AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Юкио 09.04.2012 12:36

Здравствуйте!
Хочу рассказать о собственном опыте избавления от папилломы. Я натыкалась в инете на информацию, что от них помогают квасцы. Потом получилось так, что квасцы, наконец купила. Только тогда получилось купить не чда (гранулками которые). А кристаллами небольшими. Не алунит. И я просто несколько дней смачивала водой кристалл, и протирала подмышки и заодно папилломы. В итоге она почернела. И я её просто оторвала. Хотя, наверняка, следовало подождать когда сама отпадёт. Но вот какую взять концентрацию для водного раствора квасцов я не знаю. Дезодорант делаю с 10%, это точно мало.
А вот про способ удаления бородавок с помощью уксусной эссенции, так я тоже папиллому удаляла так. Всё нормально было. Единственное, что у меня в рецепте не было чеснока. Только эссенция и мука. И это было безболезненно. И следов не осталось. А я в юности употребила как-то рецепт от зубной боли с повязкой чеснока толчёного на запястье, так шрам и спустя вот 20 лет остался. Но с эссенцией, мне кажется, надо всё же внимание на форму папилломы обратить. И многое зависит от удачного отверстия в пластыре. Лучше пусть не вся окажется, чем хоть немного чистой кожи

Леди Энн 09.04.2012 13:36

Девочки здравствуйте! Напишу про свой опыт удаления бородавок. В детстве у меня все руки были в бородавках, все лето мазала бородавки до черна чистотелом, прошли.
У дочери на руках тоже было несколько, ей было 5 лет. ЕЕ научила заговору от бородавок моя свекровь. Все прошло, и не только у моей дочери. Заговор надо произносить три раза в течении трех дней на полную луну. и при этом показывать луне бородавки. Вот текст:"Луна, луна, у тебя есть игрушки? Нету? Возьми мои." Моя дочь очень серьезно все это проделывала, сидя на подоконнике, показывала луне бородавки через стекло. Хватило одного месяца. Исчезли внезапно все сразу.

Надежная 09.04.2012 18:41

Расскажу про домашний уксус. Первый уксус я привезла из деревни. В баночке поверх самого уксуса была толстая пленка. Сказали – « матка уксуса». Вначале расскажу как я применяю уксус.
Уже писала. что 50 на 50 ( масло касторовое и уксус ) для рук, во время работы на кухне. Чаще всего густо смазываю и под перчатки.

Зимой. Когда влажность низкая. Смешиваю воду и уксус. Где-то на пол литра воды ст. ложку уксуса. И заливаю в брызгалку. или в баллончик из под тоника и периодически брызгаю на лицо.
Или замораживаю эту воду. Кстати, лучше брать не просто воду а отвар ромашки, например.
Но когда времени в обрез – просто вода.

В ванну выливаю пол литра ( а то и больше). Это когда уксуса собралось очень много. Если мало. Протираю всю кожу после ванны раствором уксуса и воды (4 ложки уксуса на 1 л)

В тазик с теплой водой выливаю пол стакана ( бывает и больше ) уксуса. Обычно делаю это в летнее время, чтобы пятки были мягкие.

Использую уксус вместо ополаскивателя.

Если синяк , тоже прикладываю раствор уксуса и воды.При тромбофлебитах тоже говорят хорошо.

Пью уксус с медом,по 1 ч.л на стакан воды. Правда не совсем натощак. В течении дня, между приемами пищи.

Может что забыла. Ну и в пищу, само собой. В майонез, в закатки, в заправки.

Из чего делаю. Из всего практически. Из отвара трав, ягод бузины (это вообще особая тема. Тибетские монахи считают эти ягоды самыми необходимыми для зоровья),помидор, зизифуса, калины, рябины, солода, размолотых каштанов (особенно хорош этот уксус от синяков), из сныти,из ягод всевозможных и конечно, из яблок ( лучше из дички)

Первый раз все делала по рецепту. Потом на глаз, когда привезла уксусную матку. В 3-х л банку засыпала на треть сырье, пол стакана « живого» уксуса ( там где была матка уксуса), сахар. И стоит при комнатной температуре. Готовность определяю на глаз, вернее на вкус. Всегда сверху образуется пленка. Процеживаю в стерильные банки, иначе будет появляться муть.
Я думаю, что пленка, которую мне назвали «матка уксуса» - это чайный гриб.

