AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Рецепты кремов для массажа "Асахи" (http://ageless.su/showthread.php?t=1446)

Yassi 23.05.2015 05:08

Я делаю Зоган для лица на масло виноградных косточек, масло настоящее, поэтому высыпаний нет, после массажа обязательно смываю масло умывалкой и все. Моей коже достаточно увлажнения полученного в ходе массажа.

AlenaA 28.05.2015 23:00

Пользуюсь масажем Асахи уже 3 года. (Ради этого и зарегистрировалась на форуме☺.) И тк очень склонна к отекам эффект мне виден после каждого применения. А сейчас еще и обнаружила эту ветку, посвященную массажным маслам. Как много я потеряла за три года и как много приобрела сегодня.

Arisha 24.06.2015 15:43

Самой хорошей основой для асахи оказалась жидкая маска Спивакъ иланг-иланг. Стоимость копеечная. Состав полностью натуральный. Такая вязкая жижа, на которой не растягивается коже, а работают сами мышцы. Ну и качество кожи после массажа с этой маской конечно отличное.

zigrida 29.02.2016 09:49

Всю эту зиму пользуюсь массажным маслом (хотя до этого отрицательно относилась к маслам), наношу на влажную кожу -"Аюрведическое массажное масло Аюр Плюс Голд", в составе: дарухарида, куркума, масло нима, арахисовое масло, масло черного тмина и пр. Сразу после массажа протираю кубиком замороженного сока дыни или кабачка. И где-то через полчаса протираю просто лицо салфеткой.Очень мне нравится моя физиономия после этих действий.

Реальная 14.03.2016 22:47

Делаю массаж Ассахи три с половиной месяца. Два месяца делала полностью, сейчас убрала движения по скулам, мне очень зудит лицо. А без этого массажа уже не могу:(
Месяц делала на масло жожоба. Первое впечатление очень хорошее, кожа мягкая становится. Потом заметила, что моя мягкая кожа просто повисла. :eek:
Пробовала разные средства: сливки косметические, гель алоэ, прижился обычный крем увлажняющий негустой и нежирный. Только он впитывается достаточно быстро, хватает как раз на 3 минуты. Но для моей кожи он подошёл лучше всего

Nuala 17.03.2016 00:59

Цитата:

Сообщение от Реальная (Сообщение 195945)
Потом заметила, что моя мягкая кожа просто повисла. :eek:
Пробовала разные средства: сливки косметические, гель алоэ, прижился обычный крем увлажняющий негустой и нежирный. Только он впитывается достаточно быстро, хватает как раз на 3 минуты. Но для моей кожи он подошёл лучше всего

А что вы имеете в виду ваша кожа повисла,это как?Из-за масла жожоба?массажа? не поняла:be:
Знаю что этот массаж не всем подходит,да.
Очень осторожно и внимательно прислушаться к себе надо - твое или нет.Знаю у некоторых воспалялась кожа(или того хуже лимфатические узлы болели)
Я делаю 3-й м-ц(давно тоже делала но забросила потом)сначала делала ежедневно,сейчас 2-3 раза в неделю - он таки уплощает лицо:(,надо не переусердствовать.
Делаю на косметическое молочко от Clinique - оно оказалось лучше всех для меня,масла не пошли,сливки тоже,много чего пробовала,молочко оказалось то что нужно.Иногда в душе делаю просто на воду - тоже скольжение хорошее.Овал очень подтянулся:ee:

---------- Post added at 21:59 ---------- Previous post was at 21:56 ----------

А что вы имеете в виду ваша кожа повисла,это как?Из-за масла жожоба?массажа? не поняла:be:
Знаю что этот массаж не всем подходит,да.
Очень осторожно и внимательно прислушаться к себе надо - твое или нет.Знаю у некоторых воспалялась кожа(или того хуже лимфатические узлы болели)
Я делаю 3-й м-ц(давно тоже делала но забросила потом)сначала делала ежедневно,сейчас 2-3 раза в неделю -он таки уплощает лицо,:(надо не переусердствовать.
Делаю на косметическое молочко от Clinique - оно оказалось лучше всех для меня,масла не пошли,сливки тоже,много чего пробовала,молочко оказалось то что нужно.Иногда в душе делаю просто на воду - тоже скольжение хорошее.Овал очень подтянулся!!:5:

Ириск@ 17.03.2016 23:34

А я перед массажем Асахи наношу на лицо смесь из желтка (натурального или косметической эмульсии желтка) и масел (пополам) и после массажа держу еще полчаса, затем умываюсь нейтральным гелем на солодке и мыльном корне.
Масло можно взять любое полезное, мне нравится расторопша, вишневая косточка.

