spicatum (Хедициум колосистый) – 0,02г,
Azadirachta indica ( Ним, маргоза) – 0,025г,
Hibiscus rosa sinensis (Китайская роза) – 0,025г,
Bacopa monnieri (Бакопа мелкая) – 0,02г,
Eclipta alba (Бринградж, Вербезина белая) – 0,035г,
Aloe barbadensis (Алоэ барбадосский) – 0,2г,
Til oil (Кунжутное масло).

Annagnn 28.03.2013 19:15

А мне в ходе за волосами помогают следующие масочки:
хна с травами ромашки, крапивы, розмарина, календулы, с добавлением имбиря, оливкого масла и желтка. Наношу и держу от 2 часов и дольше, иногда делаю на ночь.
ОЧень понравилось кокосовое масло на волосы, я его просто обожаю. Наношу обычно на ночь, где то столовую ложку. Масло я втираю в корни, затем беру расческу и распределяю по длине. Кокос совершенно не жирнит волосы, и не стекает. После этой масочки, окружающие отмечаю как мои волосы блестят.:5::sun::D

elanaic 29.03.2013 10:39

Я делаю маски из обычного майонеза(остался после праздников): наношу на 20-40(как получится) и потом смываю шампунем+кндиционер. У меня волосы сухие(окрашен.), пушатся. После такой маски пушатся меньше.

ЛедиГев 29.03.2013 20:56

Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? :bc: ужас, особенно, весной:ak:

NataliaVS 29.03.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от ЛедиГев (Сообщение 155449)
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? :bc: ужас, особенно, весной:ak:

Лада, я расчесываюсь в течение дня по несколько раз специальной расческой с ионизацией - мне помогает :) вот такой секрет

Odori 30.03.2013 21:32

А я последним временем пытаюсь обойтись без шампуней. Очень нравится мыть голову ржаной мукой:
2-3 ст.ложки (зависит от длины волос) развожу теплой водой до консистенции сметаны, добавляю желток (иногда два, но у меня волосы до лопаток), можно сюда же капнуть витаминок или масел эфирных (иногда добавляю масло корицы - оно хорошо греет, приливает кровь к корням волос и стимулирует их рост) - и вот всю эту "вкуснятину" наношу на кожу головы, распределяю по волосам (их можно перед этим немного увлажнить, если смесь получилась густовата).
Под шапочку и полотенце - и часа на два забываю.
Потом смыть теплой водой (первую порцию смываю все же в тазик - как-то страшновато все это в ванну спускать:) )
Промывается хорошо, пенится за счет желтка, ржаная мука (ни в коем случае не пшеничная!..а то получится лепешка :D) отлично вымывается.
Если вода у вас жесткая (как у меня) - очень здорово ополоснуть в конце водичкой с добавлением эфирных масел - у меня розмарин, лаванда, илаг-иланг (да что нравится!)
Только для того, чтоб масло хорошо растворилось и не обожгло голову - капаю по 3-4 капли разного в столовую ложку свежих жидких сливок, а потом уже эту смесь развожу в литре теплой воды и ополаскиваю чистые волосы.
Ощущения - супер!
Волосы мягкие, объемные, послушные. Полностью отказалась от пенки для укладки (а я ее больше пользовалась, чтоб не электризировались волосы), дольше не жирнятся да и вообще - полезнее гораздо, чем шампунь.
Очень рекомендую:5:

Элли Хансен 01.04.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от Касана (Сообщение 150929)
Девочки а кто нибудь пользовался шампунем Лошадиная сила... Какие ваши впечатления? У меня немножко он сушит волосы.

Я пользовалась. Но какого-то особого эффекта не увидела. Шампунь, как шампунь, на мой взгляд, не стоит тех денег, за которые его продают.

Я последние полгода подсела на органические шампуни с iHerb. Очень мне они нравятся, волосы стали живые и блестящие. Особенно нравятся шампуни фирм Avalon Organics и Desert Essence.

ylav 01.04.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от ЛедиГев (Сообщение 155449)
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? :bc: ужас, особенно, весной:ak:

А я использую от наэлектризованных волос обычную деревянную расческу, только что бы она была без трещинок в зубьях, а то волосы туда попадают и выдираются.