Даю рецепт для старта. После у вас всегда будет свой «живой уксус», который вы будете добавлять вместо дрожжей.

Из яблок. Половину 3-х литровой банки заполнить порезанными яблоками. Залить водой с сахаром. Приблизительно 5 ч.л. на 1 кг яблок. И бросить туда чайный гриб. Время приготовления уксуса разное. Точно не скажу. Пробуйте,если нет пузырьков и появился резкий запах уксуса,можно процедить. Гриб оставить в уксусе.


Сумбурно, наверное написала. :redface:Спешу в театр.

Fortunato 09.04.2012 23:10

Надежная, чайный гриб и уксусный гриб - одно и то же? Если нет пока "гриба", и начать с "нуля" - поставить уксус по рецепту с дрожжами - такой гриб обязательно образуется в процессе приготовления, или - не факт?

Надежная 10.04.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 128155)
Надежная, чайный гриб и уксусный гриб - одно и то же? Если нет пока "гриба", и начать с "нуля" - поставить уксус по рецепту с дрожжами - такой гриб обязательно образуется в процессе приготовления, или - не факт?

Думаю, что одно и то же. Когда я вытащила так называемую "уксусную матку" и всунула его в отвар чая с сахаром, получился обычный настой чайного гриба.
С дрожжами у меня чайный гриб не образовывался.Хотя был только один опыт. Вообще много читала, что якобы чайный гриб кто-то там завез из Японии в каком-то там году... У меня эти грибы вырастали сами и без уксусной закваски, когда я просто ставила ягоды лесной ( обязательно) земляники. Потом узнала, что в относительно чистых лесах еще остались такие грибки.
Еще один раз гриб образовывался от риса бурого.

Fortunato 10.04.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Надежная (Сообщение 128174)
Еще один раз гриб образовывался от риса бурого.

Наташа, а что вы делали с рисом, что за рецепт? Вы его сквашивали как-то? То есть, в результате какого процесса гриб на рисе образовался?
Просто ни и у кого из знакомых тоже чайного гриба не осталось, пытаюсь понять - как заполучить, вырастить эту "уксусную матку". Очень удобно получается по Вашему способу - всегда готовая закваска, и сырье разное по сезону можно использовать.

Цитата:

Сообщение от Надежная (Сообщение 128124)
Половину 3-х литровой банки заполнить порезанными яблоками. Залить водой с сахаром. Приблизительно 5 ч.л. на 1 кг яблок. И бросить туда чайный гриб.

Интересно, если, за неимением гриба, налить в качестве закваски какое-то количество уже готового домашнего яблочного уксуса - получится ли новый уксус и вырастет ли гриб, или просто протухнет все?

flete 10.04.2012 16:33

Попробуйте раздавить любые ягоды и залить их теплой водой с сахаром, хорошенько размешать. Сахара идет 1-2 ст. л. на ст. воды. Через пару дней убрать в холодильник и забыть на пару недель - за это время обычно матка нарастает. Я обычно 700-граммовую банку беру.
В холодильнике в самое теплое место ставьте)

Фарида 10.04.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 128155)
чайный гриб и уксусный гриб - одно и то же?

У меня в уксусе почти всегда образовывается "уксусная матка" и есть чайный гриб. Так вот на мой взгляд у них плотность разная, у уксусного структура плотная и он у меня не растет так, как растет чайный гриб. Встречалась информация, что уксусная матка усиливает свойства яблочного уксуса ( я делаю только яблочный, где-то давала здесь свой рецепт) и его для этого нужно оставить в уксусе, при разливе по бутылкам разделить на кусочки.

