AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Возрастные изменения мягких тканей лица (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Процесс, сроки старения лица, их типология и стадии (http://ageless.su/showthread.php?t=2540)

Анна Конда 07.02.2014 18:27

Потому что вслед за напряжением следует расслабление - это обычная физиология работы мышц. Если ваше лицо постоянно напряжено, скорее всего, вы и с вечера засыпаете с напряженным лицом. И если в медитации удалось, наконец, расслабится, ваше лицо просто сделало все, чтобы расслабиться максимально.
Вдруг, в следующий раз ему не дадут такой возможности.
Попробуйте расслабить лицо другим способом - откройте его, - мысленно представьте точку в центре черепа и от нее растяните лицо во все стороны, сначала пусть в 4 стороны получится.
Потом еще вперед, к кончику носа, и назад, к затылку.

Это тоже будет расслабление лица, но более гармоничное, потому что все мышцы верхней части лица будут тянутся вверх, все боковые - к ушам.

И еще - почитайте Бениту Кантиени.
А правил форума нарушать не надо - один вопрос в одной теме.

Анна Конда 07.02.2014 18:46

Цитата:

По логике, если я расслабляю ВСЕ мышцы лица, то и нижние мышцы должны расслабляться. Почему же они все равно тянут?
Вот этой фразы не заметила.
Мышцы лица построены примерно таким образом, что все что выше рта - крепится к костям выше рта (скуловым, глазнице и т.д.), а мышцы, которые обслуживают нижнюю губу и подбородок - крепятся к костям нижней челюсти.
Поэтому правильное расслабление - это когда "верхние" мышцы поднимаются вверх, а нижние - опускаются вниз.
Собственно, то, о чем я и писала выше.
А при неправильном - верхние мышцы все равно идут вниз.

Виски при медитации должны подниматься вверх. Я упомянула про Бениту Кантиени. Она учит правильно расслабляться - у нее есть фраза, типа того:
Натяните виски наверх, а потом напряжение снимите, а натяжение оставьте.

Ну а с эмоциями во время рабочего дня уж разбирайтесь сами.
Но, по крайней мере, пробуйте контролировать лицо в те моменты, когда у вас нет отрицательных эмоций (такие же моменты, по-любому, есть) - следите, чтобы в это время лицо не выражало напряжения и агрессии. За этим - уже к Полу Экману, его книг полно в электронном виде.

Samira 10.04.2014 11:34

недавно заметила, что когда я смеюсь, область внутреннего глаза как-то неестественно ссужается, со стороны такое ощущение, что я поддельно смеюсь, как бы выдавливаю смех...
думаю, это возрастное, можно ли как-нибудь это предотвратить?

ЛюдаЛюдмила 16.12.2015 17:13

Подробная и интересная статья, спасибо! Как раз сейчас интересуюсь этой темой, так как вступила в возраст, когда уже пора задуматься об антивозрастном уходе. Сейчас активно занимаюсь уходом за кожей - гимнастика, домашние маски и омолаживающая косметика. Из косметики могу посоветовать черный жемчуг самоомоложение - мне больше всего понравилась эта серия. Стоит совсем недорого, зато результат очень неплохой - хорошее увлажнение кожи, разглаживающий, но не стягивающий эффект, питание и в целом очень качественный уход. Советую, чем раньше начнете ухаживать, тем дольше сохранится молодость кожи.

божья корвка 17.12.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166956)
Вот этой фразы не заметила.
Мышцы лица построены примерно таким образом, что все что выше рта - крепится к костям выше рта (скуловым, глазнице и т.д.), а мышцы, которые обслуживают нижнюю губу и подбородок - крепятся к костям нижней челюсти.
Поэтому правильное расслабление - это когда "верхние" мышцы поднимаются вверх, а нижние - опускаются вниз.
Собственно, то, о чем я и писала выше.
А при неправильном - верхние мышцы все равно идут вниз.

