AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3862)

LeLoa 14.11.2012 19:00

Волосы. Интересные факты и наблюдения-2
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

Анна Пo 30.12.2012 17:19

Эффекта осветления волос от кокосового масла не заметила, хотя я регулярно делаю масляные маски для волос и не только с кокосовым маслом. Здесь видимо все зависит от структуры волос, чем вы их красите, моете и т.п. Но никак не от масла или его производителя.
P.S. У меня волосы крашенные в черный цвет безамиачной краской.

alince 02.01.2013 10:44

Тут кто-то писал про пророщенную пшеницу. Помогает - факт, но от нее набираешь вес, от которого потом не так просто избавиться. Я набрала 5 кг, ела каждый день её по горстке, вес вернулся на место только через полгода после отмены пшеницы. Причем, как я поняла, от любых пророщенных зёрен толстеешь, не только от пшеницы. Т.к. недавно начала есть зеленую гречку (не сушеную как в магазинах) из соображений полезности, но через некоторое время тоже стала от неё толстеть, пришлось перестать, хотя она очень-очень полезна. :(

Schokolade 02.01.2013 14:13

alince
а когда вы едите зерна? Если до 12 дня, то по идее не должны полнеть. А хлеб вы едите? я часто проращиваю зеленую гречку, мне она вкуснее, чем пшеница.

Александра 02.01.2013 14:31

Я писала про пшеницу. Ем каждый день, волосы выпадают минимально, плюс быстро растут. Насчёт набора веса инфы не встречала. По себе могу сказать, что за последние год-два набрала несколько кг, но основная причина беременность и грудное вскармливание, а ещё тортики люблю очень и никогда не отказываю себе.
alince, а сколько вы в день съедаете? Нужно есть примерно 1-2 столовых ложки в день, больше не надо.

kasspa 23.02.2013 11:51

Про никотиновую кислоту....
Прошлой осенью сделала себе курс (5 дней пользуюсь,неделя перерыв,итого 30 ампул "втерла":))
Результат-действительно,свой сезонный волосопад пережила с минимальными потерями,не знаю стало ли волос больше(не заметно)НО...Седых волосин стало меньше.Обьясню почему я так решила...
Лет 25 уже я тонирую волосы хной,всегда получался красивый каштановый цвет,последние года 2 стало много ярко-рыжих волосин и я уже думала как бы научиться подмешивать басму.В последнее время мне сделали комплимент,что у меня снова красивый цвет волос.Вот.Других причин не нашла ,потому что ничего другого нового не применяла

Konsuelo 02.04.2013 06:22

Потягивание волос – очень хороший способ поддерживать волосы в нормальном состоянии. При выполнении этого приема корни волос приводятся в максимальное движение. Этим мы улучшаем возможность доступа питательных веществ к луковице. Процедура осуществляется следующим образом: всей кистью руки захватываем большую прядь волос со стороны лба и потягиваем её по направлению к затылку, пропуская волосы между пальцев. Такие движения проделываются по всей волосистой части головы. Потягивание должно занимать не более двух минут. " Урок парикмахерского дела на тему: "Гигиенический массаж как средство укрепления волос"

Билина 10.06.2013 23:47

Не знаю, можно ли здесь писать об этом, т.к. прочла всю тему и ничего похожего не встретила. Но у меня сильное выпадение волос, совершенно точно, было связано с заражением лентецом широким. Это такой рыбий паразит, видимо попался с едой. Как только он был уничтожен, так и волосы перестали лезть. А за два месяца вылезло почти три четверти того, что было.

Анна Конда 11.06.2013 12:26

Билина, а чем вы его уничтожили? У меня подруга любит копченую рыбу, и волосы лезут.

Билина 19.06.2013 12:43

Анна Конда, я пила капли, что-то вроде гомеопатии, десять дней, дважды в день, и уже на четвертый-пятый день почувствовала, что все нормально.

Miami 10.09.2013 21:00

Милые девочки, кто из вас переходил от окраски волос промышленными красками к натуральным красителям?
Сейчас продают какую-то хну с окрашиванием в разные тона, а ни как раньше только рыжий. Створки грецкого ореха с Амлой слышала, что окрашивают волосы.
Мои волосы много лет окрашены в чёрный цвет, седины 60% , а может и больше. Очень хочется уйти от пром красок, желательно на несколько тонов светлее :redface:.

