AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

Elis 13.04.2010 17:14

Akchenat, меда совсем немного должно быть. Если переборщить, то получается именно так, как ты описала. У меня несколько раз так и было, тут приноровиться надо. Все равно мед добавляю, он очень для губ хорош. К тому же этот масляно-восковый мед очень хорошо губами воспринимается. В тюбике, конечно, такое неудобно, с него аккуратно сними излишки меда. А бальзаму, который в баночке, это только на пользу пойдет, из баночки все равно будешь дома пользоваться, скорее всего.

Margov 21.04.2010 04:55

Девочки!!! Что думаете по этому поводу? Какие есть соображения??

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ЛОСЬОНЫ
Несомненно, витамин D, который вырабатывается под воздействием солнечного облучения, очень полезен для костей, но самое плохое, что мы может сделать для своей кожи - это подставить ее под солнечные лучи. Воздействие солнца на кожу старит ее так же, как и возраст. Солнце делает ее грубой, неэластичной, морщинистой и сухой.
Рекомендуем перед выходом на солнце выпить 3-4 стакана известковой воды.
Приводим рецепты простых солнцезащитных лосьонов и кремов для защиты лица от ультрафиолетовых лучей.
Масляно-уксусный лосьон. Перемешайте следующие компоненты: 1 стакан оливкового или кунжутного масла, 0,5 стакана уксуса, 1 ч. ложка йода, несколько капель ароматизирующего компонента (лаванда). Крем из масел и чая. 4 ст. ложки ланолина, 3 ст. ложки кунжутного масла (подсолнечного или кашицы из семян кунжута), 2 ст. ложки миндального масла, 0,5 стакана крепкого чая и ароматизирующий компонент.
Заварите крепкий чай, процедите. В эмалированной посуде расплавьте масло на водяной бане. Медленно добавьте чай, при этом непрерывно перемешивайте деревянной лопаточкой. Когда смесь остынет, введите ароматизирующие добавки. Ланолин и миндальное масло сохраняют влажность кожи. Кунжутное (подсолнечное) масло абсорбирует ультрафиолетовые лучи. Танин чая также абсорбирует солнечные лучи.
Лосьон из кунжутовых семян. 4 cm. ложки кунжутовых семян разотрите в порошок и размешайте с 1 стаканом розовой воды. В течение 24 часов флакон как можно чаще встряхивайте и добавьте для консервации 4 cm. ложки водки или медицинского спирта.
Бергамотовое масло. Расплавьте 1 стакан кокосового или оливкового масла и добавьте 0,25 ч. ложки бергамотового масла. Если лицо сильно загорело и стало темным, через день наносите отбеливающую маску. Маски из отбеливающих порошков и перекиси водорода иногда вредны. Предлагаем для домашнего приготовления отбеливающий крем. Смешайте следующие компоненты: 2 ст. ложки фуллеровой земли, 1 ст. ложка лещины виргинской или (сока лимона), 1 ч. ложка меда, 4 измельченные гвоздики. Полученную пасту нанесите на лицо на 20 минут.
Если кожа от загара стала красной и воспаленной, можно воспользоваться приведенными ниже травяными и другими смесями, которые охлаждают и успокаивают кожу:
а) сделайте настойку, прокипятив листья лопуха, крапивы, ромашки или чая в стакане воды, и нанесите на обожженную кожу;
б) протирайте обожженные участки ломтиками огурца;
в) раздавите несколько ягод клубники, смешайте с 1 ст. ложкой молока и нанесите на кожу;
г) ватным тампоном, смоченным в сыворотке, протирайте лицо.

Snega 21.04.2010 05:50

Margov действительно с приближением лета важно больше заботиться о коже. Оливковое масло обладает небольшим солнцезащитным свойством.Кунжутное масло- тоже подойдет не всем, особенно в жаркий дни. Можно попробовать масла ши, жожоба , авокадо. Я вот только не знаю как это все будет комбинировать в смеси с уксусом, йодом, и всем остальным. Уксус какой брать? Его запашок еще тот.

Я хоть и поклонница натуральных средств, но в нашем жарком и солнечном климате предпочитаю готовые лосьоны с фактором не меньше 50 на пляже, а ежедневно 30 на лицо.

Витамин D, полезен не только для костей. Но думаю, что он все равно проникнет, даже при применении всех перечисленных тобой рецептов.

