AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака (http://ageless.su/showthread.php?t=785)

Mishelle 21.09.2009 22:22

ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

Shodashi 29.11.2009 00:49

ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака


Новая замечательная методика уважаемой госпожи Юкуко Танака является модификацией уже любимого нами массажа Асахи (Zogan), и, что особенно важно, сгруппирована ею в отдельные комплексы для разных возрастных категорий, от 20-летнего возраста до 60, и выше.
Все упражнения выполняются в умеренном, спокойном темпе. Пальцы должны быть плотно прижаты к коже, чтобы избежать ее растяжения.


Комплекс 1. ОТ 20 ЛЕТ

Исходное положение сидя.

Работа производится сложенными в колечко большим и остальными пальцами, всей поверхностью:


Упражнение 1.


Повторить 3 раза.

В конце упражнения выполнить завершающее движение:


Упражнение 2.


Крупным планом:


Повторить 3 раза.

Затем выполнить завершающее движение, начиная от зоны висков и закончить на области ключиц:


Nika.net 01.12.2009 20:25

Комментарии к массажу Асахи-2
 
Девушки, по новому Асахи для лица здесь можно вопросы?
- эти приемы даны в дополнение к основному комплексу или как самостоятельный комплекс?
и "глупый" вопрос:
мне за 40, но очень нравятся некоторые приемы "за 50" и "за 60", т.к. уже и овал лица поплыл, и брыльки и прочие прелести....Можно их применять?

и еще, - огромнейшее спасибо Лайне за весь Асахи!!!

Анна Конда 02.12.2009 10:36

Ника, насчет новой версии - ориентироваться надо не на возраст, а на лицо и на комфорт. Если ты чувствуешь, что некоторые приемы "за 50" тебе - самое оно, значит бери их. Может, понравится и кое-что для 30 лет (мне, например, там очень упражнение для щечек нравится, гораздо больше, чем в 40)

Nika.net 02.12.2009 11:24

Я опять с вопросами:)
Почему нельзя делать Асахи new сразу с двух сторон лица?
Там сказано - сначала с одной, а потом с другой. Мне комфортнее делать одновременно с двух сторон сразу, да и времени не особо много у меня...

Shodashi 02.12.2009 11:59

Nika.net, потому, что так показывает модель на видео под руководством Юкуко Танака. Там, где упражнение делается одновременно с двух сторон - так и указывается...:)

У меня к Вам встречный вопрос. Очень заинтересовало:

Цитата:

Сообщение от Nika.net (Сообщение 12304)
Мне комфортнее делать одновременно с двух сторон сразу, да и времени не особо много у меня...

У меня, к сожалению, только две руки...
А как бы Вы выполняли (если выполняли) вот такое упражнение одновременно с двух сторон лица...?
http://s41.radikal.ru/i091/0911/25/0f8668df091f.gif
Там есть упражнения, которые теоретически можно выполнять одновременно. Но их немного. В основном, в односторонних упражнениях задействуются сразу две руки, и на второй стороне делать упражнение мне, например, просто нечем...:ak:

Nika.net 02.12.2009 12:27

Shodashi, да.. для таких приемов только с одной стороны...
Лайне, встречный вопрос можно?
"старый" Асахи дополнять "новым", или вместо него делать?
При моей любви к Асахи я бы конечно дополнила, но не будет ли "слишком много"?

Shodashi 02.12.2009 12:35

Nika.net, можно и дополнять, в качестве приемов на проблемные зоны, если требует необходимость, а можно и выполнять как отдельный комплекс - если его достаточно. Можно, как советует Татьяна, и я тоже так считаю:da:, скомпоновать из всех этих упражнений отдельный комплекс под себя, выбрав нужные для каждой зоны. Потому, на самом деле, есть замечательные упражнения, как например, то, которое я выложила в своем предыдущем посте, которые написаны "после 60", но они с успехом будут работать и у женщин 40-летнего возраста, или даже моложе, если у них уже есть такие проблемы.:)

Shodashi 02.12.2009 12:39

Забыла дописать. Но в случае, если Вы сделаете отдельный комплекс, не из 6-ти упражнений, как здесь, а более объемный, то его нужно, ИМХО, не присоединять, а использовать вместо привычного Асахи, потому, что тогда, действительно, может быть перебор - это сильная практика.

