AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж и самомассаж (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Массаж лица, шеи и тела через махровое полотенце. (http://ageless.su/showthread.php?t=745)

Mishelle 21.09.2009 22:22

Массаж лица, шеи и тела через махровое полотенце.
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

ЮНАЯ 20.11.2009 01:28

Массаж лица, шеи и тела через махровое полотенце.
 
А я для себя открытие сделала.
Массаж лица, шеи и тела через махровое полотенце.
Получилось у меня на автомате, когда вытералась после холодного душа, стала почему то пощипывать себе лицо вытерая его.
Попробуйте так пощипывать второй подбородок, мешки под глазами, да и вообще всё лицо. Только перед этим смочите лицо и после тоже смочите иначе очень сушит кожу. Можно конечно же и через мокрое полотенце пощипывать. Например, намочить полотенце в растворе морской соли )))

ЮНАЯ 20.11.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от virginija
Оличка!

У меня тонкая кожа и я боюсь навредить со всеми шлифовками, но с влажным полотeнцем можeт не повредит? Как ты думанешь?

Пока

virginija, аккуратное пощипывание - это не трение и не шлифовка. Это массирование, которое влияет на подкожную структуру того места, где массируешь. Главное без фанатизма!!! :sun:

ЮНАЯ 20.11.2009 21:26

Ещё мне массаж через полотенце помогает нос сделать более тонким и изящным. Я его прихлопываю с двух сторон через полотенце.

Margov 25.03.2010 12:02

Спасибо за совет девченки.
Юная а каким образом ты делаешь массаж носа????

Roza 25.03.2010 19:30

Ой, и мне интересно про нос. Он у меня картошкой, а хочу тонкий и изящный. Я думала, что если его тренировать, то ого-го какой здоровый станет и поэтому с ним очень осторожно.

panda-n 26.03.2010 10:31

Девочки, я тоже задавала Ольге на Нат2нет вопрос про нос, вот что она ответила, цитирую:

"Прихлопывания через полотенце я делаю чаще пальцами (большим и указательным). На нос накладываю полотенце и давай его через полотенце похлопывать этими пальцами с двух сторон, но иногда я похлопываю их и ладошками с двух сторон через полотенце, в доль всего носа. Делаю так, что бы не было ощущения боли, а сила всё же чувствовалась"
В галерее результатов, в её темке №2 на страничке 7 есть фотка, как Ольга делает это прихлопывание носа.

painpainless 08.06.2010 09:04

Деваньки, а возможно ли при помощи полотенца моделировать подбородок и форму челюсти?

soni 16.06.2010 12:17

никогда не слышала о массаже через полотенце, но очень захотелось попробовать,можно наверно и через марлю сложенную в 2-3 слоя или тонкую мягкую белую материю,и смочить чем то полезным.:ed:

Shodashi 20.11.2010 20:08

Сообщения перенесены сюда:
http://ageless.su/showthread.php?t=197&page=14

Пожалуйста, обращайте внимание на название темы, в которой собираетесь постить сообщение.

Umka 10.02.2011 01:26

Массаж махровым полотенцем люблю и постоянно применяю.
Для тела - это энергичное растирание после душа.
Для лица использую мокрое полотенце, это:
1. горячее прикладывание перед ледовым кубиком,
2. хлопание подбородка, растянув концы,
3. щипковый массаж через полотенце (указанный выше),
4. легкое быстрое растирание мелкими кругами, следить, чтобы не было заломов,
5. горячее прикладывание после массажа перед кремом.

Lavanga 22.12.2011 00:47

Здравствуйте девочки,

Пробую прищипывать через полотенце щеки, как бы слегка перетирая их. Лицо становится бодрым и подтянутым после душа. Единственное опасение/вопрос: можно ли этим способом навредить подкожке или растянуть кожу щек, делая это продолжительное время?

Sayle 22.12.2011 09:31

Lavanga, если будите перетирать очень нежно и медленно, не придавливая сильно ткани, то подкожка от такого перетирания только улучшиться. Я перетираю давно на сухую кожу пальчиками. Очень нравится, кожа ожила.

Maiko 05.04.2012 09:04

Спасибо за идею - попробую пощипать себя за лоб, вдруг как-раз что-то и получится :)

Вполне верю в эффективность метода, потому что когда мне делали массаж для уменьшения объемов тела - массажистка в конце, уже на хорошо размассированную ногу накладывала полотенечко, ухватывала им за мышцы и немного как бы приподнимала их вверх. Вот это был эффект, скажу я вам! И объемы уходили быстрее, и на йоге вообще в любую асану сесть можно было.

Макслана 24.01.2018 16:08

А сколько времени надо делать массаж полотенцами и как часто? спасибо

Shodashi 24.01.2018 17:53

Макслана, мне очень нравится этот массаж. Я делаю его 2 раза в неделю. По времени, в среднем занимает 3-5 минут.

Макслана 24.01.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 206789)
Макслана, мне очень нравится этот массаж. Я делаю его 2 раза в неделю. По времени, в среднем занимает 3-5 минут.

Shodashi,
спасибо большое за столь быстрый ответ! Начну тоже практиковать:give_rose:

Малинка М 06.04.2018 21:48

Массаж очень глубокий:5:


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su