Виски при медитации должны подниматься вверх. Я упомянула про Бениту Кантиени. Она учит правильно расслабляться - у нее есть фраза, типа того:
Натяните виски наверх, а потом напряжение снимите, а натяжение оставьте.

Ну а с эмоциями во время рабочего дня уж разбирайтесь сами.
Но, по крайней мере, пробуйте контролировать лицо в те моменты, когда у вас нет отрицательных эмоций (такие же моменты, по-любому, есть) - следите, чтобы в это время лицо не выражало напряжения и агрессии. За этим - уже к Полу Экману, его книг полно в электронном виде.

я заметила,если следить,за тем .чтобы лицо не выражало агрессии,то и внутреннее состояние смягчается.идет акцент на то.что ты выше всего агрессивного.Анна Конда спасибо.я это использую когда на мужа обижаюсь

Tiina 23.12.2015 08:13

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166954)
Попробуйте расслабить лицо другим способом - откройте его, - мысленно представьте точку в центре черепа и от нее растяните лицо во все стороны, сначала пусть в 4 стороны получится.
Потом еще вперед, к кончику носа, и назад, к затылку.

Анна Конда, эта точка, в центре черепа,находится на проекции переносицы?
К слову,очень не хватает темы Мастерская,которая ушла на реорганизацию еще летом и до сих пор не вернулась,и где были показаны все внутричерепные растяжки :ak:

Asphodel 18.04.2017 22:53

Нашла статью о моделях старения кожи лица; здесь на форуме ее, судя по результатам поиска, не было.
Статья лежит на странном сайте, но ссылки на этот сайт тут уже давались + статья написана врачами. Поэтому, думаю, она будет интересна участницам форума, а хирургическую составляющую можно игнорировать. Если статья все-таки нарушает правила форума, прошу модераторов удалить ссылку.

Татьяна Коваленко 12.09.2018 21:03

Мне 44. Выгляжу неплохо (была в этом уверена до этого дня). Вдруг недавно наклонилась над зеркалом, лежащим на столе и глянула невзначай. Ужаснулась. Все мягкие ткани отвисают вниз плюс туда же стремится кожа середины шеи, лицо деформировано . В общем вид на 64 и "лицо не моё".Это такое строение лица -обвисает при наклоне вниз (просто не обращала внимания) или упустила время и уже ничего не поправить и я реально так выгляжу?

Ta-shan 13.09.2018 16:16

Цитата:

Сообщение от Татьяна Коваленко (Сообщение 208697)
недавно наклонилась над зеркалом, лежащим на столе и глянула невзначай. Ужаснулась. Все мягкие ткани отвисают вниз плюс туда же стремится кожа середины шеи, лицо деформировано . В общем вид на 64 и "лицо не моё".Это такое строение лица -обвисает при наклоне вниз (просто не обращала внимания) или упустила время и уже ничего не поправить и я реально так выгляжу?

Только без паники!:) Не обвисает у детей и скульптур, а у женщин разного возраста при наклоне ткани лица обвисают. Правда в разной степени. Есть даже тест с наклоном для определения как может выглядеть ваше лицо через 10 лет. Но может ведь и не выглядеть так через десять, а скажем через 60. Меня вдохновляют упр Рунге. Она так же говорит, что чем менее в тонусе мышцы и чем больше вам лет, тем эффективнее будут для вас мои упражнения, более заметен результат. Есть ещё здесь на форуме очень хорошие упражнения для тонуса мышц лица. Посмотрите с поисковиком, который у нас стоит под названием форума.

Татьяна Коваленко 13.09.2018 19:15

Я без паники, но грустно как-то:) С юных лет уход по мере возможностей, с января лимфодренажный постоянно, похлопывания, маски под пленку, мышцы свода черепа стараюсь держать "в хвостик", понемногу осваиваю некоторые упр. Т.Чекаловой по видео, ревитонику-осьмионику всю собрала и вот на тебе... Рунге еще не смотрела. Спасибо ! :-)


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su