AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   DUTY FREE-4. Общаемся обо всем (http://ageless.su/showthread.php?t=3796)

flete 03.12.2012 16:03

Это точно - по крайней мере, в тепле... Я о похоронах... И все равно оооооооочень грустно...

Anna Heartsease 03.12.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 148592)
Я только что вернулась с концерта Би-2 и симфонического оркестра.
Ох....... Слов и нет больше...

Танюша, спасибо тебе, что делишся чудесным!!!:98e:
У меня даже мурашки внутри головы побегали, :)

Dilya 18.12.2012 07:35

Искусственный остров из пластиковых бутылок
Острова построеными музыкантом и художником Ричардом Сова в Мексики называют "спиральными островами" из за расположеных мешков с бутылками для плавучести по спирали. Первый остров просуществовал 7 лет и был разрушен ураганом в 2005 году, а второй был открыт для посетителей в 2008 году.
Про острова Ричи было множество публикаций в СМИ и по ТВ.

Первый искуственный остров был построен в 1998 году на Карибском побережье Мексики к югу от Канкуна. Ричи Сова наполнил мешки с 250тыс. бутылок для плавучести острова. Из бамбука и фанеры собран каркас на который он водрузил песок и посадил множество растений, включая мангровые заросли для сохранения прохлады. На острове был построен двух этажный дом, солнечная печь, компостный туалет и три пляжа. Размеры острова состfвляли 20 на 16 метров.
Далее по ссылке - http://vse-sam.ru/9638-ostrov-iz-butylok.html

lаnаlada 21.12.2012 10:57

Не знаю куда написать, но очень хочется сказать
СПАСИБО!!!:04:
ТЕМ, КТО СОЗДАЛ НА САЙТЕ СЕГОДНЯ ТАКУЮ
ВОЛШЕБНУЮ КРАСОТУ
:b1::b1::b1::b1::b1:

Анна Конда 21.12.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 149801)
Искусственный остров из пластиковых бутылок
Далее по ссылке - http://vse-sam.ru/9638-ostrov-iz-butylok.html

Девочки, прикольно-то как!
А как меня впечатлил дом из пластиковых бутылок! Конечно, если такое загорится, то бежать оттуда надо, но он ведь не обязан гореть, дома вообще строят не для того, чтобы их палить, а для того, чтобы в них жить :)

http://s48.radikal.ru/i119/1212/a3/9e82c12881ff.jpg

http://vse-sam.ru/9052-dom-iz-plastikovyx-butylok.html

zhanush 21.12.2012 23:17

Девочки, не смогла мимо пройти, даже всплакнула, и под кат не умею прятать. Вот отсюда: http://lorelleia.livejournal.com/198997.html

О любви Владимира Маяковского к Лиле Брик все помнят по двум причинам: с одной стороны, то была действительно великая любовь великого, поэта; с другой - Лиля Брик со временем превратила статус любимой женщины Маяковского в профессию. И уже никому не давала забыть, об их странных и порой безумных отношениях; о букетике из двух рыжих морковок в голодной Москве; о драгоценном автографе Блока на только что отпечатанной тонкой книжечке стихов, - обо всех иных чудесах, которые он подарил ей.
А ведь Маяковский творил чудеса не только для нее одной, просто о них постепенно забыли.
И, наверное, самая трогательная история в его жизни произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.
Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, "ледокола" из Страны Советов.
Она вообще не воспринимала ни одного его слова, - даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам - волшебное стихотворение "Письмо Татьяне Яковлевой" со словами:
"Я все равно тебя когда-нибудь возьму-
Одну или вдвоем с Парижем!"
Ей остались цветы. Или вернее - Цветы.
Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов - гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем.
Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента - и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: "От Маяковского".
Его не стало в тридцатом году - это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что oн регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы,
Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.
Она уже не понимала как будет жить дальше - без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, ocтавленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова про его смерть.
И на следующий день на ее пороге возник рассыльный
с неизменным букетом и неизменными словами: "От Маяковского".
Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось.
Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли.
В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом "люблю", то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти.
Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин - а букеты все несли.
Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды - маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, yлыбаясь улыбкой заговорщков: "От Маяковского". Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, пока однажды, в конце семидесятых советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери и всегда мечтал попасть в Париж.
Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.
В этом уютном доме цветы были повсюду - как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о когдатошнем романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд... - Пейте чай, - ответила Татьяна - пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?
И в этот момент в двери позвонили...
Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: "От Маяковского".

