AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   О птичках, возрасте, музыке и прочем... (http://ageless.su/showthread.php?t=3860)

Анна Конда 09.04.2016 17:28

Диляра, у отца моей подруги и матери другой подруги отродясь не было гордыни - один работал на заводе токарем, другая швеей.
Оба тихие, спокойные, скромные.
После Альцгеймера один сейчас постоянно пытается выброситься из окна, потому что ему что-то мерещится, вторая по кухне какашки раскладывает. Тихо и спокойно.
И?
Где твоя Бурбо с диагнозом?

galishka 09.04.2016 19:44

Я придерживаюсь мнения что раньше просто до Альцгеймера и рака большинство не доживало. И медицина сохраняет сейчас гораздо больше людей с разным набором генов.

Dilya 09.04.2016 20:02

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 196373)
Где твоя Бурбо с диагнозом?

Таня, есть люди, которые не совсем умные, но при этом считают себя умными и гордыня от ума зашкаливает.. Гордыня от ума не всегда означает наличие ума и интеллекта у человека. У меня есть яркий пример на работе. Девочка, которой элементарные повторяющиеся практически каждодневно вещи по работе приходится объяснять по несколько раз, но самомнение о своем уме просто зашкаливают..

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 196373)
у отца моей подруги и матери другой подруги отродясь не было гордыни - один работал на заводе токарем, другая швеей.Оба тихие, спокойные, скромные.

Ты уверена, что знаешь всех тараканов в их голове?:) Недаром говорят - в тихом омуте черти водятся..

Существует два вида гордыни – это самоуничижительная гордыня и превозносящая гордыня. Они закладывают разные модели поведения в общении с окружающими людьми.

Обладателю первой гордыни кажется, что он хуже других. Обладателю другой гордыни кажется, что он лучше других.

dusja 11.04.2016 10:06

Dilya, в том и дело, что у моего папы гордыни не было вовсе.
Мне кажется, что он сам не понимал, насколько он умный и талантливый человек и он очень легко и просто делился знаниями с другими.

Dilya 12.04.2016 12:44

Таня, ты ищешь причину болезни во внешней среде, а я считаю что причины болезней внутри человека в следствие определенного мышления, поведения, ментального восприятия мира. Бурбо просто наиболее полно описала психологические причины заболеваний, поэтому на нее и ссылаюсь. Этого же мнения придерживаются и другие - Хей, Палиенко и т.д.
Таня, Марина, простите, если невольно вас обидела.
:ba:

Березка 12.04.2016 22:41

Что мне не нравится в Л. Хей и ей подобных. Это:
1. примитивизм объяснений болезней.
Почему зрение плохое? Глаза отказываются смотреть на что-то. Слух плохой? Ну так это ты что-то не хочешь выслушивать. Ноги болят? Не туда идешь по жизни. И т.п.
2.всех людей под одну гребенку. Прям получается какое-то прокрустово ложе с этой гордыней, оно явно в некоторых случаях не подходит отдельным людям.
Ведь и характеры, и темпераменты, и интеллект, и увлечения, и образ жизни у всех разные. А болезнь одна и та же у всех.
Но ведь Бурбо же и Луиза Хей не могут ошибаться. :bm:
Много болячек имеют психосоматическую природу, но не все же 100%.

galishka 14.04.2016 21:30

Я начинаю склоняться, что 100% имеет психосоматическую природу. Согласна что причины не всегда соответствуют книжным - у меня во всяком случае. Аффирмации на меня не действуют. Книги их хороши для того чтобы задуматься:Что у меня может лежать в основе этого. Это как лук чистить много слоев приходится соскрести, чтобы найти свое.

Zhanna 15.04.2016 06:34

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 196474)
Я начинаю склоняться, что 100% имеет психосоматическую природу.

Это тоже не доказано. У меня была знакомая, доктор- практик от бога,кандидат наук, в Киеве, с которой я познакомилась на курсах ДЭИР. Она интересовалась очень многими вопросами, которые официальная медицина не признает. И у нас как-то зашел разговор о Лууле Виилме, которая тоже все болезни объясняла психосоматикой. А она мне рассказала, что учавствовала в рабочей группе, которая изучала связь между психосоматикой и болезнями, и что эта теория не нашла никакого обоснования. А другой врач, онколог, с тридцатилетним стажем работы в киевской онкологии им. Ломоносова, сказал, что причин возникновения не знает никто, равно как и причин выздоровления. У него было много случаев, когда была очень большая вероятность выздоровления, которая не вызывала у докторов никаких сомнений, а люди умирали. И когда врачи видели перед собой живой труп, а человек выздоравливал.

galishka 15.04.2016 16:15

Согласна не доказано. Я пишу только о своих впечатлениях о своих болезнях.

Анна Конда 16.04.2016 12:01

Жизненная сила.
Сложно сказать, что это такое.
Если у человека есть жизненная сила, он вылезает из любой болезни.
Если ее нет, то малейшее недомогание может привести к летальному исходу.
Я не знаю, откуда она берется, почему исчезает.
Но все дело в ней.
Если человек устал, он не будет жить, даже если внешне нет причин умирать.
Если у него есть жизненная сила, то будь он хоть с диагнозом "завтра в морг" - он встанет и выздоровеет.


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su