Циля 24.03.2016 08:29

Мне больше понравилось больше делать массаж по тонику: вода, глицерризин 1%, глицерин 1%

Irenka 02.05.2016 13:18

Я делаю Асахи на маслах Спивакъ, в данный момент это жожоба с эфирным маслом розы, соотношение цена-качество радует, уже больше года использую их

Nifertari 02.05.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 195533)
Сразу после массажа протираю кубиком замороженного сока дыни или кабачка.

Одна моя подруга преклонного возраста, приехав осенью после пребывания на даче, поразила меня не только своим свежим видом, но отлично выглядевшей кожей лица. Гладенькая, без морщинок, сияющая. На мой вопрос она сказала, что просто рвала с грядки всякую зелень; укроп, петрушку, ноготки (календулу), листья малины, крыжовника, мяты, всё что попадалось под руку и заваривала это кипятком, а потом остудив разливала в ёмкость для кубиков льда и ставила в морозилку. Так она протирала этими кубиками постоянно лицо, что было приятно в летнюю жару. Я воодушевилась таким примером и тоже попробовала, но у меня сразу же по лицу пошли красные пятна:( Позже прочитала, что лёд не для всякого типа кожи подходит и может быть слишком агрессивен для чувствительной кожи. Да, жаль конечно. Но хочу попробовать на разогретую после массажа кожу, может так пойдёт.

Irenka 02.05.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от Nifertari (Сообщение 196898)
она сказала, что просто рвала с грядки всякую зелень; укроп, петрушку, ноготки (календулу), листья малины, крыжовника, мяты, всё что попадалось под руку и заваривала это кипятком, а потом остудив разливала в ёмкость для кубиков льда и ставила в морозилку.

мне кажется, что если не заваривать кипятком, а перемалывать зелень блендером, заливать небольшим количеством воды эту смесь и замораживать, то будет эффективнее.

Nifertari 02.05.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Irenka (Сообщение 196899)
мне кажется, что если не заваривать кипятком, а перемалывать зелень блендером, заливать небольшим количеством воды эту смесь и замораживать, то будет эффективнее.

нет, не будет. Растения так не отдадут свои полезные свойства воде. Необходимо не кипятить, что бы не убить витамины, а залить кипятком или очень тёплой водой и дать настояться, а потом заморозить. Кубик льда в этом случае будет светло- зелёного или тёмно- зелёного цвета до коричневого. Просто замёрзшей водой, внутри которой замёрзшие листья, нет смысла протирать лицо. Можно конечно и просто чистым кусочком льда, например заморозить минералку, но это другое.

Irenka 02.05.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от Nifertari (Сообщение 196900)
Необходимо не кипятить, что бы не убить витамины, а залить кипятком или очень тёплой водой и дать настояться, а потом заморозить.

возможно, вы правы. Я думала, что при измельчении блендером зелень даст сок, а заморозка как раз сохранит его полезные свойства

Nazaria 19.10.2017 22:12

Я тоже делаю массаж уже месяц. Эффект виден. Я заметила, что у меня все лицо. как бы опущено было, брови нахмурены непроизвольно.Сейчас все приподнялось и мне не надо контролировать это. Я думаю накачались мышцы лица и они изменили мимику.

Nazaria 19.10.2017 22:17

Еще забыла сказать.что этот массаж не подходит тем , у кого тонкая кожа и худенькое лицо. Делаю на кокосовое масло+масло какао на ночь и не смываю.

Nazaria 19.10.2017 22:21

Девочки, а на ночь можно делать массаж или лучше утром?


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su