AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Наши увлечения и хобби (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=277)
-   -   Цветочный сад (http://ageless.su/showthread.php?t=5830)

Ta-shan 18.10.2017 18:01

девочки, у меня всё лето было без проблем с растениями, ни одного заболевания, а вот осенью вдруг навалилось:( Я уже вам писала, что мучнистая роса была на сентябринках. Только я её вывела, как непонятно откуда появилась такая гадость как паутинный клещ:eek::( Пришлось срезать все цветы гортензий, хотя они ещё шапками цвели обильно и некоторые листья. Именно гортензии облюбовал этот паразит.:aq: Прочитала как этого клещика вывести и пришла к выводу, что самое лучшее это спринцевание спец.хим раствором от этого заболевания. Ну вот пока ещё вот эти цветочки меня радуют :ee:

http://savepic.org/8765124.jpg

божья корвка 21.02.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 205363)
девочки, у меня всё лето было без проблем с растениями, ни одного заболевания, а вот осенью вдруг навалилось:( Я уже вам писала, что мучнистая роса была на сентябринках. Только я её вывела, как непонятно откуда появилась такая гадость как паутинный клещ:eek::( Пришлось срезать все цветы гортензий, хотя они ещё шапками цвели обильно и некоторые листья. Именно гортензии облюбовал этот паразит.:aq: Прочитала как этого клещика вывести и пришла к выводу, что самое лучшее это спринцевание спец.хим раствором от этого заболевания. Ну вот пока ещё вот эти цветочки меня радуют :ee:

http://savepic.org/8765124.jpg

Наталья, мучнистая роса- грибковое заболевание, .( Лечим фунгицидами). А если клещики:aq:, лечим инсектицидами. Вот я ,ненормальная к цветам. Не могу фото оставить,где загрузить, столько ненужных функций: растерялась, что куда? Раньше проще было. Хотела показать,сколько семян цветов накупила

Ta-shan 22.02.2018 03:04

весна приближается, но пока ещё будут холода и заморозки. Оксана всё правильно!:5: Хороший садовод зимой к весне готовится:beer:

Ta-shan 17.03.2018 19:52

сегодня ночью ко мне в окно постучалась Весна:c6: Она приоткрыла с лица прозрачную вуаль и сказала, что это лето должно быть под знаком ароматных роскошных цветов, но не обилия всяких цветочков:give_rose: После этого показала такой сад, где на зелёной стриженой травке были кусты -многолетники роз, или махровых пионов, или гортензий. Вот такое странное и приятное посещение Дамы- Весны :) Ох, наверное я соскучилась по ней и по цветочному саду! :f9:

божья корвка 18.03.2018 11:08

А у нас минус13. Горы снега. Наталья,попросите ее вспомнить про нас,пожалуйста:redface:

Ta-shan 18.03.2018 18:33

Оксана, у нас сегодня ночью мела метель (18.03!) За всю зиму такого небыло! Хоть днём на градуснике и поднялась температура до +4, но снег лежит. На балконном столике первый раз за эту зиму снег шапкой! Но весну продолжаю чувствовать:c6:, хоть зимушка и проявляет характер. А как же, ведь с осени проспала своё время:c6: :D
Оксана, а давай с тобой вместе зажжём светло- зелёную или салатную свечечку для весны и на успешное, радостное, весенне- летнее время, и одновременно поставим на подоконнике! Садоводы, присоединяйтесь к нам :beer:
До 23 марта ищем и покупаем такую свечу, можно маленькую и на что её поставим, чтобы не испортить подоконник, а так же тоненькую ленточку или толстую нить золотого, или жёлтого, или оранжевого цвета, цвета солнца (подготовка).
23 марта завязываем ленточку у основания свечи, приговаривая призыв на Весну и успех, и устанавливаем свечу на подоконник (не зажигаем!).
24 марта зажигаем свечу и у нас это соединиться на расстоянии и усилится!:ba::129::b4:
P.S.
Даты выбраны не случайно! Это самые подходящие дни для свечного весеннего ритуала и именно в такой последовательности. Точно, что цветы будут шикарными:b1:

божья корвка 18.03.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 207365)
Оксана, у нас сегодня ночью мела метель (18.03!) За всю зиму такого небыло! Хоть днём на градуснике и поднялась температура до +4, но снег лежит. На балконном столике первый раз за эту зиму снег шапкой! Но весну продолжаю чувствовать:c6:, хоть зимушка и проявляет характер. А как же, ведь с осени проспала своё время:c6: :D
Оксана, а давай с тобой вместе зажжём светло- зелёную или салатную свечечку для весны и на успешное, радостное, весенне- летнее время, и одновременно поставим на подоконнике! Садоводы, присоединяйтесь к нам :beer:
До 23 марта ищем и покупаем такую свечу, можно маленькую и на что её поставим, чтобы не испортить подоконник, а так же тоненькую ленточку или толстую нить золотого, или жёлтого, или оранжевого цвета, цвета солнца (подготовка).
23 марта завязываем ленточку у основания свечи, приговаривая призыв на Весну и успех, и устанавливаем свечу на подоконник (не зажигаем!).
24 марта зажигаем свечу и у нас это соединиться на расстоянии и усилится!:ba::129::b4:
P.S.
Даты выбраны не случайно! Это самые подходящие дни для свечного весеннего ритуала и именно в такой последовательности. Точно, что цветы будут шикарными:b1:

Я,вообще люблю жечь свечи:sun:. Наташа, светло зеленые не видела.( Или не замечала). Но этот ритуал стоит и необходимо проделать любителям красоты. Иначе,чувствую, дела не будет,природа настроена против нас:ak: С моей стороны даже не обсуждается. Я все сделаю!!!

Ta-shan 18.03.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от божья корвка (Сообщение 207367)
светло зеленые не видела

Оксана, если не найдёшь светлозелёную, то можно белую, но тогда светлозелёным перевяжи и золотистым. Можно даже такую красивую композицию сделать - положить на тарелочку весенние цветочки (можно искусственные), а в центре свеча. Время ещё есть:beer:

божья корвка 24.03.2018 18:01

Наталья, в личке не получается написать. Я зажгла свечу,причем нашла светло зеленую,уже перевязанную золотым шнуром. Вот как по заказу:sun:

Ta-shan 24.03.2018 19:19

у меня украшена настоящими нарцисами:sun: Отгоняю постоянно от красоты своих кошек, это же их святое место- подоконник!:D


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su