AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Tara 13.12.2011 10:36

Советы по здоровью и красоте - 2
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

Dilya 13.12.2011 12:42

Mira! По поводу вопроса в заданного в этой теме в первом томе.
Вопросы по кремоварению девочки на форуме обсуждают здесь - http://ageless.su/showthread.php?t=2...80%D0%BD%D1%8F
Любой крем состоит из жирной фазы (твердые и жидкие масла, эмульгаторы), водной фазы (гидролаты, вода) и активов.
Масла, гидролаты и активы подбираются в зависимости от возраста, типа кожи (нормальная, сухая, жирная, комбинированная), назначения крема (дневной, ночной, питательный, увлажняющий и т.п.)
Поэтому просто дать рецепт крема – трудно..
У меня есть любимые масла и активы, которые я кладу в свои крема - http://ageless.su/showpost.php?p=117177&postcount=722...

Мастер-класс по изготовлению крема: http://forum.academy-miracles.ru/ind...showtopic=3750

Татьяна (Анна Конда) на сайте http://faceculture.ru/kremovarnya.php написала про свои впечатления от этого процесса и основы кремоварения. Дело это не трудное. Если заинтересуетесь - присоединяйтесь!! :beer:

Леди Энн 13.12.2011 13:12

Про пародонтоз:
Делюсь своим опытом: потеряла здоровый зуб, корни зубов оголяются. Лечилась у пародонтолога 1,5 года, потратила массу денег, стало легче, но не надолго.
Стал шататься другой зуб, решила попробовать прополис, купила на рынке у продавцов меда.
Только я не настаивала, а просто жевала как жевательную резинку, потом придавливала пальцем к десне и оставляла на ночь. Утром ни кровоточивости, ни боли. Через несколько дней зуб перестал шататься.
Прикладываю периодически.
Ехала в поезде, у соседки по купе воспалилась десна под коронкой, опухла верхняя губа. Я ей отрезала кусочек прополиса, утром ей стало легче, опухоль пропала.
Прополис ношу с собой в сумке.
Как и на что действует прополис не знаю, это моя придумка, уж очень не хочется потерять зуб, пока держится,хотя стоматолог сказал что его потеряю.
Девочки специалисты прокомментируйте!

Talla 13.12.2011 13:38

Лично я использовала настой прополиса, когда беспокоил нерв зуба - боль убирает быстро и полностью. И еще слышала, что прополис пломбирует зубы. Только не знаю в растворе или кусочком. Надо изучить этот вопрос :)

Lenusya 13.12.2011 15:42

По поводу прополиса. Профессор Болотов еще в 90-х годах рекомендовал в профилактических целях и для лечения заболеваний зубов и полости рта,в течении месяца использовать настойку из прополиса и корня аира . Настойки готовятся по отдельности. Для полоскания берут 1 часть прополиса и 2 части аира,используют один раз в день. Очень хорошо обезболивает, дезинфицирует, заживляет мелкие трещинки .Испытано.

Olga 13.12.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Леди Энн (Сообщение 117569)
Про пародонтоз:
ак и на что действует прополис не знаю, это моя придумка, уж очень не хочется потерять зуб, пока держится,хотя стоматолог сказал что его потеряю.
Девочки специалисты прокомментируйте!

Это не обязательно, что потеряете.
Отличный совет дала Веселушка http://www.ageless.su/showthread.php...81%D0%B5%D0%BD

Лично для меня важно понять причины. Все связано с лимфотоком. Обязательно массируйте десна. Я недавно выставила выступления Олги Бутаковой. Послушайте, пожалуйста, может возьмете что-то для себя. Я ее обожаю.
http://www.ageless.su/showthread.php?t=1720&page=21