Farida 21.04.2010 14:15

Margov, а меня очень удивил заявленный солнцезащитный фактор в этих лосьонах и кремах. Во-первых, бергамот как и и цитрусовые эфирные масла является фотосинсебилизатором (т.е., повышает чувствительность кожи к солнцу), и применение его как ингредиента в солнцезащитном средстве по меньшей мере странно. Присутствие в лосьоне йода (непонятно для чего), а это как известно спиртовой раствор и уксуса (продукт уксусной кислоты), да еще в таком кол-ве, кожу от солнца не защитит, а скорее наоборот, может спровоцировать появление пигментных пятен. Изготовление лосьона с применением спирта или водки очень известная практика, но как известно, спирт очень сушит кожу и применение таких лосьонов даже при очень жирной кожи, как показали последние исследования, только усугубляет проблемы такой кожи, не говоря уже о нормальной и сухой кожи. К тому же, спирт, также повышает фоточувствительность кожи. Что касается использование ланолина, а это как известно воск животного происхождения, получаемый в результате очистки овечьей шерсти, то он может привести к закупорке пор и не даст коже в достаточном количестве кислорода. Ланолин имеет ещё один недостаток - он является сильным аллергеном, может вызвать сыпь и покраснения на коже.

Margov 22.04.2010 06:45

Еще раз о мецератах, вот увидела интересный способ но правда немного нудноватый в исполнении, но вдруг кому приглянется.
Элис что скажешь???
http://www.livemaster.ru/topic/7162

Elis 22.04.2010 17:40

Margov, ну что тут скажешь? Змей - признанный мастер. Методика шикарная, правда, не сказать, чтобы быстрая-легкая. Но это для сухих духов и мыла, а для ухода за кожей - не лучший вариант, на смальце все же. Он это и пишет в комментариях.

Miami 23.04.2010 00:15

Здравствуйте, девочки!
Много дней читаю вас, оторваться трудно. Какие вы умнички! Как много полезного взяла я здесь для себя.
Сайт прекрасный! Спасибо создателю.
Несколько дней назад сотворила и опробовала маску из белой лилии. Рецепт взяла у вас на сайте. Это что-то!!! Спасибо огромное.
У нас рассаду лилии ещё не продают, попросила бабульку на рынке, принесла мне со своей дачи. Сок отжать из луковиц мне не удалось почему то. Погружным блендером сделала из зубчиков пюре, а всё остальное по рецепту. Очень долго взбивала, через сутки в холодильнике всё загустело и даже не отбилась жидкость. Очень уж хочется иметь такую масочку про запас. А ведь её можно приготовить только весной. Купила сегодня в аптеке таблетки ЦЕТРАСЕПТ, в них кроме прочих составляющих есть цетилпиридина хлорид, вещество которое убивает возбудителей инфекции. В составе ещё есть эфирные масла мяты и эвкалипта.
Девочки, как вы думаете, можно ли законсервировать масочку этим зельем?
Может кто готовил такую маску? И как добывали сок из луковиц белой лилии?

Miami 25.04.2010 16:09

Хочу поделиться рецептом тоника на сухом вине, мне очень нравится.
Берём сухое вино, например 100 мл., добавляем столько же свежевыжатого сока огурца и столько же свежего сока клубники. Настаиваем в стеклянной посуде из тёмного стекла две недели, периодически взбалтываем, храним в холодильнике. Хранится тоник год, но в холодильнике.

Elis 25.04.2010 16:50

Свежие соки??? Год? :eek: Такое возможно?

Miami 25.04.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 21953)
Свежие соки??? Год? :eek: Такое возможно?

Да, сейчас стоят остатки в холодильнике. Готовила тоник в начале июня 2009 года, как свежий.

Roza 25.04.2010 16:59

Я знаю, что огучечный сок с водкой 50/50 хорошо храниться, а вот с вином тоже сомневаюсь

Elis 25.04.2010 17:41

Miami, очень интересно, спасибо. Я все собираюсь сделать тоник из трав, настоянных на белом вине, а о соках - даже в голову не приходило, попробую, как фрукты-овощи местные пойдут.

lis_s 25.04.2010 20:30

Я делала на вине из трав, очень приятно, пахнет мартини, но для меня суховато все же. Хотя у меня там слизи липы полно получилось.

Solen 25.04.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 21953)
Свежие соки??? Год? :eek: Такое возможно?