Dilya 11.04.2012 07:22

Я еще читала, что пока уксусная матка плавает - она живая, если утонула, то ее надо выловить и выбросить (умерла), но уксус при этом не считается испорченным. Уксусная матка не любит когда ее "трогают".
Еще заметила - когда готовый уксус разливаешь по банкам (я в поллитровые разливаю для хранения) и плотно закрываешь - то матка не образовывается (видимо доступа воздуха нет), а как откроешь эту поллитровую банку для использования - опять начинает расти новая, по диаметру банки.:).
Я свою осеннюю уксусную матку залила домашним виноградным вином и банку поставила в кладовку, недавно смотрела - плавает.

MariahL 16.04.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 128083)
Я не знаю способа избавления от папиллом радикально, поскольку, если ничего не путаю, это вирус, и причина внутри организма.

Увы, это так. Хорошо, если папиллома одна, и всей заботы - обклеить ее, родимую, лепешечками и пластырями)) А когда их много - это такая напасть! Я прочитала рецепт - одна девушка советовала пить кальций, утверждая, что папилломы активируются от его недостатка. Пью уже с месяц, и мне кажется, что есть улучшение. Тем более, что кальций практически безвреден.

Юльча 17.04.2012 16:17

А какой именно кальций? он ведь тоже разный бывает

Надежная 18.04.2012 15:46

На курсах Норбекова имела я счастье лицезреть такое удивительное явление! Со мной рядом сидела женщина. У нее на внУтренней стороне локтя ( вроде верно так сказать) было очень много папилом. А после упражнения "Работа с дефектами кожи" , на следующий день она пришла с чистой кожей. Это было что-то! В жизни бы не поверила, что такое возможно.
Конечно это не единственное упр.,которое оказало такое воздействие. Были разные .В том числе и запуск очистительного механизма, и др. Убедилась, что возможности человека очень большие. Жаль, что Галина (ведущая курсов) больше в Крым не приезжает. Мне бы не помешало освежить это дело.

Надежная 18.04.2012 18:54

А вот , кстати, и Галина. Всем бы так к 60-ти годам!
http://www.facebook.com/media/set/?s...0056666&type=3

Si-bell 18.04.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от Надежная (Сообщение 128770)
А вот , кстати, и Галина. Всем бы так к 60-ти годам!
http://www.facebook.com/media/set/?s...0056666&type=3

Какая простая и в то же время приятная внешность у Галины!!!! :5: Моя мама тоже увлекается гимнастикой Норбекова, ей очень нравится, делает по видео с комп-ра.
Я сегодня купила опять морской коллаген, но этот Be - life не совсем обычный состав:Be - life . Может кто-то знает , что это такое.
, состав:Magnésium bisglycinate.
Acérola (source naturelle de Vitamine C).
L-Méthionine.
L-Taurine.
N-Acetyl-L-Cystéine (NAC).
Curcuma (extrait).
β-Carotène.Sélénium ,
Vitamine E. Vitamine B6 ,Сollagen marine.
Заинтересовал Л таурин.Полезно! Вот что нашла про него:L-Таурин. Аминокислота, оказывающая мощную поддержку печени, необходима для синтеза других аминокислот, входит в состав основного компонента желчи, участвующего в переваривании жиров, всасывании жирорастворимых витаминов, нормализации уровня холестерина в крови. Улучшает секрет и отток желчи, обладает мягким мочегонным и антиоксидантным действием. Поддерживает защитную систему организма, нормализует уровень глюкозы в крови, улучшает реологические свойства крови. Препятствует образованию желчных камней. Лизирует холестериновые конкременты.

Надежная 19.04.2012 16:15

Я принимаю таурин. Но просто таурин, без L. Не знаю есть ли разница.
А вот Acérola - это плодовое с большим содержанием витамина С. Давно за ним охочусь, вроде уже есть шанс заиметь это растение.

Юльча 19.04.2012 16:32

Acérola (source naturelle de Vitamine C) это такая вишня по-моему в Латинской Америке.
Curcuma (extrait) - это пряность, я увлеклась Аюрведой, хорошо говорят помогает при проблемах с суставами
β-Carotène - бета-каротин.Sélénium - это селен наверно,
Vitamine E - это понятно. Vitamine B6 - это тоже понятно,Сollagen marine - морской коллаген, Magnésium bisglycinate - это похоже на соединения магния.
L-Méthionine - не знаю что это.
L-Taurine -таурин, можно поискать в инете, хорошая штука.
N-Acetyl-L-Cystéine (NAC) - кажется встречала в препаратах для похудения, от целлюлита.

