AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3862)

Miami 07.10.2013 17:23

Физика, так какой цвет получился всё таки?
Я вся в расстройствах :ak:, не послушала вас девочки не ставить экспериментов перед свадьбой.
Хну заказала боди арт, выпущенную в мае 2013 года, басма тоже свежайшая если верить тому что на упаковке. Ночь держала хну. Цвет на седых корнях рыжий. На следующую ночь держала басму. Получила чуть спокойный рыжий тон на седых корнях. Через день улеглась спать со смесью 1/3 хны и 2/3 басмы. На выходе красивый рыжий тон и вкусный запах от волос. Почему???? Ломаю голову и мучаюсь в догадках. Возможно хна очень сильная, возможно басма плохая...? Попробую купить новую басму. если ничего не получится, месяц похожу ужасной и пойду возвращать свой чёрный цвет промышленной краской.

Talla 07.10.2013 18:20

Промышленная краска может не взяться после хны и басмы :ak:

Фарида 07.10.2013 19:49

Я размышляла на тему хны, басмы. Оттенок, получавшийся на волосах без седины мне подходил, а тот, что получается на седых немного другой, более каштановый, красноватый, для меня уже не есть гут. Наверно, дело в этом, сама седина прокрашивается хорошо, но....А после хны я не раз красила промышленными красками, никакого зеленого цвета, как меня пугали, не было, хорошо прокрашивались.

luna 08.10.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 161306)
возвращать свой чёрный цвет промышленной краской.

Вот и я после всех экспериментов с хной и басмой крашу волосы обычной промышленной краской. Ну не получается у меня на седых волосах другой тон, кроме рыжего. В ранней юности этот рыжий еще ничего так смотрелся. Но сейчас - рыжие волосы как у совдеповской пенсионерки:(

Физика 09.10.2013 08:24

У меня всего несколько седых волос, штук 10 примерно. Сразу после покраски все волосы были черные. Голову мою каждый день, басма смывается, вода черная. Сегодня присмотрелась, а седые волоски уже более светлые, чем все остальные, с рыжим оттенком. Но у меня их мало, заметно только если приглядется. Буду наблюдать дальше, в воскресенье планирую баню, посмотрю что после нее останется.

luna 09.10.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 161380)
Сегодня присмотрелась, а седые волоски уже более светлые, чем все остальные, с рыжим оттенком

Физика, вот-вот! А когда седых волос очень много, то темный цвет на пару дней да и тот не черный:(

Talla 09.10.2013 20:32

Девочки, я на прошлой неделе красила волосы и сегодня, когда прочитала о том, что басма смывается, о темной воде, специально налила в тазик воды и после полоскания посмотрела - она осталась абсолютно белой. Это была первая помывка головы после последнего окрашивания. У меня было 2 пакетика хны и 1 басмы (все по 25 г)

У меня, конечно, не черные волосы, но довольно темные и корни на макушке с сединой. Это было очень видно пару лет назад, когда я готовила волосы к окраске химическими красителями. Но у меня ничего не смывается. Наоборот, первые несколько раз, когда мою волосы после окраски, цвет, наоборот, УСИЛИВАЕТСЯ.
Единственное, с чем согласна, это то, что седые волосы имеют более светлый оттенок, но выглядит это у меня, как легкое мелирование. Практически незаметно и оттенок скорее медный, но никак не рыжий.
Видимо, действительно, не всем подходит. Мне очень жаль.

Счастливая 10.10.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 161306)
Физика, так какой цвет получился всё таки?
Я вся в расстройствах :ak:, не послушала вас девочки не ставить экспериментов перед свадьбой.
Хну заказала боди арт, выпущенную в мае 2013 года, басма тоже свежайшая если верить тому что на упаковке. Ночь держала хну. Цвет на седых корнях рыжий. На следующую ночь держала басму. Получила чуть спокойный рыжий тон на седых корнях. Через день улеглась спать со смесью 1/3 хны и 2/3 басмы. На выходе красивый рыжий тон и вкусный запах от волос. Почему???? Ломаю голову и мучаюсь в догадках. Возможно хна очень сильная, возможно басма плохая...? Попробую купить новую басму. если ничего не получится, месяц похожу ужасной и пойду возвращать свой чёрный цвет промышленной краской.