Farida 02.04.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от ЛедиГев (Сообщение 155449)
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? :bc: ужас, особенно, весной:ak:

Это потому, что волосы за зиму становятся более сухими, им не хватает влаги. Признак того, что и коже не хватает влаги. Нужно в первую очередь увеличить влажность в доме., кондиционер для волос, желательно пока не пользоваться феном (если пользуетесь) и расческа с натуральной щетиной -хорошая вещь, я лично очень оценила.

glovaly 02.04.2013 11:43

я тоже купила кокосовое масло, почему то мне показалось оно для кулинарных целей, нерафинированное, но использую его чисто в косметических целях, подогреваю его и тонкой струйкой лью на макушку, потом распределяю по всей поверхности головы и волос, сверху полотенце и на пару часов, а потом мою хлебным шампунем (точнее делаю как маску), уже видела отзывы по нему здесь. Замачиваю черный хлеб кипятком когда разбухнет добавляю яйцо, наношу через час обычным шампунем смываю.

Элли Хансен 02.04.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от ЛедиГев (Сообщение 155449)
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? :bc: ужас, особенно, весной:ak:

А вы не пробовали масла для волос? Лучшее, на мой взгляд, от Moroccanoil, но на пробу можно взять и что-нибудь побюджетней. Сейчас у многих марок есть масла для волос. Я брала SYOSS и Pantin. Оба понравились. Наносить надо небольшое количество, буквально каплю в ладонях растереть, на влажные волосы.

Dejdra 02.04.2013 12:56

А я недавно приобрела в продуктовом магазине масло авокадо, английское, нерафинированное. Оказалось средством весьма шикарным. На лице у меня кожа очень чувствительная и даже самые нежные масла, за редким исключением, оставляют легкое покраснение. Этим авокадо массаж старательно наяривала - превосходное состояние, кожа мягкая, разглаженная. Попробовала сегодня на волосы намазюкать вместе с желтком (волосы сухие, краской протравлены) - очень порадовал результат. Я совсем не спец в маслах, но говорят, что масло авокадо очень питательно и подходит для сухой кожи (и вообще всего сухого). Хотя, какосовое мне тоже в свое время понравилось. Просто там были мелкие крупинки, а это гладкое совсем. Может, пригодится кому опыт. :)

Элли Хансен 02.04.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от glovaly (Сообщение 155642)
я тоже купила кокосовое масло, почему то мне показалось оно для кулинарных целей, нерафинированное, но использую его чисто в косметических целях, подогреваю его и тонкой струйкой лью на макушку, потом распределяю по всей поверхности головы и волос, сверху полотенце и на пару часов, а потом мою хлебным шампунем (точнее делаю как маску), уже видела отзывы по нему здесь. Замачиваю черный хлеб кипятком когда разбухнет добавляю яйцо, наношу через час обычным шампунем смываю.

Кстати, хочу поделиться опытом для тех, кто любит масляные маски и имеет трудности с их смыванием.
Очень хорошо делать масляную маску на основе любого кондиционера - смывается все отлично, ну и польза дополнительная волосам.

Strekosa 02.04.2013 16:27

Хочу поделиться рецептом моей любимой маски для волос. Лет 10 назад мне её порекомендовал мой парикмахер.
Настойка горького перца, сок алоэ, репейное масло, мёд. Всё есть в аптеке. Смешать в равных пропорциях, нанести на волосы и кожу головы на 2 часа, смыть.
Я часто меняю инградиенты, добавляю льняное масло или оливковое, масляный раствор витамина А и т. п. Волосы становятся живыми, упругими и блестящими. Попробуйте, не пожалеете.