Счастливая 10.09.2013 21:33

Miami, я после нескольких лет "метаний" от промышленной краски к хне (и ее производным ) вернулась опять к краске:ak:Как я не старалась остаться с хной - толку не было никакого.
Во-первых, хна на моих волосах давала красный оттенок, что мне ОЧЕНЬ не нравилось. Парикмахер
мой подсказал не мешать хну с басмой, а басму красить поверх хны. Получался красивый каштановый оттенок, но этого оттенка хватало до первого мытья волос.Потом басма смывалась и оставалась красного оттенка хна, сквозь которую пробивалась седина.Особенно ужасно смотрелись корни волос, они всегда выглядели более светлыми чем остальные.Да и мне надоело тратить один выходной в неделю на покраску головы, а потом на отмывание ванны...Грязное это дело скажу я:D
Короче, не выдержала я и пошла в салон и закрасили меня "сперепугу",(мол, не ляжет на хну краска) почти в черный цвет. А он мне вообще не идет. Так вот, в прошлые выходные мне сделали мелирование, чтобы осветлить мои волосы, а поверху покрасили более светлым оттенком. Не идеально,но гораздо лучше чем было. А для закраски корней волос, чтобы как-то дожить до следующей покраски , купила наш белитовский оттеночный бальзам без аммиака и перекиси, цвет - темный шоколад...Еще не пробовала..
Вот так закончились мои метания от хны к краске и обратно:eek: Для волос,конечно, шок, но восстанавливаю масками и ухожу от шампуней.

yanka 11.09.2013 00:47

Светлана Ермакова пишет, что закрашивает корни волос (для светло - русого пепельного цвета) отваром луковой шелухи с добавлением отвара крапивы или березовых листьев. Подкрашивает этим отваром корни каждый день с помощью марлевого тампона. А еще для получения этого оттенка заваривает хну с басмой (1 часть хны и 2 части басмы), процеживает и втирает отвар (не гущу) в корни. Таким образом химическую краску она использует раз в полгода. Та же Ермакова пшет, что в Амстердаме есть салон, где краски только натуральные, цена процедуры - 50 евро.
Знакомая пользуется крем-хной Herbal time (дешевая), у нее седины мало и волосы тонкие, седина закрашивается. Не всем подойдет и смывается быстро. К тому же пахнет ягодами слишком резко, наверняка химии тоже полно.
Мне оттеночные шампуни вроде Estel, Londa волосы сушат, портят, даже вылезать начинают. Пока альтернативы стойким химическим краскам не вижу.

Miami 11.09.2013 06:12

Жаль... Я видела на волосах женщины в возрасте (уверенна, что много седины) шикарный медный оттенок. Не выдержала, спросила о краске, в ответ получила: хна и басма.
Надоел мне чёрный тон за много лет, хотя он мне подходит, мой родной цвет волос почти такой же тон имел. А здесь ещё без своих шампуней осталась, полтора месяца на промышленных, как-то забылось, что такое может с волосами твориться :ak:.
Лена, так значит берётся химическая краска после хны?
Наверное, всё таки попробую начать со створок грецкого ореха и амлы, затенить седину у корней. Затем перейду на хну коричневого оттенка, затем попробую рыжую хну сверху.
Может ещё кто чего нибудь подскажет?

Счастливая 11.09.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 160381)
Лена, так значит берётся химическая краска после хны?
Может ещё кто чего нибудь подскажет?

Таня, краска берется, но тон должен быть темнее, чем волосы, окрашенные хной. Иначе, можно получить неожиданный оттенок (например, как у кисы Воробьяненого:D)

Я попробую найти англоязычный сайт,на который я натыкалась несколько лет назад -там женщины окрашивали волосы только хной (подмешивая к ней разные натуральные компоненты), "выносили" на обсуждение получившийся оттенок, ну, и рецепт, конечно, выкладывали. Очень часто получалось неожиданно красиво- никогда бы не подумал,что волосы окрашены хной.

almira 11.09.2013 09:30

Хороший вариант для окраски хна разведенная на кефире.
Хна в кислой среде лучше проявляет свои красящие свойства. На 1 стакан кефира комнатной температуры беру 1 пакетик хны, смешиваю и ставлю в теплое место настаиваться. Получается кремообразная масса, которой красится намного удобней чем хной, которая разведена водой. Смываю шампунем.

