AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Балет, балет... (http://ageless.su/showthread.php?t=4982)

Olga 06.05.2015 11:00

Да, Лена, это больно. Но такое направление не только с языком.
Я по своему вопросу. Балет. Тоже уходит в прошлое. Раньше ведущие солисты всех театров регулярно должны были проходить " курсы повышения квалификации". Таких мест в СССР было всего несколько. Вагановское училище, например. А теперь этого нет. Кроме того. Я не слышала раньше, чтобы солисты сидели на коксе. Да. Балетный труд тяжелейший, но выдержывали же. А сейчас просто ужас. Молодые люди не могут долго танцевать. Устают, срываются психически. Очень мне жаль. :ak::ak:

kawausokawau 06.05.2015 12:42

Оля... Ты мне открываешь глаза... Я так привыкла гордиться нашим балетом. А теперь - судя по последним постам в наших блогах, и вправду, китайцы бесстрашно творят небывалый балет, а наш мальчик-балерун, которого вы все почему-то расхвалили там, показывает средненькую копию американского а-ля балетного танца. Я не знаю, как этот стиль называется, но я для себя как-то не могу назвать его балетом.
Я приблизительно понимаю, почему происходит деградация. У нас ушёл культ самосовершенствования. Правда ведь?
Наверное, поэтому я восхищаюсь 60-ми годами, потому что тогда наши люди с упоением совершенствовались во всём.

Olga 06.05.2015 15:52

kawausokawau,
Лена, по поводу китайского балета.
Так как Малахов там почетный профессор в Пекинском училище, то я владею информацией.
Значит так. Там в училище 96 классов. Нигде такого нет. Конечно китайцы трудолюбивые. Но на сегодняшний день- балет у них на уровне гимнастики. И они хотят его сделать правильно, прежде всего, классическим. Я думаю, что со временем это буде. Но пока нет. Но технические исполнители уже появляются. Но искуство- это прежде всего чувства, а не тренировка по выполнению фуэте.
Балетный Олимп мира- это Япония. Это единственное пока место, где можно увидеть на Галаконцертах потрясающие импровизации. Мечта балетных получить приглашение на Фестиваль в Токио, который происходит один раз в 3 года.
К стати, в этом году в июле.
Заключительное Гала длится до 5 часов. Вау.
Теперь о Полунине. Он очень способный парень. Но кокаин... Я, когда его впервые увидела, то была в восторге. Но к большому сожалению. Он никкак пока не прибьется к самому себе.
Вот он в "Дон Кихоте". Правда я искала его в "Нарциссе". Ему позволили станцевать кусок. Но не нашла.

По поводу его номера, выставленого Валюшей.Мне так себе. Я просто много такого навиделась. Я люблю балеты с содержание. Не только чистую класику, а и неомодерн, и Модерн, но с наполненностью. Посмотри балеты Бориса Эфмана, которого обожаю " Чайковский", "Роден" и т.д.

Или же "Караваджо" Мауро Бигонцетти


Заканчиваю. Села на свой конек. Сегодня целый день с русскими балетными критиками разговаривала. И у нас продолжение.

kawausokawau 06.05.2015 18:35

Ой, Оля!!!! Какая красота!!!
Всё покажу своим! Расскажи ещё о своих любимчиках?
Ты же авторитетнейший ориентир в этом мире!
О китайцах я так же почувствовала. Они превратили балет в китайский цирк, причём очень рисковый и без подстраховки. Представляю, какие чудеса смелости и безбашенности вкупе с мастерством надо показать, чтоб выделиться в солистки среди такой толпы народа.:D Миллиад - это же вообще незаменимых нет.
Может быть, Япония и балетная мекка. :be: Но я не слышала нигде громких японских имён. Разве японский балет гремит? Прямо откровение.
У нас тут в Киото есть балетная школа Тэрада, я о ней знаю только потому, что девочку Тэрада готовила по русскому перед стажировкой в Киев, года 3 назад.
Но в культурной жизни Киото балетных постановок просто нет, от слова совсем! Ни афиш, ни рецензий, ни интервью по ТВ, ничего вообще. Хотя считается, что балет японцы любят, ценят. Так что ты вторично за день открываешь мне Америку. Очень тебе благодарна!