Можно в таком случае просто чередовать Асахи и Асахи-2 по разным дням, или выполнять циклами...

Nika.net 02.12.2009 12:59

Shodashi, да, сейчас прямо и начну делать свой комплекс. Не хватает мне кнопки спасибо для Вас!
Такая Вы умница!

Shodashi 14.01.2010 16:50

Хочу внести небольшой комментарий вот к этому упражнению.

http://i013.radikal.ru/0911/fc/a0563f55be22.gif

Этот прием будет еще более эффективным, если во время проглаживания руками по линии подбородка в стороны одновременно надавливать подбородком вниз. Это дает упражнению дополнительный гимнастический эффект. Активирует подкожную мышцу шеи (Platysma), которая во многом отвечает и за упругий подбородок, и за шею.

Я сегодня получила обратную связь от одной женщины, которой советовала так выполнять упражнение - она отмечает быстрые видимые положительные результаты.
Буду рада, если это дополнение еще кому-нибудь будет полезным.:sun:

flete 26.01.2010 15:04

Массаж просто отличный! У меня он на диске есть, мне 41, но делаю я все подряд - с начала и до конца - он реально подтягивает лицо даже после первого раза!

muze 01.02.2010 15:54

Девочки, на анимашках нового массажа Асахи в некоторых упр-х движения не плавные, а прерывные - это результат анимации или так надо выполнять? Извините за вопрос.

Ocean 02.02.2010 09:11

Muze это зависит от твоего компьютера. Все движения выполняються плавно с нажимом, с небольшой задержкой в конце некоторых движений (ты это имела ввиду?) Например когда работаешь зону вокруг глаз. Силу давления ты регулируешь сама, одно условие давление должно быть достаточным чтобы задействовать мышцы иначе массаж не будет эффективным. Посмотри последний пост в разделе Асахи Snega выложила с хорошими комментариями.

Lantana 04.02.2010 11:44

Решила начать делать Асахи для лица №2, но прежде хочу с вами посоветоваться.Мне 43г. На фотографии я стрелочкой обозначила место, которое мне не нравится. Посоветуйте пожалуйста, для какого возраста мне лучше делать массаж, чтобы разгладить эту зону.
http://i081.radikal.ru/1002/b3/2638c69a289d.jpg

Мурка 04.02.2010 16:30

Lantana, здесь подойдет разминающий массаж начиная от центра подбородка к щекам, и в обратную сторону.
Захватывайте мышечный валик очень мягко пальцами и легко сжимайте и разжимайте. 5 разминаний на 1 участок, затем сдвиньтесь немного в сторону. Пройдитесь так по всей линии подбородка. Извините, если непонятно написала. Жаль, что не получится вставить картинку. Сразу стало бы яснее.
Главное, чтобы после окончания упражнений, Вы всегда следили за расслабленным состоянием этой области и не давали мышцам опять задираться в подернутое вверх привычное положение, что на 80% обусловлено мимической привычкой.

LeLoa 04.02.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 15297)
Этот прием будет еще более эффективным, если во время проглаживания руками по линии подбородка в стороны одновременно надавливать подбородком вниз.

Лайночка, не поняла как это- надавливать подбородком вниз? на что надавливать им? на пальцы, которые под ним??

Shodashi 05.02.2010 09:46

LeLoa, да нет. Просто потянуть подборок вниз (не лицо, а только подбородок), как будто сопротивляясь движению рук. Немного напряги во время движения мышцу под подбородком и ты почувствуешь это движение.