Я время от времени пытаюсь переходить на окрашивание только хной и басмой, но все равно возврашаюсь к краске. Проблем с краской после хны ни разу не было. Химической краской после хны вполне хорошо окрашивается в цвет "карамель".

Счастливая 11.09.2013 09:36

almira, да, я и кефиром хну заваривала и лимонным соком ( еще красивее получался оттенок), но седина вносит свои "коррективы" и после мытья получался оттенок как у бабушек,которые окрашивают волосы хной:D

Я нашла англоязычный сайт по окраске волос хной - кому интересно - могу сбросить ссылку в личку.

Talla 11.09.2013 10:34

Я беру на 2 части хны 1 часть басмы, добавляю уксус, стараюсь, чтобы температура воды была около 90 градусов (для басмы идеален кипяток, вот хна любит чуть более 80 градусов). Идеально ими надо красить по-отдельности, но это нереально долго и нудно. Поэтому я беру температуру воды около 90 градусов, чтобы не убить хну и дать басме раскрыться.
В конце окрашивания прогреваю волосы горячим феном.
И у меня закрашивается седина, но не полностью, а самые светлые волоски выглядят при близком рассмотрении слегка мелированными, естественно переливаются.
Несколько лет назад переходила на химические краски, но была недовольна качеством своих волос, забросила их и пока очень довольна.
Совсем забыла написать, что мой природный цвет волос - темно-русый (довольно темный).

Счастливая 11.09.2013 11:10

Talla, а какой цвет волос получается на выходе?

Valentyna 11.09.2013 11:25

Привет Девченочки!

Тоже крашусь вот уже года 4 хной и басмой:)
Перешла на натуральные краски из-за выпадения волос. Сейчас с этим все нормально, но стали появляться седые волосы и приходится краситься чаще :(
Нравится блеск и цвет темно каштановый и не хочется переходить на химию.

Применяю по схеме как Talla, только на время окраски (примерно на час) надеваю теплую плотную махеровую шапочку, т.к. этому способу нужно тепло.
Несколько раз красилась хной в салоне, там сидишь под феном.

У меня была знакомая марроканка, так она мне говорила- хочешь получить от хны хороший и долгий цвет - делай на несколько часов, например на ночь!
Меня хватило попробовать только один раз. Это подвиг:bm:
Цвет и правда, был очень насыщенным.

Попробую советы от С. Ермаковой и разводить с кефиром, спасибо!

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 160395)
Я нашла англоязычный сайт по окраске волос хной - кому интересно - могу сбросить ссылку в личку.

Счастливая Елена, можно ссылочку, пожалуйста?

serenity 11.09.2013 11:32

Я уже год как перешла на окраску волос хной и басмой, крашусь в черный цвет. Покупаю хну и басму фирмы Арт-колор отборная. Сначала крашу волосы хной, 3 пачки хны развожу горячей водой, добавляю масло кокоса или льняное масло, ложку яблочного сока или сок лимона , можно аромамасла розмарин и чайное дерево усиливают темный цвет. Держу 1,5 часа. Смываю и наношу уже басму. 4 пачки басмы развожу 1 % кефиром и добавляю 2 ст. ложки соли для усиления черного цвета, смесь подогреваю или на водяной бане или в микроволновке. Раньше басму держала часа 4 и больше для насыщенного черного цвета. Сейчас держу 2-2,5 часа, получается чуть коричневатый цвет. После того как смыла басму наношу бальзам. Седых волос 60%, если не больше. волосы блестят, растут быстро. приходиться краситься раз в 3 недели. Крашу только корни. Пробовала наносить сразу смесь хны и басмы, но тогда не прокрашивались седые волосы. Но когда красишь по отдельности басма лучше ложиться на хну и прокрашивает седину.

Счастливая 11.09.2013 11:35

serenity, да, когда наносишь по-отдельности хну и басму- прокрашиваются волосы лучше, но целый день дома занимаешься только покраской волос...:(

Talla 11.09.2013 12:14

Valentyna, я сначала надеваю обычную полиэтиленовую шапочку, затем укутываю махровым полотенцем, а сверху - еще красивое тоненькое и в таком тюрбанчике хожу сколько время позволяет, чем дольше, тем лучше. Затем снимаю и сушу феном.