HoneySweet 18.12.2011 15:59

Лемурийский эликсир молодости и долголетия
эликсир успокаивающий нервную систему
Этот эфирный коктейль основан на визуализации растений, их цвета, запаха и аромата, вкуса и пранических составляющих.
Он состоит из
пыльцы сережек
березы, которые растут в вашем современном мире,
из лепестков алых роз,
ванили, которой вы заправляете свое тесто для запаха,
запаха цедры лимона,
аромат и цвет свежескошенной зеленой травы,
аромат земляники,
цветков синего колокольчика, растущего на ваших полях.
В этот эфирный
коктейль вы можете добавить небольшой запах валерианового корня
и травы душицы,
приправить ароматом мяты
и мелиссы, и коктейль готов.
Вы это
можете визуализировать как физическую составляющую коктейля, так и его
аромат и цвет, все перемешивая в любых пропорциях. Можно даже
представить, как вы это делаете в деревянной ступочке, перемешивая все
деревянным пестиком.
Затем 2-3 раза в день вдыхайте этот пранический
эликсир здоровья через место, где находится ваша коронная чакра, то
есть через макушку вашей головы, а выдох делайте через сердце, насыщая
тем самым не только свое физическое тело, но и окружающие его тонкие
тела. Если даже вы будете проводить это замечательное упражнение с
эликсиром молодости хотя бы 2 раза в день на протяжении месяца, то вы
увидите и ощутите омолаживающее и гармонизирующее вашу нервную систему
действие. Можно начать прием с 1 минуты, постепенно увеличивая по
желанию до 5 минут за сеанс. Это квантовое исцелениеоно имеет хороший лечебный эффект, балансирует энергии вашего
организма и окружающей среды. Через какой-то промежуток времени вы
будете источать такие же чудесные ароматы вокруг себя, что и эти
растения, входящие в состав коктейлей.

Эликсир молодости
Эликсир состоит из составляющих,которые нужно представлять.В его
состав входят следующие виды ваших лекарственных растений – это
чертополох или лопух большой, листья и корень, которые оказывают
очистительное действие на организм и выводят из него накопившиеся
шлаки,
лист шалфея,
розмарин,
лист подорожника,
брусничный лист,
цветки пижмы и
плоды расторопши.
Даже если вы не знаете их внешнего вида, хотя
это можно увидеть на рисунках, размещенных в интернете, все равно при
произношении названия этого растения, его энергетическая составляющая
уже будет присутствовать в вашем замечательном коктейле.
Все
это мысленным образом подлежит измельчению и истолчению, а затем эту
смесь вы представляете у себя над головой и начинаете вдыхать ее
исцеляющую энергию как бы пропуская через большой родничок и после
распределения по физическому телу, вы выдыхаете ее в аурическое поле
вокруг себя через сердечную чакру.
Этот омолаживающий коктейль желательно
применять ежедневно в течение месяца. Длительность одной процедуры
вдыхания устанавливается индивидуально на интуитивном уровне.

yanka 19.12.2011 22:45

На сайте представлены интересные материалы по нейрогимнастике, но хочется еще раз напомнить о простом упражнении, которое стоит выполнить перед волнующим публичным выступлением, экзаменом и т.п. ситуациями.

http://s007.radikal.ru/i300/1112/cd/f42a29d258d3.jpg

Часть 1
1.Встаньте, скрестив ноги. При этом ступни устойчиво опираются на пол.

2.Вытяните руки перед собой параллельно полу. Скрестите их таким образом, чтобы ладошки встретились друг с другом, и переплетите пальцы в замок.

3.Согнув локти, выверните кисти вовнутрь и прижмите их к груди таким образом, чтобы локти оказались направленными вниз.

4.Прижмите язык к твердому небу сразу за верхними зубами. Глаза поднимите вверх и удерживайте взгляд в этом направлении. Подбородок при этом опущен, голова не задрана. Дыхание спокойное, тело расслабленное. Вас может слегка покачивать – это нормальная реакция организма. Если качает сильно, лучше в этой же позе сесть.
Часть 2
1.Поставьте ступни параллельно.
2.Разомкните замок из кистей, опустите руки и соедините кончики пальцев обеих рук друг с другом. Разместите их таким образом, чтобы соединенные большие пальцы располагались параллельно полу, а остальные были направлены вниз.
3.Смотреть теперь надо в пол, но голову не опускайте. Язык по-прежнему упирается в твердое небо. Постойте так, расслабившись, еще немного.
По времени данное упражнение занимает от двух минут и больше.



Это упражнение актуально в ситуации, когда необходимо успокоиться и принять правильное решение, а также в состоянии возбуждения или подавленности.
Упражнение призвано гармонизировать эмоции и процессы мышления. Оно ослабляет душевное напряжение, способствует адекватным действиям и поступкам, помогает воспринимать новую информацию, лучше понимать точку зрения другого и свою собственную.
http://www.za-partoi.ru/archive/?article=347&rub=85

Samira 11.01.2012 16:34

Tara,

Маски где присутствует яичный желток, масла, творожная маска и маски связанные с отварами трав испытывала на себе.

Результаты так сказать сразу были на лице:ee:, но самые любымые это маски с яичный желтком, так как для их приготовления и использования нужно очень мало времени. Матушка лень дает о себе знать:xixi:, да и некоторые травы тоже не всегда бывают под рукой


Некоторыми же например хлебной маской и маской с овсянкой удачно пользуются подружки, но сама их не пробовала, хотя результаты тоже хорошие.