zhanush 21.12.2012 23:24

И еще, вдогонку, вы знали, что это Лиля Брик? :eek:
http://s017.radikal.ru/i427/1212/24/066fe3ac9786.jpg

Александр Родченко /1891-1956/: Лиля Брик, 1924
Снимок для рекламного плаката 'Покупайте книги Ленгиза'

chiara-strega 22.12.2012 02:28

Очень красивая история. По-моему, одно из самых чудесных стихотворений о любви -Письмо к Лиличке Маяковского. Невозможно читать спокойно.

локис 25.12.2012 22:23

Может это уже было на форуме, но вдруг нет? Как то зацепило, это же про нас :redface:
Цитата:

45-летняя женщина глазами Жванецкого
“Я жду появления в России женщины, лет около 45, стройной, ухоженной, не накрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей стрижкой. Пусть курит, если ей это помогает, пусть будет чьей-то женой, если ей это не мешает, это не важно.
Её профессия, эрудиция – второстепенны, но возраст – не меньше 45. И юмор, и царапающая насмешка, и непредсказуемость, и ум , все вместе в одной – не редкость, одно порождает другое. Такая женщина – огромная ценность. Она вызывает в мужчине то, что не употребляется в сегодняшней жизни – честь, достоинство, даже совесть, неприменимую в наше время, твердость слова… и все прочее, что не имеет значения… во время периода полового созревания… целой страны.
Но очень важно: та, о которой речь, и услышит, и поймет, и ответит, и научит. И главное, ей есть что вспомнить, как и вам. Какое чудесное минное поле для совместных прогулок.
У нас в России такие женщины были. От нас они выехали, а там – не появились…”
© Михаил Жванецкий


Olga 26.12.2012 00:05

Лиля Брик была агентом и доносчицей ГПУ. И на ее совести очень много предательств и смертей.

nusya 26.12.2012 06:07

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 150270)
Лиля Брик была агентом и доносчицей ГПУ. И на ее совести очень много предательств и смертей.

Страшное было время, тогда многие этим грешили, чтобы выжить... Жили по принципу: "Не ты, так тебя"

Анна Конда 26.12.2012 10:22

локис, я не гожусь для Жванецокого - у меня нет седых волос, длинная прическа и я не курю :bm:
Да и не хотелось бы, честно говоря, со Жванецким иметь каких-то дел ;)

drаgalinа 26.12.2012 11:32

Случай произошел непосредственно со мной:
Сел я как-то вечерком за компьютер немного пострелять перед сном. В квартире был один. Запустил одну из своих любимых игр, называется «F.E.A.R». К слову об игре — в стиле horor, монстров там особо никаких нет, но игровая атмосфера очень сильно похожа на хороший японский ужастик, вздрагиваешь от каждого постороннего звука.
В одном месте капитально застрял, выскакивает какая-то здоровенная хрень, и несется за мной, сметая все двери и перегородки. Ни убежать, ни пристрелить её не получается. После двадцатой попытки у меня уже руки начали подтрясываться...
Напомню, уже наступала ночь, в квартире был только я, и в одну из бесконечных попыток мне всё-таки удалось завалить эту мерзкую тварь, я выдохнул с великим облегчением..., как вдруг к моему лицу с монитора потянулась мохнатая серая лапа со здоровенными когтями...
Сказать, что я испугался — не сказать ничего... В голове одновременно возникло миллион мыслей — всё, с экрана полезли... крыша едет?... с гранатомёта надо... блин, он на экране, а ОНО здесь... может стулом шарахнуть... задержу хоть на время... сеть вырубить, вдруг застрянет...
... Оказалось, что моя кошка решила поспать, и лучшего места, чем за монитором компьютера животное найти не смогло, поэтому уляглось прямо там, и в момент моей феерической победы над эпическим монстром решила немного потянуться во сне...:eek::D

Анна Конда 27.12.2012 08:27

Девочки, тут тема такая своеобразная идет красной (или белой?) нитью, но очень талантливо!!!