А цвет такой получается:
http://s017.radikal.ru/i436/1309/7c/5325801d4a32t.jpg

И еще, у меня действительно так всегда блестят волосы после хны. Я ею еще со школы пользуюсь, и всегда люди на улице и в транспорте спрашивали, чем я крашу волосы. Возможно, она именно для моих волос так подходит. Они у меня прямые, тонкие, но густые. Очень были густыми в молодости. Мне бабушка всегда их репейным маслом мазала в детстве, а потом хна помогала. Она, кстати, дает очень хороший объем, вот еще почему мне химические краски не нравились, ну и запах от них постоянно преследовал. И еще натуральные красители придают каждому волоску особый блеск, из-за неравномерного их прокрашивания, чего не дают химические красители.

Счастливая 11.09.2013 12:29

Talla, но хна очень сушит волосы. Если я по волосам проходилась хной без кефира или масла - все пакля на голове была обеспечена...Я ,когда красилась только хной с кефиром или хной с лимонным соком -блеск у волос был ошеломительный, но с красным оттенком. Этот оттенок меня постоянно преследовал.

Talla 11.09.2013 12:33

У меня никогда не сушит, несмотря ни на уксус, ни на горячий фен. Даже не знаю, что и сказать, а хна у меня обыкновенная, дешевая из супермаркета, в пакетиках по 25 г Волосы нормальной жирности, мою зимой 1 раз в неделю шампунем. Раньше яйцом частенько баловалась, а сейчас разленилась :)

Анна Пo 11.09.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 160395)
Я нашла англоязычный сайт по окраске волос хной - кому интересно - могу сбросить ссылку в личку

Сбросьте и мне пожалуйста.

dusja 11.09.2013 13:28

Счастливая, и мне, пожалуйста, сбросьте!!

Я красилась хной +какао(кофе) много лет, был очень красивый темно-каштановый цвет. Постепенно седины становилось все больше и бывшие" как будто мелированные" прядки стали совсем рыжими. Это мне не понравилось и я перешла на краску. Теперь я почти черная, что мне совсем не идет, корни не прокрашываются с первого раза совсем. Хочу обратно хну, но боюсь стать ярко-рыжей - седые же покрасятся только в рыжий??

Talla 11.09.2013 14:24

Так вот и добавьте басму (1 часть на 2 части хны или больше). В первый раз возьмите побольше всего, а затем, когда седые волосы хорошо прокрасятся, уже будете меньше граммов краски брать и просто поддерживать цвет. Из-за басмы они не будут рыжими, а только чуть светлее, с медным оттенком, получится эффект легкого мелирования. Только соблюдайте температурный режим, берите СВЕЖУЮ краску и обязательно подкисляйте.

Zhanna 11.09.2013 16:40

Девочки, я тоже фанатка хны с 14 лет и готова ей петь оды. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Я наносила ее на ночь и спала, без проблем. Главное чтоб консистенция было не жидкая. Для удобства и в целях чистоты, я обматываю голову пищевой пленкой, убивая двух зайцев- создается термический эффект, и ничего никуда не падает. Раньше, если наносила хну днем, одевала, пардон, колготки на голову. Тоже все плотно сидит и никуда не стекает.
А после смывки наношу масло, или раствор отвара розмарина с льняным маслом, так как хна, если ее долго держать на волосах, тоже имеет свойство их высушивать.

Да, есть еще один момент, я хну заливаю часа за 4 до нанесения, чтоб она распарилась, а перед нанесением грею в микроволновке, - она так намного лучше отдает цвет.

P.S.Talla, меня тоже очень часто спрашивают чем я крашу волосы,и всегда очень сильно удивляются услышав ответ.

dusja 11.09.2013 17:26

Talla, да, думаю снова вернуться к хне, теперь добавляя басму, но гадаю, а что будет с моими, почти черными, волосами? Я за год, что не пользуюсь хной, так и не смогла их перекрасить в более светлый цвет. Теперь только ждать, когда отрастут, что ли, или хна с басмой справятся?

Miami 11.09.2013 20:59

Talla, какие РОСКОШНЫЕ волосы!!!!!!!!!!
Цвет обалденный. Хочу, хочу, хочу такой цвет, а волосы...ну уж какие Бог дал.
Девочки, как я много узнала о покраске хной и басмой, спасибо вам.
Обязательно попробую уйти от аммиачных красок. Вот дурында, столько лет мучила волосы.

