AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Тайм-менеджмент для здоровья и красоты (http://ageless.su/showthread.php?t=3577)

Fortunato 19.05.2012 01:11

Тайм-менеджмент для здоровья и красоты
 
Девушки, большинство из нас не располагает достаточным количеством свободного времени, которое можно было бы посвятить только себе. Поделитесь, пожалуйста своим опытом, даже небольшим - как вырабатываете полезные привычки, как встраиваете их в свой распорядок дня, какие действия удалось перевести в разряд автоматических, что из полезностей с чем из повседневных дел сочетаете для экономии времени (идем на работу - ......, моем посуду - ....., сидим за копьютером - ..., и т.д) , что из важного для красоты и/или здоровья можно делать одновременно (например - душ, массаж и ...?; чистка зубов и ....?), ну и т.д, хитрости какие-то, ноу-хау...
В общем - как за день успевать сделать максимум для внешности и здоровья, если свободного времени, практически, нет?:give_rose:

kawausokawau 19.05.2012 07:59

Привет, Нина! ;)
Я тоже зашла постоять-послушать, что умные люди посоветуют. Но пока не проснулись, наверное.
Чтоб тема не ушла вниз, пофлудить что ли...

Я, чтоб что-то успевать, время стала засекать.
Это не про красоту, а вообще. Когда надо расставить приоритеты, это помогает.

Допустим, у меня до выхода из дома 10 минут, немытая посуда и не "уложенная" голова. :bm:

Когда я не знаю, сколько минут у меня на что уходит, я бросаю посуду и занимаюсь только укладкой, а потом ещё 5 минут ковыряюсь в носу, потому что "посуду вымыть всё равно не успею". А когда я знаю, что при любом раскладе на посуду уйдёт не более 4 минут, а на укладку 5 минут - всё, от посуды отвертеться уже не получится. Иду из дома спокойная за свои тарелки и ложки. :D
Вот такой опыт подходит? Правда как его к процедурам красоты применить, я не знаю.

ga-lin-ka 19.05.2012 08:02

А я вот ссылочку на фэйскультуру хочу запостить, пока народ тут раскачается. Мне кажется, она в тему.
http://фейскультура.рф/mozhno-li-vzlomat-vremya.html
И, мне кажется,Лен, разный опыт пригодиться может. :give_rose:Вот я, к примеру, сижу, сообщение печатаю, вместо того, чтоб на работу бежать, а еще кофе не допила...И как тут быть :redface: Ну, точно, бог с ним, с кофе, лучше накрашусь :D

Fortunato 19.05.2012 08:56

Да-да, Лена:give_rose:, очень даже подходит такой опыт. Любые приемы по рациональному использованию или экономии времени, даже для дел, не относящихся к внешности или здоровью, в итоге, все равно создают какой-то временной резерв для себя лично... Успела что-то по дому сделать с утра - вечером этим не надо заниматься... Либо эти приемы окажутся универсальными, и их можно перенести и на самоусовершенствование...
ga-lin-ka, в тему, в тему...:give_rose:
toledo, Танечка:halo::bc:, приходи, пожалуйста!
Девушки, не жадничайте! Даешь драгоценную россыпь полезных советов!:beer::give_rose::sun: А то - вы красавишнами такими станете, а остальные... что - как замарашки:bm: ходить будут?:eek: Перекос какой-то на форуме намечается:be:...

viiiva 19.05.2012 09:24

Вот она тема, которая мне уже в блогах мерещилась:D:
делюсь тем же советом:я, когда смотрю телевизор и не вяжу)), складываю руки за спиной, берусь за локти, как в "шагающем японце". И не сложно и для осанки - первое дело. В общественном транспорте если сижу - учу английские слова (листки со словами всегда в сумочке), стою - напрягаю мышцы пресса. В ушах у меня кроме любимой музыки темы по английскому, скаченные из интернета. Водительский стаж у меня не большой, потому за рулем слежу только за дорогой, даже губы крашу с выключенным двигатлем:)

kawausokawau 19.05.2012 09:30

О! А я езжу на велике или в электричках с аудио-книжками в ушах! :) "Перечитала" кучу классики таким вот "принудительным" способом. Когда звонят подружки, тоже стараюсь отвечать в наушниках, чтоб руки были свободны для дел. Сама стараюсь переносить "необязательную" болтовню на дорожное время - от работы до дома или магазинное, чтоб дома не просиживать зря и домашних не нервировать. :D

viiiva 19.05.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от ga-lin-ka (Сообщение 130924)
А я вот ссылочку на фэйскультуру хочу запостить, пока народ тут раскачается. Мне кажется, она в тему.
http://фейскультура.рф/mozhno-li-vzlomat-vremya.html

СПАСИБО! :give_rose: В статье ссылка на сайт флай леди, посмотрела сейчас этот сайт, сразу добавила к себе в "избранное". Это то, что нам нужно. Каждая тема - просто кладезь полезных слветов по максимально продуктивному использованию времени. Конечно отдельное спасибо Татьяне Чекаловой за эту статью и за сайт фейскультуры :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Dilya 19.05.2012 12:59

Тема очень замечательная и актульная, потому как не крути, а в сутках только 24 часа, а спать надо тоже полноценно, и как говорится одна голова хорошо, а более 12 000 голов (столько зарегистрировано пользователей на сайте) гораздо лучше:). Нина! Спасибо за тему!!:give_rose:

Из собственного опыта (м.б. не все в тему :redface:):
Т.к. по утрам периодически пью воду с медом (чередую - то просто воду, то воду с медом и яблочным уксусом), то вечером в чашку с водой кладу чайную ложку меда, утром уже мед растворился, остается добавить уксус и выпить.