Ta-shan 02.04.2013 17:25

Девочки, я как то озадачилась вырастить роскошную гриву, причём в короткие сроки. Намерение было продуманным, взвешенным, достаточно сильным. Изучив эту тему, приняла всесторонний подход по отращиванию волос: маски, шампуни, расчёски, массаж и витамины. Да, немного положение улучшилось. Волосы не сыпались уже в таком огромном количестве, но и того ожидаемого эффекта не было. Я просмотрела массу информации и форумов по отращиванию волос, где были отзывы о средствах, БАДах и витаминах для волос, которые такие, что хоть сразу беги и заказывай с уверенностью, что завтра же произойдёт чудо. Я выбрала самые результативные витаминные комплексы, причём не дешёвые и отправилась по аптекам консультироваться. В итоге отсеялось ещё несколько вариантов. Далее я по три месяца пробовала то, что по рекомендациям специалистов самое лучшее. Но самое лучшее, самое правильное, это сделать анализ по срезу волос и после этого могут сказать что не хватает, каких витаминов, микроэлементов именно в вашем организме и тогда можно подобрать уже прицельно для более эффективного результата средство. Я же этот анализ не делала, и пошла другим путём, но убедившись, что разрекламированные комплексы витаминов почти ничего не изменили, отправилась обсудить эту проблему с ведущим специалистом- фармакологом, владельцем аптеки господином Видмером. Приоритетом являлось то, что в отличие от других его коллег, я в нём когда то увидела настоящего учёного -алхимика! Мы поговорили и подобрали самый лучший витаминный комплекс на сегодняшний день на этом рынке. Тем не менее он меня предупредил, что требуется время для того, что бы в организме произошло накопление необходимых витаминов и не факт, что я получу полностью желаемый результат. Этот витаминный комплекс я пила ежедневно год! Волосы заметно стали расти только с приходом лета и воздействием солнечного света на накопившийся в организме витаминный резерв. Далее я сделала перерыв, так как и это был опять же не тот результат к которому я стремилась. Я продолжала поиски. И вот недавно выработав определённую концепцию и подобрав полностью натуральные препараты вновь преступила к исследованию. Результат был неожиданным и ошеломляющим. Сегодня достигнута договорённость на разработку эмульсии по моей рецептуре, её улучшению, к которой приступил господин Видмер. Сроки выхода пока не определены, но это должна быть первая, небольшая партия, представленная набором: маска-эмульсия, масло для кончиков волос, минеральный комплекс- пищевая добавка (которая полностью уже разработана им). Сейчас я действительно верю в чудо, которое имеет вполне реальное основание быть.

ylav 02.04.2013 20:33

В последнее время в средства для ухода за волосами в качестве основы стала добавлять распущенный желатин - в хлебную маску, когда крашу волосы хной. В интернете много информации что маску из желатина держат 40- 50 минут, моим волосам хватает и пяти минут. Иногда добавляю желатин в маски для лица, очень хорошее увлажняющие действие оказывает.

Olga 02.04.2013 23:24

Ta-shan, cообщи, когда выпустят. Хочу попробовать.:beer::beer:

Solen 02.04.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Элли Хансен (Сообщение 155646)
Кстати, хочу поделиться опытом для тех, кто любит масляные маски и имеет трудности с их смыванием.

Еще можно сделать так: нанести сначала шампунь ( волосы водой не смачивать), равномерно распределяя и слегка взбивая его по всей длине волос и только потом промыть волосы водой.

Ta-shan 03.04.2013 00:08

:beer: Оля спасибо, сообщу обязательно и наверное буду составлять список у себя для желающих, так как мои знакомые, подруга и две родственницы уже заказали мне так же сразу им отправить. Видмер сказал мне так же, что первую партию выпустит небольшую, как препарат от его аптеки, но с указанием и моего имени. Сейчас я не могу сказать даже приблизительно, когда он закончит свою часть работы и приступит к необходимым согласованиям. Тем не менее он известил меня, что я буду постоянно получать небольшой отчёт о дальнейшем завершении создания препарата и его готовности к продажи. Я не думаю, что он будет дорогим, так как там натуральные компоненты, но у меня нет опыта в выпуске лекарственных и пищевых средств, поэтому я полностью доверяю швейцарской аптеке и их проверяющим и выпускающим инстанциям. Очень жду и для себя этот набор средства для волос, так как вкладывала в это свои силы, прежде всего что бы наконец то иметь самой то, что я хочу.

Ananasik 20.05.2013 16:48

дорогие девочки, подскажите волшебные средства что бы не потерять роскошную шевелюру после родов.

Svethina 20.05.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 155678)
:beer: Оля спасибо, сообщу обязательно и наверное буду составлять список у себя для желающих, так как мои знакомые, подруга и две родственницы уже заказали мне так же сразу им отправить.

Ta-shan, очередное мое вау твоим делам, и меня, пожалуйста, запиши в список. Причем мне это интересно больше с профессиональной точки зрения, я ведь аптекарь по профессии, и то как ты описала господина Видмера, у меня вызвало такой приятный трепет в моей фармацевтической душе, что если это возможно, передай ему, пожалуйста, большой привет и пожелания успехов от российской коллеги.

