AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мои дорогие пиявочки (http://ageless.su/showthread.php?t=3984)

ylav 13.01.2013 21:46

Мои дорогие пиявочки
 
Для лечения варикозного расширения вен очень хорошо помогают пиявки, после курса - вены исчезают. Эффект держится около полугода, а потом опять повторяется курс. Только летом очень неудобно делать. остаются темные, некрасивые точки на местах укусов пиявок, но через месяц полтора они проходят.

L_ARISA 15.01.2013 22:30

ПРисоединяюсь к мнению, что пиявки помогают при варикозе. В ноябре прошла курс пиявок ( общеукрепляющий). На ноги ( варикоз в зоне икр) отдельно не ставила. Сегодня сдала кровь ( я донор). Так вот, кровь жидкая, льется хорошо. Процедура забора крови прошла очень быстро. Медсестра сказала, что кровь хорошая, не густая. До пиявок, кровь брали гораздо дольше. Пиявки разжижают кровь- это общеизвестно. И, как следствие, кровь легче поднимается по венам. Да, на работе сегодня женщина показывала икры ног, после пиявок. Ножки как у девочки. Вены все попрятались. Она сказала, что 30 лет назад впервые сама постпвила пиявки своей маме на ноги, варикозную зону. И периодически проделывала эту процедуру. Мама возрастная 75 лет и по сей день чувствует себя хорошо. Пиявки -не панацея. Пишу примеры из жизни. Может еще кому поможет.

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:24 ----------

Да, еще хочу обратить внимание, что упражнения Анны Куркуриной на ягодичную зону.После занятия реально снимается напряжение и дискомфорт варикоза ( пишу о варикозе ног). Уходит тяжесть в ногах. Я несколько дней позанималась минут 10. Результат хороший. В ногах легкость. Анна замечательно все объясняет и очень корректно работает с варикозном ног. Обратите внимание на работу с ягодичными мышцами.

Анна Конда 16.01.2013 21:57

Лариса, на варикозную зону - это на сами вены, которые торчат наружу?

Svethina 16.01.2013 23:47

Тань, ты завела пиявок? На варикозную вену, которая торчит, опасно ставить. Пиявка хоть и прокусывает всего на 1 мм, но вена то хрупкая, может не оценить такого поступка. В любом случае сначала надо ставить пиявки в область печени, потом на гинекологические точки,а потом можно переходить на ноги, рядом с венами

Анна Конда 17.01.2013 11:13

Света, будешь смеяться - нет еще. Твой гепарин пока прибранный стоит, жду звезд )))

L_ARISA 17.01.2013 21:47

[QUOTE=Анна Конда;151488]Лариса, на варикозную зону - это на сами вены, которые торчат наружу?

Татьяна, моя знакомая ставила на вены. Но я согласна со Светланой. Считаю, что это смело. Так как мы не специалисты, ( я с точки зрения - не навреди), я бы поставила рядом с веной. Хотя я читала, что пиявки такие умные, что сами место находят и присасываются. Врач, как не пыталась поставить пиявки мне на спину, они так и не хотели присасываться. Но, она их все-таки заставила.)))))))))
Я еще раз обращаю внимание, !!!первое, что назначает врач- это общеукрепляющие процедуры: пиявки ставят на область печени, груди, между пупком и лобком, на копчик, и верхнюю и нижнюю зоны спины. У меня это было за 3 приема. Только после этого идет локальное лечение. В нашем случае- пиявки на ноги.
Может есть специалисты по пивкам и ликбез нам дадут?
Татьяна, респект и уважение за твою энергию, оптимизм и доброжелательность. Я тоже удивлена, что пиявок у тебя еще нет. ))) До флейты еще руки не дошли. Ты наверное уже профи.)))))))))
Удачи нам всем, хорошего настроения и приятных событий в жизни!!!

Анна Конда 18.01.2013 10:54

Девочки, про пиявок можете смело обращаться за вопросами к Свете (Svethina) - она закончила курс гирудотерапии, из первых рук. Света, ты же у Савинова училась?

ylav 18.01.2013 13:06

При постановки пиявок в домашних условиях больше трех ставить не удавалась, они достаточно капризны, требуют отсутствия на теле любого искусственного запаха-парфюм отбивает у них охоту напрочь "кушать". Ставила сразу на ноги, избегая вен и в особенности варикозных узлов, для этого брала маленькую рюмочку сажала туда пиявку и приставляла к тому месту к которому бы хотела чтобы пиявка присосалась и ждала...