НЕАА 07.02.2010 15:42

Всем, здравствуйте!!! Хочу начать делать такой массаж лица, но есть вопросы. Крем нужно использовать или на сухое лицо? Его нужно делать каждый день в течении какого-то определенного времени? И если потом перестаешь делать, что станет с кожей лица, хуже не будет, чем до начала массажа? Заранее спасибо за ответ :)

knedlik 07.02.2010 20:41

HEAA все ответы на Ваши вопросы можно найти здесь
http://ageless.su/showthread.php?t=360
Коротко:
1) Крем (сливки, масло и пр) использовать обязательно, Лайне рекомендует делать на воду, я с ней солидарна.
2) Этот массаж худит лицо, поэтому смотрите по результату, можете делать 2-3 раза в неделю.
3) Если массаж прекратить, ничего не случится, в сторону ухудшения тем более... скорее наоборот.

Shodashi 10.02.2010 19:33

Нужно выполнять все упражнения, не просто поводя ладонями в указанных направлениях, а осознанно, ощущая перемещение тканей под пальцами.
Это очень сильный массаж. Трех раз вполне достаточно. В исключительно запущенных случаях можно и больше, но тогда лучше силу нажатия рук сделать меньше, что в свою очередь тоже требует особой осторожности:), потому, что, как ни странно, чем плотнее Вы будете прижимать руки к коже, тем менее вероятна возможность ее растяжения. И наоборот.:)
Поэтому лучше выполнять так, как написано у автора - 3 раза. Тщательно и аккуратно.

стелла 12.03.2010 01:09

Девочки! Из-за боязни спазмирования мышц, делала Асахи-2 "после 50" мысленно. Но результат получила!!! Кто может что-то объяснить? Хотя спазмирование всё-же присутствует, делаю этот массаж 2-3 раза в неделю. Думаю, что переходный период от холода к теплу очень влияет на состояние сосудов, поэтому делаю всё с осторожностью.

flete 23.03.2010 19:00

А у меня такой вопрос - почему-то над бровями стали видны углубления - четко над бровями по всей их длине... Может быть, я что-то не так делаю? В последнюю неделю стала делать массаж на Рициниоле - эмульсии касторового масла - аллергию не вызывает и хорошо подлечивает кожу, поэтому сказать, что из-за того, что сначала делала насухую - но немного, а потом на воду - вроде нельзя... Да, и стал четко виден второй подбородок)) - ну просто сначала все было в одном массиве - может быть это и неплохо...

NANALA 27.03.2010 18:32

Здравствуйте, девочки! Я очень счастлива, что нашла этот замечательный сайт! Спасибо большое Лайне! Здесь очень много интересного и важного.
Мне очень понравился массаж Асахи для лица, с которым я познакомилась на сайте http://faceculture.ru/asahi.php. А теперь изучаю новую версию. На многие вопросы я ответы нашла . Спасибо всем девочкам, что делитесь своими секретами, «наработками», впечатлениями.
Девочки, хотела уточнить. В комментариях по Асахи Snega давала перевод по видео в сообщении 162 : « Помните о лимфатичексих узлах, расположенных перед ухом и вдоль шеи. Надо следовать горизонтальному спуску от уха вниз к шее, а затем по шее вниз к ключице.». Я бы хотела уточнить, необходимо делать движение руками строго горизонтально или это не принципиально? Заранее спасибо.

Dongmei 29.03.2010 18:40

Девочки, вот еще ссылка на торрент массажа Земсковой: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=318034 700 Mb, там же есть совсем качественные рипы по 4Gb

Сайт Елены - http://inmaster.ru

Окейка 09.04.2010 20:35

Всем привет!:) Давно меня не было на сайте теперь я пришла и могу рассказать кое что из собственных наблюдений. Во первых:"Асахи" я теперь стала делать лёжа.. Просто днем у меня совершенно нет времени! Вспоминаю о себе, любимой, уже когда закрываю глазки))) Скажу вам как на духу: -делать Асахи лежа - непередаваемый кайф! Лицо расслаблено, скольжения по коже обретают совершенно другой вектор. Упражнения на поднятия брылек, для щек проходят очень мягко. т.к. не приходится "бороться" с опущенными щеками, как если бы оно так и было в сидячем положении. Для меня теперь это гимнастика -релакс!:5: Еще я добавила ноту дополнительного и релакса и интенсива одновременно посредством более длительных пауз после выполнения каждого упражнения. Как это выглядит на практике: сделала, к примеру, упражнение для разглаживания мышц лба, опустила руки вдоль туловища, лежу, расслабляюсь и прислушиваюсь к ощущениям только что "затронутых" мышц. Я как бы ловлю послевкусие, сосредотачиваюсь на ощущениях и чувствую энергетическое шевеление в отработанной зоне... В йоге есть такой прием минутного созерцания своих мыслей (которых, как потом выясняется, и нет в голове совсем: - только свет и полный покой, переливающийся по телу). Думаю то ощущение, которое я ловлю после каждого упражнения Асахи, сродни этому "йожьему" релаксу!... Засыпаю я моментально, и сплю спокойно и безмятежно как младенец )))))) Утром я себя в зеркале очень люблю:sun:

DIvaG 27.04.2010 23:19

Всем привет! Присоединилась к вам месяца 2 назад. Результаты радуют. А что касается выолнения массажа лежа - это действительно другие ощущения. :sun:

simka 24.05.2010 22:02

Девочки,всем привет!У меня проблемка с Асахи.Делала упр.для овала(тем,кому за 60 ),мне еще не столько,но организм просит.Даже после легкого поглаживания под нижней челюстью образуются припухлости с двух сторон в районе слюнных желез, даже глотать больно.И ощущение спазма там же.А личико так подтягивается...У кого было что -то подобное?Как быть? Заранее спасибо.

anadin 01.06.2010 15:24

Девочки извините наверное у меня глупый вопрос.Что я должна чувствовать когда делаю массаж?Вы пишите о каких то ощущениях,а я не чего не чувствую.Спасибо.

LO-ra 01.06.2010 18:02

anadin, у меня та же проблема..третий день делаю асахи утром перед зеркалом,так как не могу пока запомнить последовательность упражнений...а вообще,когда запомню -буду делать лежа в постели.Так вот -ощущений -никаких.Правда,я не очень сильно давлю,чтобы не сломать вставную челюсть:D,т.е. пардон -нижний мост,хотя мне кажется усилие вполне достаточное...:be:

LO-ra 01.06.2010 20:43

Когда лежишь - лицо более расслаблено,я пробовала,мне так больше нравится...И кто-то из девочек хвалил этот способ,во всяком случае, как вариант -вполне можно попробовать.

Miami 01.06.2010 21:14

LO-ra,
anadin, если делать Асахи только поглаживая кожу, считаю,ощущения будут просто приятными. Я поняла этот массаж, как воздействующий на мышцы. Сначала ни совсем чувствовала их, мышцы, выполняла как бы приподнимая мышцы, чувствуя кость.
Девочки, знающие, поправьте если не права.
Два месяца с Асахи, через месяц практики добавила Коруги. Сейчас чувствую свои мышцы на лице.
Результат мне нравится. Овал лица более выражен, ушёл второй подбородок. До массажа, наклонив голову, могла ухватить пальцами см.2, теперь только кожа( при одном и том же весе тела).Стали подтянутыми и более выраженными скулы. Не понравилось упражнение 7, на верхние и нижние веки( может не правильно выполняла), заменила на упр. из Асахи1 на веки.

Olga 01.06.2010 21:41

LO-ra,
в обьяснения к Ассахи сказано что, Пальцы должны как можно плотнее лежать на коже. Нужно стараться ощутить сдвижение не кожи, а лежащих под ней тканей.
Я думаю, что если бы вы внимательно прочли все, что его каксаеться, то врядли возникли бы такие вопросы. Это не косметический массаж, который делают в салонах. У него другая цель. И вообще японцы опысывают и показывают все досконально. Попытайтесь уделить время для изучения первоисточников.