Olga 06.05.2015 20:32

kawausokawau,
вот вернулась домой. Японские дети 8-12 лет приехали позаниматься с нашими учителями. Вова целый день занимался с ними. Очень часто японские дети приезжают все время. Всегда есть японцы во всех балетных школах Германии.
Я по балетному Киото не знаю, но спрошу.
Но Токио, Осака и другие города не отстают. В токио 9 балетных трупп. Они не принимают иностранцев, и правильно. Но этуали самые лучшие в мире.

Olga 07.05.2015 13:15

kawausokawau,
Специально для тебя.
6 мая отмечалось 20-летие Вишневой.
Кто-то заснял номер, "Old man and me" c Владимиром Малаховым.
https://yadi.sk/mail/?hash=mIiiM8NV1...YLwJM94Ice8%3D
Посмотри. Думаю скоро снимут из-за прав.
Это миниспектакль. Неомодерн.
Я обалдела, что кому-то удалось снять и выставить.

Shodashi 07.05.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 185983)
Кто-то заснял номер, "Old man and me" c Владимиром Малаховым

Просто потрясающе. Спасибо.

Ta-shan 07.05.2015 16:54

потрясающе без слов! Просто неожиданный подарок! Олечка СПАСИБО! :c2:

Valentyna 07.05.2015 19:17

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 185964)
По поводу его номера, выставленого Валюшей.Мне так себе. Я просто много такого навиделась. Я люблю балеты с содержание.

Олюшкин, в меня до глубины сердца проник этот номер….
У меня, Мой Сын, танцует примерно такой же танец своей мечущейся Души, как и Сережа Полунин (правда и не с кокаином)…..
Вот тебе и содержание. С помощью его движений увидела моего Сына…и стал он мне ближе и понятнее...
Я его пересмотрела не один десяток раз.

А Caravaggio и вправду потрясающе!
Спасибо тебе за открытие Володи МАЛАХОВА:ba:





---------- Post added at 16:17 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

Танюша, благодаря тому, что Лена на этой странице написала свой пост, я прослушала твоего Роберт Шекли Запах Мысли.
Магически на меня подействовало..!:sun:
Как то, что мне доктор прописал….:redface:

Olga 07.05.2015 19:50

Shodashi, я рада, что нравиться.

Olga 08.05.2015 19:20

kawausokawau, я ролик прослушала, но у меня другая тема.
А тебя я люблю и обожаю.:ba::ba::ba:

---------- Post added at 19:49 ---------- Previous post was at 19:45 ----------

Этот балет стал учебным пособием для многих балетных. Исполнение потрясающее. Лилии ,между прочим, живые. Кроме того есть комментарии обоих.
[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 20:05 ---------- Previous post was at 19:49 ----------

---------- Post added at 20:20 ---------- Previous post was at 20:05 ----------

Лена, если хочешь о балете, то без этого нельзя. История Годунова и Барышникова.

kawausokawau 09.05.2015 04:46

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 185990)
У меня, Мой Сын, танцует примерно такой же танец своей мечущейся Души, как и Сережа Полунин (правда и не с кокаином)…..
Вот тебе и содержание. С помощью его движений увидела моего Сына…и стал он мне ближе и понятнее...


Валь? Ты заинтриговала до предела. А нельзя ли увидеть танец твоего Сына?:give_rose:

Tara 16.05.2015 08:53

Тема о балете выделена отсюда.

Не прекращайте делиться, ведь нет лучшего символа красоты и молодости тела и души, чем балет :give_rose:

kawausokawau 16.05.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 186170)
kawausokawau,
Но этуали самые лучшие в мире.