Наверное получился косметический уксус, поэтому и может долго храниться в холодильнике

Miami 25.04.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 21968)
Наверное получился косметический уксус, поэтому и может долго храниться в холодильнике

Сейчас пошла и ПРИГУБИЛА тоник, о котором писала: вкус того же Шардоне, лёгкий привкус клубники....
А что такое косметический уксус:)?
У меня сухая кожа, отдыхая от эфиров( три недели пользуя, 7 дней перерыв), идут в ход промышленные хорошие кремы для зрелой кожи и не могу без растительного масла поверх. А этот тоник мне комфортно: лёгкий лифтинг и никакой сухости.

Solen 25.04.2010 23:51

Miami, я как-то прочитала, что уксусную кислоту – главный компонент уксуса – можно получать путем брожения вина, меда, соков и других спиртосодержащих жидкостей, вот и предположила, что получился уксус. Ну, а раз он, в данном случае, применяется в косметических целях, значит косметичский

А каково его действие на кожу не знаю, не пропбовала.:)

стелла 28.04.2010 21:21

РЕЦЕПТУРА БАЗОВОГО КРЕМА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ:
жожоба — 5 мл;
лесной орех — 10 мл;
виноградная косточка — 10 мл;
примула вечерняя — 5 мл;
масло какао — 20 мл;
пчелиный воск — 9 г;
минеральная или дистиллированная вода — 50 мл.
Употребляйте только негазированную минеральную воду (например, “Боржоми”, “Ессентуки”).
Способ приготовления. Масло какао, воск, растительные масла сложить в стеклянную банку и поставить на водяную баню. Когда все ингредиенты растопятся, добавить горячую минеральную воду (50–60°С). Тщательно все взбить миксером. Когда смесь остынет, добавить эфирные масла.

РЕЦЕПТУРА СМЕСИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КРЕМА “ЛИФТИНГ”:
роза — 1 капля;
лиметт — 4 капли;
нероли — 1 капля;
фенхель — 2 капли.
Приготовленную смесь вы вновь добавляете в базовый крем и перемешиваете.
ЛИФТИНГ-МАСКА
1 желток, 2 мл жожоба, каолин (белая глина) в количестве, достаточном для образования однородной кашицы. Смесь эфирных масел, которые вы использовали для приготовления крема “Лифтинг”.
Нанесите маску на нижнюю часть лица: скулы и подбородок. Возьмите марлю, смочите в воде и отожмите. Наложите мокрую марлю на лицо с нанесенной маской и завяжите на макушке, подтягивая кожу лица. Процедуру лучше делать в положении лежа.
Маску держите 20 минут. После этого смойте. Протрите лицо тоником и нанесите крем “Лифтинг”. Процедура делается ежедневно в течение 10 дней. Перед нанесением маски лучше сделать самомассаж лица.

Elis 11.05.2010 23:38

Девочки, ура-ура-ура! У меня получился наконец молочный крем таким, каким я хотела его видеть. Секрет в том, что вместо обычного молока взяла сухое, и сделала плотную консистенцию. За счет этого увеличила ВФ.
Мне очень этот крем нравится для тела, обычно в морозилке храню и плиточкой мазюкаюсь. Иногда и лицо на ночь. Сейчас новый делала.

Сегодняшняя рецептура:
25 г - остатки кофейного мацерата на оливке
75 г винкость
2 ч.л. сухого молока растворить в 75 г воды (или мл, не знаю. Я в мерном стакане этот крем и взбиваю обычно, и по делениям ориентируюсь)
1 желток
1 ч.л. лимонного сока

Блендером хорошо взбиваем. Когда увидела, как он загустел, поняла, что не хочу морозить, поэтому законсервировала малавитом - полная ч.л.
И еще я тут неожиданно подружилась с фенхелем, от которого меня воротило страшно. Поэтому:
ЭМ фенхеля 8 к
ЭМ мяты 2 к

Я вчера взбивала ребенке сливки к клубнике, вот аккурат такая же консистенция у крема получилась, приятнооо. И впитывается лучше, чем стандартный.

toledo 11.06.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от Margov (Сообщение 21750)
Еще раз о мецератах, вот увидела интересный способ но правда немного нудноватый в исполнении, но вдруг кому приглянется.
Элис что скажешь???
http://www.livemaster.ru/topic/7162