Si-bell 19.04.2012 19:56

L-Méthionine- способен удалять из печени избыток жира, участвует в синтезе адреналина, креатина и других биологически важных соединений; активирует действие гормонов, витаминов (В12, аскорбиновой и фолиевой кислот), ферментов. Путем метилирования и транссульфирования метионин обезвреживает токсичные продукты. L-метионин улучшает настроение, нормализует сон, восстанавливает работоспособность.
:). А про экстракт куркумы много интересного:согревает и прекрасно очищает кровь и способствует образованию новых кровяных клеток. Является хорошим средством для улучшения пищеварения, особенно при употреблении тяжелой пищи. Также куркума снижает влечение к сладкому и жирному. Желтое красящее вещество куркумин способствует опорожнению желчного пузыря.Также регулирует обмен веществ и еще в Индии куркума на протяжении многих лет считается средством, сохраняющим молодость и красоту.

Радость 19.04.2012 22:05

Тибетский врач. с которым я работаю сейчас , очень мощный врач. скажу я вам, назначает некоторым пациентам : 1 чайную ложку куркумы с йогуртом натуральным, смешать и принимать под предписанию.- не всем подряд пациентам причем, и длительность приема конкретная в каждом клиническом случае.
Перефразируя слова Гиппократа- лекарство может быть лекарством, и ядом,
специи- тоже лекарства на самом деле. и принимать следует под контролем врача и по показаниям..

elanaic 23.04.2012 10:53

Девочки, нашла занятную на мой взгляд маску для лица



. Она конечно давно известна(классика). Но несколько иной подход.

Si-bell 05.05.2012 22:49

Увидела и купила в магазине био масло chanvre, в переводе оказалось, с франц. просто конопляное:
масло конопли превосходит даже масло вечерней примулы. Также в составе масла есть фосфор, калий, магний, сера, кальций, железо, цинк, витамины E, C, B1, B2, B3 и B6. Я пила масло вечерней примулы,которое советуют в Европе для"омоложения".Конопляное масло содержит Omega 6, Omega 3 и GLA, и только конопляное масло содержит около 75-80% полиненасыщенных кислот - наиболее высокое соотношение среди растений и уникальное среди растительных масел, также МАСЛО содержит природные антиоксиданты, предупреждающими преждевременное старение кожи, фитостеролами, жирорастворимыми витаминами и минеральными веществами.Свои свойства конопляное масло проявляет ярко и чаще всего уже при первом применении – питает, защищает, регенерирует кожу, восстанавливает её эластичность, отлично борется с обезвоживанием, благодаря способности фиксировать влагу . Также, конопляное масло оказывает хорошее косметическое действие на состояние волос: питает капиллярное волокно, улучшает структуру волос, придает им дополнительное сияние, гибкость, объем и облегчает укладку. Лучше всего подходит,на мой взгляд для обезвоженной кожи,руки очень гладкие становятся.впитывается моментально никакой жирности на руках не остается.когда им мазалась возникало приятное чувство защищенности, тем более, советуют как защиту от ультра фиолета.


Масло конопли отлично подходит не только людям с чувствительной кожей, но и с осложнениями капиллярной сеточки – укрепляя стенки сосудов, это масло оказывает антикуперозное действие.

