AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   САТСАНГ с Лао Цзы (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=395)
-   -   Лао Цзы. Дао дэ цзин. Переводы. (http://ageless.su/showthread.php?t=5373)

Ta-shan 21.04.2016 16:30

Лао Цзы. Дао дэ цзин. Переводы.
 
Чтобы приблизиться к пониманию источника, необходимо не только созерцать этот источник, но и испить его, почувствовать вкус в полном объёме наполнив себя им до краёв.

Здесь выбираем переводы других философов, писателей, китаеведов и переводчиков взявших на себя труд донести до нас это великое Учение.
Так же приветствуется высказывание своего мнения и ведение обсуждений.

Таблица переводов здесь

Ta-shan 22.04.2016 17:26

Да, переводы различные и все хороши - нет сомнения, а так же у каждого автора перевода свои последователи и это понятно. Но прочитав пару переводов возникает ощущение расширения сознания:be: И здесь возможно появляется более глубокое истинное понимание того, что хотел сказать мудрый Лао.
Мне ещё предстоит чтение этих нескольких переводов :f9: , а пока я плаваю в своих мыслях и карабкаюсь как могу своими мозгами, с учётом мизерного опыта в несколько пройденных лет, что в понимании Мастеров Дао совсем не много. Тем не менее на мой взгляд сама школа была очень своеобразной, интересной, в постоянной связи с источниками даосизма в Китае, что дало не плохой старт, хотя вот уже несколько лет я не имею связи со школой в привычном понимании реальности, следуя своей одиночной тропой без малейшего влияния из вне. Что меня радует больше всего, так это то, что я не прошла мимо этого ученья как могло быть с миллионами людей не имеющих понятия об этом или не желающих вникнуть в это. Во истину мы проживаем свою жизнь в каком то сне! К сожалению просыпаются единицы...

Valentyna 23.04.2016 00:27

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 196687)
Во истину мы проживаем свою жизнь в каком то сне!

Нат !!! :ba::ba::ba:
Эту фразу я прочла где-то очень давно, но только с недавна она становится для меня непреложной, глубокой и истинной:sun:
Только мне кажется иногда, что я никогда не выберусь из него....:redface:

Хотя..., подумалось следующей мыслею - то , что проживается сейчас, вызывает неподдельный интерес, желание продолжать и продолжать!
Это желание пульсирует, будоражит, ведет...:ba:

Ta-shan 23.04.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 196709)
Только мне кажется иногда, что я никогда не выберусь из него..

и у меня такое же чувство :( Более того, есть ощущение, что чем больше я делаю попытки к пробуждению, чем больше барахтаюсь, тем больше увязаю в паутине сна.
Помочь в этом может только набор энергии (жизненной силы) в достаточном количестве и умение её удерживать, распределять в теле. Для этого надо уметь слышать её (течение энергии) и хорошо чувствовать свои органы, их вибрации. К сожалению это совсем не просто, так как здесь речь идёт не о том что ты представляешь, не об визуализации, а о конкретных реальных ощущениях.


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su