Скульптуры из одного листа

http://s018.radikal.ru/i500/1212/70/802712eb9b7c.jpg

http://master.forblabla.com/blog/461...magi?from=mail

Dilya 27.12.2012 12:59

Самые шедевральные попытки горе-рекламистов за весь 2012 год.
Удивительное дело — когда мы выбирали лучшую печатную рекламу России за год, то еле наскребли на Топ-15, а когда приступили к выбору самой маразматичной и уморительной рекламы, то пришлось мучиться, сравнивая около 500 образцов упаси-боже-арт-дирекшена и прости-господи-копирайтинга. В итоге мы победили в себе желание поставить в этот обзор все пять сотен картинок и выбрали только 40.
Бред разной степени тяжести, смешные совпадения, философские замечания — все, чем радовала нас рубрика «Маразмы месяца» на протяжении 2012 года.
http://www.adme.ru/itogi-goda/marazmy-goda-453105/


Сказочные работы Польского макрофотографа Магдалены Васичек.
Удивительный мир, который мы практически не различаем невооруженным глазом или не замечаем в ежедневной суете, может скрываться буквально под каждым нашим шагом.
Магдалена любит делать фото насекомых и цветов, предлагая нам взглянуть на волшебные картины невероятно красивого мира.
Необычная ретушь фото, оригинальные эффекты, потрясающей красоты бокэ отличают творческий стиль фотографа.

http://www.adme.ru/fotograf/volshebn...siomki-434755/
Там под последней фоткой:
-Макро: капли на цветах - http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...cvetah-367105/
-Сказочные макрофотографии насекомых - http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...ekomyh-340705/
-Красота под микроскопом - http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...skopom-362655/
Какая красота!! :sun:

Feuer 04.01.2013 13:47

Девочки если кого интересует тренировка фитнесс с мечом, то спешу обрадовать появилась новая тренировка: jungshinfitness Уже набирает свои обороты...
Вот тут можно изучить и прикупить диски и тренировочные мечи... http://jungshinfitness.com/ :sun::5:

Elis 05.01.2013 23:45

Девочки, а скажите, какие практики для лица у нас здесь сейчас безусловный хит? Ну вот типа как Асахи в свое время?
Потому что если для тела у меня по умолчанию встроены в любой режим упры, то до лица редко дохожу. Ну, базовый уход само собой, а упражнения - не дают такой клевый эффект, как телеска, поэтому чуть поюзаю и бросаю. Что у нас сейчас супер-супер, подскажите?)

LiLi86 08.01.2013 17:54

Девочки,у меня просто крик о помощи
.Кто,может сталкивался(извините,что так пишу), с гармональной опухолью на надпочичнике,реально ли ее вылечить(врачи не лечат),только удаление,но это важный очень орган.И каковы потом последствия,сколько после удаления можно прожить? Или может кто знает способы ее лечения.
Это не совсем по теме нашего форума,но здесь столько знающих людей,что не могу не спросить.:bc::bc::bc::bc::bc::bc::bc::bc:: bc::bc:

Veras 08.01.2013 18:42

LiLi86, не знаю, поможет ли вам мой ответ: у моего внука врожденная дисфункция надпочечников, и в результате к 10 годам на надпочечниках у него образовалась опухоль (аденома). Её не пытаются удалить, лечат причину появления. За три года лечения аденома уменьшилась в размерах. Несмотря на то, что дисфункция врожденная, диагноз поставили только в 7 лет. Для этого пришлось ехать в Москву в эндокринологический научный центр. И до сих пор два раза в год мы туда ездим на консультацию и лечение. Может, вам стоит туда обратиться.

galishka 08.01.2013 18:46

Надпочечники парный орган при удалении одного остается второй. При обдумывании альтернативных методов принимайте во внимание, что при некоторых опухолях время очень ценно. Это обусловленно критериями роста опухоли и действием гормонов ( например при некоторых надпочечниковых опухолях происходит специфический рост черепа).