Таня, не расстраивайся- хну и басму в черный цвет ты всегда закрасишь промышленной краской без ущерба для красоты..;)
Я не помню, но, по-моему, где писала, что окрашивает волосы именно хна, а басма только их тонирует. Чтобы получить более ровный тон правильно делать все по инструкции -
сначала покрасить волосы хной, потом смыть - нанести басму...Именно после такой окраски у меня получался приемлемый для меня оттенок - без красноты, но легкой рыжиной.....Однако, вся это краснота сохранялась ровно до первой помывки волос...:ak: После мытья- басма очень быстро уходит с седых волос,как и все пром. тоники, остаются окрашенные в рыжий тон волосы(как у бабулек), причем разного оттенка из -за седины...
Когда я пришла в салон закрашивать все это безобразие , мастер мне сказал, что из-за цвета волос мои волосы выглядят лет на 10 старше меня:(
Моя подруга - жгучая брюнетка с толстыми густыми цыганскими волосами, с появлением седины стала окрашивать волосы в рыжий цвет хной, так она предварительно осветляла волосы перекисью, а потом красила..

Я думаю,что надо еще учитывать и структуру волос.

Solen 06.12.2013 23:47

Интересная информация об окраскe волос хной

http://www.myhair.su/hna/pokraska_vo...shivaem_cveta/

Schokolade 07.12.2013 12:05

Я в послднее время крашу волосы краской SanoTint

Цитата:

Краска относится к так называемым полунатуральным, то есть содержит минимальное количество химических красителей (менее 0,1%). Не зафиксировано ни одного случая возникновения аллергии на краску

предназначена для щадящего окрашивания волос. Содержит экстракт проса, богатого кремниевой кислотой - великолепной защитой волос, экстракты березы, виноградных косточек. скорлупы грецкого ореха.

Краска СаноТинт не только не портит волосы, а наоборот - укрепляет и восстанавливает их структуру.
Цвета, конечно, не сравнить с химическими красками, но волосы выглядят более живыми после окрашивания.

redy 15.06.2014 16:36

Девочки, может быть это обсуждалось, но все-таки спрошу. Мне приходится мыть голову через день, на второй день волосы уже не свежие и мне не нравятся. Но я терплю и хожу, как "говняшка" (простите, за мой английский, но именно так я себя и ощущаю). У меня нет проблем с лишним весом, я не ем излишне жирную или острую пищу, кожа лица у меня комбинированная, не жирная, тем более, что я убираю волосы от лица. Может у кого-нибудь есть волшебный секрет. Пробовала переучить волосы (была в декрете, могла походить в платочке), отказалась от промышленных шампуней, мыла ржаной мукой, содой. Но сода, на мой взгляд слишком агрессивно действует на волосы, вымывает цвет, хотя многие отмечают, что стали реже мыть голову с ней. В общем, какие мысли есть на этот счет?:)

Mecsta 15.06.2014 17:02

Мне с такой целью /свежие волосы и на второй день, даже и на третий терпимо/ помогло пиво. Ополаскиваю холодной водой с пивом / на поллитра воды пол стакана темного пива/. Если больше пива - то волосы слишком жесткие получаются, а так как раз! У меня тонкие и склонные к жирности волосы. Попробуйте, рекомендую! Этот рецепт у нас уже "звучал" :)

Александра 15.06.2014 18:18

Если волосы быстро жирятся, то хорошо их после мытья ополаскивать водой (а лучше отваром трав) с соком лимона или яблочным уксусом. Мне лимон больше нравится чисто по запаху.
А ещё недавно в аннотации к ЭМ грейпфрута прочла, что оно "восстанавливает естественную секрецию жирных волос, повышает тонус волос, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание", Я иногда на расчёску 2-3 капли наношу и расчёсываюсь, но просто так, для запаха. Не знаю как от жирности помогает, у меня волосы неделю нормально без мытья выдерживают, хотя когда-то тоже мыла через день и они быстро становились жирными. В декрете около полугода постепенно перестраивалась на мытьё раз в неделю.

MariahL 16.06.2014 10:23

Я купила себе пшикалку, недорогую, Эльсев, и заметила, что корни меньше жирнятся (хотя я ожидала обратного, покупала для пересушенных концов). Если корни очень жирные, а мыть каждый день не хочется, то попробуйте "сухое" мытье. Хотя мне как обладательнице коротких тонких волос проще и легче помыть голову лишний раз, потому что ощущение грязной головы портит все

redy 18.06.2014 23:02

Значит так:) Отписываюсь по результатам: покрасила волосы хной (2 пакетика заварила водой примерно 70 градусов, добавила 2 ст. ложки оливкового и 1 ст. ложку лимонного сока, держала 1.5 часа, затем басмой (3 пакетика залила кипятком, подмешала кефир, 2 ст. ложки соли, погрела смесь в микроволновке и нанесла на 2 часа). Получился черный, оно и понятно ;) Надеюсь на более стойкий, чем при окрашивании смесью хны и басмы, результат. Из минусов: 1) много мороки с повторными смывками-нанесениями, 2) басма жутко течет, капало все время 3) наносить басму нужно очень тщательно, а то рыжина в некоторых местах пробивается, в тех, где басмы было маловато нанесено поверх хны.
Теперь по поводу пива для продления времени свежести волос, действует, применяла еще до покраски, так что результат чистый:) Спасибо за рецептик!:give_rose:

Larus 21.06.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от Билина (Сообщение 158021)
Не знаю, можно ли здесь писать об этом, т.к. прочла всю тему и ничего похожего не встретила. Но у меня сильное выпадение волос, совершенно точно, было связано с заражением лентецом широким. Это такой рыбий паразит, видимо попался с едой. Как только он был уничтожен, так и волосы перестали лезть. А за два месяца вылезло почти три четверти того, что было.

ох ничего себе! это же надо анализы определённые сдавать??
вот так вот сыпятся волосы (а сыпятся жуть как), и не знаешь от чего :(

Ta-shan 21.06.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Larus (Сообщение 176500)
вот так вот сыпятся волосы (а сыпятся жуть как), и не знаешь от чего

Лариса, заходите на соседнюю ветку в марафон "Длинные густые волосы к весне". Там на первых страницах идёт перечисление от чего сыпятся волосы и как этот волосопад останавливать :halo::129:

ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА 27.07.2014 21:59

Интересная статья про волосы: http://samoydelkin.ru/po-sekretu/zac...zhnyi-volosyi/

Хадзёка 29.07.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от kasspa (Сообщение 153238)
Про никотиновую кислоту....
Прошлой осенью сделала себе курс (5 дней пользуюсь,неделя перерыв,итого 30 ампул "втерла":))
Результат-действительно,свой сезонный волосопад пережила с минимальными потерями,не знаю стало ли волос больше(не заметно)НО...Седых волосин стало меньше.Обьясню почему я так решила...
Лет 25 уже я тонирую волосы хной,всегда получался красивый каштановый цвет,последние года 2 стало много ярко-рыжих волосин и я уже думала как бы научиться подмешивать басму.В последнее время мне сделали комплимент,что у меня снова красивый цвет волос.Вот.Других причин не нашла ,потому что ничего другого нового не применяла

Девушки, здравствуйте.

Скажите, Kasspa, волосы Ваши не стали гуще от такого длительного применения хны?

Frau Ulla 29.07.2014 16:35

Хочу посоветовать всем, кто красит волосы хной с басмой добавлять в смесь обычную соль. Басма будет выходить иемнее и дольше смываться.

Счастливая 29.07.2014 16:38

Frau Ulla, а какова пропорция соли по отношению к басме? :give_rose:

Frau Ulla 29.07.2014 16:42

Счастливая, на три столовых ложки смеси хны и басмы клалем чайную ложку с горкой соли. В этот раз положила две ложки и вышла почти черная. Хну беру уже готовую - коричневая леди хенна. Раньше в рыжину отдавало и вымывалось в миг. Теперь седина намного темнее становится и сам цвет глубже.

kasspa 30.07.2014 21:06

марафон
 
Хадзёка ,от хны не стали...:) ,А вот марафон "Длинные густые волосы к весне." ,изменил и качество и количество моих волос...

Floksa 02.08.2014 15:57

Доброго дня.....
Заметила такую особенность....
Когда используешь хну для волос, волосы становятся более упругие и тяжелые. Появились проблемы с укладкой волос,завивка держится меньше, волосы быстрее распрямляются и уложить их не так то просто,быстро оседает начес..
Пришлось сменить форму укладки волос....:(

Frau Ulla 03.08.2014 08:46

Floksa, везет! А хна случайно не нашего производства? Крашу индийской и волосы вообще не утолщились :(

Физика 03.08.2014 09:41

Я красила волосы хной с басмой, но приходилось краситься каждую неделю. Сначала волосы стали меньше выпадать, но через 2-3 месяца все вернулось. Сейчас я узнала причину выпадения волос - банально не хватает йода. Оказывается от этого тоже волосы могут выпадать. После приема витаминов волосы стали лучше гораздо и блеск и волос живой без всяких ополаскивателей. И еще мне сказали, что если с волосами проблемы значить чего-то не хватает в организме, внешнее воздействие помогает, но временно, если не избавиться от дефицита необходимых витаминов, то проблема не уйдет.

Хадзёка 03.08.2014 09:59

Цитата:

Сообщение от kasspa (Сообщение 177874)
А вот марафон "Длинные густые волосы к весне." ,изменил и качество и количество моих волос...

Да, я согласна. Не перестаю каждый раз благодарить про себя Ta-shan за ее работу, за то, что поделилась с нами этим рецептом красоты.