Я пошла по этой ссылке и нашла такую информацию:
"...знаете, например, к чему в конечном итоге приводит нанесение на кожу чистых масел и масляных смесей? нарушается регуляция трансэпидермальной потери жидкости, летит гидролипидный баланс, разжижаются липидные пласты эпидермиса (и в результате кожа теряет барьерные функции) и т.д. Лет через несколько лицо будет похоже на пергамент. Уже в Древнем Египте знали о таких вещах и делали крема - смесь настоянных на растениях масел с желтками и сливками или молоком (желтки выступали в роли эмульгатора)."
А я было так увлеклась именно маслами, добавляю в базовые ЭМ, наношу, очень нравится. Особенно от купероза хорошо смесь розмарина и мяты помогает. Мелкие сосудики сразу бледнеют.Ну, думаю, наконец-то, избавлюсь от этой напасти. Да и многие тоже пишут, что отказались от кремов, перешли на масла. А все не так просто, оказывается.:eek:

Elis 11.06.2010 21:31

toledo, не все так страшно) Через какое-то время многие начинают кремоварить - интересно ведь. Но, к примеру, в качестве вечернего ухода я по-прежнему предпочитаю масла и масляные смеси.

Вы видели хоть одного человека, у которого от ухода маслами "кожа стала как пергамент"?)) Впрочем, на всякий случай напомню, что масла нужно наносить на влажную кожу.

Elis 11.06.2010 23:28

Девочки, гидролатю гидролат розовый тут))) Че-то так легко получается, шо аж подозрительно... Мож, это че другое накапало в миску? :D Розой вроде пахнет, ну дык и отвар сам пахнет розой. Но прям так активно набирается, я уже дважды из пиалушки выливала. Заодно сделала свежие сливки для тела, с этой штукой, которая предположительно может быть гидролатом... Сейчас с блендера остатки по рукам размазала - впитались моментально, ручки шелковые. Розой не пахнут, но там того гидролата не так уж много было.

UPD.А таки да! УРРРААА!!!! Протерла лицо после умывания этой штукой - ну это явно не просто водичка и не отвар. Ура-ура-ура-ура, получилось!!!!
И сливки чудесные получились. LO-ra так хорошо расхвалила календулу, что я в них добавила свой мацерат заброшенный на календуле) И результат отличный.

flete 12.06.2010 08:55

Elis, по поводу "несильного" запаха гидролата розы - я тут с Аромашки гидролаты выписала, розы в том числе - они на самом деле пахнут слабо и на коже запах не остается, так что все у вас в порядке). Буквально полминуты, минута от силы - и запаха нет, он такой "неяркий" у них, жасмина гидролат тоже слабо пахнет - видимо, так и должно быть)

flete 13.06.2010 09:35

Да тут не угадаешь... И в аптеке подделку можно купить, и по интернету настоящий продукт). Я в Аромашке стала масла выписывать - цены по сравнению с теми, которые вы озвучили, просто божеские, качество вполне удовлетворительное. Это у вас в центре можно многое купить в магазинах, а мы из глубинки многое выписываем по интернету - выбора-то нет) - и тьфу-тьфу - в большинстве случаев приходит хороший товар.

Miami 13.06.2010 17:38

Elis, какой цвет и вкус получился у твоего гидролата розы?
В августе буду у родственников, у них море роз во дворе. Вот думаю может кастрюльковым методом наварить? Свой аппарат туда не повезёшь.
Сейчас гоню вторую порцию василька. Чистый как слеза,запах всё равно розы присутствует. Видно шланги пропитались лепестками шиповника. Вкус такой специфический,густой. Процесс долгий,капля в секунду,но это того стоит.
Последние дни у нас стоит страшная жара. В бутылочку со спреем налила василькового с шиповником гидролата, опрыскиваю лицо несколько раз в день. Сразу уходит с лица усталость, кожа атласная, матовая. Представляю какой кремик будет:).

lis_s 13.06.2010 21:58

Абсолютно согласна. Конечно бизнес тут замешан, многие ведутся. Я предпочитаю попробовать и составить свое мнение.

lis_s 13.06.2010 22:00

Ох как я по Крыму-то соскучилась :) Сори за оффтоп.