Flora Abdul 10.01.2013 14:21

Девочки, не нашла у нас отдельной темы по приёму геропротекторных препаратов. Кроме того,что пьём рыбий жир,кто-то ещё живую-мёртвую воду или соду....Кто-нибудь что-то принимает?Антиоксиданты,ДМ АЭ,ноотропы,энтеросорбенты ?Поделитесь,пожалуйста,опы ом. Тема ведь волнующая - о продлении красоты и здоровья:)

Dilya 10.01.2013 16:19

Я, кроме рыбьего жира и живой/мертвой воды по утрам ем кисилек Куманоко от Miami (искала на форуме не нашла, из инета), настаиваю минут 15-20 и выпиваю:

Цитата:

Кисель от Лены Куманоко
1 столовая ложка семян льна
1 чайная ложка семян фенхеля
1 чайная ложка семян кориандра
Все смолоть в кофемолке и залить 1 стаканом кипящей воды. Помешивать до получения киселя.
Пить 2 раза в день: утром натощак и вечером перед сном в течении 2-3 месяцев.
Далее можно пить только 1 раз в день.
У него много полезных свойств, в том числе и чистка печени.

И тиосульфат в марте - тоже печень чистит..

И расторопшу молотую курсами - тоже замечательно для печени.

Miami 11.01.2013 15:24

Постоянно что-то принимаю курсами.
Из атиоксидантов Астаксантин в капсулах месяца полтора курс. Через пол года экстракты ягод Асаи и Годжи - антиоксиданты.
Алфа липоевую кислоту совместно с ДМАЕ так же курсом.
Очень нравятся результаты от гиалуроновой кислоты+ коллаген+ Q10- всё в капсулах.
Курсом принимаю Шатавари для поддержания гормонального фона.
В прошлом году принимала DHE ( регулирует баланс гормонов в женском организме, помогают обрести энергию, отличное самочувствие). Если вдруг кто-то захочет попробовать этот БАД, будьте ОСТОРОЖНЫ. Да самочувствие отличное, занимаясь бегом, могла без усталости и остановок бежать на длинные дистанции не останавливаясь по два часа. НО... Прекратив принимать заметила повышенный рост волос на лице, хотя и были предупреждения в аннотации, но решила, что меня это не коснётся. Была в шоке, пока решалась на лазерную депиляцию через пару месяцев волоски сами исчезли :eek:.

yanka 11.01.2013 17:17

Для многих актуален вопрос оздоровления печени. Прочитала статью Елены Александровой (рецептом с автором поделился травник Александр Ефремов) о применении куркумы с этой целью. Можно перед употреблением посыпать пряностью готовые блюда. Количество куркумы на одну порцию - на кончике ножа. Нельзя применять при гепатите и беременности.
Ефремов обещает, что с куркумой наша гепатобилиарная система будет работать как швейцарские часы. Если бы все было так просто! Но попробую, тем более что куркуму люблю.

Olga 11.01.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от yanka (Сообщение 151171)
Для многих актуален вопрос оздоровления печени. Прочитала статью Елены Александровой (рецептом с автором поделился травник Александр Ефремов) о применении куркумы с этой целью. Можно перед употреблением посыпать пряностью готовые блюда. Количество куркумы на одну порцию - на кончике ножа. Нельзя применять при гепатите и беременности.
Ефремов обещает, что с куркумой наша гепатобилиарная система будет работать как швейцарские часы. Если бы все было так просто! Но попробую, тем более что куркуму люблю.

Для того, чтобы куркума проявила себя во всей красе, ее нужно сешивать с черным перцем в пропорции 2 к 1. Т.е. Куркумы 2 части, а перца 1. Это одно из сильных средст даже при раке.

yuxyx 12.01.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 151196)
Для того, чтобы куркума проявила себя во всей красе, ее нужно сешивать с черным перцем в пропорции 2 к 1. Т.е. Куркумы 2 части, а перца 1. Это одно из сильных средст даже при раке.

Ольга, поделитесь пожалуйста, как принимать эту смесь и курс лечения :give_rose: Забивала в поисковик, но ничего не нашла.