Хадзёка 03.08.2014 12:59

Подскажите, пожалуйста, кто знает, из-за каких неполадок в организме могут плохо расти волосы? Понимаю, что лучше к доктору, но в моем городке специалиста по волосам нет.

Frau Ulla 03.08.2014 14:50

Хадзёка, можно начать с эндокринолога и гинеколога, что бы проверить гормоны, а выпадение может быть из за чего угодно, вплоть до алопеции

Физика 03.08.2014 15:29

В моем случае, волос от челки до макушки и на висках значительно меньше чем на затылочной части головы признак недостатка йода. Если волосы реже на макушке - много тестостерона, лучше всего сделать анализ, можно даже без направления в инвитро.

Физика 03.08.2014 15:45

И еще до приема йода волосы у меня были очень жирными, утром мою вечером уже жирные, а сейчас не смотря на жару волосы прекрасно выглядят 3 дня без мытья. И еще, я очень люблю морскую капусту, как вижу в магазине салат из морской капусты меня аж трясет, как я его хочу, наверное сильное желание какого-то продукта тоже признак, что надо его есть почаще.

Хадзёка 03.08.2014 16:04

Цитата:

Сообщение от Frau Ulla (Сообщение 177985)
Хадзёка, можно начать с эндокринолога и гинеколога, что бы проверить гормоны, а выпадение может быть из за чего угодно, вплоть до алопеции

Спасибо, у этих врачей проверялась, все нормально! У меня не выпадение, а их мало и они тонюсенькие, хотя у родителей красивые волосы. Вот я и подумала, что, если у мамы с папой хорошие волосы, то должна быть причина, почему у меня такие.

Хадзёка 03.08.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 177987)
И еще до приема йода волосы у меня были очень жирными, утром мою вечером уже жирные, а сейчас не смотря на жару волосы прекрасно выглядят 3 дня без мытья. И еще, я очень люблю морскую капусту, как вижу в магазине салат из морской капусты меня аж трясет, как я его хочу, наверное сильное желание какого-то продукта тоже признак, что надо его есть почаще.

У меня тоже жирные волосы, не могу себе позволить остаться где-нибудь ночевать, всегда еду домой, даже если неудобно. Кстати. и по этой причине тоже я сдавала анализы, думала, что-то с гормонами, раз быстро жирнятся. Попробую поесть морскую капусту.

Frau Ulla 03.08.2014 16:41

Физика, у женщин не так как у мужчин проявляется АГА

I стадия – видимое облысение темени и сохранение роста волос в области лба;
II стадия – выраженное облысение темени;
III стадия – полное облысение лобно-теменной области.

Физика 03.08.2014 19:48

Как страшно, но у меня не было облысения, после курса йодомарина волосы стали заметно лучше, до этого я пила курс витаминов: кальций и пивные дрожжи с серой специально для волос ни какого эффекта. А йода жителям средней полосы очень часто не хватает, только не все знают что из-за этого могут выпадать волосы. Врачи обычно выписывают дрожжи и мезотерапию, которая от 1500р. за 1 сеанс, нужно сделать 10 сеансов и ни каких гарантий.

Floksa 03.08.2014 19:59

Frau Ulla,хну использовала российскую "Арт-колор", но всегда брала только свежую!

Frau Ulla 03.08.2014 20:58

Floksa, понятно, а я ей испортила волосы, она так сильно вытравила мне пигмент, что ни краска, ни более темная хна с басмой не держится.

Frau Ulla 03.08.2014 21:05

Хадзёка, я года два сидела на аюрведических маслах, максимум, что смогла выжать из них это немного новых волос. Потом набрала с французского сайта натур косметики бесцветной хны и кучу индийских трав. Вот смешивала все и делала маски, поперли новые волосы пучками прям, особенно у висков меня радует. Но ни чего не смогло утолщить волос. А врач вообще ни чего не посоветовал????

Хадзёка 03.08.2014 21:58

Frau Ulla, врач посоветовала пропить пантовигар и панзинорм для лучшего усвоения витаминов, как она сказала, я пропила 3 месяца, в то же время я (по собственной инициативе) мыла волосы только ржаным хлебом с яйцом и делала маску (ржаной хлеб, пиво, майонез и касторовое масло). Волосы стали живые, блестящие, но, кажется, не погустели. Потом вернулись к первоначальному виду. Хочу попробовать попить опять, но подольше, может полгода.

Frau Ulla 04.08.2014 00:02

Хадзёка, может массаж поделать? Пальчиками или мурашкой, дарсонваль? Маски с бесцветной хной + качественный эфир бэй или розмарин.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su