---------- Post added at 05:34 PM ---------- Previous post was at 04:46 PM ----------

Эта маска у меня теперь на первом месте среди палочек -выручалочек.
Состав ( в ст. ложках): молоко - 1,5; желатин - 1; один яичный белок; Смешайте молоко и желатин, смесь поставьте на маленький огонь и нагревайте, помешивая постоянно, пока желатин не растворится. Как только желатин окончательно растворится, снимите емкость с огня дайте массе немного остыть. Затем добавьте яичный белок и перемешивайте до полного остывания. После этого быстро нанесите маску с желатином при помощи шпателька на лицо не очень толстым слоем. Глаза и область губ оставьте открытой. Подождите, пока масса высохнет на лице, это займет примерно 30 минут. Осторожным движением от подбородка вверх снимите застывшую маску, промойте кожу теплой водой.


На днях у заловки было новоселье, времени было вобрез, а выглядеть надо было на все 100 (должны были присутствовать все близкие родственницы мужа):bc:
Короче, сделала я эт маску буквально из-за отсутствия другой альтернативы..Девочки результат был просто ощеломляющий, минус 7-8 лет как минимум. Буквально все, начиная от мужа и заканчивая заловкой говорили как обалденно выгляжу.:sun:

Тепеь хочу попробовать еще одну маску с желатином. Вот ее рецепт:
10 г желатина размешиваются в 40 мл воды и оставляются на час до разбухания. Параллельно растираются 10 г цинковой окиси и 40 г глицерина. Это можно купить в аптеке. Желатин смешивается с цинком и глицерином и держится на водяной бане до его полного растворения. В гелеобразной массе смачиваются три полоски широкого бинта и накладываются сначала по овалу лица, проводя руками от подбородка к скулам, следующая полоска – на лоб, последняя – поперек лица через нос. Поверх марлевой маски наносится еще один слой желатиновой массы. Через полчаса марля снимается, а лицо ополаскивается теплой водой, мажется легким кремом . Остатки маски можно хранить в холодильнике, перед следующим употреблением надо будет просто нагреть смесь на водяной бане.

Как проделаю, отпишусь:ex:

Samira 12.01.2012 14:26

Tara, вот перечень масок от морщин и мешков под глазами которые проверены лично, остальные хотите удалите.
Результатами довольна, кожа после них отдохнувшая, свежая, гладкая, как уже выше указала, маски с желтком самые мои любимые.

размешайте желток с растительным маслом (я брала оливковое +масло виноградных косточек) в равных пропорциях, смажьте яичным желтком и спустя 15-20 минут умойтесь слегка теплой водой.

* * * * *

1 столовую ложку яичного желтка размешайте с половиной чайной ложки растопленного меда, и добавьте 1 чайную ложку овсяной муки. Все хорошенько размешайте (если вдруг смесь получилась очень густой, то разбавьте ее оставшимся желтком или теплым молоком), наложите под глаза, и через 10 минут умойтесь теплой водой.

* * * * *
Размешайте половину ст. ложки жирного творога с половиной чайной ложки растопленного меда, с 1 чайной ложкой растительного масла и таким же количеством жирных сливок, и добавьте 1 ст. ложку теплого молока. Хорошенько разотрите все ингредиенты, и наложите полученную массу на кожу век на 10-15 минут, после чего умойтесь теплой водой.

* * * * *
В 1 яичный желток добавить 1 чайную ложку меда, предварительно растопленного, такое же количество сметаны большой жирности и растительного масла, и 2 чайные ложки теплого молока. Все размешать, и наложить маску на кожу вокруг глаз на 10-15 минут, после чего снять ватным тампоном, смоченным в теплом молоке.

Возьмите в равных пропорциях (по половине ст. ложке) сухие травы мяту, календулу и лопух. Залейте их четвертью стакана оливкового или кукурузного масла, плотно закройте емкость, и поставьте в темное место на 6-8 дней. По истечению времени накладывайте маску на кожу вокруг глаз на 10-15 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в теплом молоке.


Чтобы убрать мешки под глазами 1 столовую ложку сухих цветков ромашки лекарственной залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, и оставьте на 10-15 минут. Затем, при помощи ватного тампона, смачивайте полученным теплым настоем веки не менее 15-ти минут.

* * * * *
Ромашку еще можно смешивать с чаем, для этого залейте стаканом кипятка 1
чайную ложку черного или зеленого чая, и столько же сухих цветков ромашки.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su