AleKo 20.05.2013 21:52

А я очень люблю масляные апликации, иногда втираю перед мытьем, даже если времени на мытье совсем немного, репейное масло, кокосовое масло, оливковое, а сверху еще добавляю желток куриного яйца (но это уже если есть время).
Волосы заматываю пищевой пленкой, мне почему то больше нравится такой вариант, потому что шапочка для душа неплотно прилегает к голове и через некоторое время все начинает стекать. Сверху чем нибудь теплым заматываю ( приспособила мужнюю шапку зимнюю вязанную, все равно не носит:D)
Это стараюсь делать через день или курсами по 10 дней.
Также желаю маски, котопые уже упоминали девочки выше: коньяк или спиртовая настойка горького перца, мед, желток, алое, репейное масло
Мякиш ржаного хлеба, размоченный в воде и желток яйца
Эти маски делаю гораздо реже, на них больше временных затрат надо.
Помню в глубокой молодости увлекалась масками с соком лука, волосы хорошо росли, но амбре:D
Приехали к нам как то в гости дальние родственники, познакомить своего сына, поступившего к нам в городе в институт. Ну мол я девочка молодая, может компанию ему составлю, с городом познакомлю и прочее. Ага, наивные, я как разш из ванной вышла, смыв с волос свою луковую маску, а фена тогда у меня не было. Бедный парень, больше он у еас не появлялся:D
Сейчас жду из Кореи посылочку с шампунями Руое (или Ре), начиталась хороших отзывав в интернете про Корейские средства по уходу за волосами, вот и понеслась заказывать.
У меня сейчас после родов волосы начали стайками покидать мою бедную голову, муж уже ворчит про засоры в ванной, которые скоро никакой Тирет не возьмет, я тоннами скупаю средства для волос, бюджет трещит по швам, а толку мало.
Летом эмигрирую с детьмя в деревню, там буду заваривать травки, котопые растут во дворе: ромашка аптечная, крапива, подорожник, чистотел и полоскать волосы в этом отваре. Надеюсь к осени приехать в город с косой:ak::D

lunata 13.06.2013 13:56

Будучи в Индии несколько раз, я всегда задавалась вопросом- почему подавляющее большинство женщин обладают прямо-таки роскошными волосами. В аювердической клинике я провела допрос с пристрастием у массажисток. Все как одна рассказывали, что с детства пользуются кокосовым маслом.

ilochik 13.06.2013 15:39

Я уже месяца два не мою волосы шампунем. Прочитала про ко-вошинг и решила попробовать. Суть дела в том, что вместо шампуня на волосы наносится кондиционер, которым тщательно (каждую прядь) промываешь. Сначала я не решилась грязные волосы мыть только кондиционером- надо при параде быть на работе и вместо шампуня, я все-таки использовала разведенную в воде горчицу, смыв ее нанесла и еще раз потерла уже кондиционером. Но вот уже дней 10 мою только им одним. За это время волосы перестали сильно пачкаться, не электролизуются и выглядят ухоженно. Из минусов: процедура занимает больше времени, чем просто помыть голову. И иногда хочется до скрипа все-таки помыть голову:D.

Киана 13.06.2013 17:37

Я тоже пробовала кондиционером, нашла без силиконов, как рекомендовано. Надеялась, что мои вьющиеся волосы будут виться без дополнительного увлажнения и укладочных средств. Неа, фокус не прошел. Слишком сухой климат, полупустныня. Вот когда живу во влажном климате, вьются безо всяких укладочных средств.

MariahL 13.06.2013 20:27

И я пробовала мыть кондиционером, вдохновившись какой-то книгой, кажется, американской, но не получилось. Может, не хватило терпения, но ходить с сосульками не всегда можно себе позволить

almira 14.06.2013 11:07

Для меня самое эффективное средство для ухода за волосами - добавляю в порцию бальзама для волос 3 капли масла аргана. После мытья наношу это по всей длине волос, кроме корней, ополаскиваю. Волосы стали живые, здоровые, не секутся.