Оля, я погуглила "этуали" - обнаружила, что это балерины, звёзды балета. И опять в тупике. Японские балерины - звёзды? Или всё-таки сами гала-концерты самые лучшие в мире?:be:
И ещё. Получается, что все наши звёзды балета - Барышников, Вишнёва, Плисецкая, Малахов - работали или работают за границей. А в России кто остался? Ульяна Лопаткина? Волочкова? Цискаридзе? А есть интересные новички? Меня очень интересует именно молодёжь - показывать-то студентам.
Введи в курс, :c6: кого лучше посмотреть. :ba::ba:

Кстати, Жизель действительно, восхитительна. Я в детстве пластинку заездила, музыку обожаю.

Olga 16.05.2015 12:29

:gc::gc::gc::fl::fl::fl::he::he::e4::e4::e4::e4::e 4::e4::e4:
Я подошла к компу, чтобы написать тебе Лена послание по поводу балета. Хотела отдельный раздел.
А тут.... Личный подарок для меня.

Я попозже сегодня познакомлю вас с одним танцором.

А тебе лично, Выдрец, сведения о балетной Японии.
347 балетных конкурсов для деток 10-17 лет в год. Нигде такого нет. Моя подружка Эми все время сидит в жюри. В разных городах. Потом приезжает с детьми в Германию. Последний раз была в Берлине. Вова как раз приехал. Давал детям тоже уроки.
Чесно, японцы в балете- супер. Главное, что класическая школа в основе. И это счастье.:ba::04:

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 186184)
Оля, я погуглила "этуали" - обнаружила, что это балерины, звёзды балета. И опять в тупике. Японские балерины - звёзды? Или всё-таки сами гала-концерты самые лучшие в мире?:be:
И ещё. Получается, что все наши звёзды балета - Барышников, Вишнёва, Плисецкая, Малахов - работали или работают за границей. А в России кто остался? Ульяна Лопаткина? Волочкова? Цискаридзе? А есть интересные новички? Меня очень интересует именно молодёжь - показывать-то студентам.
Введи в курс, :c6: кого лучше посмотреть. :ba::ba:

Кстати, Жизель действительно, восхитительна. Я в детстве пластинку заездила, музыку обожаю.

Ленок. В балете никогда не было такой ситуации, чтобы одновременно были талантливые мальчики и девочки. На сегодня мальчики есть, а вот с девочками проблема. Поэтому рыскают все сейчас и ищут.
А Ульяна Лопаткина- это действительно потрясающая балерина.
Я потихоньку напишу о разных.
Это не обязательно студентам о новичках расказывать. Главное о настоящем балете.
А если хочешь сразу. ТО зайди и найди информацию о Борисе Эйфмане. О его академии, театре. Его спектаклях: Красная Жизель, Роден, Реквием.
А вообще найди его "Чайковский". Пусть смотрят.
Есть очень талантливая балерина Алина Кожухару. Не очень юная, но молодая. Выпускница Киевского балетного училища. Любимица Ноймайера. Звезда.

Olga 16.05.2015 23:21

Роберто Болле
 
О мужском балете. На сегодняшний день есть очень способные, талантливые танцовщики. Но гениальных, таких, как Нуриев, Барышников и еще не часто танцующий Владимир Малахов пока нет. Я когда увидела Полунина, сперва подумала, что он может стать танцовщиком номер 1 после Малахова. Но... Мне жаль.

Начну с самого красивого.
Я хочу вас познакомить с самым красивым балетным танцовщиком Роберто Болле. Итальянец, его менеджер - его сестра, его обожают снимать модельный журналы. Но самое главное- он замечательный танцовщик. В Википедии можете ознакомиться с его датами.
http://s017.radikal.ru/i418/1505/b6/eb540fdffeda.jpg
3qka3hhCl-Q

Стильный и модный, не противный по жизни, друг моего друга. В Италии вообще -БОГ.
Top - 10 самых красивых, стильных и модных итальянцев
http://trendy.wmj.ru/celebrity/2014/...talyancev.html
Я его очнь люблю,как исполнителя.
ROBERTO BOLLE ~ Six Classic Variations

В опере "Аида". Обожаю и оперу и его там


В "Баядерке" со Светланой Захаровой


В модерне


и нет


И конечно же "Лебединое озеро"