flete 24.05.2012 11:54

На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Ну естественно, я сразу же забодяжила эту смесь, только измолола на кофемолке соль, взяла Ахиллес и вместо чистого оливкового взяла смесь касторки с ним, ту, что использую для умывания. Консистенцию сделала достаточно жидкую - примерно часть соли к полутора-двум масла. Потом просто пальцем размешать перед употреблением.
Девочки, мне ТАК понравилось! Никакого раздражения, хотя я думала, что наутро буду вся в красных пятнах, такое тугое лицо, кожа просто скрипела, когда я умывалась - давно такого не было.
И массаж, а она делает его очень активно, так хорошо продирает - просто маслом так не сделать. И веки она тоже массирует.
Если будете делать, не пытайтесь это смыть, как масло), я вчера развлеклась - даже хозяйственное мыло опробовала, в итоге пришлось брать туалетную бумагу - единственное, что оказалось под рукой (у нас на 2 этаже туалет с раковиной, поэтому ничего больше не было)). Уже задумывалась о средстве для мытья посуды)).
В общем, сначала чем-нибудь это надо снять, а потом уже можно смыть. Я еще протерла кожу лосьоном и намазала Троксерутином - побоялась обострения купероза.
Результатом оооооооочень довольна, сегодня сделала эту же смесь маме. Еще выравнивает цвет лица - даже с первого раза видно.
Но призываю использовать это без фанатизма!!! Чтобы не было снятой кожи))

Samira 24.05.2012 13:16

flete добрый день,

можете сказать, а что за массаж она предлагала выполнять и что такое Ахиллес?:)

Заранее благодарю

flete 24.05.2012 19:56

Samira, Ахиллес - это соль, только очень дорогая, а массаж она делала по обычным массажным линиям, я думаю, что Асахи хорошо пойдет.
Сейчас я как раз сделала этот массажик, опять сняла масло бумагой и смыла соль водой, а после этого уже запросто мыльной пенкой довела дело до конца.
Да, я еще хорошо промассировала кисти этой смесью, руки тоже довольны)
Девочки, и как бонус - чистые поры!) То есть это у нас получается вместо масляного умывания - то же масло по составу, только с солью.
P.S. Надо будет локти опробовать этим же составом

Miami 24.05.2012 20:09

flete, а не будет такая смесь работать как скраб? Или она не для ежедневного применения?

flete 24.05.2012 20:51

Будет, конечно, и я тоже сомневаюсь насчет ежедневного применения, если честно) Но попробую, кто опасается, может же делать это и не каждый день.
Рецепт не мой, поэтому я могу только экспериментально что-то узнать о его действии.

Amneris 25.05.2012 17:50

Девушки, объясните чайнику - соль как-то уменьшает поры-забивательное действие масла? Просто я маслом вообще пользоваться не могу, никаким, вся покрываюсь жутчайшими прыщами. А попробовать хочется :)

Miami 25.05.2012 18:33

Вчера попробовала соль с маслом, состав для умывания, которым поделилась флейта. Очень понравилось :ee:. Соль морская была очень мелкого помола, но всё равно чувствовалось,что это скраб.
Спасибо,Оксана.
Амнерис, масло не забивает поры, во всяком случае в этом умывании, кратковременно находясь на поверхности кожи, а наоборот разжижает себум и выталкивает грязь совместно с себумом. Я так ( но без соли) умываюсь ни один год, пор забитых нет даже на носу. Но после лёгкого массажа с маслом на грязную кожу( даже с макияжем) в течении 2 минут, смываю плотной пенкой для умывания. именно ПЕНА должна быть.

Dilya 26.05.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 131241)
На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.

Сижу довольная, намазанная солью с оливковым маслом :)..
Девочки! используем не только на лицо и шею, но и зону декольте не забываем!!!
Я еще подумала - а если на все тело эту маску? У нас же везде кожа должна быть подтянутой :c6:
flete! спасибо!!:give_rose:

Raniya 26.05.2012 21:06

А я использую эту маску-скраб для всего тела,я писала об этом в теме про соль,мне очень нравится,кожа после этой процедуры нежная и крема никакого не надо,правда я это делаю раз в неделю,иногда в эту смесь добавляю столовую ложку красного перца,

Loreley 29.05.2012 02:55

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 131241)
На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Результатом оооооооочень довольна, сегодня сделала эту же смесь маме. Еще выравнивает цвет лица - даже с первого раза видно.
Но призываю использовать это без фанатизма!!! Чтобы не было снятой кожи))

Тоже сделала на днях,мне не подошло.Массаж я не смогла сделать,все щипало и царапало.Так слегка размазала и смыла,некомфортно.Результа та никакого не заметила.Может,для тела лучше подойдет,а для чувствительной кожи лица нельзя такое делать.

flete 29.05.2012 12:32

Мне тоже и царапает, и щиплет)) но итог очень нравится - пока делаю через день, просто не получается ежедневно.