Svethina 18.01.2013 22:16

Да, по поводу пиявок ко мне можно, просто с удовольствием буду делиться тем, что знаю. Пиявок люблю, кстати, это ведь год черной водяной змеи говорят, так я полагаю, что это год пиявки. Училась у Савинова это точно

Olga 19.01.2013 12:32

Svethina, :redface::redface:открывайте раздел О наших друзьях и врачевателях пиявках.:give_rose:

Roza 19.01.2013 15:34

Девочки, я полностью убрала начинающийся варикоз пиявками. Ставила сама. Необходимо начинать с области печени, только потом на ноги. На ноги ставить в шахматном порядке на расстоянии 1,5-2 см от выступающей вены. Ощущения тянущей боли, но терпимой. Потом ножки нужно обмотать эластчной лентой поверх повязки. Я в течении года сдела 4 курса и мне помогло.

Анна Конда 19.01.2013 17:40

Надюш, а сколько пиявок у тебя одновременно жило?
Может, правда, отдельно раздел про пиявок сделать?
Потому что вопросов куча. Я уже и в аптеку съездила, и полюбовалась на них, красавиц, но так и не купила, потому что знаю, что нужно начинать с печени, а что делать потом - ума не приложу пока.
Если Надюша и Света нас подробно проинструктируют, что сначала (про начало я уже знаю, а кто-то нет), что потом, что дальше, сколько пиявок закупать (они же полгода должны поститься до следующего приема пищи, то есть крови), как за ними ухаживать и т.д. - то я лично с радостью обзаведусь этой скотинкой :)

Анна Конда 19.01.2013 17:46

Все, перенесла сообщения в отдельную тему, и - о чудо - ничего не потеряла на сей раз.

Девочки, расскажите, плиз, по порядку.
Сколько нужно иметь пиявок, например, для лечения варикоза.
Какой инвентарь нужен, чтобы ухаживать за животными, как за ними ухаживать (домашних же пиявок не хлорируют, надеюсь?), что делать с уже накормленной скотиной.
И по порядку схему - что сначала, что потом, какова продолжительность курса...

Roza 19.01.2013 18:02

Расскажу все, что знаю сама. Обычно я покупала по 20 пиявок. Меньше пиявок для лечения - нет смысла. Лучше 30 или 40 пиявок иметь. Пиявки должны содержаться в чистой, отстоянной воде. Воду менять по мере загрязнения. Сверху банки нужно обвязать плотной тканью, можно льном или хлопком. Марлей нельзя!!! Они вылезут, хоть десять слоев марли сделать. На горлышко резинку.
Постановку пиявок начинать с области печени. Эту область определить, как место между последними ребрами с правой стороны. Мысленно разделить эту область на 3 части и это будут точки постановки пиявок. Во время процедуры не пользоваться никакими парфюмерными средствами, лучше чистое тело. Место постановки протереть спиртом, подождать, чтобы спирт испарился. Потом приступать к процедуре.

Anna Heartsease 19.01.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от L_ARISA (Сообщение 151546)
первое, что назначает врач- это общеукрепляющие процедуры: пиявки ставят на область печени, груди, между пупком и лобком, на копчик, и верхнюю и нижнюю зоны спины

Да, я в прошлом году заходила к врачу, которая занимается герудотерапией. Она сказала то же самое. При любой проблеме сначала обшеукрепляющие процедуры раза три-четыре, а потом конкретную проблему лечат.
У нас в какой-то теме мелькнула информация, что пиявочек за ушки ставят, чтоб кожа на лице подтянулась и омолодилась. Вот я и заинтересовалась. Сходила, проконсультировалась. Но так руки ноги ;) не дошли до процедур. Но идею не откинула. Все же хочется попробовать. :c6:

Roza 19.01.2013 18:14

Я обычно доставала пиявок чистой ложкой. Опускаешь ее в воду и они сами нацепляются на нее. Обычно я брала чистую крышечку от пластиковой бутылки. Очень удобно этой крышечкой снять пиявку с ложки и быстро прижать к нужному месту. Если пиявка не желает присасываться, то есть 2 приема.
1-й -нужно место куда мы хотим посадить пиявку нагреть. Можно взять тампон и опустить в горячую воду, потом прижать к телу. Ну без фанатизма естественно. Пиявка быстрее среагирует на тепло.
2-й - нужно уколоть пальчик до крови и помазать нужное место.
Если эти два способа не дали результат, то просто взять другую пиявку.
После того, как пияки напились крови и отвалились, то окуратно, ложечкой или салфеткой поместить их в отдельную от голодных пиявок посуду и засыпать солью. Состав такой - на 1/2 стакана воды ложку соли. Пиявки отрыгнут выпитую кровь. Внимательно смотреть, чтобы они не погибли и быстро промыть чистой водой. Поместить в отдельную банку. Пиявки будут готовы к следующей процедуре через 3 месяца. ВАЖНО!!! Это теперь только ваши пиявки, другим членам семьи их ставить не следует!

Анюта 19.01.2013 18:43

Девочки, я тоже делала пиявки, у гирудотерапевта. Дело хорошее, но единственное предупреждение для тех, кого беспокоит эстетическая часть: прошло несколько лет, но у меня остались небольшие белые следы (как шрамики) в местах их "установки".

Lenusya 19.01.2013 20:09

Я тоже , 2 года подряд ,прошла курс лечения пиявочками. Первый раз очень боялась ,но когда заметила результат - понравилось. А лечила я суставы , артроз очень доставал. На другой день после процедуры у меня наблюдался сильнейший зуд ,который проходил через 2-3 дня.Процедуры делала ежемесячно,всего 10.

Roza 19.01.2013 20:09

Я пиявки ставила на все части тела, кроме лица. За уши ставила и перед ними и следов не осталось. Прокус пиявка делает очень маленький. Возможно у Анюты что-то особенное. Не могу ничего сказать. Я ставила пиявки своим подругам (учила их), а потом они себе делали курсами по 30-40 штук и никто не жаловался, но вполне допускаю, что следы могут оставаться надолго.

arsenka 20.01.2013 03:38

девочки, а после склеротерапии я могу ставить пиявки, или какое-то время выждать? хочется иметь здоровые ножки....

Roza 20.01.2013 08:36

Цитата:

Сообщение от arsenka (Сообщение 151669)
девочки, а после склеротерапии я могу ставить пиявки, или какое-то время выждать? хочется иметь здоровые ножки....

Пиявки ставить можно, но они сразу после процедуры погибнут. Это очень чувствительные создания и если в крови много медикаментов, шлаков или еще чего-то, то они от такой крови гибнут. Но зато человеку становится намного легче. Одна моя приятельница очень мучилась фурункулезом, так у ней первые 2 партии пиявок погибли, но фурункулез прошел.

Olga 20.01.2013 11:33

Roza, сколько раз ты используешь пиявку. Я читала, что можно только раз, а затем выбрасывать. Но куда?

Roza 20.01.2013 13:14

Оля, пиявки утилизируют в больницах после разового использования, их нельзя ставить разным пациентам. В домашних условиях пиявка может жить несколько лет и даже размножаться. Только нужно соблюдать одно првило - ставить только себе. Я ставила себе и мужу, держала их в разных сосудах, обязательно подписывала банки. Если придерживаться этого правила, то все будет хорошо.
Если пиявка погибла, то ее нужно просто выбросить в ведро. А живых использовать каждые 3 месяца,

Lenusya 20.01.2013 13:48

Мой врач рассказывал,что отработанную пиявку надо отпускать в живой источник ,а если многократно ее использовать,то держать в банке с соленой водой.:give_rose:

Roza 20.01.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от Lenusya (Сообщение 151691)
Мой врач рассказывал,что отработанную пиявку надо отпускать в живой источник ,а если многократно ее использовать,то держать в банке с соленой водой.:give_rose:

Пиявка погибнет в соленой воде, ведь это пресноводное животное. Ее опускают кратковременно в соленую воду (попросту говоря- в физ.раствор) для того чтобы она выпитую кровь отрыгнула и быстрее стала вновь пригодной к лечению.