жаль, что не все можно найти в нете. Я не нашла его с Julie Kent, только очень маленькое.
Тут из русского журнала http://www.belcanto.ru/11030601.html

Shodashi 16.05.2015 23:47

Оля, спасибо!:f9:
Уже предвкушаю. Завтра буду смотреть все это волшебство.:c2:

Ajrins 23.07.2015 12:24

Даниила Симкин - танцовщик American Ballet Theatre
 

kawausokawau 03.11.2015 08:47

Танец в сабо
 
Николай Цискаридзе в "Тщетной предосторожности" танцует вдову Симону "Танец в сабо"



[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Вера Каралли

"... она носит чёрный подрясник, ... кольцо с дыркой для цианистого калия, стилет за воротником, чётки на локте и портрет Оскара Уайлда на левой подвеске..."


Olga 20.11.2015 14:45

Майя Плисецкая: «Хлеб с маслом — лучшее, что придумали люди»
 
Обожаю это фото:
http://s020.radikal.ru/i712/1511/d4/f638432c33d9.jpg
Майя Плисецкая: «Хлеб с маслом — лучшее, что придумали люди»
20 ноября великой балерине исполнилось бы 90 лет. В честь этой даты публикуем ее самые яркие высказывания.
https://afisha.mail.ru/theatre/artic.../?from=mr_news
Она всегда была против. Против режима — дочь «изменника родины» танцевала в главном театре страны. Против идеологии — звезда советского русского балета всегда была беспартийной. Против возраста — продолжала выходить на сцену, когда по балетным меркам давно уже считалась старой. В училище ее прозвали «рыжей вороной», а на сцене — «королевой лебедей». Сама же она признавалась, что тот самый «взмах крыла» подсмотрела в зоопарке у птиц, а не у более опытных артистов. Майе Плисецкой поклонялись, ее ненавидели. 20 ноября исполняется 90 лет со дня рождения великой балерины. В честь этой даты публикуем ее самые яркие высказывания.
«Я родилась через год после смерти Ленина, а когда умер Сталин, мне было двадцать семь лет и три с половиной месяца. Возраст для балерины не юный. Половина профессиональной жизни была позади. А потом были эпохи Брежнева и Горбачева, которые мне принесли много горьких разочарований. Из-за того, что родилась на российской земле, я исчисляю свою жизнь эпохами "царствования" наших вождей. Ни одной моей коллеге из Финляндии или Франции не придет в голову соизмерять этапы своей биографии по именам президентов или премьер-министров».
А я что — должна была говорить, что Сталин был золото? Этого не будет никогда. Ни при какой власти я этого не скажу.
«Как только у нас кого-то начинали поливать грязью, иностранцы тут же вострили ушки: "Как это такого-то притесняют? Давайте его раскрутим, поддержим!" И очень многие на этом играли — музыканты, писатели, балетные. Раз ты беглец, преследуем властью, значит, ты художественно значим, наверху положения. Это и сейчас существует».

Мне иногда кажется, что сначала на свет появляется зависть, а следом рождается человек.

«Вот я вам приведу пример — Пьер Карден. Он от природы элегантен, поэтому он и своих клиентов одевает элегантно. Поэтому я уже много лет одеваюсь только у него. Он фантастически чувствует стиль. Он не думает: "Вот я сейчас встану и буду элегантным". При этом сам может ходить в чем попало — в своих вещах, конечно, но пальто может быть с завернутым внутрь воротником, или пуговица на животе расстегнута, потому что он вечно спешит».

Не уверена, что высшее проявление ума — это доброта. Добряки бывают и набитыми дураками.

«Я не простила своих врагов и не собираюсь этого делать. С какой стати? За что мне их прощать, скажите на милость? Люди не меняются, это мое глубокое убеждение. И пусть знают, я ничего не забыла и ничего не простила».

Я не нахожу радости в том, чтобы шиковать. Я нахожу в этом заботы. Если иметь дом, его же надо убирать, содержать. Караул!

«По молодости я никогда не красилась — это было немодно. На знаменитой фотографии с Кеннеди в Белом доме у меня совсем нет макияжа — мне тогда это и в голову не приходило.»