стелла 01.06.2010 22:43

Попробуйте к движениям добавить мысль. Следите за движениями изнутри себя. Мне просто мысленный подходит, вот в этом случае он лёжа эффективней.

anadin 07.06.2010 17:17

Массаж действительно худит лицо. Но я вместо "утонченного арестократического" получила осуновшееся лицо. Вопрос что я сделала не так и как исправить? Девочки у кого было так или это я так на массажировалась. Это наверное оттого что асахи мне очень нравится.

simka 09.06.2010 00:32

Anadin,уже говорилось,что надо следить,чтобы лицо не худело быстро.Если кожа тонкая ,сухая или вялая,она может не успевать за мышцами .Можно добавить какой -нибудь тонизирующий массажик.Поищите здесь выкладывали ссылку на самомассаж Земсковой.Разминающие и щипковые движения(особенно быстрые)очень хороши .Асахи просто чудо,но есть инд.особенности организма...

elanaic 09.06.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от anadin (Сообщение 25586)
Массаж действительно худит лицо. Но я вместо "утонченного арестократического" получила осуновшееся лицо. Вопрос что я сделала не так и как исправить? Девочки у кого было так или это я так на массажировалась. Это наверное оттого что асахи мне очень нравится.

У меня то же несколько похудело лицо, а точнее щеки. Я делала массаж каждый день 3-4 мес. Теперь делаю 2-3 р в нед.(бывает и не весь комплекс). Массаж делаю стоя и сидя. Я стала упухлять щеки по К.Маджио-Ульянка, по А. и И.Медведевым(книга "Йога для лица"-здесь выложена).

simka 09.06.2010 22:42

Девочки,умницы-красавицы,помогите советом!Делаю массаж подруге.При худощавом телосложении пухлые плотные щечки,подбородок хрупкий,да еще и двойной.Овал подтянулся хорошо,второго подбородка почти нет,а был как мешок.Но,как бывает,вылезла другая проблема.Щечки убираются плохо,очень плотные и стали немного нависать над нижней частью,верхняя губа над нижней,углы рта опустились и складочки вниз от них.Девушка моя в восторге от потери "капюшона" прекращать массаж не хочет.Говорит,да и ладно,а может так оно и было и т.д.А у меня "зреет мысль",что усугублю..Может и было,а подбородок похудел и стало явно видно,тут еще и прикус...Но скорей всего перестаралась я,гипертонус то ли шейной,то ли опускающей угол рта,или всех вместе,подбородок что- то вверх пошел.Что делать? Расслаблять низ или заняться активнее щеками?Неприятных ощущений нет,но внешне мне очень не нравится.

Shodashi 09.06.2010 23:28

simka, и расслаблять обязательно, и щеки делать, но все в спокойном режиме, особенно со щеками (чтобы щеки уходили лучше - нужно к массажу добавить какое-нибудь жиросжигающее лифтинговое упражнение - на подъем щек, или льва бодифлексовского - он щеки убирает быстро). Если подбородок пошел вверх - это похоже на гипертонус. С прикусом нужно работать, если у нее зажаты зубы или нижняя челюсть уходит назад, то бороздки от уголков рта вниз будут - что вы ни делайте...:(

Shodashi 10.06.2010 15:58

Хочу написать еще одно дополнение, писала об этом, когда-то, по-моему, в разделе Ageless, но так как его уже нет, то повторюсь.

Если через 3 месяца регулярных занятий гимнастикой (максимум 6 - такое тоже возможно) - ожидаемый (но в пределах здравого смысла) результат от упражнений не получен - то упражнения нужно менять. Большее они вам не дадут.

То есть, например, если вы тщетно убираете носогубки каким-либо упражнением в течение года..., но на что-то еще надеетесь в отношении оного, то могу только посочувствовать и посоветовать сменить упражнение. Если упражнение (прием, практика) ДЛЯ ВАС рабочие - то носогубки вы уберете в течение 1-2-3 (макс.) месяцев - при условии, конечно, если после окончания упражнений Вы не сжимаете зубы-губы, и также все остальное время суток не занимаетесь "антигимнастикой - в этом случае даже самое лучшее упражнение не принесет нужного эффекта.

Одно из самых главных в лицевой гимнастике - не только упражнения, суть которых заключается, как правило, в активации, стимуляции, тонизировании, накачке мышцы (или - наоборот, в ее растяжении - расслаблении), а то, как мы держим лицо после этих упражнений.:c6: За 23 часа вредными мимическими привычками, привычными статическими зажимами зон, привычно "опавшим" лицом - можно убить весь эффект от занятий, даже если упражняться по часу каждый день. Поверьте мне.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su