Harmoniya 15.06.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от ilochik (Сообщение 158098)
Я уже месяца два не мою волосы шампунем. Прочитала про ко-вошинг и решила попробовать. Суть дела в том, что вместо шампуня на волосы наносится кондиционер, которым тщательно (каждую прядь) промываешь. Сначала я не решилась грязные волосы мыть только кондиционером- надо при параде быть на работе и вместо шампуня, я все-таки использовала разведенную в воде горчицу, смыв ее нанесла и еще раз потерла уже кондиционером. Но вот уже дней 10 мою только им одним. За это время волосы перестали сильно пачкаться, не электролизуются и выглядят ухоженно. Из минусов: процедура занимает больше времени, чем просто помыть голову. И иногда хочется до скрипа все-таки помыть голову:D.

Кондиционеры часто содержат вещества которые полезны для волос, но совсем не хороши для нашей кожи, по этой причине их советуют наносить отступая от корней, так что лучше либо перейти на бабушкины рецепты либо на детский шампунь. Иначе заработаете перхоть или еще какие-нибудь проблемы. В детском шампуне концентрация ПАВов меньше, соответственно действие более щадящее, а для ребенка лучше брать шампунь который с рождения до 6 мес. они самые мягкие, взрослые волосы этим конечно сложно промыть, расход шампуня тогда очень большой, а деткам самое то, промывает отлично:)

Александра 16.06.2013 09:29

Всем привет. Недавно попробовала сделать ламинирование волос желатином, делала всё по рецепту, без дополнительных примсей, только желатин. Действительно волосы лучше смотрелись, но на след. день почувствовала от волос такой небольшой, но отчётливый кислый ( как будто прокисло что-то)запах.
Кто делал такое ламинирование скажите, у вас такое было? Может желатин плохой попался?

Dilya 16.06.2013 10:30

Александра! я больше чем полгода деланию ламинирование желатином раз в неделю. (решила выпрямлять волосы кератином, поэтому поддерживаю их между процедурами). Кислого запаха ни разу не было. Редко делаю на чистый желатин. В основном 1 ст. ложку желатина заливаю водой примерно 3 ст. ложками воды, даю разбухнуть, нагреваю на водяной бане (если дома) или кладу миску с желатином в парную (если в бане), мешаю с 1 ч.л. бальзама и примерно на 1 час на волосы и покрываю платком (если дома, то сверху платка надеваю войлочную шапку), потом просто смываю..

Анна Пo 16.06.2013 11:48

А я не заметила вообще никакого эффекта от ламинирования желатином. Сейчас пробую ламинирование покупным средством, о результатах пока писать рано, т.к. они будут видны после 3-4 раз, но бальзамом для волос пользоваться перестала - в нем нет необходимости, волосы и так хорошо расчесываются и не путаются, а они у меня длинные.

ilochik 16.06.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Harmoniya (Сообщение 158176)
Кондиционеры часто содержат вещества которые полезны для волос, но совсем не хороши для нашей кожи, по этой причине их советуют наносить отступая от корней, так что лучше либо перейти на бабушкины рецепты либо на детский шампунь. Иначе заработаете перхоть или еще какие-нибудь проблемы. В детском шампуне концентрация ПАВов меньше, соответственно действие более щадящее, а для ребенка лучше брать шампунь который с рождения до 6 мес. они самые мягкие, взрослые волосы этим конечно сложно промыть, расход шампуня тогда очень большой, а деткам самое то, промывает отлично:)

У меня как раз прошла перхоть и перестала чесаться кожа головы:) на фоне отмены любых шампуней. Кондиционер я не втираю в кожу головы, а тру сами волосы. Но главное найти максимально простой состав кондиционеров. Я перепробовала кучу аптечных ( но это было в самом начале, когда я еще перед кон-ром мыла голову горчицей), они были жутко дорогие, а эффект такой же,как белорусский за три копейки. Важно, как тут писали девочки найти без силикона и парабенов. А от любых детских шампуней мои блондированные волосы стоят дыбом, без права на укладку:D
Кстати, своему пятилетнему сыну мою голову только желтком разведенным в воде с добавлением сока лимона (лимон, что бы отбить противный яичный запах). Волосики нежные. Все жутко довольны (мой ребенок, его волосы и я)
Я еще подумала, что если волосы как сосульки после кондиционера, могут быть из-за жесткой воды (у нас в Питере очень мягкая).


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su