В жизни я намного проще и обычнее, чем люди думают.

«Я люблю зеленый, желтый, красный. И черный очень элегантный. И все остальные цвета тоже.»

Хлеб с маслом — лучшее, что придумали люди.

«Я ела всегда много. И вес мой был чуть-чуть больше, чем нужно. Бывали периоды, когда я худела, но неумышленно — просто из-за репетиций не успевала поесть».

У балетных вообще диеты нет, потому что много работают, все сгорает, и просто некогда толстеть.

Майя Плисецкая, 1940-е гг.
«Ваганова делала балерин почти из ничего. Даже с никудышными данными они знали, как надо делать. Многие, кто тогда были наверху положения, сегодня танцевали бы в кордебалете».

Вначале было слово, так считается. А я думаю, что вначале был жест, потому что жест понимают все, а слово не все.

«На каком-то из первых балетных конкурсов я оказалась в жюри рядом с Улановой. И вот одна танцовщица поднимает ногу практически в прямой шпагат, за ухо. Уланова наклоняется ко мне и говорит: "Девочка ошиблась адресом". И танцовщица не прошла на третий тур».

Сейчас танцуют лучше. У нас черт знает какая форма была у балерин. Маленькие коряги, каракатицы. А сейчас девочки как модели. Мужской танец вырос неслыханно.

«Некоторых вещей я не понимаю. Потому что учили в московской балетной школе неважнецки — а танцуют в театре хорошо. Хотя если анализировать, то понятно — мир открыт, смотрят других, смотрят себя на видео, а это лучший педагог».

Раньше мы говорили: «Балет — это не художественная гимнастика». Сейчас балет и гимнастика сравнялись по сложности. Но, следуя за техникой, многие забывают про эмоции. Из танца ушла душа.

«Мужчинам всегда нравились красивые фигуры. Я не думаю, что балерины покоряли их своим умом».

Я никогда не стремилась танцевать инфантильные роли.


«У Бежара я танцевала, у Ролана Пети. Вот интересно: я абсолютно признаю Баланчина. Но лично не хотела бы у него танцевать. Это не мое, у него слишком абстрактный танец. Когда я танцевала "Умирающего лебедя" в Индии, никто не спрашивал, про что этот танец — все понимали. А когда танцевала па-де-де из "Дон-Кихота", спрашивали. А я и сама не знаю, про что это. Про тридцать два фуэте. Это техника, а люди любят понимать, сопереживать».

У меня 165 сантиметров, рост средний, нормальный, смотря как считать, потому что по сравнению с маленькой это действительно немало. Но по сравнению с тем, какие теперь, когда до метра восьмидесяти доходят, тогда я маленькая.

«Если можно было сделать комбинацию один раз, я делала ее один, а не десять. Не всегда получалось фуэте, иногда выходило, иногда нет. Ну и что! И даже сейчас я думаю, что благодаря своей лености я сохранила ноги».
Я себя грызу. Всегда.

«Я бы не сказала, что я уж очень дисциплинированный человек. Конечно, я не разогревалась перед спектаклем горячим душем, как одна прима-балерина, но я помню, как Елена Михайловна Ильющенко мне кричала: "Боже мой, уже третий звонок, а она еще только красит ресницы"».

Я с детских лет не в ладах с неправдой. Она меня коробит пуще красной тряпки. И в искусстве, и в жизни.

«Я очень требовательная. И к себе тоже. А если считают, что это плохой характер, что я могу поделать? Измениться труднее, чем за волосы себя поднять».

«Когда я вижу сейчас голых, таких, сяких на сцене, я радуюсь и потираю руки: вот вам, ешьте! Нам-то ничего не разрешали! Ведь получалось, что коммунисты в шубах делали своих детей…»

«Я вам скажу без хвастовства: мне нечему завидовать. Господь дал мне способности и неплохие данные, в Большом театре я перетанцевала уйму балетов, у меня, похоже, мировая слава. И главное — у меня прекрасный муж, чего же мне еще желать?»


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su