Miami 13.06.2010 22:16

Elis, ответь, пожалуйста о твоём гидролате розы:).
lis_s, вы делаете сами гидролаты, может подскажите липа и шалфей, что нужно брать в сырьё. Шалфей только цветы? Липа, в соцветиях есть парные крылышки, с ними можно гидролатить? Или только цветочки?

Elis 13.06.2010 22:31

lis_s, и я, и я офф-топлю) И я ужжжасно соскучилась по Крыму. Как же хочуу!
Кстати, ЦАшная розовая вода у меня нынче в холодильнике, и очень даже ею довольна. Хочу еще шалфейную или мелиссовую прикупить.

Miami, извини, пропустила твое сообщение. Прозрачный он у меня. Вкус и запах - хм, как ни странно, я бы не сказала, что они прям розовые... Но определенно цветочные.

Я делала все на глазок, не знаю правильных пропорций. Еще буду делать, ибо лепестки ж стоят.

А, еще сегодня поставила мацерат на розе, так от щедрот душевных и лепесточных напихала полную банку лепестков, и залила маслом. Планирую регулярно менять сырье. Хоть бы все получилось, очень уж хочется свеже-розовый мацерат!

Miami 13.06.2010 23:23

Elis, очень буду ждать сообщений о мацерате розы:).

Drakonica 17.06.2010 11:21

Нечто вроде убтана, для жирной и(ли)проблемной кожи.
Состав полностью придумала сама, мне очень подошел, поэтому делюсь..)
Глина белая- 1ст.л,
овсянка-2 стл,
каша"5 злаков"-3ст.л,
убтан(ржаная мука, эвкалипт, шалфей, ромашка, зверобой, липа - все в равных количествах и капелька мяты) - 0,5ст.л,
маска Биобьюти для поблемной кожи-0,5ч.л,
порошок аюрведический Трифала-0,3ч.л
горчичичный порошок-3/4ст.л
корица-0,3ч.л,
куркума-0,3 ч.л,
зубной порошок (мел, магнезия, морская соль)-1ст.л
сух.молоко-0,5ч.л
фурацилин-2таблетки (антисептик) - добавлять в убтан либо курсом не более 2х недель раз в сезон, не чаще, либо просто изредка.
стрептоцид-1таблетка или 0,3ч.л (антисептик), можно добавлять чаще, чем фурацилин, но не пользоваться постоянно.
актив.уголь-6таблеток,
детская присыпка(тальк медицинский, крахмал,оксид цинка)- 1ст.л
мумие- 4 таблетки,
янтарная кислота-2 таблетки,
пару капель касторки, капля оливки, теплая кипяченая вода.
Сухие ингредиенты измельчить, просеять, смешать, залить водой, настоять, чтобы разбухло, не менее часа, по надобности добавить еще воды. Добавить касторку и оливковое масло.
Заморозить, перед умыванием за минут 15 доставать, чтобы чуть оттаяло и пользоваться как умывалкой и маской. Наносить на влажное, распаренное, хотя бы слегка, лицо.
Отлично очищает, увлажняет, разглаживает. За несколько дней пользования у меня очистилось 90% пор, лицо необыкновенно понежнело, пропали все намеки на шелушение. Лучшая умывалка за последние полгода, что у меня была..)
Идеально снимать с кожи чистой губкой, смоченной в горячей воде, проводя ею по кожным линиям, но сильно не нажимая и кожу не растягивая.
Потом лучше всего долго ополаскивать лицо ледяной водой, можно подсоленой.
Для любителей натуральности и желающих отказаться от химии - стрептоцид и фурацилин можно не добавлять! Если нет каких то других нескольких ингредиентов - их можно опустить, или заменить тем, что нравится вам..:sun:

