AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) (http://ageless.su/showthread.php?t=116)

Shodashi 07.08.2009 18:59

Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака)
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

Shodashi 08.08.2009 17:00

Массаж АСАХИ (ZOGAN) для тела (Юкуко Танаку)
 
Омолаживающий ортопедический
массаж тела Юкуко Танаку


Массаж воздействует как на мягкие ткани организма, так и на мышцы тела, улучшает метаболизм кровеносной системы, циркуляцию лимфы, помогая сбрасывать в лимфоток ненужные «отходы» организма, и даже возвращает правильное положение внутренним органам..
Массаж поднимает (буквально: «ужесточает») тонус мышц, и всего организма. Именно поэтому второе название массажа – строительство тела.
Юкуко Танака утверждает, что ежедневное проведение массажа можно сравнить с пешей 3-километровой прогулкой.

Поскольку массаж производится в области лимфоузлов, массировать тело нужно бережно и аккуратно.

Упражнение 1. Активация подключичных лимфоузлов.

Исходное положение: ноги на ширине плеч.
Поместите руки на ключицах, как показано на рисунке.


Надавите на точку под указательным пальцем и держите нажим в течение 3 секунд.
Затем уберите руки с лимфоточки
Повторите упражнение 3 раза.

Shodashi 08.08.2009 17:01

Упражнение 2. U-образный массаж лимфоузлов подвздошной области.

Исходное положение: ноги на ширине плеч.
Поместите руки на верхнюю часть лобка и опишите U-образный узор, как изображено на рисунке.


По завершении приема оторвите руки от тела.
Повторите прием 3 раза.
Это простое упражнение снижает риск появления инсульта в 5 раз.

Shodashi 08.08.2009 17:14

Упражнение 3. О-образный массаж колена.

Поставьте левую ногу на стул или скамейку.
Четырьмя пальцами левой руки зафиксируйте ногу под коленным суставом. Нежно разминайте левой рукой в ритме пульсации крови подколенную область, «выталкивая» лимфу.
Центром ладони правой руки описывайте окружность по внутренней боковой стороне колена, как показано на анимации 5 раз или больше.


В этой части тела с годами лимфоток и ток крови становятся настолько густыми, что бережное проминание этих каналов помогает улучшить поток крови и лимфы, и устранить застои венозной крови в этой области.


Читать полностью:

KsenyaYume 26.02.2014 01:28

Упражнение 11. О-образный массаж живота.

Хотела сказать, что кишечник у ч-ка закручен по часовой стрелке, и если крутить по часовой стрелке-улучшается пищеварение.
А если против- замедляется пищеварение. Против часовой стрелки советуют делать при диарее, чтобы остановить её.:ee:

Sselega 25.10.2014 19:01

Спасибо огромное за этот массаж! Делаю около трех месяцев,практически ежедневно, в основном по-вечерам.Что могу сказать; поначалу после массажа была дикая усталость,как будто я разгружала вагоны и вообще какой-то дискомфорт. Сейчас такого нет и появились следующие результаты: последние годы к концу дня у меня отекали ноги в районе щиколоток.хотя работа сидячая.Я даже обращалась к врачу,пила мочегонное и т.д. А этот чудесный массаж ПОЛНОСТЬЮ избавил меня от этой напасти!
Второй положительный результат - на голени (передняя часть) много лет был застарелый синяк ,когда-то ударилась о железную ступень. Чем я его только не мазала,массировала- большое темное пятно не уменьшалось и очень уродовало ногу.И -о-ЧУДО! Пятно уменьшилось в несколько раз и стало очень бледным!! Это только благодаря массажу,потому что больше я никаких процедур вообще не делаю,уже смирилась,думала на всю жизнь синяк!


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su