Olga 12.01.2013 12:49

Это не курс. Это нужно кушать регулярно. Выводит шлаки и чистит органы. Об отом написанр в книгах о приведении организама в порядок при раке и других сложных заболеваниях..
Одна из них:
"Антирак. Новый образ жизни" Давида Сервана Шрайбера
http://bankknig.net/jurnaly_zdorovie...az-zhizni.html

Счастливая 12.01.2013 13:26

А меня Касперский "не пускает" к книжке:(

Olga 12.01.2013 19:23

Счастливая, так найдите другой адрес. Их много, где можно скачать.

lioness 13.01.2013 12:40

Я только что скачала эту книгу на
http://www.klex2.ru/buf

Feuer 15.01.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 150818)
Девочки, а скажите, какие практики для лица у нас здесь сейчас безусловный хит? Ну вот типа как Асахи в свое время?
Потому что если для тела у меня по умолчанию встроены в любой режим упры, то до лица редко дохожу. Ну, базовый уход само собой, а упражнения - не дают такой клевый эффект, как телеска, поэтому чуть поюзаю и бросаю. Что у нас сейчас супер-супер, подскажите?)

Просто надо любить людей и чтобы душа светилась любовью и теплом, короче человеком хорошим надо быть, тогда и лицо будет всегда красивое, я тут про одну женщину статью увидела...Ее фотка к себе притягивает и даже не замечаешь морщин и возраста, она КРАСАВИЦА!!!!!!:sun::sun::sun: потому что ДУША ее ПРЕКРАСНА!!!!:ba::sun: Если у меня в ее возрасте ,будет чуть приближенное к ней лицо, я уже буду счастлива:sun:
В 2008 в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то “скрытые мотивы”.

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.

Её поймали и пытали, сломали ей обе руки и обе ноги, но она не рассказала, где закопаны банки с именами – это была единственная ниточка, по которой уцелевшие могли бы найти своих детей… Благодаря поддержке подполья, ей удалось чудом избежать расстрела. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В 2003 году она получила самую высшую награду Польши, орден Белого Орла. Музей Холокоста Израиля присудил ей звание "Праведника народов Мира". В 2007 она была выдвинула на Нобелевскую премию мира, но не получила ее.

Ирена говорила: "Я до сих пор чувствую себя виноватой, что я не сделала больше..."
http://content.foto.mail.ru/mail/grb...logs/i-588.jpg

Dilya 23.01.2013 07:22

Необычные мосты - http://www.adme.ru/dizajn/neobychnye-mosty-332405/

Feuer 23.01.2013 23:49

Интересное упражнение на талию и трицепсы...Нужно только полотенце и все....

Feuer 23.01.2013 23:53

А тут целый набор тренировочного видео, тоже от Японцев :D
http://www.youtube.com/user/chyuma/videos?view=0

Feuer 24.01.2013 11:25

Сейчас попробовала это упражнение с полотенцем, действительно пресс и трицепсы здорово задействованы :5::5::5:

Valentyna 29.01.2013 12:42

Интересно, на досуге, на привале..:)

АССОЦИАТИВНЫЙ ТЕСТ "КУБ"

Ассоциативный тест позволяет сделать мгновенную "фотографию" Вашей личности и приоткрыть её тайны, которые, возможно, были скрыты даже от Вас...:5:

http://www.testkub.ru

flete 29.01.2013 13:16

Valentyna, спасибо, оооооочень интересный тест, удивительно просто)

flete 31.01.2013 11:41

Девочки, про упражнение с полотенцем - у меня сильно устают руки его растягивать и поэтому я обрезала гимнастическую палку по длине полотенца - так удобно стало делать!)) Я понимаю, что растяжка дает дополнительную нагрузку, но уж очень некомфортно...) И вообще с обрезанной палкой удобнее делать упражнения дома.

Farida 31.01.2013 20:39

Помощь братика сестренке
 
Совет ведущего родителям - показать это видео детям.


Valentyna 13.02.2013 13:19

Девченочки,просмотрела интересный 10 минутный фильм "Рождении человека", который сразу тащу сюда, что бы поделиться такой версией видения ...:ba:




Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su