Loreley 29.05.2012 13:51

Возможно,у меня такая сильная реакция потому,что я ретиноидами и витамином С в данное время пользуюсь?

Dilya 29.05.2012 16:11

Я делала эту чудо-маску-скраб 2 дня подряд (в выходные), первый раз только на лицо с мелкой немолотой в кофемолке морской солью (которой на кухне всю еду солю), второй раз уже с молотой солью и на все тело.. Действительно, надо жиденькую массу в соотношении 1(соль):2(масло), а то сделала сначала 1:1 - масло впиталось, одна соль в руках царапается, пришлось масло добавить.. Касторку не добавляла, только с нерафинированным оливковым маслом делала. Потом просто смывала водой соль и масло сколько смылось с тела и лица, кожу с тела просто промокнула полотонцем, а лицо не трогала - само высохло.. Эффект очень понравился :5:, кожа на ощупь как у младенца:).. Раздражений никаких нет. Но я решила делать это раз в неделю.. все-таки это скраб, а на дворе лето..

Еще погуглига насчет смеси соли и оливкого масла - рекомендуют наносить на влажную кожу ее. Второй раз после душа у меня так и получилось..

yanka 29.05.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Loreley (Сообщение 131444)
а для чувствительной кожи лица нельзя такое делать.

У меня чувствительная и тонкая кожа, делала масляно-солевой массаж,результат - кожа шелковая, цвет лица прекрасный. Правда, соль в пудру смолола. И сосудик куперозный проявился.

Ifa 30.05.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 131295)
Я так ( но без соли) умываюсь ни один год

Miami, ты просто чистым маслом умываешься, или делаешь гидрофильное? Я намешиваю масла с полисорбатом 80, наношу на сухую кожу, массирую, а потом водой и пенкой смываю.

Samira 31.05.2012 09:53

Доброго всем нам дня!

Хочу рассказать вам о своем случайном открытии. Недавно отовариваясь в магазине вместо оливкого масло взяла фундуковое. Сперва хотела пойти и поменять, но потом решила оставить (лень-матушка:redface:) и обильно намазав его на личико сделала массаж Асахи, Обычно я сперва пропитываю лицо салфетками, а после протираю лосьоном, но в этот раз просто пропитала салфеткой и все. Оставила на ночь, утром лицо было свежим, более того кожа под глазами была без всякой припухлости (обычно утром там припухает, если оставляю на ночь крем или остатки масла).

Сейчас делаю асахи только на нем, сеточка под глазами стала малозаметной, а у сестры уменьшился купероз на лице.:sun:

LO-ra 31.05.2012 16:20

пару лкт назад в шоу Опры рассказывали о даме,которая сделала состояние выпуская скраб для рук - смесь растительного масла и соли, нашла удачное соотношение соль -масло,запатентовала и открыла дома небольшое производство...Какое было масло - уже не помню ,но я тут же попробовала на то, что было - соевое + соль экстра и результат был очень даже:tongue:....кожа на руках мягкая и шелковистая и для ногтей полезно,заметно укрепляются...О лице в передаче речь не шла-там вообще тема была о бизнесе - но я думаю,вполне можно иногда,если коже не слишком чувствительная...С лицом вообще нужно осторожнее,а вот руки - хоть каждый день:5:

Svet-Lana 31.05.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от LO-ra (Сообщение 131621)
пару лкт назад в шоу Опры рассказывали о даме,которая сделала состояние выпуская скраб для рук - смесь растительного масла и соли, нашла удачное соотношение соль -масло,запатентовала и открыла дома небольшое производство.:

Патентовать не буду,но смесь масла с сахаром, уверяю Вас не хуже.

Solen 31.05.2012 18:28

Скраб от Оле Хенриксена

Подходит также и для лица. Фруктовый сахар и авокадо 1:1.

flete 31.05.2012 20:45

Света, я тоже всегда предпочитала сахар, на соль всегда было раздражение, но поэтому и в восторге от этого скраба, что могу им пользоваться), при этом он просто чудесно выравнивает цвет лица.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su