Olga 20.01.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 151692)
Пиявка погибнет в соленой воде, ведь это пресноводное животное. Ее опускают кратковременно в соленую воду (попросту говоря- в физ.раствор) для того чтобы она выпитую кровь отрыгнула и быстрее стала вновь пригодной к лечению.

:gn::gm::go:А вот об этом поподробнее. А то я собираюсь купить пиявочек. И очень важно знать что с ними делать опосля.:sun:

Tara 20.01.2013 17:20

Пиявка - живое существо, и обращаться с ней надо бережно.

Вот пост на одном из форумов, на которые я хожу. После прочтения этого поста, я надеюсь, у вас появится здоровый интерес и уважение к пиявкам, и вы поищете важную информацию по их содержанию, чтобы не убивать уже использованного зверька и дать ему пожить.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43372.0

Olga 20.01.2013 19:40

Tara, САША, СПАСИБО, Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОКУПАЛА ПИЯВОК, ИБО МНЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО РАЗ. я НЕ МОГЛА СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО Я ИХ ПОТОМ ДОЛЖНА УНИЧТОЖИТЬ.:give_rose::give_rose:

Roza 20.01.2013 20:00

Оля, я в 16 посте написала, что пиявок можно использовать много раз. Они у меня жили годами. Сейчас я сделала вынужденный перерыв - перестали продавать в аптеках города пиявок, а везти из другуго города сложно - морозы у нас.

Roza 20.01.2013 20:04

Я на рутреке даже видиофильм скачала про пиявок, купила книгу с указанием точек и основными правилами. Сходила пару раз платно, чтобы посмотреть в живую. Все очень просто. Только прошу - пиявок не брать пинцетом- они могут погибнуть. Я успешно пользуюсь ложкой.

ylav 20.01.2013 20:33

За пиявками очень интересно наблюдать, они великолепные метеорологи, если лежат внизу банки, то будут осадки, вылазят на верх солнечная и хорошая погода.
Но лекари они лучшие, лечила ими свои болячки, не панацея, но результаты отличные.

Ta-shan 20.01.2013 21:30

Roza, для меня, как для приверженца всех восстановительных и натуральных методов лечения эта тема шикарная, за что я благодарна всем вам, кто пишет здесь :c2:
Хочу на себе всё это попробовать! Но вот мне не совсем понятно то, что вы написали о "засолке" пиявочек.
1.Скажите пожалуйста, как долго они могут находится в этом солёном растворе? Ведь невозможно наверное знать, что они уже всю кровь "отрыгнули" :be: Как определить, что пиявка готова к ополаскиванию?
2. На 40 пиявок сколько литровую ёмкость нужно иметь?
3. В течении восстановительного периода (полугода/ трёх месяцев) пиявочек нужно ли хоть чем то минимально подкармливать или им достаточно на весь этот период того, что они однажды "покушали"?
4. Банку с пиявками нужно ставить в светлом месте как и цветы на подоконнике или лучше хранить в тёмном месте?
Ну вот опять.... :) ещё один вопрос.
5. Если я иду покупать сразу все 40 пиявок (так дешевле, чем по две- три) и они уже как правило готовы к применению меня, но я то ведь нет :eek: Я так понимаю, что сразу все 40 ставить не буду, то как долго голодная пиявочка может ждать?

Glazik 21.01.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 151650)
Я пиявки ставила на все части тела, кроме лица. За уши ставила и перед ними и следов не осталось.

Подскажите. пожалуйста, каков был у вас косметический результат пиявок за ушами?

unakaterina 21.01.2013 14:25

А я долго изучала литературу, наконец купила пиявок и.... не смогла с ними работать. В итоге они у меня жили пару месяцев как домашние животные пока я их не подарила.

