AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3863)

Рябина 01.06.2013 19:57

Девочки, я за вами не успеваю)))
Сделала свой первый заказ всяких "вкусностей"- созрела варить свой крем. Первое впечатление - это не дешево)))
Больше недели читаю, в голове пока каша. Сделала себе конспект, распечатала. Завтра буду изучать и творить.
Мой первый бальзам для губ (делать действительно ОЧЕНЬ просто) прекрасно себя показал. Еще и дочери подарила баночку. Единственное НО - мед со временем засахарился, чувствуются небольшие сладкие крупинки. Но они как бы тают при нанесении. Вероятно, с медом я переборщила))
Еще руки чешутся и мылом заняться))

Циля 01.06.2013 22:32

Да, Рябина, кремоварение дело не из дешевых))) что за крем, рассказывайте.

Рябина 18.06.2013 10:05

доброе утречко:sun:
Сделала свой первый крем, но он расслоился. В общем, вымазала на пятки :) Первый блин комом.

Harmoniya 18.06.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 158239)
доброе утречко:sun:
Сделала свой первый крем, но он расслоился. В общем, вымазала на пятки :) Первый блин комом.

Рябина, вполне возможно, что разная температура фаз была и эмульгатор не сформировал эмульсию. Вы процесс подробнее распишите, что бы можно было понять где ошибка и посоветовать вам в будущем её не совершать;)

Анна Конда 18.06.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 157650)
Да, Рябина, кремоварение дело не из дешевых))) что за крем, рассказывайте.

Циля, да по факту, не так уж и дорого получается. Поначалу огромные расходы, типа, как в бизнесе первоначальные вложения, а потом уже докупать не так уж и дорого.
А то запугаете девчонок :):):)

Рябина 19.06.2013 08:23

Цитата:

Сообщение от Harmoniya (Сообщение 158247)
процесс подробнее распишите

да я уже кажется поняла свою ошибку!
Крем получался хорошей структуры, но в конце взбивания добавила еще гель с гиалуронатом натрия и экстрактом алоэ, гель был приготовлен заранее и был уже холодным. Хоть и вливала медленно и было его 10 мл, а крем моментально расслоился. И усе:D
Еще думаю я с эмульгатором напутала. Крем делала 30% ЖФ, а ВФ - 70 %. А эмульгатор взяла для обратки. Запуталась с терминами "вода в масле", "масло в воде" :) Но ничего! ))
Девочки, какой лучше эмульгатор взять для легкого крема, где ВФ до 80%?

Физика 19.06.2013 08:45

Как то раз для интереса запросила прайс на Туше флора, и немного огорчилась, узнав, что интернет магазины наворачивают по 300%. Кремоворение было бы гораздо интереснее, если бы не жадность перекупщиков.

Рябина 19.06.2013 09:59

Физика, как бы расфасовка и т.п., сам инетмагазин и его обслуживание тоже чего-то стоят....Я тоже смотрела прайсы. Да, если покупать кг, то дешево. Но мне кг не нужно. Срок хранения на многое ограничен тем более. В общем, я на интернетмагазины не в обиде. Пока только не разобралась, почему масло (одно и тоже) пр-ва Италии стоит в 2 раза дороже масла Германии, но на другом сайте - дело в наценке или все-таки в качестве? :)

Физика 19.06.2013 13:48

Рябина, понятное дело, что есть и у интернет магазина расходы (хотя гораздо меньшие чем у просто магазина), но тем не менее 300% накручивать много. Это мое личное мнение, а я все таки экономист, вы можете со мной не соглашаться. В Последние два-три года цены растут как на дрожжах.
Все сайты пишут, вы при покупке косметики переплачиваете за бренд. Согласна , а здесь даже бренда нет, за что я должна переплачивать? К тому же качество бывает сомнительным, никакого контроля, ни одного сертификата не предоставили, ни гигиенического заключения . Остается расчитывать только на порядочность продавца, а когда в глазах одни нули, о порядочности можно забыть.

Harmoniya 19.06.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 158267)
да я уже кажется поняла свою ошибку!
Крем получался хорошей структуры, но в конце взбивания добавила еще гель с гиалуронатом натрия и экстрактом алоэ, гель был приготовлен заранее и был уже холодным. Хоть и вливала медленно и было его 10 мл, а крем моментально расслоился. И усе:D
Еще думаю я с эмульгатором напутала. Крем делала 30% ЖФ, а ВФ - 70 %. А эмульгатор взяла для обратки. Запуталась с терминами "вода в масле", "масло в воде" :) Но ничего! ))
Девочки, какой лучше эмульгатор взять для легкого крема, где ВФ до 80%?

А какой именно эмульгатор у вас был? Я обратные эмульсии делаю холодным способом. Все активы в ВФ растворяю и покапельно ВФ вмешиваю в МФ, если вводить быстро то расслоится. Эмульгаторы для прямых и ламеллярных эмульсий дают легкие кремы:)


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su