Drakonica 17.06.2010 11:25

Крем-мыло для лица для жирной кожи :
Тоже очень нравится, пользовалась им до того, как сделала умывалку "типа убтан"..)
мыло детское, наше (пол куска) («Тик-Так», «Алиса»), измельчить на терке и засыпать понемногу в горячий настой тысячелистника (2 стакана) (эвкалипта, шалфея, душицы, череды, лаврового листа) стоящего на водяной бане на маленьком огне. Потихоньку помешивать, пока мыло полностью не растворится. По консистенции наше творение будет как кефирчик..)
Снимаем с огня, и начинаем главное… Засыпаем глину — 3—4 ст.л. (черную, белую или зеленую), добавляем молотую овсянку — 6 ст.л., молотые листья эвкалипта — 1стл., ржаную муку — 1ст.л., корицу — 0,5ч.л, измельченный имбирь 0,3ч.л, куркуму 0,3 ч.л., 1 ч.л спиртовой настойки алоэ или календулы, и(ли) «Хлорофиллипта» на спирту и залитого небольшим количеством кипяченой воды сухого молока (3ст.л.), и где-то 6—8 капель эфирного масла лаванды. Можно другого, если вы в них разбираетесь, мне подходит это масло для умывания больше всего. Все как следует смешиваем, если получается очень густо — добавляем еще ГОРЯЧЕГО настоя своей полезной травки и смешиваем еще. Получится должен крем, паста, более или менее жидкие) Хранить этот кремик нужно в холодильнике не более двух месяцев, в стеклянной банке под крышкой.Очень хорошо очищает, освежает и заживляет, смягчает и разглаживает.

ceyzer 17.06.2010 17:48

Решила поделиться скаткой для лица. Делаю ее сама, уже, много лет. Мне она очень нравиться. Очень хорошо очищает поверхность кожи, после нее кожа лучше принимает кремы и маски. Покупаю в аптеке 6% раствор хлористого кальция 200 мл, смешиваю его с 6% перекисью водорода 50 мл. На терке натераю мыло, заливаю его водой, оставляю на ночь, делаю наглаз, должен получится жидкий кефирчик. В пластиковый стаканчик кладу ложку мыльного кефира и постепенно добавляю раствор хлористого с перекисью, нельзя мешать интенсивно, нужно потихоньку как-бы шевелить. Должен получиться густой творожок в результате реакции. Наносится на сухую кожу лица, начинаем скатывать круговыми движениями, смыть теплой водой, при необходимости повторить процедуру.

Miami 17.06.2010 20:09

ceyzer, для какого типа кожи эта умывалка? Если с перекисью,наверное, для жирной кожи?

lis_s 17.06.2010 20:10

Думаю, что точно не для сухой..

Gladblumma 17.06.2010 23:15

ceyzer , просьба, на бутылочке с кальцием хлорида должно быть его латинское название. Не могли бы его вы написать. Мне это надо что бы купить его в аптеке, а я незнаю как он называется по шведски.

nusya 18.06.2010 06:44

Можно ответить за ceyzer?
"Хлори?д ка?льция, CaCl2 — кальциевая соль соляной кислоты. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E509" - Википедия

Svethina 18.06.2010 09:36

Calcii chloridum

ceyzer 19.06.2010 08:26

Девочки, скатка - не умывалка. Она подходит для любой кожи. Моя подруга с очень тонкой сухой кожей, склонной к аллергиям пользоваласт через день. Принцип такой - скатал, смыл, нанеси крем. Проверенно опытом. Даже, после использования скраба, скатать - все равно будет что. Крема лучше воспринимаюься кожей. Я не против натурального, максимально - за. Но, реальной замены этой скатки не нашла.

Попробуйте внести в раствор не 50 мл 6% перекиси, а 25 мл 3% - будет более нежная скатка.

Очень люблю стягивающую маску. Смешать свежии дрожжи с теплым молоком до густоты сметаны, нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. До полного застывания.

В 90-х годах очень трудно было найти литературу по упражнениям для лица. Я случайно попала на обучение гимнастики для лица в Киев к замечательной женщине, биохимику, доценту киевского университета. Основой была гимнастика Воллер + точечный массаж. Но, не это важно. Важно, что во время интенсивной восстановительной практики необхожимо усиленно питать кожу. Когда я делаю интенсивный комплекс 1 раз в год 10 недель ежеднейно. Я наношу крем три раза в день. Протираю лицо, крем для глаз, крем для лица и 1 раз в день маску (вечером). Тагда эффект лучше.

Gladblumma 19.06.2010 12:52

погуглила ( на шведском интернет пространстве) на тему хлорида кальция. Попадается в основном порошок. Скажите а можно использовать порошок. если да то как его разбавлять, в каких пропорциях?

ceyzer 20.06.2010 10:28

для Gladblumma: я живу в Бельгии, до этого жила на Украине. Когда переехала долго все разыскивала. Я прихожу в аптеку и заказываю расствор, его готовят. Вот, что на этикетке: eau ox. 3 % - 25 ml; CCl2
6% - 200 ml. Закажите для начала с 3% перекисью.


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su