Roza 21.01.2013 15:24

Отвечаю по-порядку.
1.В растворе пиявок держать совсем не долго, нужно смотреть, как они уменьшатся в размере, после отрыгивания крови, так сразу ложкой подхватываю и в чистую воду. Потом еще промываю. Бывало, что 1-2 пиявки погибали, если их передержать.
2. 40 пиявок можно хранить в 3-х литровой банке, наполненной на 2/3 водой и сверху закрытой плотной тканью.
3. Кормить их ничем не нужно. Если период хранения долгий, например полгода,то банку можно поставить в холодильник.
У меня банка стояла на кухне , на разделочном столе.

Roza 21.01.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Glazik (Сообщение 151720)
Подскажите. пожалуйста, каков был у вас косметический результат пиявок за ушами?

Я ставила за уши и на заднюю часть шеи дважды. Никакого косметического эффекта не увидела, кроме усиления блеска глаз и лицо розовело. А вот у мужа сразу давление до нормы снижалось и он засыпал. У приятеля прошел шум в ушах после постановки пиявок на лицо, но он ходил к специалисту и я не интересовалась точками постановки.

Ta-shan 21.01.2013 18:36

unakaterina , напишите пожалуйста, что послужило причиной отказа от работы с пиявкой, если вы до того как приобрести их информационно по теме подготовились? Меня это интересует потому, что я не хотела бы купить пиявок, а потом по какой то причине не поставить их себе :( Пожалуйста напишите, что бы я и те, кто впервые читают эту тему у нас здесь, и у кого возникло желание воспользоваться самостоятельно гирудотерапией, могли представить что нас ожидает, избежав бессмысленных расходов.
Ну возможно это просто срах перед незнакомой и столь необычной для нас процедурой и тогда тоже стоит задуматься над тем, преодолим ли этот страх во благо себе или прежде чем отправиться в аптеку за "живым лекарем" стоит всё же психологически подготовить себя

Вот сразу, здесь, привожу общие противопоказания к гирудотерапии:

Гемофилия
Тяжёлая степень анемии
Геморрагические диатезы
Стойкая гипотония
Беременность
Менструация, ПМС
Онкология
Индивидуальная непереносимость

Девочки и вот ещё добавляю то, что сейчас нашла.

железодефицитная анемия,
после операции кесарево сечение гирудотерапия противопоказана в течение трех-четырех месяцев,
детям до 7-ми лет пиявок не ставят.

Но столько много показаний к применению! В том числе в косметологии :ee:

unakaterina 21.01.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 151729)
unakaterina , напишите пожалуйста, что послужило причиной отказа от работы с пиявкой, если вы до того как приобрести их информационно по теме подготовились? Меня это интересует потому, что я не хотела бы купить пиявок, а потом по какой то причине не поставить их себе :( Пожалуйста напишите, что бы я и те, кто впервые читают эту тему у нас здесь, и у кого возникло желание воспользоваться самостоятельно гирудотерапией, могли представить что нас ожидает, избежав бессмысленных расходов.

Ta-shan, это была индивидуальная реакция типа гирудофобии... Я сама от себя не ожидала, что мне будет настолько неприятно. Я по профессии врач и в целом человек не очень брезгливый, да и в процессе учебы и работы повидала всякие неаппетитные вещи, но сама себе пиявку поставить не смогла. Хотя было море энтузиазма.

Roza 22.01.2013 09:18

Я знаю, что пиявки дают отличный терапевтический эффект на примере своих знакомых, которым я помогла научиться пользоваться ими. Одна из моих коллег ставила их на промежность в целях лечения половой сферы и получила замечательный результат. Моя сестра ставила их от гайморита на область носовых пазух. Лучше было бы ставить в нос, но есть опасность вдохнуть их.
У старенькой матери одной знакомой язык не ворочался во рту, как будто каша- ей ставили пиявки на язык и она заговорила! Отек языка ушел.

Svethina 22.01.2013 14:56

Ур-рА! вы открыли эту тему! И даже назвали очень правильно! Главное противопоказание к гирудотерапии - это гирудофобия. И все! Я видела детишек с ДЦП, там конечно комплексный подход к лечению, в т.ч. и гирудотерапия . А в первую очередь - руки гениального доктора, но я сейчас про другое. И тот кто ставит пиявки, и тот кому ставят - должны их любить (принимать). А это качество не развивается. Это либо ДА, либо НЕТ.


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su