Не люблю когда обеденный стол чем-то завален.. Но по аналогии из темы про пробаблость - что лучше ягодки ягодицы или втянуть лобок на пупок и иметь здоровые суставы и плоскую попу (надеюсь, что это только пока, мы потом и это место накачаем:ee:). Поэтому все добавки, которые в этот период пью - ставлю на стол - иначе забуду. Ту же морскую капусту пересыпаю из бумажной упаковки в симпатичную баночку и держу на столе.

Начала еще зимой борьбу с всякими паразитами по Огулову - в прихожей в нише, куда бросаются по приходу ключи от входной двери, теперь стоит пакетик с гвоздикой, взяла в рот одну гвоздичку, ключи и вышла из дому. Эту гвоздичку валяю сначала во рту, потом, когда размягчится - прожевываю и проглатываю.

По улице я передвигаюсь либо пешком, либо на машине (на общественном транспорте не езжу). Поэтому за рулем или при ходьбе, когда вышла из дома - пока гвоздика во рту пропитывается слюной - зубостук (я что-то прониклась этим простым упражнением, хочется свои зубы подольше во рту сохранить :D).

За рулем на светофорах, в пробках - упражнения для шеи - "да-да", "нет-нет", "ай-ай".

Когда иду пешком (теперь конечно при этом тяну лобок на пупок) и за рулем могу делать следующее - крутить языком перед зубами, тянуть нёбо к макушке по методике Лайне, потягивать шлем, поделать жабу.

Живу на 6 этаже, уже давно приучила себя спускаться только пешком, даже когда выйду с кучей сумок, уже на автопилоте мимо лифта.. А вот подниматься пешком пока никак.. хотя если идешь без сумок, то вполне можно и подняться пешочком.

На работе, чтобы не вызывать неудоуменные взгляды колег в рабочей комнате руками не машу, только немного периодически "да-да", "нет-нет", "ай-ай", а в дамской комнате, пока никого нет, кручу плечами, локти согнутые в сторону развожу..

Иногда, когда на работе нет ничего срочного, могу сделать упры из Омоложения взгляда от Лайне, а вообще как вспомню - растягиваю переносицу в стороны и вверх. Теперь хочу приучить себя подбрасывать тазовым дном шарик по рекомендации Лайне и "дышать" низом живота периодически (через каждые 2 часа стараться) из темы пробаблость (простите, не помню автора:redface:).

Делаю по утрам упражнения для шеи, выложенные Татьяной на фейскультура.рф, там после выполнения упражнений надо обязательно полежать на валике - расслабить мышцы шеи. Пока шея расслабляется - дышу животом, вдох направляю в точку пониже пупка - читала там энергетичкая точка есть.

Когда ложусь спать по совету остеопата расслабляю поясницу - колени согнули и развели в стороны, пятки поближе к себе - просто немного полежать.. В это время, если не слишком устала, могу поделать коррекцию овала Лайне.
А вот утром проснувшись, что-то поделать в кровати - совсем не для меня..

Прошлое лето и часть осени, и сейчас в мае достала полутапки, хожу в них по дому по совету Roza (я их на босу ногу ношу, а зимой хочется обувь домашнюю потеплее:)).

Кто-то на форуме писал (простите не помню автора:redface:) что после чистки зубов помассировать зубной щеткой губы. Я периодически вспоминаю об этом упражнении, но только не во время чистки зубов:). Хочу его тоже делать.. Наверное на зеркало надо приклеить напоминалку.

Кажется все свои совмещения перечислила, если что вспомню,еще напишу .. :beer:

Девочки!! Спасибо вам всем за ваши упражнения и советы по здоровью и красоте! С вами так интересно и познавательно!!:98e:

Зина 19.05.2012 14:27

У меня рост высокий, а руки довольно короткие, поэтому до раковины на кухне, не согнувшись, я не дотягиваюсь. Чтобы не сворачиваться буквой "зю" при мытье посуды, принимаю стойку на полусогнутых ногах, позвоночник - в струнку. (Первые несколько минут, потом "зю".)

lara 19.05.2012 14:42

Девочки, а я по совету нашей Ольги (Olga) принесла на работу небольшой мячик и в течении дня (минут по 10) сижу и сжимаю его между коленок, при этом еще и ягодицы сжимаю. Здорово нижняя часть прорабатывается. Еще бонус, что когда делаешь это обязательно спина выпрямляется. Это я случайно обнаружила, попробовала сделать то же самое со сгорбленной спиной и не смогла, так что для меня это большая подмога в формировании осанки и нижней части тела. Стараюсь на работе это делать как можно чаще, тем более что меня этот процесс от работы не отвлекает, уже до автоматизма довела. :c6:


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su