AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Избранное с «ПОРТАЛА AGELESS» (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=467)
-   -   Простое упражнение акупрессура, которое поднимет веки и брови (http://ageless.su/showthread.php?t=6626)

Кораблик мечты 09.01.2020 15:08

Простое упражнение акупрессура, которое поднимет веки и брови

Простое упражнение-акупрессура, которое поднимет веки и брови
Автор: Laine Butter

Простой акупрессурный массаж двух точек, находящихся на области бровей, как утверждает Taira Mizurani, специалист японской терапевтической школы акупрессуры Ritajinenn, помогает поднять верхние веки, брови, и успешно борется с проявлениями старения, связанными с нависанием век и опусканием бровей, а также и является хорошим методом профилактики против этих проблем.

ВОЛШЕБНЫЕ ТОЧКИ ОТ НАВИСШИХ ВЕК

Упражнение очень простое. Нужно приложить пальцы на область бровей точно над зрачками, надавить, прижимая к кости, и немного подать вверх вместе с самой костью. Задержаться в этом положении, надавливая, на 1 минуту. Затем аккуратно отпустить и расслабиться – можно немного поморгать, снимая напряжение с глаз и век.

Выполнять ежедневно 1 минуту.

Источник

Ta-shan 09.01.2020 22:09

после первых секунд нажатия появляется лёгкое болевое ощущение. Не представляю что это. Возможно слишком надавливаю, а возможно как раз там проблема. Попробую для начала легко давить.

Raniya 09.01.2020 23:09

У меня тоже появляется болезненное ощущение. А может это правильно найденная точка?Для моих век это актуальное нажатие точек, а вот брови , мне кажется , с возрастом (хотя, это только циферки ),поползли вверх.:):sun:

Olga 10.01.2020 12:52

Боль пройдет, если регулярно :sun:делать.

Shodashi 13.01.2020 10:22

Цитата:

Сообщение от Raniya (Сообщение 213821)
А может это правильно найденная точка?

Загуглила информацию по этой точке. Это акупунктурная точка Yuyao (M-HN-6) - Юй-яо

Локализация: прямо вверх от зрачка, посередине брови.
Лечебное действие: заболевания глаз, близорукость, невралгия тройничного нерва, периферический паралич лицевого нерва, мигрень, головная боль. Косметологическое действие - при опущении верхнего века.

В корейских видеоруках для лица есть тоже очень хороший прием на эту область. У кореянки зона воздействия шире за счет круговых движений. Но ощущения после такого массажа этой точки очень крутые.

Shodashi 13.01.2020 22:54

Цитата:

Сообщение от Raniya (Сообщение 213821)
а вот брови , мне кажется , с возрастом (хотя, это только циферки ),поползли вверх.

Raniya, это не брови. Это сухожильный шлем (скальп), апоневроз отъехал назад, за счет этого поднялись брови (потянул за собой). Граница волосяного покрова также при этом отодвигается выше, это хорошо можно увидеть если сравнивать фото разных периодов жизни.

Raniya 17.01.2020 00:25

Лайне, спасибо за разьяснение!:give_rose: Да.вижу по фотографиям разного времени .что граница волос приподнялась немного. Хотя. я довольно часто размягчаю этот апоневроз и таскаю себя за волосы. это еще из наших корейских практик.

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.