Miami 11.09.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от dusja (Сообщение 160420)
Talla, да, думаю снова вернуться к хне, теперь добавляя басму, но гадаю, а что будет с моими, почти черными, волосами? Я за год, что не пользуюсь хной, так и не смогла их перекрасить в более светлый цвет. Теперь только ждать, когда отрастут, что ли, или хна с басмой справятся?

Опыта конечно не имею..., но на свои седые корни нанесу хну и басму по отдельности (не красилась уже 3 недели), а на остальную длину ( длина до конца лопаток) только хну. Сделаю всё на ночь. Надеюсь получится нормально, свадьба у дочери через два месяца.

Talla 11.09.2013 21:09

Miami, я бы перед свадьбой дочери не стала рисковать. С этими красками надо экспериментировать.

dusja, Вам надо басмы, наверное, побольше взять, если очень темные волосы и много седины.

Фарида 11.09.2013 21:37

Я в молодости тоже красилась хной с басмой, волосы были супер. Перешла на промышленные краски из-за седых волос. Не давно тоже рискнула перейти обратно на хну и басму, прошерстила весь интернет, пробовала всяко и по-разному. Могу сказать, что седина прокрашивается, но очень трудно добиться ровного перехода некрашеной части к крашеной. Помучилась пару месяцев, красила по два раза в неделю. чтоб добиться ровного перехода и бросила это дело. Поэтому перед свадьбой лучше не стоит экспериментировать. А краска после хны хорошо ложится, не раз этим занималась

Lee- 12.09.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 160381)
Может ещё кто чего нибудь подскажет?

Я выкладывала способ натурального окрашивания волос в шоколадно-коричневый цвет, напечатанный в одном женском журнале
http://ageless.su/showpost.php?p=51309&postcount=111,
но лично рецепт не опробован, так как в моей семье, включая меня, все светловолосые и бледнолицые, в темный цвет никто не красится.

Фарида 12.09.2013 21:32

Я и на луковой шелухе пробовала, не помню полученного оттенка, шоколадный или нет, но волосы были тусклыми, без блеска. Обычно после хны на волосах живой красивый блеск. У меня много седых волос, процентов много. Будь их поменьше, я бы красила хной с басмой. Мне нравился рецепт на воде + пару ложек кофе+желток.

dusja 13.09.2013 09:52

Фарида,
Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 160484)
Я и на луковой шелухе пробовала, не помню полученного оттенка, шоколадный или нет, но волосы были тусклыми, без блеска. Обычно после хны на волосах живой красивый блеск. У меня много седых волос, процентов много. Будь их поменьше, я бы красила хной с басмой. Мне нравился рецепт на воде + пару ложек кофе+желток.

Фарида, а ты почему не хочешь попробовать хной с басмой? Они же должны хорошо закпасить седину? У меня такая же проблема, так надоели краски, что удовольствием вернулась бы к хне +басма, но боюсь стать слишком темной, черного цвета.

Talla 13.09.2013 09:57

Я красила грецкими орехами (зеленой свежей скорлупой), когда был дефицит хны. Цвет неплохой, мне нравился, но как раз в это время ходила на гидромассаж и душ Шарко. В обед бегала в водолечебницу, а когда приходила, то замечала, что у меня сзади одежда окрашивалась от влажных волос. Непрочной она оказалась.

А шелуха луковая и запах еще неприятный имеет. Не нравится.

Со свеклой был эксперимент, но не понравилось, а вот чем, уже и не помню :)

Крепкий чай еще окрашивает волосы (пробовала). Нормально.

Очень нравится окрашивать волосы листьями айвы. Но цвет холодный, нет рыжинки. Берет небольшую седину, волосы очень блестящие и, к тому же, если взять большую концентрацию, то хорошо держат "укладку". Хорошая вещь, если не нужна каштановость.

Фарида 16.09.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от dusja (Сообщение 160493)
Фарида,


Фарида, а ты почему не хочешь попробовать хной с басмой? .

А я с басмой красила, смешивала вместе с хной. Что-то не пошло.

Физика 07.10.2013 10:23

Девчонки, я рискнула, и покрасилась сначала хной, потом басмой. У меня единичные седые волосы, все отлично прокрасилось, равномерно. Хну держала 1,5 часа, басму - 2 часа. Не знаю сколько продержится, я довольна, цвет как мой родной, седены нет, плюс укрепление и уход. Спасибо за тему, рецепты и отзывы.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su